Никто не знает

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 18 146 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8

Настройки
-Ребята , как вы можете? Вы поверили ей? Хоть раз я дала вам повод так подумать обо мне? Вы же мои друзья, я вам доверяла! Видимо,в этот раз я ошиблась при выборе близких мне людей- она усмехается и снова смотрит в лица людей, которых считала друзьями-Я не буду оправдываться или доказывать что-либо, потому что моей вины нет! Мне вам больше нечего сказать -А у тебя вообще было ,что сказать? Не притворяйся невинной! Теперь все знают ,что ты пустила слух - Дорогая Сара, с таким же уверенным лицом я могу сказать тоже самое, только про тебя - разочарованная в своих друзьях ,Медина взяла свою сумку и покинула кафе. Шамиль и Амир смотрели друг на друга и не понимали, что им сейчас нужно делать : поверить Медине или Саре? Слова голубоглазой девушки раздавались эхом в голове обоих. Наконец каждый присутствующий принял решение для себя - Как она могла? Она же моя подруга!- говорила Абдуллáева - Ты считаешь себя её подругой?-спросил Амир - Нет,с такими ,как она, не дружат -Удивительно! Просто удивительно! Это с такой, как ты, не дружат Сара! Это ты не достойна дружбы с ней! Мы все не достойны! За этот короткий промежуток времени, что мы все знакомы с ней ,дала ли она нам повод усомниться? Разве не Медина была готова подать нам всем руку помощи и поддержать? Кому из нас она хоть раз отказала в помощи? Правильно! Никому! - Амир, ты веришь ей?- спросила его невеста -Да, я верю ей -Брат, как ты можешь доверять ей? Ты её совершенно не знаешь. А Сара тебе не чужая, она твоя невеста. Разве станет лгать нам всем? -Асадулла, я знаю её лучше,чем Сару. И то ,что она моя невеста- ничего не решает. Я не знаю какой человек Сара -Зато я знаю её со школы. Она не такая -А может это всё лишь красивая обёртка, а за ней ничего нет-сказал Амир ,глядя в лицо Абдуловой , а затем тоже ушёл -Он совершенно не понимает ,что несёт. А ты, Шамиль? Тоже веришь этой девушке?- зелёноглазый смотрел в глаза своего друга и не знал ,что ответить. Чему верить? Он был согласен со словами Амира,но и сомнение не покидало -Я не знаю, Асадулла. Мне нужно всё взвесить, поразмышлять - Ты говоришь так,будто бы от этого решения зависит вся твоя жизнь -Может и так- сказал Шамиль негромко, настолько тихо ,что его никто не услышал -Я ,наверное,лучше пойду домой. Не очень хорошо себя чувствую - говорила Абдуллаева -Я пойду с тобой. Не могу оставить тебя в таком состоянии-отозвалась Сара -Я провожу вас-вызвался Асадулла - Нет, мы сами дойдём- ответила Абдулова. Юристы и медики покинули кафе и направились в разные стороны. *** Вечером Рита вернулась домой. -Так, двери открыты ,в квартире мёртвая тишина. Что-то здесь не так. Медина! Сара! Аууу. Вы где? Рита обошла все комнаты ,но так и не нашла подругу, а вот Сара сидела у себя в комнате и ревела в плечо другой Сары - Как она могла? Она же моя подруга- в тысячный раз повторяла Абдуллáева -Успокойся, Сара! Она и вовсе не считала тебя своей подругой- послышался стук в дверь ,а через секунду она открылась. Рита заметила рядом с Сарой ещё одну девушку . Лицо её казалось знакомым. Но она не смогла вспомнить, где видела её. - Привет,Сара... Сара, что случилось? Почему ты плачешь? И кто эта девушка рядом с тобой?-вытерев свои слёзы,Сара посмотрела на Риту -Рита,знакомься , это Сара ,невеста Амира. Сара , это Рита, подруга Медины и моя -Ааа,так она невеста Амира, это всё объясняет. Но почему ты плачешь? Что стряслось? - Это ты у своей подруженки спроси - А по-человечски ты можешь изъясняться?- сгрубила Рита - Это из-за Медины моя подруга сейчас в таком состоянии! Это она всё затеяла ! Она оклеветала Сару - Ты вообще думаешь...ах,точно ,не похоже, что ты умеешь - ей явно не понравилось то,что говорила эта девушка про Медину - Что? Ты назвала меня глупой? -Удивительное явления! До тебя хоть что-то дошло! Хочу ,чтобы ты ещё кое-что поняла. Ещё хоть одно плохое слово в адрес Медины ,и жизнь Раем не покажется - Это угроза? -Всего лишь предупреждение! А ты, Сара ,ты не перестаёшь поражать! Взяла и поверила какой-то левой девушке ,а не Медине. Молитесь,чтобы я её нашла . Иначе я вам такую сладкую вату устрою...- она хлопнула дверью и вышла на улицу. Уже в пятый раз она набирала номер подруги ,а ответ всё тот же : "Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети. Оставьте сообщение после сигнала" -Какого чёрта она не берёт телефон?! Бессмертной себя почувствовала!? - Ты чего тут разоралась?- услышала Рита за спиной -Дура! Ты где была?- спросила она повернувшись -В магазин за вкусняшками ходила -В 9 вечера? - Да -Ну ты и дура -Я виновата что ли? Я села глянуть фильм и вдруг захотелось разных вкусностей. Ну и пошла за ними в магазин - Ты вообще чем думала? Не могла Сару предупредить? -Мы не разговариваем... ты же знаешь... а сегодня ещё больше усугубилась- отпустив голову, тихо говорила Медина - Знаю я. Ничего, и эту проблему решим - Ты единственный человек, который не поверил Саре - Не поверила, не верю и не поверю. А остальных мы тоже сможем убедить в твоей правоте -А стоит ли? Я не хочу никому доказывать что-либо -О, нет! В этот раз я не соглашусь с тобой. Мы пойдём и заставим их всех поверить нам - Хорошо -Вот и славно. У тебя сколько завтра пар? -Две,а у тебя? -Три. Значит встречаемся в 13:00 в кафе - Зачем? Сама домой не дойдёшь что ли? -Будем придумывать как вытаскивать тебя и твоё имя из этой истории. Я ещё приведу Шамиля и Амира -Нееет! Давай сами - Нет. Их помощь нам пригодится. Хочешь ты этого или нет,но они будут там и ты будешь там -Ладно -А теперь пошли. Будешь кормить меня своими вкусняшками и смотреть фильм -Вот именно, они МОИ -Ничего страшного ,поделишься. От тебя не убудет -Убудет -Не говори ерунды *** И вот уже минут пять голубоглазая девушка стола перед кафетерием ,которое она возненавидела за долю секунды. Перед глазами вчерашний день. День ,когда она искала поддержку у людей ,которые за короткий срок стали ей друзьями. Пыталась найти эту верю в глазах ,ведь они НИКОГДА не врут! Но не нашла. Собрав волю в кулак, Медина зашла в "Fast wood " и села за отдалёный столик ,за которым уже сидели её "друзья" и подруга -Привет всем,а вот и я - радостно сказала Медина -Приветик ,садись - ответила Рита - Что будешь ? - Не знаю даже... мороженку и мохито -Хорошо. Я пойду и сделаю заказ. А вы ,будьте добры,не разнесите всё кафе - Ты за кого нас принимаешь?-спросил Амир Р:- Мало ли что вы можете учудить М:-Иди уже А:-Медин,ты извини нас за вчерашнее. Мы правда верим тебе М:-Ладно... А:- Ты не злишься? М:- Нет,что ты ,Амир "Так бы взяла и по прошлась вашим смазливым личиком по асфальту "-пронеслось в голове девушку Ш:- Это правда не ты ? Р:-Опять двадцать пять- сказала вернувшаяся Рита-Шамиль , о чём я вам говорила целый час?! Думала ,до вас дошло ... А:-Дошло,ещё вчера дошло Р:-А до него чего не доходит ? М:-Рита,чего ты? С чего бы ему мне верить? Мы ведь совершенно не знаем друг друга. Мы же никто друг другу. Я ведь права?- в её глазах читалась злость и обида Щ:-... М:-Чего молчишь? Скажешь, что я не права? Ш:- Да,ты не права. Ты мой друг М:-Ой,как мы заговрили.С какой это стати? Ш:-Прости ,я был не прав М:-Друг? Прости? Ты смеёшься надо мной? Ш:- Нет, с чего ты взяла? М:-Тогда с какого перепугу ,после вчерашнего, вы оба называете меня другом и просите прощения?! А:-Поверь,Медина, я ни на секунду не усомнился в тебе М:-Поверить? Амир,ты говоришь ,поверить? Кому? Чему? Ш:-Успокойся! Прости ,что вчера не ответили Саре М:-Успокойся?! Ш:- Не ори! М:-Сам не ори! Ш:-А вот и буду! М:- Не веди себя как ребёнок ! Ш:-Ребёнок здесь ты! М:-Рот свой замолчи! Р:- Эй! Хватит! Что вы здесь вдвоём устроили? Я всегда знала,что Медина истеричка и такие приступы истерики у неё в порядке вещей. Но ты -то куда ,Шамиль? М:-Я не истеричка! Р:-Говорю же М:-Ещё подруга называется Р:-И кто тебя замуж возьмёт? М:- Не знаю Р:-А надо бы,надо бы знать. Ладно , рекламная пауза закончилась. Возвращаемся обратно в мир проблем.Медина , дай им всего один шанс, и они тебя ,нас не подведут. Правильно?- парни закивали- А вдруг что ...чили острым не покажется А,Ш:-Мы поняли Р:-Теперь перейдём к плану действий... О:-Ваш заказ - перебил кареглазую официант Р:-Спасибо-он оставил тарелки и удалился- Продолжим. Все мы поняли, что с Сарой что-то не так. Не всё Так просто с этой девчонкой. Поэтому кто-то должен следить за ней А:-И кто же это будет? Р:-Эх, так уж и быть. Это буду я. Мы виделись с ней всего раз и поругались М:-Я ни чуточку не удивлена Р:-А что? За языком лучше бы следила М:-Всё. На этом и закончим. Теперь все рот свой замолчали и начали кушать Р:-Сама закройся М:- Ты закройся Р:-Ты А:-Можно один вопрос?- спросил он М:-Можно, и ты только что его задал-ответила голубоглазая А:- Что? М:-Ничего, говори ,что хотел А:- Вы вдвоём всегда ругаетесь? М,Р:-Да- в унисон ответили они Ш:-А вы можете не ссориться? М:- Это вообще нельзя назвать ссорой. Р:-Ага . У нас всегда так Ш:- Вы меня только запутали, давайте кушать *** Прошла ещё одна неделя. Рита ,буквально, ходила по пятам за Сарой : куда она,туда и кареглазая. А её верным помощником был телефон с замечательной камерой. Где только Рита не побывала из-за Сары. И вот он сегодня в очередной раз следила за этой девушкой. Они стояли на втором этаже ПМФИ. Сара кричала на какую-то девушку. Вы ,возможно, подумаете, что здесь такого ? С кем не бывает ? Но Сару все знали, как девушку добрую ,милую ,нежную ,неспособную обидеть или накричать на какого-то. А сейчас она стоит и орёт на собственную подругу. Такое зрелище Рита не могла не заснять,поэтому спрятавшись рядом с лестницей,она начала съёмку. Всё было чётко видно и слышно. Всё супер! Лучшего и пожелать нельзя! Но... Всегда есть "но" Из ниоткуда появился Асадулла и закрыл вид на шоу. - Ты что делаешь? Отойди- шептала девушка -Почему ты снимаешь Сару?- злостно спросил он -Тебе какое дело? Испарись, как облачко - ответила ему Рита,сравнявшись с ним -Удали то,что ты сняла -Ещё чего! -Удали ,пока прошу по-хорошему -А больше тебе ничего не надо? -Больше ничего,поэтому сделай это сама иначе будет плохо -Удались из поля моего зрения и не попадайся мне на глаза - Ну всё, ты мне достала- он взяла девушку за руку и согнул её за спиной Риты. Свободной рукой она пыталась спасти свой телефон. Асадулла всё-таки забрал телефон и хотел удалить видео,но он выпал из его рук( ну бывает же ,когда ты вроде держишь телефон, а через секунду он падает,а ты даже не знаешь причины этому😂не знаю как у вас, но у меня это частое явление). Рита с глазами по пять копеек наблюдала, как её телефон кувырками падает от одной ступеньки к другой. Асадулла был скорее в замешательстве , нежели в шоке. Приземлившись на первом этаже, телефон прокатился по полу и ударился об дверной проём. После такого даже не стоит думать о том,чтобы попытаться восстановить что-либо в этом телефоне... Всё было потеряно... Все видео ,фотографии,вся информация на Сару - ничего не осталось -МОЙ ТЕЛЕФОН! Ты что сделал,сволочь?! -Извини, я не знаю как это получилось. Я куплю новый -А материалы?! ТО,ЧТО БЫЛО ВНУТРИ ТОГО ТЕЛЕФОНА ТЫ ТОЖЕ КУПИШЬ? -Прости -Твоё прости не вернёт мне мои данные в этом телефоне. Но даже не думай, что я откажусь от телефона. Ты купишь мне новый ,и причём точно такой же -Хорошо. Я завтра принесу в институт -Только попробуй не принести... -Я тебя понял . Извини ещё раз -Надеюсь, теперь ты рад! Нет больше видео с правдой о твоей возлюбленной - Не говори о ней в таком тоне - Ты не указывай мне. Мы ещё посмотрим кто будет прав -Посмотрим- они разошлись по разные стороны. Асадулла спустился вниз и забрал телефон, а Рита шла по коридору. Но и тут ей не дали покоя. Кто-то не хило толкнул её -Приветики. Давно не виделись- это была Сара. Руки сложены ,а на лице мерзкая улыбка - Ты идиотка? Какого чёрта ты творишь ?! - Это ,скорее, вы все идиоты. Думали ,я не замечу слежку? Ну вы и дураки - Что? Ты всё знала? -Да. Я давно заметила это. Было так весело водить тебя и остальных за нос. Вы были просто посмещищем -Ты просто ужасна. Как таких ,как ты, вообще Земля носит? От самой себя не противно?- не дав собеседнице ответить ,Рита ушла Flashback -Алло, Асадулла? -Алло, привет ,Сара -Привет- голос девушки был взволнованный, и это Асадулла понял мгновенно -Сара, что случилось ? -Асадулла , тут какая-то девушка снимает меня. Она уже неделю за мной ходит и снимает всё. Я боюсь -Я сейчас приду , жди -Хорошо,только быстрее- она выклычила телефон и самодовольно улыбнулась Конец flashback Это уже не в первый раз, когда Сара использует Асадуллу. Она ещё в школе прознала, что этот парень влюблён в неё, и всегла этим пользовалась. Из-за своей любви Асадулла не видел в Абдуловой ни одного изъяна. А она манипулировала им. Асадулла был отличной пешкой в её руках, был запасным планом,что-то вроде козыря в рукаве. И сегодня она решила разыграть все карты
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник