Глава десятая
21 декабря 2020 г., 00:34
Примечания:
Это предновогодняя глава . Может выйдет ещё одна на Новый год но это зависит от того насколько быстро я буду редактировать . Поймите не всегда есть время и я стараюсь делать большие главы поэтому на многое не надейтесь может выйдет глава под новый год может нет . Это последняя неделя учебы осталось только ее пережить. Спасибо всем тем кто читает наше творчество <3 <3 <3
Зайдя домой Ри прошёл в свою комнату , зайдя он сел за стол и начал вновь копаться в своих мыслях. В комнату вошел Союз скинул с себя шинель и лёг на кровать. Это немного отвлекло Ри от мыслей и на общение с сыном.
Ри: Что это тебя вдруг спать понесло?
Союз: Сам не знаю... Столько всего произошло... Вот наверно от приключений и захотелось отдохнуть.
Ри: Ясно, ну тогда я здесь останусь, не возражаешь?
Союз: Делай как знаешь...*Ри поднялся и поставив стул ближе к кровати сел на него недалеко от союза*
Ри: Ты все ещё ненавидишь меня?
Союз: . . . Я не могу на это ответить... Потому что я сам не знаю... Любить тебя, или же ненавидить
Ри: Ну ладно тогда, не буду на тебя давить, отдыхай
Союз: Ладно, доброй ночи
Союз закрыл глаза, Ри все ещё сидел возле Союза, наверно ждал пока он заснет, в уме Ри проговаривал лишь одну фразу: "Я изменюсь, я изменюсь". Когда прошло ещё немного времени Союз уже спал крепким сном, а Ри уснул на стуле в сидящем положении
Рейх и Германская империя бежали не долго. Косуля оставалась не тронутой но уже начинала подгнивать. Разорвав клыками мясо на несколько кусков Рейх принял свой облик и начал потихоньку есть мясо. Ги удивился поведению сына . Но продолжил есть косулю в облике волка. Спустя минут 30 труп был обглодан до костей. Когда они закончили трапезу, Рейх и Ги решили прогуляться до дома в обычном облике, по пути завязался разговор.
Ги: почему ты ешь мясо в обычном облике?
Рейх: не знаю. Мне почему-то так больше нравится.
Ги: ну ладно. Может ты сына своего приведешь его будем тренировать?
Рейх : думаю ст-….погоди ты о моем сыне как узнал ?
Ги : ….Россия рассказал …
Рейх: …так …ясно …вот только проблема я ему так и не показался …
Ги: так надо показаться и привести его сюда нельзя что бы магия анимагов забылась /…твой брат и так …почти не пользовался ей ..погубил наш род /
Они подошли к дому. Войдя в дом немцы удивились тишине . И решили проверить комнаты. Зайдя в комнату Ри они увидели как Союз спит на кровати, а Ри уснул на стуле . Рейх и Ги решили их укрыть не слишом теплыми одеялами. В итоге у союза укрыты только ноги по пояс , а другое одеяло накинули на плечи Ри и немного укутали . Выйдя из комнаты немцы тоже решили прилечь .Сняв себя верхнюю одежду, Рейх лег на кровать отца . А Ги достал матрас , вторую подушку и одеяло и лег на пол. Проспав 4 часа ( они очень давно не спали . Особенно Ри ) Первым проснулся Союз . Время 5:20. Союз встал с кровати, очень удивился тому что он и Ри были укрыты одиялами, встав с кровати Союз вышел из комнаты и пошёл на кухню чтобы сделать себе чай
Союз: Едрена мать... Почему ж *зивает* почему ж утро такое, а?*Включив чайник, начал ждать пока прокипитится вода* Ладно, пока ты кипитишься, я могу посидеть в одиночестве в гостиной... Класс....*сел за стол в гостиной* Так... А я вот чай себе делаю, а в холодильнике то есть что-то? *Встал из-за стола и направился к холодильнику, открыв холодильник Союз ничего не нашёл там* Мда... Не глухо в магазин что ли сгонять....ладно в магазин то сгоняю, но сначала чай *Все таки сделав себе чай Союз сел за стол и начал его пить, взял на столе какую нибудь газету начал её читать.*/ Спустя какое-то время Союз выпил чай, взял ключи от машины и поехал в город в магазин за едой*
Доехав до магазина, Союз направился в здание продуктового.
Союз/так и чего взять ? ……ладно я ..мне и простой еды достаточно …а остальные ../* идя между отделов магазина с тележкой он посмотрел в свой кошелек. Денег у него было достаточно*/ …а почему бы сегодня не побаловать всех …давно я не готовил что то сложного и маштабного.../* на его устах показалась легкая улыбка . Он шел мимо полок и отделов где купил: красный перец, мяса, картошки, лука, огурцов, яблок, молока, соли, майонеза, яиц, горчитцу, сметану, бананов и другой всячены. Кое-как дотащив пакеты до машины и сев в неё, Союз направился обратно в дом Ри и Ги ,но свернув со своего пути совет поехал к своему дому где он жил до своей смерти . После стал готовить продукты для Вишнёвого пирога, салата "Старый мюнхен" и конечно основное блюдо *
Спустя 2 часа . Союз все приготовил . Основным блюдом стала запечена картошка с кусочками мяса. Накрыв поляну Союз принялся ждать пока остальные проснуться. Но спустя время ему это надоело, по этому встал из-за стола закричал на весь дом свою излюбленную фразу.
Союз: РОТА ПОДЪЕМ!!!
Рейх резко вскочил с кровати и по своей неосторожности запнулся об своего отца , что проснулся от этого крика и приподнялся дабы наорать на союза в ответ . Ри конечно тоже проснулся но он скорее не понял от чего поднялся такой шум.
Ги : ….дозвольте обьясниться юноша какого такого черта вы решили меня пнуть ?* строго посмотрел на сына *
Рейх : …прости …это случайность ..* перевел взгляд на дверь * ..ну и какого лешего союз так орет
Ри* открыв глаза он осмотрелся и взяв свою трость поднялся со стула и пошел к выходу из комнаты а открыв дверь он с недовольством посмотрел на сына * : уважаемый юноша впредь извольте сначала будить а потом уже повышать свой тон.
Союз: А ибо нехер спать когда я голодный! Идите есть блин, задолбался уже и так слюни тякут, а тут ещё и вас ждать.
Немцы же нашли компромис и вышли из комнаты . Оба с недовольством смотрели на союза .
Ги : молодой человек ..еще раз ..вы изволите выражать свои эмоции …таким громким тоном ..то я ..буду вынужден выставить вас за дверь своей парадной…. * Немного посмотрел на Союза не сильно добрым взглядом *
Ри : Друг мой, прошу вести себя сдержанней, ибо вас тоже можно выставить за парадную сие дома…
Союз: Есть иди наконец! Я жрать хочу, а вы стоите и даже к столу не подойдете
Все сели за стол и начали пробовать еду приготовленную СССР. Ги обратил внимание на салат. Положил его к себе в тарелку и попробовал.
Рейх : отец что с твоим лицом?
Ги : салат попробуй
Рейх : ладно * Он взял ложку и немного положив к себе в тарелку салат, после чего попробывал его. * ….. Это же идеально приготовленый салат "Старый Мюнхен "
*Союз и Ри не отстовали от немцев, особенно Союз, положив себе еды на тарелки они начали есть*
Союз: Заметь, я ведь все-таки умею делать ваши блюда
Ги : Признаю юноша… Ты умеешь в каком-то смысле делать немецкие блюда, а как же свои славянские, да русские?
Союз: А вот об этом я не подумал...
Когда они уже закончили был небольшой дзынь Союз среагировал и взяв рукавицы достал из духовки свеже приготовленый пирог с вишневым вареньем. Взяв пирог, Союз положил его на стол, положил возле него и нож* : Вот, можно в принципе прибывать и пирог.* Все удивленно смотрели то на союза то на пирог.*
Союз : По, моему пирог нужные не для игры в гледелки, а как минимум есть его *взяв нож и порезав себе небольшой кусок, положил его на тарелку, положил нож на стол быстро отойдя от шока Рейх подошел к шкавчикам и достал оттуда пару трав быстро сделал 4 кружки чая с яблоком и корицей. И поставил их на стол. *
Рейх : ну не всухомятку же есть этот пирог.
Союз: Ну да...
Рейх отрезал от пирого ещё три кусочка и разложил их по тарелкам Ри, своего отца и себе
Ри: Благодарю *Начинает есть пирог*
Рейх : черт .. обжегся вареньем .* он немного высунул язык и махал на него рукой*
Ги * посмотрел на сына * / Сынок ..а ты даже и не взрослеешь …боже …что я с тобой сотворил ..простишь ли ты меня ..?/
Союз: Ну ты аккуратнее будь, оно только из духовки
Рейх : это я уже понял
Закончив обедать все разошлись по своим делам кто куда, Ги пошел в свою комнату, Ри убирал стол после обеда, Союз немного помогал отцу и положил пирог в холодильник, Рейх накинув на плечи китель а на голову фуражку вышел из дома к дороге.
Рейх /мне надо с ним увидеться. Рано или поздно я должен ему показаться /
Пока он прокручивал у себя эти мысли в голове он смотрел в даль на небо . Союз вышел из дома на крыльцо покурить, наткнулся на Рейх.
Союз: Тоже решил покурить выйти?
Рейх не ответил и закрыл рот да нос и немного отошёл от него.
*Союз достал трубку и начал курить*
Союз: Я примерно понимаю о чем ты думаешь, точно о Германии? У меня у самого 15 детей и сделать так чтобы тебя любили все это не так то легко
Рейх : Я хочу навестить ФРГ .Меня ненавидят все ,а детям после меня пришлось нелегко но я боюсь опять появится в его жизни вдруг он меня вообще видеть меня не захочет .
Союз: Хм... Знаешь у меня тоже были разногласия с моей дочерью Украиной, во времена холокоста, она вроде бы все ещё тоже не хочет видеть меня, но все таки я не даю ей обо мне забыть, а на оборот пытаюсь наладить наши с ней отношения что ли. Если хочешь с ним увидиться, то можем прямо сейчас поехать его навестить
Рейх : Нет . Я своим ходом доберусь… Спасибо за поддержку друг мой
Союз: Ну хорошо тогда. Посторайся сделать все правильно что ли *Союз очистил трубку и убрал её к себе в карман*
Рейх : Я так понимаю сейчас собрание ООН ?
Союз: Возможно, ну России не было дома, когда я заезжал. Скорее всего они на собрании
Рейх : Ладно тогда я полечу к зданию ООН ,а там уже за Германом прослежу
Союз: Ага, удачи тебе в Городе стран
Рейх: Да-да . Будем надеятся что меня самолёт не собьет
Союз: Не собьет не боись
Рейх чуть согнул колени и поднялся на носки и немного придерживая фуражку он прыгнул и в воздухе уже завис ворон с темно красными перьями в последнем ряду на крыльях. Остальные были черные но с кроваво красным отливом .
Союз: . . . Еб**ь ты ещё и в ворона может... Ну да ладно удачи в пути, а я пойду домой зайду что ли... Газету дочитаю*развернувшись, вошёл в дом, сел за стол в гостиной и продолжил читать газету*
Рейх полетел в сторону уже знакомого города. Без происшествий конечно не обошлось. Но долетел он в полном порядке. Летая мимо панорамных окон здания ООН он заметил зал где собраний. Он вовремя ведь собрание уже заканчивалось. Спустившись ниже он сел на ветку дерева через дорогу напротив входа в ООН. Всех стран отпустили и они постепенно стали выходить из здания и направляться с документами к себе домой, кто-то оставался в здании и продолжал работать в своих кабинетах но Германия так и не показался. Не надеявшись увидеть сына он уже хотел слететь с ветки как в последний момент из здания вышел Германия со стопкой документов а рядом с им шел однокрылый поляк. Рейх решил проследить за ними до дома. Как оказалось, Германия все ещё живет в семейном доме. Когда Германия и Польша зашли в дом Рейх сел на подоконник и начал наблюдать в окно . Они снимали верхнюю одежду и обувь. Потом они пошли на кухню. Рейх полетел к окну кухни. Он был удивлен у плиты стояла его старшая дочь ГДР. Похоже она тоже приобрела второй шанс (ГДР умерла когда ФРГ был маленький поэтому он её не помнил пока она не появилась в его жизни). Они втроем начали есть. Польша очень быстро покончил с едой и Германия ему наверное сказал идти в рабочий кабинет. На кухне остались только ГДР и ФРГ. Рейх решил, что это идеальный момент поэтому клювом постучал по стеклу. На него обратили внимание ГДР хотела ее прогнать но Германия будто маленький остановил сестру и запустил птицу предложив ей крошек Залетев в дом Германия начал его расматривать а Рейх начал немного клевать крошки так как все же немного проголодался и для приличия . Германия уже собирался уходить , но птица не дала это сделать перегородив путь прямо перед носом и начала крыльями отгонять Германа от выхода с кухни . ГДР сразу среагировала и поймала птицу выбросила в окно пернатого. Рейх принял свою форму упав на траву. ГДР закрыла окно и не заметила этого.
ФРГ: Сестра ну зачем ты так ?
ГДР : а если бы она тебе что то сделала поранила бы например . ну ладно забудем тебе пора работать Польша долго ждать не станет
Рейх посмотрел на окно и поднявшись с опущеной головой он стал уходить и отдалятся от дома и от детей .
ФРГ: И все же позволь хоть взглянуть в порядке ли ворон
ГДР: да в порядке он братик, иди работай
ФРГ: ГДР ..ты схватила его ..и кинула ..в окно ..и все же я хочу проверить
Германия подошел к окну, чтобы посмотреть ничего ли с птицей не случилось. Но увидев как от дома отдаляется знакомая сердцу фуражка он побежал за курткой и с ней чуть ли не босым выбежал из дома . Он бежал за серной фигурой не веря что это он
ФРГ / отец…отец…неужели ..это ты папа это ты ..ты вернулся ..отец ..отец/
Рейх : черт .. похоже я не смоге никогода с ними увидится .
ФРГ: Отец!
ФРГ: Отец, стой!
Рейх обернулся :А?
ФРГ* налетел на Рейха с обниманием, почти поаолив Рейх на землю*: Не могу поверить что это правда ты!
Рейх :Г..ге..германия .. * на глазах Рейха выступили слезы. Оставляя на щеках соленые дорожки. Он обнял сына в ответ и прижал к себе * ..сынок..
ФРГ: …я так так скучал ..я почти не помню тебя ..но сестренка..рассказывала каким ты был .и хорошим и плохим ..и ..и как любил нас
Из дома вышла ГДР она хотела посмотреть, что брат так выбежал и вернуть его в дом. Увидев отца она немного помрачнела. Хоть она и говорила о нем хорошо, но сама его и не сильно любила за то что он сотворил с немецким народом. Увидев взгляд дочери Рейх понял, что стоит уходить
Рейх: .. мне стоит уйти *сказал Рейх заметив в далеке свою дочь*
ФРГ: Нет, отец ты не можешь
Рейх *оттолкнул от себя сына*: прости
ФРГ: О-отец?..
Рейх: я хотел бы остаться, но ..не сейчас * Рейх начал пятится назад и заметив краем глаза вдалеке лес превратился в волка и убежал в сторону леса *
ФРГ: Стой!! Прошу!* сел на колени и не сдержав слез заплакал*
ГДР* подошла к брату и положила свою руку ему на плечо*: ..он же сказал ..не сейчас пошли в дом, замерзнешь .
ФРГ *все ещё сидел на коленях* Сестра... Как же ты не понимаешь, он наш отец….семью не выбирают
ГДР: знаешь из-за того кем был наш отец, меня ненавидели, считали таким же бездушным монстром как и он. Я рада что тебя это не коснулось. И не хочу что бы касалось сейчас.
ФРГ: Тебя этому дядя Союз обучил?
ГДР: Весь мир
ФРГ: А знаешь что?.. Мне плевать! Плевать что думают о нашем отце, он тот кем является и я не могу это так оставить….в следующий раз если он придёт попытался хотя бы изобразить что ты ему рада* встал на ноги и пошёл домой*
ГДР: Знаешь почему я ему не рада?
ФРГ: И почему же?
ГДР: ДА ПОТОМУ ЧТО ЕГО ВОЙНА ОТРАЗИЛАСЬ НА МНЕ Я ЧУСТВОВАЛА БОЛЬ ВСЕГО НАРОДА. КАК НАШ НАРОД СТРАДАЕТ. И знаешь ли это хуже даже смерти, боль которую ты не можешь прекратить. Будто тебя разрывают на части и сшивают снова и снова.
ФРГ: И все же попытался быть вежливой и гостиприимной в следующий раз
ГДР: ладно. Я пойлу прогуляюсь, а ты иди с документами разбирайся Польша уже тебя заждался.
ФРГ: Хорошо. *Пошёл домой. Зайдя в дом, он снял обувь и пошёл к Польше помогать ему с документами*