Проклятие героя (Remastered)

NC-21
Завершён
125
2
Snyiler бета
Вселенная:
Размер:
694 страницы, 277 139 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 182 Отзывы 27 В сборник

Он вернулся!

Настройки
      Поражение или победа — неизвестно, что в этом случае было лучше. Мастер Изумруд погас от той энергии, что окутала его. Секунд пять прошло, как вдруг Соник материализовался в помещении, искры разлетелись по стенам, когда еж наконец-то появился.       Он сразу же сел возле Мастера Изумруда. Энергии, что уже критически не хватало в реликвии, внезапно прибавилось, будто ничего и не случилось. Как только еж покинул мир реликвии, то и та скверна, оскверняющая силу хаоса, вместе со своим хозяином соизволила удалиться.       Мастер Изумруд вновь набрался своей силой, будто ничего и не произошло. Герой вздохнул, ощущая, как искры энергии все еще резонировали с ним, но не в той мере, в какой в самой реликвии. Он не стал сразу же уходить, нет, он сидел и раздумывал, что произошло.       Было чувство, будто ему дали под дых так сильно, что невозможно дышать больше. Он победил… Победил же? Нет. Он проиграл, но что-то доказал. Доказал свою силу? Нет. Доказал свою ловкость? В какой-то степени, но тоже не то. Так что он доказал? Из-за чего победа?..       — Не понимаю… — вздохнул Соник, прижимая пальцы к своим вискам. — Я… Я проиграл… Как… зачем?..       Рядом с ним появилась Соня. Сознание, хоть и восстановленное после того, как одна из личностей исчезла из него, все еще не могло держать в полной мере энергию в себе, чтобы никто не мог достучаться до носителя тела. Он посмотрел на ежиху, но ничего не сказал.       — Он всегда тяготел к тем, кто мог его удивить… — Соня села рядом с ежом. — И неважно: в силе, в разуме или в воле… Он всегда поддавался тому, кто что-то из себя представляет…       — Действительно старший брат… — Соник опустил голову. — И что он во мне увидел…       — Несмотря на всё произошедшее, ты всё ещё ты, удивительно? — усмехнулась ежиха. — Возможно, он увидел в тебе нечто большее, когда ты старался сражаться с ним, несмотря на то, что силы не были равны… Не отступать назад, всегда идти вперёд, хоть и с недостатками… Но сейчас… Что сейчас чувствуешь?..       — Ничего, — помотал головой ёж. — Нет… Нет той радости после победы, нет даже горя после поражения… Осталось только… Эггман…       — Что я слышу? Ты решил завершить войну? — усмехнулась ежиха, положив свою руку на плечо ежа. Прикосновение, как и было с Протектором, осязаемое.       — Да. В этом он был прав… — кивнул Соник. — Надо покончить с этим… И в этом теперь я с ним согласен.       — А ты говорил, что не понимаешь, зачем он поддался в последний момент, — Соня улыбнулась, смотря на него. — Но здесь встает другой вопрос: это ли единственное, что ты понял?       Соник тяжело вздохнул. Он не желал признавать очевидное, но ответственность уже нависала над ним: Эми, ситуация с Салли и его план положить конец войне с Эггманом. Но было нечто большее. Нечто, что может изменить жизнь навсегда, если принять предложение.       — Нет, — заявил еж, зная, что придется смириться и с чем-то другим. — Но это будет стоить мне всего…       Соня посмотрел вверх. Ее общение с живыми — это итог того, что сознание сломлено, но если его починить с помощью лекарства Тейлза, того самого, где есть частицы энергии изумрудов хаоса, которые и запрут силу ритуала внутри ежа, не давая больше выйти…       Она навсегда будет похоронена в сознании. Она будет наблюдать за всем со стороны, как и в прошлом, не в силах вмешаться. Такая недожизнь — ад, но ведь она привыкла к этому. Готова, ведь давно разрослась по всему сознанию, так что связана с ежом до самой смерти.       — Ну, я готова к тому, что меня навсегда запрут в сознании, в принципе и до этого так жила… — Соня вздохнула, понимая, что это единственный выход, чтобы тело не страдало.       — Прости, Соня… Мне придется… — Соник решил, он сделает шаг вперед.       — Тогда не жалей об этом, а иди вперед, несмотря ни на что, — Соня усмехнулась, видела его скорбь. — Твоя скорость, твои силы — ритуал… Если их не будет, это не изменит того, кто ты…       — Хех, пытаешься меня подбодрить? — Соник усмехнулся тоже, ведь ее слова ударили по больному. — Не нужно. Просто… Постарайся и дальше жить в моем сознании, как у себя дома.       — Не переживай, брат, я буду вести себя тише воды, ниже травы, — она взяла его за подбородок, повернув в свою сторону. — Но сперва…       Мгновение, как ее губы соединились с его устами. Всего секунда, как можно было ощутить нечто похожее на поцелуй, но вместе с духом, который вот-вот исчезнет. Чувства смешанные, невозможно разобрать, но вместе с этим: приятные покалывания на губах, будто сама энергия ласкала тело.       Еж ничего не сказал. Это было похоже не на поцелуй, а на прощание, которое никогда больше не возникнет между ними в будущем. Прощание горькое, но вместе с этим трепетное. Она медленно отстранилась, слегка улыбаясь, когда ее тело медленно исчезало из этого мира.

— Так вот каков поцелуй забвения… — прошептала Соня, возвращаясь в сознание ежа.

      Он один. С счастьем ли в сердце герой это воспринимал или нет, он и сам не понимал. Но одно было точно: время возвращаться к своим, дабы объявить об очередной победе. Соник встал с места и развернулся в сторону Мастера Изумруда, эту реликвию нужно доставить в целости и сохранности.       — Ну что, дружок, пойдем домой, — Соник прикоснулся к реликвии.       Пришлось поднять этот большой изумруд, но, на удивление, внешность порой бывает обманчива. Он весил не больше какой-нибудь подушки из перьев, что удивляло! Или это просто-напросто силы у Соника уже давно перепали за пределы разумного, никто сказать не мог.       Открыв правой рукой дверь из помещения, он увидел, что находился в воздухе. Флотилия до сих пор летала, но, что радовало, большая часть самолётов летела в сторону базы Роботника, похоже, что отступают, Металл Соник передал послание, что вновь проиграл.       — Металл все же поступил по чести, — заметил Соник, смотря на улетающий врагов. Он понимал, что нужно выбраться, поэтому надо украсть один из самолетов. — Ну, когда-то и я управлял самолетом, пока не встретил Тейлза…       Недолго думая в такой ситуации, он, крепче сжав Мастер Изумруд в руках, а затем, увидев первый попавшийся на глаза самолёт, спрыгнул на него, дабы вспомнить все свои навыки, которые когда-то были у него в одиночестве. Теперь осталось только скинуть пилота.       Открыв одной рукой кабину пилота, Соник одним своим движением разрубил роботизированного мобианца, заняв его место, дабы посадить самолёт куда-то в поле, чтобы его не сбили, приняв за врага, который посмел нанести удар по городу. Оказалось, что герой ничего не забыл.       Мастер Изумруд, как пассажир, еж усадил в пассажирское кресло, даже не пристегивая. Реликвия, конечно, не возмущалась такому обращению, но немного разряд частиц хаоса прошелся по щеке ежа, посылая толчки тока из-за ритуальной силы внутри тела.       Ухватившись за штурвал, он в мгновение ока вспомнил все свои бывшие вылазки в одиночку, дабы победить Эггмана, пока не встретил своего лучшего друга. Первое Торнадо, которое было, сколько же воспоминаний врезались в его голову, но думать об этом сейчас не нужно.       Направляя истребитель в чистое поле, дабы не попасть на глаза простых жителей, он заметил, что близко пролетает над лабораторией Тейлза. Новый самолет в его коллекции? Звучит не так уж и плохо, ведь новые модели двигателей на вес золота в современном Мобиусе.       — Надеюсь не собьют, а то будет иронично, — Соник усмехнулся от таких мыслей.       Приземляясь вблизи лаборатории, Соник сразу же открыл окно, дабы никто не смел перепутать ежа с каким-нибудь роботизированным мобианцем. Благо, никто еще не пришел, дабы посмотреть на это, так что можно было спокойно вздохнуть, ведь не будет никаких вопросов.       — Дружок, оцени сервис! — Соник развернулся в сторону Мастера Изумруда. — Пять из пяти, да?       Соник вылез из истребителя, а затем стал доставать Мастер Изумруд. Вновь взяв его в одну руку, как обычно это делал Наклз, Соник развернулся. Чувство выполненного долга играло в его душе, но вместе с тем осознание, что скоро наступит конец прошлой жизни.       — Молчишь? — усмехнулся ёж. — Молчание — знак согласия!       Закрепив в своей руке реликвию, Соник развернулся в сторону лаборатории своего друга, который поможет в любом случае. Теперь еж выглядел нормально, как сам Соник думал, ведь глаза восстановили истинный цвет, когти не пугают обычных мобианцев, а оскал не так и страшен.       Приближаясь к своим товарищам, он заметил рядом Эми, которая разговаривала с Шедоу. Со стороны можно было увидеть, что назревала какая-то ссора между напарниками, которые только недавно спасали детей из-под обломков, помогали избавиться от бадников.       — И не смей мне говорить такое! — заявляла Роуз. — Еще одно слово про то, что мой Соник не такой, как должен быть, и ты отправишься к своей Марии!       Было нечто странное в поведении Эми. Конечно, вирус был и в ней, и она полностью контролировала ситуацию с ним, как и заявляла ранее как самому ежу, так и Тейлзу, который поверил, но сейчас.       Можно было заметить, как глаза невольно заливались ненавистью, какой-то чернотой, из которой может выйти нечто ужасное. Она огрызалась, будто бы ей говорили такие слова, которые не стоит говорить любой девушке в этом мире. Даже молот в руке засветился красным.       — Поумнее слов и не нашлось, не так ли? — выдал Шедоу, хоть и сдержанно, будто пытался контролировать ситуацию. — Ты прекрасно знаешь, что если Соник вернется таким же, то нужно избавиться от Флитвея. Хочешь дальше, чтобы пропадали животные?       — Да мне плевать на этих животных, они до того и существуют, чтобы быть обедом для мобианцев! — вновь заявляла Роуз. — Не нравится мой муж? Может, тебе еще и не нравится то, что мы кое-как побеждаем?       — Я просто хочу сказать, что с ним явно что-то не так. Тейлз давно это знает, только ты пытаешься вести себя, как влюбленная дурочка, — вновь спокойно выдал Шедоу. — Не замечаешь недостатков?       — Эти недостатки и делают нас теми, кто мы есть. Мой Соник не идеален, это так, но он старается им быть, — будто бы успокаиваясь, она пыталась держаться. — Я… Я… — Эми держалась за голову. — Просто не говори о нем плохо, я не хочу…       — Становиться такой же, как и он? — невольно усмехнулся Шедоу. — И кто из нас говорил, что всё хорошо?       — Заткнись, Шедоу, — вновь заявляла Роуз, но голос слегка охрип. — Не выводи меня из себя, если не хочешь получить молотом по своей физиономии.       — Хм, попытайся, если хочешь, — рассматривая это как пустяк, произнес Шедоу. — Не уверен, что ты даже коснешься меня.       Эми не могла совладать со своими эмоциями. Долгое отсутствие ежа невольно действовало на вирус внутри нее, развивая вторую личность, которую она не хотела видеть. Даже внутренний голос стал твердить о том, что Соник — идеален, а тот, кто не хочет этого принимать, должен заплатить за это.       Маниакальные мысли вновь стали сводить ее с ума. Она не может сдаться сейчас, но чем дольше Соник подходит к ним так тихо, так незаметно, тем больше Роуз не могла держать все в себе. Сознание твердило о том, дабы она с легкостью взяла молот и ударила Шедоу.

— Он говорит, что наш Соник плохой… Мы должны наказать его… Правда ведь, Эми? — произносил внутренний голос. — Никто не смеет называть нашу любовь плохой, он идеален, он наш, только наш, мы должны защищать его во что бы то ни стало.

      «Я… Я… согласна с тобой… Да… Он должен понять, что лучше держать… Лучше держать язык за зубами!» — соглашалась Эми.       Но как только она схватила свое холодное оружие, которое когда-то было использовано против Акорн, то в ту же секунду перед ними встал синий еж, смотря прямо в сторону Шедоу, показывая Эми только спину, дабы она хоть как-то успокоилась, ведь надо было доказать другому ежу, что сейчас всё в полном порядке.       — Шедоу, я, конечно, знаю, что у нас ничего не выйдет хорошего, но… — стал говорить еж в своей обычной манере до всего этого. — Только посмей тронуть мою жену!       — Ох, мы вернулись в норму? — спросил Шедоу, смотря в чистые глаза ежа, которые отражали только недоумение. — Что же, это радует.       — С-Соник? — раздался голос позади него.       — Ладно, Шед, — произнес Соник, передавая Мастер Изумруд своему неприятелю. — Отдай это Наклзу, он знает, что с этим делать.       Он посмотрел на реликвию, которая будто бы успокоилась, когда ее прекратил держать еж. Энергия с Мастера Изумруда прекратила летать вокруг, возвращаясь назад, будто ей не нужно сражаться с ритуальной силой. Понимая, что оставаться тут не особо нужно, Шедоу удалился в лабораторию.       Соник вздохнул, ведь предотвратил ненужную драку, из которой Эми может получить повреждения, угрожающие не только ей, но и ребенку. Герой, хоть и знал, что выглядит не лучшим образом, повернулся к ней, дабы увидеть то прекрасное лицо, которое всё время радовало.       — К-Как же я рада!.. — ласково произнесла Роуз, увидев его целым и, главное, тем самым ежом, какого знала всю свою жизнь. — К-как ты? В порядке? Ничего не болит?       — Я в порядке… — выдал с улыбкой Соник. — Я… Я вернулся к тебе, Эми, это я… Соник, твой Соник.       — Ты смог! — воскликнула Эми. — Я до последнего верила, что ты сможешь победить! Я… очень счастлива! Теперь нам ничего не помешает!       — Теперь все будет иначе, — усмехнулся Соник. — Осталось разобраться только с отступающими роботами, Эггманом… А затем… А затем у меня созрел один план, который точно тебе понравится.       — Хорошо, я буду ждать, но сейчас… — она не могла контролировать себя.       Эми кинулась в объятия ежа, заключая его в столь ласковые прикосновения. Соник улыбнулся, обхватил свою возлюбленную за спину, прижимая ее к себе еще сильнее. Они не могли быть не счастливы, ведь души теперь вместе, и ничто не помешает.       Теперь ни Протектор, которой больше тяготел к другой, ни Салли, которая может с легкостью заказать Эми, не помешают им, ведь герой вернулся не тем самым простаком, не умеющим делать важные решения, а тем, кто знает, что нужно действовать быстро, надо положить всем проблемам конец.       — Эми, я люблю тебя, — заявил герой. — Теперь нам ничего не помешает.       — Я тоже люблю тебя, Соник, — с радостью говорила Роуз. — Больше не заставляй так волноваться, я уже столько вариантов развития придумала, что сердце готово было выскочить в любую секунду!       — Глупышка, я ведь герой, а герои, пока существуют злодеи, не исчезнут и не падут, — произнес Соник, надеясь, что это объяснение больше подходит под всё это. — Сейчас только ты должна дальше совладать с собой, это единственное, что сейчас для меня важно.       — Постараюсь, постараюсь, чтобы не подвести тебя, — заявляла Роуз, представляя то, что теперь будет счастлива вместе с ним.       Отстраняясь от нее, он повернулся в сторону лаборатории. Если туда пошел Шедоу отдавать Мастер Изумруд, то не только Наклз там, но и Тейлз. Это будет последняя помощь, которая когда-либо понадобится. Последний рывок, чтобы покончить со всем, не заставляя мирных жителей страдать. Победа близка, все это чувствовали, как один.       — Интересно, как будут выглядеть наши дети… — Соник слегка коснулся ее живота. — Или там один?       — Двойня, — произносила Роуз с улыбкой на лице. — Скажи спасибо, что не пять, как у ежей обычно.       — Хах, ты всегда знаешь, что сказать, чтобы взбодрить меня… — произнес с улыбкой еж. — Да можно было и десять, я готов ко всему!       — Эй! Даже не думай об этом, Еж Соник! — отозвалась Эми с усмешкой. — Я так все волосы выдерну у себя, если десять будет!       — Конечно-конечно, — отмахивался еж. — Верю тебе.       Навстречу этим двоим выбежал лис. Тейлз выглядел потрепанным после всех этих сражений, но на лице улыбка, ведь ситуация в их пользу: роботы отступают, Мастер Изумруд возвращён в руки Наклза, так ещё и Соник. Именно что Соник вернулся, если смотреть в глаза!       — Соник! Ты вернулся! — увидев нормальный взгляд и глаза, заявил Тейлз. — Как же я рад!       — Эй, Тейлз, давно не виделись! — в своей манере произнес еж. — Что там на передовой?       — Виделись несколько часов назад! — произнес лис с улыбкой. — Благодаря тебе теперь все отступают, дела идут лучше, чем предполагалось.       — Ну, мы же команда Героя Соника, — заявил еж, усмехнувшись. — Твои изобретения отпугнули их от нашей деревни, а мое сражение с Металл Соником обратило их в бегство…       — Я вижу по глазам, что ты что-то задумал! А ну выкладывай, — произнес Тейлз, заметив, что еж о чем-то думал.       Соник только кивнул, ведь сейчас он думал о чем-то грандиозном. Но сказать это? Нельзя, чтобы кто-нибудь это узнал, ведь Салли может отыграться на знающем мобианце, если прознает про план, а это значит, что даже Тейлз не должен догадаться, что на уме ежа, а именно...       Сбежать отсюда. Империя Акорн — опасное место для его будущей семьи с Роуз. Его возлюбленная каждый день может оказаться убитой Салли за то, что протектор самой императрицы мертв. Этого нельзя допустить, ведь случались попытки недавно, а жить так каждый день невозможно.       Разрушенные мечты императрицы, конечно, были ошибкой ежа, но прошлого. Соник больше не поступит так ни с кем, будет верен только своей судьбе, которая сейчас находится рядом с ним, помогая в каждом движении. Она не должна больше пострадать, а всё остальное…       Как только будет повержен злодей, так и герой окажется не особо и нужным. Так зачем же здесь находиться, когда можно сделать новую жизнь в совершенно другом месте, с теми, кого любишь всем сердцем. Это, возможно, навредит всем друзьям, повредит рассудок Акорн еще больше, но…       Это должно было свершиться. Никакой лжи, никаких больше геройств. Только счастливая семья, только свои собственные желания, которые могут помочь, а не навредить. Эми должна стать счастливой, как и он. Этого ведь Лорд хотел? Чтобы герой больше не думал настоящим, а смотрел в будущее?       Не отстранялся от проблем, а сражался с ними. Единственный верный вариант — побег в другую республику, сменить имидж, чтобы никто не узнал. Только это способствовало тому, дабы Эми не была убита в каком-нибудь переулке в Империи Акорн, а продолжала существовать вместе с возлюбленным в собственном доме.       И молчать. Главное — молчать и сейчас, и потом, чтобы и друзья не попали под раздачу. Императрица, лишившаяся своего возлюбленного, может на многое, даже если будет намек на то, что кто-то из друзей ежа знает местонахождение героя. Молчать. Это единственный выход.       Почему же не устранить Салли, чтобы она не смогла уничтожить Роуз? Это вызовет только хаос в государстве, на которое потом набросятся остальные, чтобы отрезать столь желанный кусочек для себя. Победитель над злом всегда становится добычей для других.       К сожалению, был еще один вариант. Подчиниться Акорн, но нет. Это выбор слабака, который не может решиться на что-то одно, тем более это только усугубит ситуацию, которая и так выходит из-под контроля, особенно ее сознание, разрушающееся из-за отказа.       «Я… Я сделаю ее счастливой… Я сделаю себя счастливым… Я… Я буду думать головой… Да… Я должен это сделать, потому что так и нужно было с самого начала… Нет… С самого начала не нужно было не ждать, не гадать с кем лучше, а сразу решиться, тогда этого и не было, но теперь назад пути нет», — подумал про себя Соник.       Но как же друзья, которые будут беспокоиться исчезновению целой пары? Они должны продолжать жить счастливо, поддерживать друг друга и без них, потому что не стоит вечно надеяться на какого-нибудь героя, способного изменить всё своими словами, действиями.       У Тейлза уже есть Ванилла, способная успокоить, когда у него приступ паники из-за прошлого. У Наклза заботливая Руж, которая перестала красть драгоценности, а следить за тем, кто ей дорог. Салли. Салли одна, но она должна будет забыть Протектора через год, через два года, она должна привыкнуть к тому, что нужно найти другого.       А Крим… Крим будет с Соником и Эми, она ведь еще жива, где-то бродит, дабы помогать Салли по прошлым приказам Экса, возможно, стоит следить за тем, как она восстанавливается, помогать эмоциям, которые исчезли после смерти. Но это всё на будущее.       Но теперь самое главное. Его силы еще не стабильны, да и никогда больше не будут. Надо избавиться от того, что может в любой момент выйти из-под контроля, принося лишь горе и страдание. Соня была готова на забвение, а Флитвей, что же, его не слышно сейчас, поэтому оставалось лишь одно…       — Тейлз… — выдал из себя Соник. — Твой антидот еще в силе?       — Конечно, ты хочешь его прямо сейчас? — спросил Тейлз. — Просто… Эггман же…

— Да. Я хочу полностью подкрепить то, что смог одолеть свои внутренние проблемы. Я — Еж Соник и даже без сил способен победить злого гения.

125 Нравится 182 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (6)