2D мир

NC-17
Заморожен
494
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
247 страниц, 118 549 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
494 Нравится 314 Отзывы 103 В сборник

день, когда я стала тебя больше ненавидеть

Настройки
      —КАК ТЫ МОГЛА НА ТАКОЕ СОГЛАСИТЬСЯ?!—я убрала телефон от уха и недовольно сморщилась. Что-что, а орать Гото умеет знатно.       —Не ори, у меня не было выбора...—я встала со стула и посмотрела на кухонный стол, на нём стояла кружка с уже остывшем, недопитым имбирными кофе. Недовольно рыкнув, я повернулась к окну и обречённо вздохнула. И почему это случается со мной?       —Дура...—       —Знаю!—

***

       —Я не могу тебе доверять, я тебя не знаю и доверять тебе, слишком глупо. Не находишь?—Осаму ухмыльнулся и посмотрел в свою кружку, я же ждала его ответа. Не знаю о чём он думает, но явно не о хорошем. —Могу тебе предложить одну сделку, думаю от неё ты не откажешься— —Я вся во внимание!—я перекинула ногу на ногу и стала выжидающе смотреть на шатена. Суицидник чуть отпил кофе и поставил чашку в сторону.       —Начнём с того, как ты уже знаешь-я детектив и моя работа заключается в том, что бы ловить как ты преступников. Но я уж слишком хороший, что бы сажать такую милую даму в тюрьму! Но...Есть же твой напарник, не так ли?—мои глаза округлились, теперь понятно, что этот демон хочет...С помощью шантажа он заставит меня плясать под его дудку.       —А ты не думал, что ты на территории врага? И я могу тебя с лёгкостью убить?—я достала из кобуры небольшой нож, спокойно покрутив его в руках, я навела это прекрасное оружие на моего прошлого наставника.       —О, не стоит проливать просто так кровь. Ты же не хочешь, что бы агентство начало войну с Мафией? Тем более, кто тебе сказал, что мои коллеги не начнут меня искать?—цыкнув я убрала холодное оружие обратно, его не провести и не запугать, слишком уж умён!       —Что ты хочешь?—я встала из-за стола и подошла к окну. Солнце медленно садилось за горизонт, а людей на улице всё не убавлялось. Их становилось всё больше и больше. И куда их всё время несёт?       —Всего-то небольшое сотрудничество. Ты помогаешь мне с делом Ацуши, а я в замен обещаю не выдавать твоего дружка,—Дазай вальяжно раскинулся на стуле и стал прожигать меня взглядом. Я стиснула зубы и сжала кулаки, моё желание кинуть в него стулом росло с каждой секундой. Этот утырок знает как правильно манипулировать.       —А какая гарантия того, что ты сдержишь слово? Где она? Может ты меня обманешь, а потом я увижу казнь своего...друга,—как непривычно произносить это слово. Мы ни разу в жизни не называли друг друга друзьями. Напарники, товарищи, коллеги по работе, но никак не друзья.       —Охххх, вы так ранили мой сердце! Я никогда не предам такую изысканную леди как вы!—Дазай встал со стула и подошёл ко мне. Его пальцы схватили меня за подбородок и подняли лицо. Глаза цвета шоколада смотрели мне прямо в душу, большим пальцем Осаму очертил контур моих губ.       —Ты стала ещё больше красивей с нашей последней встречи, черныш. Стала настоящей девушкой,—второй рукой он схватил меня за волосы на затылке и потянул вниз, в памяти сразу вспыли картинки, когда он меня так наказывал...избивал.       —Убрал свои руки!—согнув ногу, я со всей силы ударила его между ног. Детектив сразу скривился и выпустил меня из своего плена. Я оттолкнула его от себя и выхватила нож с кобуры.       —Не знала, что у детективов есть мания домогаться до девушек,—я медленно отходила от него, губы горели от его прикосновений, а на затылке всё ещё чувствовалась его рука. И почему я так реагирую на его прикосновения? Дазай выпрямился и поправил своё пальто. В его глазах играли огоньки злобы, но он быстро их успокоил.       —Прости что напугал! Я мечтаю покончить жизнь самоубийством с прекрасной дамой, и увидев тебя, я не смог удержаться!—посмотрев на него сверху вниз, я убрала оружие назад. Пока опасности он не предоставляет.       —Как мне не хотелось бы, но я согласна на ваши условия. Только учтите, если ваше агентство соврёт нам, я не побоюсь начать войну. А теперь попрошу тебя покинуть мой дом,—я указала рукой на дверь и стала ждать пока Дазай пройдёт вперёд, но он всё так же стоял на месте и смотрел на меня.       —О, конечно, моя дорогая. Только попрошу вас дать мне свой номер телефона, надо же будет договорится о места встречи!—перебинтованный достал свою раскладушку из пальто и стал ждать, пока я продиктую свой номер. Тут я, конечно, встряла...Я могу продиктовать свой поддельный, которым я пользую на заданиях, но он же бывший мафиози, он знает про этот трюк...       —+81345102539, а теперь на выход,—шатен убрал телефон обратно и направился к выходу из квартиры. Я проследовала за ним, суицидник быстро одел на ноги ботинки и стал открывать входную дверь.       —Ещё увидимся, радость моя!—были его последние слова, а после квартира погрузилась в тишину. Наконец-то можно выдохнуть.

***

      —И что ты собираешься делать?—действительно, а что я собираюсь делать? Если я стану сливать информацию этим детективишкам, меня быстро отправят на тот свет, без суда и следствия. Предатель-значит, предатель, тут всем будет всё равно сколько пользы ты принёс Мафии. А с другой стороны, если я пошлю Дазая на три буквы, то в ответ получу такую смачную пощёчину и всё. Я зарылась пальцами рук в свои волосы и с силой сжала их, во что я опять вляпалась?! Почему он всё никак не отпустит меня?       —Не знаю...Попробую поговорить с боссом, но навряд ли он пойдёт против Осаму...—а ведь Огай боится его. Боится, что в один прекрасный момент он убьёт его, как когда-то Мори убил бывшего босса.       —Может тебе стоит поговорить с кем-то?—я еле слышно прыснулась от абсурдного предложения. Интересно с кем? С моим вторым я? Или с картиной на стене? Никто не знает Дазая, так как я знаю его, даже Рю...А про ситуацию в которую я попала, на меня жалобно посмотрят и ободряюще похлопают по спине. А может и обрадуются, что будет шанс занять место в комитете.       —С кем? Самой с собой?—я встала со стула и направилась в прихожую. Думаю Огай не откажет мне в вечернем разговоре.       —С человеком, который так же как и ты знает Дазая,—я удивлённо уставилась в стену. Так же как и я знаю этого человека? В голове я стала хаотично перебирать имена знакомых. И тут перед глазами всплыла рыжая макушка с голубыми глазами, человека, которого я уже давно не видела. А ведь он помогал мне забыть его, заменил Дазая и показал более теплю сторону отношений с наставником...       —Ты про Чую?—я поправила свои ботинки и накинула поверх свитшота чёрный кардиган, я взяла с тумбы ключи и выключила свет в прихожей.       —Да, думаю он тебе не откажет в разговоре. А сейчас прости меня, мне надо на задание. Увидимся, Юко-тян!—Джуничи скинул. Я ещё минуту смотрела на потухший экран, а после вышла из квартиры. Он прав, мне надо поговорить с повелителем гравитации, он знает его, так же как и я. Он не откажет мне. Наберу ему, после разговора с боссом, хотя навряд ли мне что-то это даст. POVАвтор       Наступает вечер. Вечер – то время, которое ждут люди, уставшие от рабочего дня, школьники, учащиеся во вторую смену. Единственно, не повезло тем, кто работает по двенадцать часов.       В вечернее время загораются фонари, и озаряют улицы своим светом. Люди начинают активно выходить на улицы и проспекты. Кто-то идёт с работы, кто-то спешит на деловую встречу, кто-то на свидание, а кто-то свободно прогуливается никуда не торопясь.       Атмосфера в это время суток становится особенной. Как только стемнеет, все магазины и развлекательные организации включают свои цветные и красочные вывески, которые так и манят к себе.       Наконец-то день подошёл к концу и можно выдохнуть и расслабиться. Каждый сам выбирает, чем ему заняться. Но для взрослых людей вечер меняет сферу деятельности. Мамочки, вернувшись с работы вынуждены ещё и готовить, и стирать, и убирать, и проверить или помочь сделать уроки своим деткам. Отцы в этом отношении более свободны. Они ложатся на диван с газетой или уютно устраиваются перед телевизором или компьютером.       Многие люди предпочитают выделять вечер не только для приятных, но и полезных дел. Кто-то решает серьёзно взяться за своё здоровье и заняться спортом. Кто-то решает заняться самообразованием и хочет познать, как можно больше наук. Есть такая категория людей, которая не может усидеть на месте. Такие люди всегда заняты, они всё время работают.       В весеннее и летнее время улицы полны людьми. Вечером многие мамочки выходят на улицы со своими детишками. Одни гуляют с колясками, другие наблюдают за своими чадами, которые играют в песочнице или скатываются с горки. Дети постарше играют в разные игры: одни играют в футбол, другие в казаки-разбойники, третьи в дочки-матери.       Когда темнеет, дети расходятся по домам. На улице появляется молодежь, в это время можно увидеть множество пар, которые прогуливаются по парку. Друзей, которые встретились после тяжелого рабочего дня и спортсменов, которые поддерживают свою форму. А можно и встретить настоящих убийц.       Наверное, если посмотреть на Юко, то нельзя сказать, что она профессиональная убийца, настоящая мафиози. Скорее девочка с потухшими глазами, без цели в жизни. О чём мечтают молодые девушки в её возрасте? О семье, о пышной свадьбе, а может о путешествии, о шумных тусовках. А вот у Айзавы было лишь одно желание, не сдохнуть на каком-либо задании. Ну или о здоровом сне, который не так часто перепадал на её душу.       Девушка ловко огибала прохожих, которые находились у неё на пути, иногда она задевала кого-то плечом, или же её задевали-фиг разберёшься кто кого толкнул, её резко передёргивало и она старалась быстрее уйти от человека с котором она соприкоснулась. Наверное, так глупо боятся чужих прикосновений? Они же обычные люди, которые ничего не смогут сделать ей. Но...Кто их знает? У каждого второго человека чужое лицо, и кто знает, может под ними скрывается ещё один маньяк или убийца...

flashback

      —Скажи, Юко, а почему именно "чужие лица"?—девочка удивлённо вскинула голову. Чуя сидел за столом и заполнял какие-то документы.       —В каком смысле?—юная мафиози отложила в сторону карандаши и подошла к столу Накахары. Рыжик снял шляпу со своей голову и помассировал вески.       —Почему ты именно так назвала свою способность?—красноглазка ярко улыбнулась своему новому товарищу и подошла к окну. Солнце стояло в самом зените, так пекло и ярко светило. Птицы парили в небесах, а машины на дорогах громко гудели. Город был полон жизни, тогда Юко даже не представляла через что ей придётся пройти.       —Потому что люди профессиональные лгуны и актёры. У каждого в запасе есть лицо, которое они могут одеть в любое время...Так же и со способностями. В любой момент, я могу приручить чью-то способность, фактически я забираю изюминку этого человека, и он становится моей копией,—Айзава повернула голову к повелителю гравитации. Шляпник заинтересованно глядел на маленькую девочку. Его ярко-синие глаза смотрели на хрупкую фигуру ученицы Дазая.       —Ха, а ты и правда умна не по годам. А что насчёт Осаму?—парень повернулся обратно к столу и стал заполнять дальше документы. Сзади послышались тихие шаги, а после он снова увидел чёрноволосую на полу, она снова села рисовать.       —Не знаю...его сложно понять. Он, вроде, открытая книга, но на самом деле замок с тысячью скважен и найти ключ к каждой из скважен-сложно,—девочка стала водить красным карандашом по белой бумаге, а Чуя задумался.       —Да, ты права...—мафиозник откинулся на спинку кресла и погрузился в раздумья.

настоящее

POVЮко       И вот я снова у дверей Мафии. Всё тежи охранники, всё тежи лица. Поправив кардиган, я вошла в здание. В этот раз коридоры здания показались мне значительно темнее. Недовольно дёрнув плечами, я вновь пошла к лифту. Только вот встретила знакомого мне человека.       —Кёка...—девочка резко повернулась ко мне и смерила холодным взглядом, но когда она поняла, что это я, то стразу успокоилась.       —Здравствуйте, Айзава-сэнсэй,—девочка поклонилась мне, а я недовольно закатила глаза. Ненавижу когда так ко мне обращаются люди, к котором я отношусь хорошо.       —Сколько раз тебе говорила, просто Юко,—я слабо улыбнулась ей и легонько потрепала по голове.       —А зачем вы так поздно пришли сюда? У вас, вроде бы, выходной,—Изуми посмотрела на меня, я нажала на кнопку вызова лифта и снова посмотрела на девочку.       —Надо поговорить с Огаем, а ты что тут забыла?—лифт быстро приехал, и мы зашли в стеклянную коробку. Кёка зажалась в угол и закрыла глаза. Это так странно, когда я смотрю на неё, то вижу себя в детстве. Такая же маленька и напуганная.       —Какое-то задание...Знаете, Юко, я сегодня встретилась с мальчиком...—я удивлённо вскинула брови вверх. Ах, это подростковая влюблённость. Я негромко рассмеялась.       —И что же?—       —Он так по доброму на меня посмотрел...но...—он грустно посмотрела в пол лифта и с силой сжала свой телефон.       —Но?—       —Он моя цель...И моя задача схватить его,—Мафия ловит сейчас лишь одного парня...Неужели, ей поручили поймать этого тигра?!       —Он случайно не альбинос?—девочка лёгонько кивнула головой. Вот же Огай ублюдок. Я серьёзно посмотрела на Кёку, девочка чуть дёрнулась и отошла.       —Кёка, людям не стоит доверять. Будь, пожалуйста, осторожна,—я положила свою руку ей на плечо, я всё так же смотрела на неё серьёзно. Не хочу, что бы она страдала из-за глупой привязанности к человеку...Лифт остановился, и я вышла из него. Изуми всё так же стояла в лифте.       —Кёка, ты не против если я первая зайду к боссу?—она покачала головой и вышла из стеклянного пространства.       —Спасибо вам, Юко,—девочка слабо улыбнулась мне и поклонилась. Бедный ребёнок, если бы её родители не умерли, то у неё было бы счастливое детство, но никто не застрахован от чёрной полосы жизни...       —Пожалуйста, Кёка,—я улыбнулась ребёнку, а после отправилась в кабинет Мори. Чувствую разговор будет не из лёгких. Двоё охранников увидев, что кто-то приближается к кабинету босса, сразу закрыли собой дери, но увидев меня резко расступились и поклонились. Я лишь хмыкнула и постучала в дверь, послышалось негромкое "войдите". Толкнув двери, я оказалась в кабинете Огай. Сам мужчина сидел за столом и что-то читал. Книга была похожа на медицинскую, что ж похвально, что он всё так же продвигается в медицине.       —Прошу прощения за беспокойство, босс,—я поклонилась ему, а после прошла в глубь кабинета и подошла к окну. Отсюда всегда открывался отличный вид.       —Юко-чан, что тебя привело в мой кабинет? Неужели, устала от своего выходного?—по звука я поняла, что он отложил книгу и сейчас смотрит на меня. Я набрала побольше воздуха в лёгкие, а после повернулась к бывшему врачу. Мори испытывающие смотрел на меня и ждал, пока я отвечу.       —Да так, у нас же убиваю за предательство? Не так ли?—я спокойной походкой подошла к пустующему креслу и опустилась в него. В воздухе я уже чувствовала напряжение, пока ещё не слишком давящее, но это пока что.       —К чему ты клонишь?—голос мужчины звучал как сталь. Такая режущая и устрашающая, больше всего босс не любил предателей и жополизов.       —Сегодня ко мне домой пришёл бывший мафиози. Он был очень уверен в себе и поставил мне условие,—я откинула голову на спинку кресла и прикрыла глаза. Перед глазами стали сразу проносится картинки, почти, минувшего дня. Но одна сцена всё никак не хотела уходить. Эта были его глаза, такие пронзающие и холодные, но такие родные...Так хотелось вновь почувствовать его запах, его прикосновения.       —О ком ты говоришь, Юко-тян?—       —О Дазае. Дазае Осаму,—в комнате повеяло холодом. Каждой клеточкой мышц я чувствовала это напряжение, этот страх. Неужели Огай до такой степени боится, что в один прекрасный момент Осаму займёт его место? Перережет точно так же горло? Я перевела взгляд на босса, он задумчиво разглядывал скальпель. Все его движения говорили о том, что он напряжён.       —И что он хотел?—Мори упрямо игнорировал мой взгляд, что ж пытать не буду. Я изменила точку своего залипания, теперь я смотрела в окно. Наверное с такой высоты ты не выживешь...       —Знаете, будет так грустно умирать от трёх пуль в сердце...—я размяла кулаки и встала с кресла. Медленной походкой я подошла к столу мужчины и облокотилась об него. Мафиозник сразу обратил на меня внимание, его сиреневые глаза смотрели точно мне в душу. Они словно гипнотизировали меня, но в этой игре я ему не уступлю. Не знаю в какой момент, мы с боссом стали так холодно друг к другу относится. То ли это случилось, после того как Дазай ушёл из Мафии, то ли после того, как я его послала. Но наше хладнокровье было видно всем, не было больше "теплых" отношений между ним и мной, но я точно знала, что такого одарённого как я он не упустит. Не выпустит из своих ёжовых рукавиц ещё один дуэт, не позволит ещё раз его предасть.       —Юко...—его голос как лезвие ножа резало мне слух, хотелось быть глухой в этот момент, что бы не слышать этот тембр голоса. Если на лицо он выглядел приветливо, то у себя в мыслях он убил меня уже не один раз. Причём каждый новый способ был ужаснее предыдущего.       —Он хочет, что бы я выдала ему всю информацию о тигре. Так сказать, хочет иметь личную крысу,—я мило улыбнулась мужчине и выпрямилась.       —Поэтому я решила сказать вам, может что-то посоветуете...А то столько лет проработала в Мафии, умирать как предатель совсем не хочется,—я сделала милую мордашку и уселась на край его стола. Рентаро не спешил давать ответ, он смотрел чётко в стол, словно и не слышал моей речи. Вот же дед старый, надо будет попросить коллег скинутся ему на слуховой аппарат! Я негромко фыркнула и глянула на настенные часы. Стрелки показывали ровно семь часов вечера...А время и вправду быстро летит.       —Ахаххахахахах!—тишину резко прервал смех мужчины. Но он больше походил на лай гиен, или же истерический смех. От такого внезапного прилива веселья я спрыгнула со стола, и отошла на добрые десять шагов.       —Он и впрямь гений...Юко, скажи мне. Кого ты выберешь... организацию, которая дала тебе крышу над головой, прибыль и стала семьёй или же ты пойдёшь за человеком, которому на тебя плевать?—он подбросил скальпель в воздух, а после резко воткнул его в поверхность стола. Моё сердце стало в несколько раз биться сильнее, он был в бешенстве.       —Я пойду за вами, босс...—       —В таком случае, я думаю ты выберешь правильный путь. А сейчас, оставь меня,—я дернула плечами и немного вдохнула воздуха. Ладони вспотели, а сердце всё никак не хотело успокоится.       —Как прикажете, простите за беспокойство,—я поклонилась и вылетела за дверь. Как только я вышла из того злосчастного кабинета, то сразу успокоилась. Разум перестал окутывать страх, а сердце больше не отбивало чечётку. И на что я надеялась когда шла к нему?! Надо было сразу набрать Чуе. Чёрт! Вот же дура, если какая-либо информация утечёт откуда-то, то все подозрения упадут на меня!

Неужели?

      Тело всё резко напряглось, глаза стало нещадно жечь, но никак не из-за слёз, а из-за злости. Этот ублюдок знал, что я первым делом пойду к Огаю, доложу всё! И если я не буду слушать его, он сделает всё, что бы в Мафии все считали меня врагом. Естественно мне придётся бежать, ведь, от пули я не хочу подохнуть, и единственным кто протянет руку будет Осаму Дазай.       —Юко-сан?—меня легонько взяли за ладонь. Я перевела бешенный взгляд, на того кто посмел меня побеспокоить. Перед мои взром престало озабоченное лицо Кёки, она с беспокойством смотрела на меня. Хааа, даже маленькая девочка посмела подойти ко мне, когда я была зла. Взрослые мужчины и то ко мне подходили, она и правда не боится смерти.       —Да, Кёка? —я легонько высвободила свою руку из её хватки и поправила кардиган. Боковым зрением я посматривала на неё, но вот в мыслях я была далеко.       —Вы вышли очень злой и испуганной...Я переживаю за вас,—я зажмурила глаза, что бы просто так не накричать на ребёнка.

Ты не он Юко, не он, не он...

      —Всё хорошо, Кёка, просто чуть повздорили. Не переживай,—я погладила её по голове и натянула на себя фальшивую улыбку, не хочу что бы этот ангелок переживал. Видно, мои навыки актрисы становятся всё лучше и лучше, ведь девочка сразу расслабилась.       —Будь осторожна, удачи на задание,—я засунула руки в карманы и направилась к лифту. Что ж, надеюсь Чуя хоть как-то поможет мне. Пока я уходила от кабинета Мори, то чувствовала взгляд. Похожи у каждого вошло в привычку провожать меня. Ненавижу это чувство....

***

       Говорят, что бы Йокогама приняла вас, для этого надо забраться на крышу. Крыши – это самые мистические места в Йокогаме, здесь сбываются все желания. Считается, что крыша никогда не пустит на себя злых людей. Я бывала на крыше только в детстве, таком далеком и неосознанном, что тогда это было чем-то совсем обычным. Особых воспоминаний и восторгов об этом не осталось, разве что только ощущение нарушенного запрета и страх, когда нам с Джуничи и Гин приходилось сломя голову убегать от злого шляпника. Помню как он нас отчитывал за то что, мы залезли на крыши...Тогда было много крику, с ним, вроде как, был согласен даже Осаму. Это был первый раз, когда он поддержал точку зрения шляпника. В молодости никогда не боялась высоты, но с возрастом начала замечать за собой боязнь подобного рода. Но признаться в этом признаться не то что другим, даже себе не могла. Поэтому решительно старалась не думать об этом. Я заразилась интересной идеей и уже мечтала полюбоваться городом с этой нестандартной стороны. А так как Гото вдобавок был еще и страстным любителем фотографий, то за подобными кадрами готова была лезть куда угодно.        Даже случай был, когда мы под дождем несколько часов лазали по кустам на дачном участке и фотографировала капли: на листьях, цветах, травах, даже на паутине. Когда Тачихара увидел нас за этим занятием и спросил, что мы там делаем под дождем, то наш ответ настолько лишил его дара речи, что с тех пор он даже не заикался о каком-либо неудовольствии, если мы, увлекшись, задерживали всех фотосъемкой очередной приглянувшейся бабочки. В тот момент он понял, что мы дуэт сумасшедших до интересных кадров, и это неизлечимо.        Путь на первую крышу был самым долгим и путанным, через нагромождение маргинальных дворов-двориков-колодцев, через пыльный чердак и слуховое окно.       Эта изнанка города была знакома мне и блондину с детства, всю жизнь живущих в одном из таких дворов.        Панорамный вид на весь город открывался невероятный! И даже не было слов рассказать об ощущениях, наполнивших каждую клеточку моего тела, на самом верху: дух захватывало и сердце забилось чаще. И красота! Величие города потрясало. Такой Йокогамы "снизу" не увидишь! С высоты птичьего полета улицы и проспекты, реки и каналы, портовые краны, рядовые здания старой Йокогамы и городские достопримечательности выглядели совершенно иначе.       Взгляд под другим углом на такой родной и знакомый город, добавил массу свежих впечатлений. Параллельный мир, существующий сам по себе, так близко к самому большому городу Японии, но при этом так далеко. Потому что миры эти никогда не соединятся. Здесь нет суеты городских улиц, есть только дыхание города, его крыши и небо. Здесь чувствовался истинный его дух. И сердце наполнялось гордостью за свой город, в котором посчастливилось родиться. Ну или не совсем родится, точнее сказать, посчастливилось оказаться. А ведь есть много людей, которые мечтают побывать в этом городе, погулять в этом прекрасном месте, вдохнуть запах этой атмосфере.       —Может быть всё не так уж и плохо?—я подняла голову, вечернее небо выглядело просто потрясающе. Сумерки только опускались на город, солнце медленно садилось за горизонт, и на небо потихоньку появлялись звёзды. Всё внизу: люди, дома, дороги, дворики, витиеватые узкие улочки, фонари, мосты, каналы, старинные дома, украшенные необыкновенными статуями и лепкой, лежали, как на ладони. Запахи из кофеин, солнечные блики на витринах, звуки из музыкальных магазинов, доносились до меня словно из другого мира. А здесь, наверху, смешивались мысли и чувства прошлого и настоящего, время словно расширило свои рамки, открывая завесу своих тайн.       —Думаю пора,—я достала из кармана шорт свой телефон. Его экран был холодным, как и мои руки в принципе. Разблокировав экран, я зашла в контакты. Нажав на нужный номер, я приложила трубку к уху и стала в вслушиваться в гудки.

1

2

3

4

5

      —Юко? Что-то случилась?—на том конце трубки раздался знакомый, чуть грубоватый и хрипловатый голос. Я даже не заметила как заулыбалась, как же я соскучилась по этому карлику. Вы не думайте, что Чуя такой добрый и бесхребетный. Он строгий, достаточно жестокий участник комитета, но он справедливый и искреннее любит своих друзей и подчиненных.       —Рада слышать тебя, карлик. Ты там не уменьшился?—я услышала негромкие чертыхания и недовольный хмык. Он и впрямь не изменился за нашу последнюю встречу, надеюсь он не уменьшился. А то такой мужчина пропадает!       —Если ты мне позвонила только для того, что бы поиздеваться, то вали к чёрту!—его голос был раздраженным, так и представляю его злое лицо, как он сжимает кулаки и шипит.       —На самом деле...Чуя,всё плохо!—я сжала телефон с силой и втянула в себя воздух, чёрт...Хочу сигарету и бутылку вина...Осаму всегда делал мне подножки, как в переносном так и в прямом смысле. И даже сейчас, после стольких лет, он решил сделать мне подставу, решил выйти победителем за счёт моего проигрыша.       —Я тебя внимательно слушаю,—даже через экран телефона, я видела его обеспокоенное и задумчивое лицо. Закрыв глаза, я представила как на против меня стоит этот рыжик и внимательно слушает. Я стала пересказывать ему всю историю, от начала и до конца. Даже о ситуации с боссом рассказала. Рассказ был не долгим, но из-за того что мне было сложно говорить, он растянулся где-то на полчаса.       —Вот же уёбок!—через динамик, я услышала какой-то удар. Снова он стены рушит.       —Во-первых, успокойся, тут истерикой не поможешь. Во-вторых, отдавай ему информацию, но совсем маленькими, не значимыми частями,—я вытерла рукавом кардигана слёзы и уставилась в небо. Отдавать незначимыми частями? Он же совсем не идиот, что бы верить этому...Лучше с ним не играть.       —Юко, иногда, стоит идти против хищника раньше, чем он на тебя набросится. Прекрати эту скумбрию боятся, он давно ушёл от нас,—Накахары был чертовски прав, но я ничего не могла с собой поделать, воспоминания были слишком дорогими и болезненными...       —Спасибо, рыжик! У меня появилась идея!—я резко вскочила на ноги и посмотрела вниз. Пора сделать первый удар, и он будет не от тебя, Дазай!       —ПРЕКРАТИ МЕНЯ ТАК НАЗЫВАТЬ, ПОЛОУМНАЯ!!—я не слышала недовольные крики одарённого, в голове крутился лишь один план и если он сработает, то я буду в выигрыше, причём огромном. Осаму сам соберет информацию об этом тигрёнке.       —Спасибо, Чуя, ты лучший!—я сбросила звонок и направилась к тому. Лицо приятно обдувало ветерком, волосы не липли к лицу, а на душе было спокойно. Я улыбнулась заходящему солнцу и направилась домой.       —Как жаль, что ты был моим наставником, Дазай. Не стоило тебе давать столько мне знаний!—я спрыгнула на соседнюю крышу и вприпрыжку отправилась в закат.

flashback

      —Тебе стоит быть более хитрой, ты всегда ждёшь первый удар от врага. Никогда не нападаешь первая,—я сидела на кафельном полу и выплёвывала сгустки крови. Лёгкие очень жгло и дышать было сложно. Я была побитой, словно бездомная собака, а вот на шатане не было ни единой царапинки.       —Я стараюсь...кха,—я выплюнула себя на руку горячую жидкость и скрывалась, будь я обычным человеком, то давно бы сдохла. Суицидник раздраженно цыкнул и подошёл ко мне. Он схватил меня за волосы и легонько поднял голову, его холодные глаза смотрели прямо в мои.       —Стараешься на протяжении шестнадцати лет и никакого результата ты безнадёжна,—он отпустил мою голову и отошёл на несколько шагов. Такие слова было больно слышать от него, от человека, которого я любила. Но не зря его прозвали беспощадным псом, какая ирония, он ненавидит собак.       —Я не жалкая!—я встала с пола и сразу же об этом пожалела, в глазах всё поплыло, и я упала на пол. Чёрт...       —Ты даже на ноги встать не можешь. Мой совет, нападай первой, хоть иногда. Только не слепо, если ты знаешь противника-сделай выпад первая. Тренировка окончена, увидимся дома,—Осаму спокойно прошёл мимо меня, а я отправилась в полёт. Сознание мгновенно ушло, а я всё думала о словах наставника.

настоящие

      Я буду первой, кто нанесёт удар, Осаму Дазай. Хватит быть овечкой, пора стать настоящем волком.
Примечания:
494 Нравится 314 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (8)