***
В свой день рождения Какаши решил угостить себя банановым пудингом. Он не любил сладкое, но такова была традиция, что он через силу пытается в себя запихнуть кусок сладости. Последний урок закончился несколько минут назад, и почти все одноклассники уже были на выходе, а Наруто ушёл в учительскую. Хатаке мог бы воспользоваться этой ситуацией и сбежать, но сегодня был такой день, когда хочется тянуть время и дорогу до дома. Поглощённый в свои мысли он и не заметил, как наглое лицо ухватило его руку с ложкой и съело кусок пудинга. Какаши злобно посмотрел на Наруто, пока тот не достал ложку из-за рта. — И как я теперь буду есть? — он был недоволен, но не испытывал как такового сильного раздражения. — А что тут такого? — Хатаке показал тому ложку. Наруто сначала не понял, пока до него не дошло, — Ой, какие мы, оказывается, привередливые. Почему бы тогда не помыть ложку? Какаши перевёл взгляд на почти нетронутую сладость и протянул её учителю. — Я больше не хочу, — он силком отдал упаковку. — Какаши, если это из-за меня, то не стоит так преувеличивать… — но от сладости Наруто решил не отказываться. — Я просто не люблю сладкое, — перебив учителя, Хатаке шёл впереди, не желая слышать лишних вопросов.***
Наруто заметил нежелание Какаши идти домой. Он оставил его одного в классе, так как нужно было отнести документы в учительскую. Когда Узумаки вернулся, он увидел, что его ученик уснул. У Наруто был немой крик. Быстрым движением достав телефон, он сфотографировал его. И всё шло хорошо, пока Наруто в последний момент не вспомнил, что звук на телефоне он никогда не отключает. Звук вспышки разбудил Какаши. Когда до него дошло, что он услышал, он резко встал и испуганно посмотрел на учителя, а сам был весь красный от смущения. — Удали… — голос предал его, как и всё тело, которое начало дрожать. А Узумаки лишь по-детски показывал тому язык. Какаши смог взять себя в руки. Он попытался отобрать телефон, что вышло неудачно, так как Наруто вовремя среагировал. В глазах учителя опять пробежали искры. Какаши никак не ожидал, что Наруто решил сбежать из класса, оставив все вещи. Хатаке пошёл на поводу эмоций и кинулся за Узумаки. В самом здании остались только учителя и дети, которые занимаются такой внешкольной деятельностью как танцы или хор. Кого-то из учителей сбил Наруто, пока бежал от догоняющего его ученика. Впервые Какаши было плевать на то, как глупо он вёл себя. Ему было весело, он чувствовал себя счастливым от таких странных вещей. Он не ожидал от самого себя, что может испытывать столько положительных эмоций и чувств. Когда он все-таки догнал Наруто, он просто упал на пол, так как его тело не выдерживало такой нагрузки. Узумаки и сам тяжело дышал, но стоял ровно, что поразило Хатаке. — Ты что… Спортсмен?.. — задыхаясь, спросил Какаши. — Ага… Иногда занимаюсь… Какаши не ожидал, что это окажется правдой, это просто была глупая шутка, из-за чего он и рассмеялся. — Ты чего? — Не, не… всё хорошо, — Какаши улыбнулся ему. Это была первая искренняя улыбка, которую видел Наруто от Хатаке. Он бы очень хотел это сфотографировать, но момент упущен, и теперь это навсегда останется лишь в его памяти. Но, не сказать, чтобы он об этом жалел.