Месть, вышедшая из под контроля

NC-17
Завершён
236
Размер:
18 страниц, 4 984 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 33 Отзывы 33 В сборник

1 часть

Настройки
За месяц до произошедшего От лица Александра — Сэм, твое следующее задание: добавить в стакан Агаты слабительное. — Говорю я парню, на что получаю распахнутые от удивления глаза и покачивание головой в знак протеста. Уже полчаса мы играем с помощником Гудмана в «Правда или действие». Только без правды. За это время мы успели поесть землю, искупаться в ближайшем пруду и испортить приготовленный Мартой пирог, добавив в тесто немеренное количество паприки и других разных специй. Но все это было лишь детскими забавами. — Алекс, ты в своем уме?! Я не буду этого делать! — Хорошо, тогда с тебя сто фунтов. (Игрок, не выполнивший действие, платит другому) Если сложно, могу перевести на твою японскую валюту. Как там у вас? Юани или ...— Саркастически говорю я, наблюдая за Сэмом, который начинает пыхтеть от возмущения. — Во-первых, не юани, а иены, а во-вторых, мы договаривались, что не будем вовлекать других людей в нашу игру. — Правда, а я что-то не припомню такого.— Я строю печальную мину, пожимая плечами. — Да ну, Александр, не заливай мне тут! Ты прекрасно знаешь об этом, но ведёшь себя как ребёнок! — Ну раз у нас было такое серьезное правило, то мы должны были подписать письменный договор, гласящий, что... — Ладно! Я сделаю это, но для начала тебе нужно купить таблетки. — Он смотрит на меня, победно улыбаясь, понимая, что мне придётся переться в аптеку, которая находиться хрен пойми где. Глупый мальчишка! — Никуда идти не надо, у меня есть. — Говорю я, доставая из кармана пачку слабительного. Он удивленно смотрит то на меня, то на лекарство. — Поверь, в моей аптечке и не такое найдёшь. Я хитро улыбаюсь и протягиваю ему средство. Он берет его и идёт на кухню, чтобы начать выполнять поставленную мною задачу. Из-за угла я могу наблюдать следующую картину: Сэм достаёт из коробочки одну таблетку и кидает ее в стакан с молоком, которое Агата приготовила для себя и выпивает каждую ночь, чтобы лучше спать. Затем идёт в мою сторону, дабы скрыться с места преступления. Как раз в тот момент, когда парень поворачивает за угол, из гостиной выходит маленькая Харрис, чтобы благополучно выпить свой вечерний напиток и мы оба можем наблюдать, как она залпом опустошает стакан и уходит наверх к себе. — Молодец, малыш Сэми! Не думал, что ты справишься. — Говорю я, на что он фыркает и подходит ближе. —Давай так: если не Агата придушит тебя ночью подушкой за такие издевательства, то это сделаю я и похороню на лужайке за окном.— Улыбаясь, шепчет парень, чтобы его никто не услышал, отстраняется и тоже уходит в сторону своей комнаты. — Буду ждать с нетерпением, пупсик! — Кричу ему вслед и решаю как и все пойти к себе, так как за окном уже наступила поздняя ночь, а настенные часы показывают десять.

***

Боже! Это была самая глупая затея в моей жизни! Нет, это не потому что мне стыдно за свой поступок, хотя может быть немного, а дело в том, что Агата живет в соседней комнате, туалет в напротив моей и думаю вы сами понимаете. Эти частые хождения, скрип дверей, которые открываются и закрываются каждые десять минут, злое мычание Харрис, не довольная такой ходьбой в уборную и прочий шум, мешающий мне спать. В итоге на следующее утро я был похож на зомби, из-за того что не мог уснуть, но меня переплюнула Агата, которая заснула в тарелке с хлопьями. Спустя несколько минут Рэйчел все же удалось ее разбудить, отряхнуть остатки завтрака с лица потерпевшей и вообще привести в нормальный вид. — Агата, милая, что с тобой? Ты такая бледная и едва подаёшь признаки жизни!— Девушка начала засыпать ту вопросами, но Харрис просто молчала и только после того, как волна расспросов закончилась сказала: — Видимо вчера что-то не то съела и всю ночь мучилась. Но сейчас мне лучше, можешь не переживать.— Агата пыталась успокоить подругу, но Рэйч все равно пыталась вывести ее на разговор, что плохо получалось. От всей этой картины я тихо усмехнулся, но видимо блондинка услышала это, повернулась в мою сторону и начала прожигать меня взглядом, разглядывая вдоль и поперёк. Затем ее глаза остановились на моих губах, она немного прищурилась и резко ахнула от удивления. — Агата, я сейчас приду и ты мне подробно все расскажешь.— Сказала девушка, после чего быстрым шагом направилась ко мне. Я немного напрягся, когда она вплотную подошла ко мне и серьезным тоном спросила: — Что ты сделал с Агатой? — Ничего я не делал. — Не ври мне, Александр. Я знаю тебя слишком хорошо, чтобы понять по этой улыбке, что ты что-то натворил. Отвечай! — Ее голос заметно повысился на последнем слове. Блин, да как она это делает! — Неудачный розыгрыш.— С легкостью говорю я. — Ты что-то подсыпал ей? — Мы с Сэмом играли в действие и его задачей было кинуть в стакан Агаты слабительное. — в конце обычный голос перешёл на шёпот, потому что я понимал, что сейчас будет и врать смысла не было. — Ты подговорил его?! Алекс, как ты мог?! — Рэйч уже начала переходить на крик, но я указал ей на пару глаз, смотрящих на неё в недоумении, после чего она стихла. — На то есть причины. — Хоть я и не слишком долго знакома с Агатой, но я могу со стопроцентной вероятностью предположить, что она будет мстить тебе. И по-крупному. Так что Алекс, я бы советовала бежать тебе из страны. — с ухмылкой говорит девушка, сверкая глазками. — И как же она узнаёт о моем поступке?— я наклоняюсь к ней так, чтобы наши лица были на одном уровне и говорю: — Меня не переиграть в эту игру! — Во-первых, я расскажу ей об этом случае, а во-вторых, — она делает шаг в мою сторону и я чувствую ее горячее дыхание. — Поверь, вряд ли в этой игре кто-то из вас выйдет победителем. Но если кто и выиграет, так это точно не ты. — После этого Рэйчел резко разворачивается на сто восемьдесят градусов и уходит прочь, оставляя меня с мыслями, о том, как наша игра может развиться, будет ли месть со стороны Агаты и если да, то будет ли она сладка?
Примечания:
236 Нравится 33 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (6)