Я Джейме Ланнистер

NC-17
Завершён
2204
6
Размер:
125 страниц, 53 896 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2204 Нравится 519 Отзывы 804 В сборник

Пролог

Настройки
      Каждый из нас мнит себя бессмертным, по крайней мере в расцвете лет. Да, это может случиться со мной, но процент этого не велик. Люди гибнут в автокатастрофах, цунами, войнах где-нибудь в Африке, эпидемиях в Азии. На крайняк в темной подворотне, где ты, разумеется, вступишься за незнакомую тебе абсолютно девушку и получишь нож в сердце. Печень тоже приветствуется. Грузовик со слепым водилой, мажор на инфинити, лексусе, бентли, мустанге. Выбирайте сами.       Однако в глубине души мы все бессмертны, смотря на какую глубину и у кого копать.       Вот и мое чувство самосохранения, как выяснилось позже приходилось бы нейрохирургам искать буровой установкой где-то от темени до копчика. ***       Настоящий мужик, в понимании женщин, должен уметь починить все. Нет, конечно можно сослаться на лень, похмелье и на то, что грешно отнимать деньги у «профессионалов», которым тоже семьи кормить надо, либо на опохмел «живые же люди».       Ремонт стиральной машины прост, особенно если слетел ремень вращающий барабан. Просто посмотри видео на ютубе и ты - профи. Однако все забывают одну важную деталь, что известна каждому школьнику, но забывается тридцатилетним мужиком. Надо отключить артефакт от источника питания. Пол был мокрый, положение сидя не способствовало возможности отпрыгнуть, а руки были глубоко в адском агрегате.       Итог, или это можно назвать началом конца, стала нестерпимая боль в мелких суставах пальцев, локтевых сгибов, плеч, дикая боль вдоль позвоночного столба и отключение головного мозга. Со всеми его дыхательными центрами, неокортексом и мозжечком.       Обидно. Была последняя мысль, промелькнувшая в лобных долях, или где они там обретаются. И последняя эмоция была нестерпимый ужас, что это конец и впереди небытие, пустота, или то, во что там верят атеисты. ***       Бытие определяет сознание, как сказал один умник. "Немец" кажется по образованию. Но такое бытие меня крайне не устраивало. Спустя мгновение, а может быть вечность, сознание вновь дало о себе знать. И, о чудо, я испытал те же незабываемые ощущения, но уже в долгом растянутом промежутке.       Сознание вернулось мне одномоментно. Как после сильной попойки с друзьями-приятелями, когда первая мысль это «где я», вторая - что «вчера было» и почему болит голова? Обычно после этого начинают мелькать образы о своем нелицеприятном поведении. Бывают еще мысли о том «где все мои деньги».       В моем случае болело всё. Вскоре, ко всему добавился зуд по каждому кусочку моего многострадального тела.       Дальше в ноздри ударила вонь. Нет. ВОНЬ. Как в заброшенном цивилизацией наркоманском сортире. И как в довесок к букету ощущений сырость, которая пропитывала казалось все мироздание.       До меня доходит наконец, что я не в больнице, не на полу, живой из-за удачно вылетевших пробок. Я в клетке. Самой натуральной клетке, два на три метра. Скованные кандалами руки ясно говорят, что я пленник и о Венской конвенции здесь слыхом не слыхивали.       И вот приходят долгожданные воспоминания. Не туго, как в похмелье, а легко и свободно. Вот, я командующий армией, вот, я занимаюсь любовью с прекрасной, золотовласой зеленоглазой девушкой. Именно ЛЮБОВЬЮ, а не банальным трахом. Я ненавижу ее мужа, но не могу ничего сделать, когда вижу как жирный боров унижает ее. Вот, мой отец пытается вбить в мою тупую голову хоть несколько капель знаний, ответственности и своего опыта и с каждым годом я вижу растущее разочарование в его глазах. Я пронзаю морального урода с неестественным цветом волос и глаз мечом. Все урывками и никакой системы. И наконец приходит мое имя. Я ДЖЕЙМЕ, МАТЬ ЕГО, ЛАННИСТЕР…
Примечания:
2204 Нравится 519 Отзывы 804 В сборник
Отзывы (15)