Ah shit, here we go again... Или - "Добро пожаловать в Фоллаут"... опять...

NC-17
В процессе
60
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 734 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник

Пролог.

Настройки
      Наконец очередной ребёнок одет в защитный костюм... Правда в отличие от остальных детей, в страхе жмущихся к своим родителям, которые и сами были на грани паники, но старались соблюдать видимость порядка, она даже не понимала весь ужас того, что творилось вокруг и радостно прыгая умчалась куда-то. Полное впечатление, что она значительно младше чем выглядит... а может умственно отсталая, если это так, то без родителей она обречена. Если её мать ТАМ... то... Я ничем ей не помогу, нужно делать своё дело, это последнее что осталось, и что сдерживало её и бойцов от паники, которая охватила гражданских. Если и они поддадутся ей, то начнётся неуправляемый хаос, и одним застреленным паникёром дело не ограничится. Я уже начала взглядом искать следующего ребёнка без защитного костюма, как вдруг со стороны повеяло таким чувством опасности, что волосы встали дыбом по всему телу, а разум охватил первобытный ужас, требующий бежать. Я на автомате ускорила восприятие и установила защиту от ментального воздействия. Последнее помогло, хоть ужас и не прошёл полностью, но перестал подавлять разум, и удалось взять тело под контроль и медленно, из-за ускоренного восприятия, развернуть голову в направлении опасности. Что бы увидеть чёрную бездну открытого портала. То, что это был портал, даже не смотря на его необычный и пугающий вид, я знала точно, ощущения от сработавшего рядом портала, я никогда ни с чем не перепутаю. Если противник с его помощью выбросит десант, или ещё хуже - бомбу, то окружающие обречены, так что нужно срочно его закрывать. Я максимально быстро проделала контрмеры, которые должны были сбить наводку, после чего портал просто схлопнется... но к моему ужасу этого не произошло, лишь странные, неправильной формы границы портала слегка изменили форму... И тут ужас стал не внешний, внушаемый... и поднялся из самых глубин сознания, так как я поняла, что это не портал, так как порталы не могут смотреть... это нечто, что сюда телепортировали. И как бы подтверждая мои опасения, вокруг тех мест, которые я воспринимала на подсознательном уровне как глаза, появились светящиеся контуры, как будто ребёнок решил УЖАСУ пририсовать глаза... от этого сделав его ещё более ужасным... так как Бездна в глазах, тут же начала затягивать... Ещё бы немного и я бы окончательно потеряла контроль над собой, но практически моментально и сам УЖАС и все внушаемые ощущения исчезли. Можно было бы подумать, что он телепортнулся обратно, если бы не благодаря ускоренному восприятию, я не уловила стремительное движение... Никуда он не телепортнулся, а просто очень быстро взлетел вверх, и оказался вне поля моего зрения.
Примечания:
60 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (18)