Ah shit, here we go again... Или - "Добро пожаловать в Фоллаут"... опять...

NC-17
В процессе
60
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 734 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник

001

Настройки
      Как же долго и мучительно тянулись мгновения, пока с невероятным трудом, грозящим серьёзными травмами, поворачивались глаза вверх, голова же вообще казалась неподвижной, хотя и она поднималась... Двойное ускорение восприятия, с "форсажем", дорого обойдутся... если не успею оказать сама себе помощь после того как выйду из "форсажа", но до того как потеряю сознание, то быстрее всего умру от кровоизлияния мозга, никого более профессионального просто нету рядом. Но это будет потом... а до этого "потом" ещё дожить нужно... так как противник ещё не появился в поле зрения, а она уже почувствовала множественные высокоэнергетические всплески из того места, где он находится. Очень плохо, что она только медик... силовое противостояние, это не её специализация, что бы хоть что-то предпринять, ей нужен зрительный контакт... Но кроме того, что она офицер, и в данный момент, в данном месте, самая старшая по званию, она единственная может хоть что-то предпринять. Бойцы, даже в силовой броне, просто не успевают среагировать, да они даже не поняли что произошла телепортация, а на "фейерверки" над головой обратят внимание, когда с таким темпом будет уже сделано несколько сот залпов... и только тогда активируют модуль брони, ускоряющий сознание... и даже в этом случае, пройдёт ещё не одна сотня залпов пока они проанализируют ситуацию, наведут оружие и откроют ответный огонь. Не стандартному модулю, дающему стандартное же ускорение восприятия, соревноваться с той, кто посвятил тренировкам не один год... главное зрительный контакт... а там она уже докажет, что медики могут не только лечить и спасать буквально с того света... но и отправлять туда...       Наконец в поле зрения попал первый высоко энергетический импульс, теперь можно и оценить потенциал... нечто на уровне "луча рассвета"... вполне достаточно что бы испарить бойца в силовой броне... если бы он мог летать... так как направлен импульс был куда-то в сторону от поверхности... ну да, тех залпов что уже были, хватило бы, что бы очистить весь город от бойцов в силовой броне, но они не прекращаются. Значит ведётся огонь, по каким-то воздушным целям... Первая мысль была про идущую на помощь воздушную поддержку, которую они ТАК ждали. Но в поле зрения не было ни одного летательного аппарата или воздушного бойца, а открывать по ним огонь имеет смысл только когда они сами станут представлять опасность, а это не имеет смысла в то время когда на земле намного больше приоритетных целей, которые вполне могут достать цель на высоте всего в несколько сот метров. Хорошо что САМОЙ приоритетной целью не стал энергетический щит, накрывший столицу. Благо он был в её поле зрения и пока не было похоже, что по нему вели огонь, он еле сдерживал взрывы от боеголовок, ещё дополнительный массированный обстрел он бы уже не выдержал... он и так держался на последних... волевых усилиях... ИХ волевых усилиях. Больше никто не смог бы создать нечто подобное.       И вот это странно... если это противник, то приоритетная ЦЕЛЬ у него здесь может быть только одна. А пока что все импульсы уходили куда-то вверх, так что когда в поле зрения наконец появился тот, кого она посчитала противником, она не спешила наносить свой удар... Хотя момент был идеальный, кто бы это не был, всё его внимание явно сосредоточенно на поражении каких-то целей... внимания контролировать ещё и обстановку на земле, у него явно не должно хватать. И она как медик, могла однозначно утверждать, что кто бы это ни был, у НЕГО есть вполне живой мозг, которому она вполне может устроить кровоизлияние. Это если и не убьёт, но выведет из строя на время, достаточное для бойцов. И не смотря на всё это, она тянула время. Что-то её смущало в этой ситуации. Если это противник, то и для него это было идеальное время нанести финальный удар, щит просто не выдержал бы... он и так максимально ослаб от непрерывной бомбардировки...       И тут как молния пришло озарение - есть воздушные цели и кроме так и не пришедшей на помощь "поддержки"... множество целей... боеголовки. Она тут же по другому оценила ситуацию. Ну что же, кто бы это ни был, может даже кто-то из Хранителей, он пришёл вовремя. Конечно уровень впечатлял, но ОНИ и сами могли бы сделать нечто подобное, посбивав все боеголовки... если бы не пришлось держать щит... и не от боеголовок, а от того что находилось под щитом... Столица явно обречена, как и все кто там находятся, ОНИ спасали жителей долины... вполне может даже жертвуя собой. От этой розовой гадости спасения нет, уж она то могла это утверждать точно, видела жертв первых применений... даже пыталась спасать... чуть сама к ним не присоединилась, никто же тогда не знал, что эта гадость убивает не только тело, но даже душу разрушает... и как только у НИХ не хватит сил держать общий щит, то быстрее всего и на индивидуальный не хватит... ОНИ такие идеалистки... Зато теперь, у НИХ сил хватит на дольше и мы может даже дождёмся помощи в эвакуации.       И как только она начала успокаиваться... Тут же противник и нанёс сокрушающий удар по щиту...       
Примечания:
60 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)