Ah shit, here we go again... Или - "Добро пожаловать в Фоллаут"... опять...

NC-17
В процессе
60
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 734 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник

003

Настройки
      Тьму забвения начал развеивать свет... к которому она потянулась... или её потянуло... Неужели она умерла и теперь попадёт в Светлый Мир... где её встретит сама Богиня... показалось что она даже услышала её далёкий голос...       -...Майор...       Свет становился ярче и ярче, и она даже начала видеть его источник, светлый образ Богини который сиял как Солнце, развеивая тьму... и которая опять её позвала к себе.       -Майор!       Ну зачем же по званию... всё это осталось там... вместе с войной... надо же... а она и не верила... мало кто в это верил... скольким было бы легче встретить свои последние мгновения жизни, зная что это не конец, и Богиня будет их оберегать и после смерти...       -Майор! Вы меня слышите?!!!       Конечно слышу.. как можно не услышать саму Богиню... тем более когда предстала перед ней так близко... что можно разглядеть каждый волосок... белоснежный... когда-то... и глаза, полные беспокойства... сострадания... печали... усталости... и боли... сколько же усталости... и боли...       -Майор! Очнитесь!!!       И тут я наконец пришла в себя и поняла, что меня действительно зовёт ОНА, только не в Светлом Мире, а наяву... так как я явно не умерла... ну что же... если меня кто-то и мог вытянуть с порога Светлого Мира, так только ОНА... Окончательно меня убедили нахлынувшие звуки и ощущения тела... лежащего на какой-то подстилке... на удивления не плохие, если не считать слабости, учитывая каким испытаниям я подвергла его. Так что с трудом прошептала в ответ.       -...Слышу... - и попыталась встать.       -Лежите, вам не нужно напрягаться... - после чего присела рядом и заботливо прикрыла крылом... отчего я почувствовала давно забытые материнские заботу и защиту... когда меня точно так же в детстве мать прикрывала крылом... иногда я даже жалела, что пошла не в мать, а отца и вместо пары замечательных крыльев... получила не менее замечательный рог.       И хотя лежать было приятно, особенно когда ОНА сама предложила, но всё же не помешало бы хотя бы голову поднять. С трудом оторвав её от подстилки, явно ещё недавно находившейся в сумке принадлежащей кому-то из гражданских, я осмотрелась вокруг. Ну по крайней мере попыталась, что было затруднительно из-за бойцов в Силовой Броне, плотно окруживших нас в несколько рядов, даже не понятно откуда столько взялось... так что даже гражданских, оттеснённых бойцами без Силовой Брони на безопасное расстояние, было сложно разглядеть между ног бойцов. А вот несколько распотрошённых сумок, в которых явно искали что-то подходящее на роль подстилки, было видно очень хорошо, так как вещи валялись буквально рядом.       Наконец набравшись смелости я посмотрела на НЕЁ... И буквально застыла поражённая увиденным... То что мне вначале показалось, оказалось суровой действительностью... Белоснежная шерсть... когда-то... теперь выглядела поблёкшей... посеревшей... а местами и почерневшей... вокруг зияющих прорехами язв. Когда-то переливавшаяся всеми цветами грива поблёкла, выцвела и серьёзно потеряла в своей пышности. Украшения казалось вплавились в тело... наверное тоже было бы с короной, если бы ОНА её носила до сих пор. Но самое страшное... глаза... сколько же в них было усталости и боли... Это ЕЙ нужен был отдых, но она видимо считала по другому, так как убедившись что я достаточно пришла в себя, ОНА заботливо спросила.       -Как тебя зовут?       -Баттеркап... - даже застеснялась своего имени... из прошлой жизни, где нет войны, где родители дают своим детям такие имена. Тем более мне оно замечательно подошло и хорошо отражало появившееся позже призвание... которое пришлось поменять, когда началась война. Многим тогда пришлось поменять своё призвание, на более нужное стране... многие с призванием поменяли и имена, взяв более подходящие. Но я оставила старое... в память о прошлом мире... и матери.       -Хорошее имя... и призвание достойное... оба призвания. - не удивительно, что ОНА знает, явно успела рассмотреть и мою форму... и мою метку, но заметив что я всё так же продолжаю рассматривать ЕЁ, она вздохнула и сказала. - Сложно одной держать щит на целым городом... и ещё индивидуальный щит... особенно когда эта гадость разъедает их как кислота, не хуже живой плоти... так что пришлось выбирать... понадеялась что мне и лечения потом хватит... не хватило... хотя... жива ведь...       -А как же?... - растерянно спросила я... ведь ЕЁ сестра точно была в столице... не могла же она бросить в такой момент... Но я услышала ответ на мой вопрос... с болью и тоской в голосе...       -Ей не хватило... она не справилась... - закрыв глаза, из которых одиноко скатилось пару слезинок, ОНА помолчала и потом добавила. - ...да и я бы не справилась, когда осталась одна... если бы вовремя не пришла помощь... А я уже готова была трусливо сбежать... так как не нашла в себе смелости держать щит пока не кончатся силы... и умереть... как сестра.       Услышанное меня поразило не меньше чем всё что происходило с утра... когда упали первые бомбы... Теперь стала понятна вся та боль и тоска, что увидела в ЕЁ взгляде... и которые явно появились, когда ЕЙ приходилось решать, кого спасать... свою родную сестру... или всех остальных, смотря как она потеряв сознание от истощения в попытках удержать щит атакуемый с двух сторон, умирает без ЕЁ защиты. Но открыв глаза, ОНА задала неожиданный вопрос.        -И вот я хотела бы у тебя узнать, кто именно нам всем помог? Так как мне сказали, что ты знаешь нашего спасителя... который продолжает нас спасать...       Его?... Продолжает спасать?... Я сделала то, что нужно было с самого начала - задрала голову вверх, но не увидела в небе ни разноцветных сфер, ни того, вокруг кого они были, только сплошную облачность, сквозь которую не пробивался даже отсвет от Солнца, что бы понять где оно находится на небосклоне.       -Он выше... значительно выше чем был... над облаками. Он туда поднялся, как только я развеяла щит за ненадобностью. Я не успела его застать пока он находился низко, как не спешила, да и не успела бы, если бы даже мои крылья не пострадали, и я летала бы как раньше, но он летает всё равно быстрее, а сейчас у меня и сил нет, что бы взобраться на такую высоту.       -Он?... - растерянно переспросила. - Но ведь это же ваша ученица... я была уверенна что это Тва...       -Любую из своих двух учениц, я бы узнала на любом расстоянии, какие бы ментальные защиты они не устанавливали бы... так что я уверенна, что это не она... прежде всего потому что это "он"... и кто бы он ни был, но я точно знаю, что он даже не пони...
Примечания:
60 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)