004
11 марта 2022 г., 13:37
-Хомо сапиенс... - от внезапно прозвучавшего рядом голоса они обе вздрогнули, и испуганно уставились на незаметно появившегося в нескольких шагах от них хозяина этого голоса, который как ни в чём не бывало продолжил представляться.
-...представитель приматов, которые как ни удивительно, явно у ВАС отсутствуют... - удивительней было другое... бойцы, которые даже не пошевелились, и не обратили внимание на появившегося незнакомца, внутри периметра безопасности, рядом с теми, кого они охраняли. Но таинственный незнакомец, который выглядел теперь не как дыра в ничто, а как... очень, ОЧЕНЬ странный минотавр, в очень странном, но просто чёрном, обтягивающем, повторяющем все мышцы, костюме, и то что это не шерсть, перья, чешуя, или просто кожа, указывали светящиеся приятным зелёным светом полосы на этом костюме, и открытая, без какого либо шлема, голова, имеющая шерсть только сверху и возле глаз, и непокрытую шерстью светлую кожу в остальных местах и которая точно не принадлежала минотавру, а...
-...а если точнее, человек. Сразу приношу извинения, я пока ещё занят, так что не могу лично присутствовать, а только в виде проекции.... И поэтому не удивляйтесь, что на меня никто не обращает внимание, кроме вас, меня никто не видит и не слышит, и вам не нужно со мной общаться в слух... что бы не удивлять окружающих разговорами с пустым местом.
Я готова была поклясться, что его именно слышу, и это точно не было похоже на ментальные техники... и уж сложно было поверить что кто-то смог применить их на саму Селестию, но то, что мои мысли были для незнакомца открыты как книга, подтвердили следующие слова, которые прямо противоречили всему что он сказал.
-Я не читаю мысли... и не внушаю. Это противоречит моим этическим нормам, я работают только с органами чувств и периферической нервной системой. Я бы и этого не делал, предпочитая нормально пообщаться, когда я освобожусь, но я уже устал ждать, когда же пострадавшей окажут помощь, пока изменения не станут критичными.
Так уже... судя по всему принцесса успела до того, как изменения станут критичными и необратимыми... Или... какая же я эгоистка... только о себе думаю, а то, что самой Селестии тоже нужно оказать помощь, ещё не известно какие внутренние последствия от токсина. Так что сразу же занялась диагностикой... и успокоилась. Внешне всё выглядело страшновато, и судя по всему тут уже опоздали и последствия стали необратимыми, но не критичными, а внутри, кроме сильнейшего истощения, всё было в полном порядке - никаких следов токсина и изменений после него, так что можно расслабиться - всё что можно было сделать, принцесса сделала уже сама, а остальное исправить уже не реально... эти язвы поразили не только тело... а саму душу... и сколько бы не пытались исцелить тело... они не исчезнут... для магии они теперь естественная часть тела, это как пытаться исцелять нормальную, здоровую часть тела, сколько магию не применяй, она не изменится. Но незнакомец считал по другому... и беспокоился отнюдь не о принцессе.
-Ну, вами я позже займусь, явно вашего уровня знаний не хватает, что бы восстанавливать повреждения в информационной оболочке тела, да и мне понадобится присутствие не в виде проекции... слишком тонкие манипуляции, что бы проводить их на таком расстоянии. Но почему вы не окажете помощь вот этой пострадавшей, пока её мозг не окончательно умер?
Кому оказывать помощь? Неужели кто-то пострадал, пока я была без сознания? Но незнакомец не дождавшись от нас вразумительного ответа, развернулся в сторону и прошёл сквозь бойцов... Ошарашенная таким развитием событий, Селестия, не проронившая за это время и слова, так же молча встала и проследовала за ним, ну и я нашла в себе силы присоединиться к этому шествию. Правда перед нами, бойцы расступились, вернее перед принцессой, но самое главное, что стало ясно - они не околдованы, и всё прекрасно видят... кроме незнакомца, который подошёл к лежащему телу паникёрши... вокруг которой уже натекла приличная лужа крови. Само тело оставили лежать на месте, но прикрыли сверху какими-то вещами, которые вполне может быть этой единорожке и принадлежали. Неужели она ещё жива? С такими ранам и кровопотерей это просто не реально, и диагностика подтвердила это - ей помощь уже не понадобится, разве что зебры могли бы с помощью своего проклятого колдовства вернуть ей подобие жизни... но что бы и разум был, нужно это делать было ещё с живой... как сейчас... когда она начала хаотично дёргаться, пытаясь встать и выпутаться из вещей, которые закрывали ей обзор, но наконец она с помощью телекинеза смогла сорвать со своего рога, зацепившуюся за него пижаму... только для того, что бы нос к носу столкнуться с самой Селестией. И вот непонятно было кто из них больше был ошарашен... Селестия, которая судя по свечению вокруг рога, так же как и я диагностировала ещё недавний труп, убеждаясь, что сейчас это вполне себе живая, зелёная единорожка, которая была ошарашена тем, что рядом с ней оказалась сама Селестия, которую ещё недавно она обвиняла в том, что она их всех бросила... Или окружающие их бойцы и гражданские, которые судя по наступившей тишине, явно не оказались готовы к такому чуду, даже от самой Селестии. Ну на кого же им думать, не на таинственного незнакомца, которого они не видят, и который наверно единственный ничему не удивился, а лишь констатировал.
-Хорошо, что процессы ещё обратимы, не нужно сильно напрягаться. Вот когда уже пошёл бы необратимый некроз нервных клеток, пришлось бы попотеть, а тут и вы могли справиться, ничего сложного.
Примечания:
Как никогда актуальна тема конца света... когда один придурок держит в заложниках всё Человечество.... угрожая тотальным уничтожением....