Что говорит Альфа

PG-13
Завершён
91
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
173 страницы, 63 705 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник

12

Настройки
Я проснулся от жгучей боли в спине и застонал от ее интенсивности. Я повернул голову, наслаждаясь ощущением мягкого материала, на котором лежал, но я боялся открыть глаза, чтобы боль не стала сильнее. Когда я почувствовал, что что-то движется по моей коже, я открыл их. Первое, что я увидел, было знакомое зеркало, разбитое и небрежно прислоненное к такой же знакомой серой стене. На полу прямо под ним лежали осколки стекла, некоторые маленькие и почти незаметные, а некоторые огромные и зазубренные. Я понял, что нахожусь в комнате Чонгука. -Чонгук. -Тихо произнес его имя. Движение прекратилось на полсекунды, а затем начались снова. Он не ответил, и у меня упало сердце. Он явно все еще сердился на меня за непослушание. -Прости, я не должен был ослушаться тебя...я...я... - Просто замолчи, Техен, - его голос звучал хрипло. - Это я должен извиняться, посмотри, что я с тобой сделал. - Его голос прервался на последнем слове, и я медленно повернул голову, чтобы посмотреть на него. Он все еще прикладывал тряпку к моей ноющей плоти и не отворачивался, чтобы встретиться со мной взглядом. Я нахмурился, что-то здесь было не так. Несмотря на боль и полное изнеможение, я чувствовал, что с ним что-то не так. Это был уже не тот Чонгук, с которым я вчера ходил в кино. Этот Чонгук был полон улыбок, тепла и волнения. А этот Чонгук просто смотрел. Совершенно подавленный, как будто общество повернулось к нему спиной и он остался совсем один в этом мире. Это напугало меня. Я бы предпочёл, чтобы он был злым, с горящими глазами, а не выглядел вот так. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять его настроение, когда я это сделал, это определенно открыло мне глаза; он чувствовал себя виноватым за то, что сделал! Я бы не поверил, если бы не был здесь, чтобы увидеть его своими глазами. Он чувствовал себя виноватым за то, что наказал меня! Одна эта мысль заставляла меня чувствовать себя плохо. - Чонгук, все в порядке, я не виню тебя, ты же знаешь, что я поступил неправильно и заслужил наказание, чтобы ты перестал чувствовать себя виноватым. - Сказал я, снова кладя голову на подушку. - Виноватым? Я чертовски ненавижу себя прямо сейчас! И ты ничем не заслужил такого наказания. - Его голос был резок, когда он сказал это. Я поднял голову, чтобы посмотреть на него снова, на этот раз его глаза встретились с моими. -Мне все равно, что ты сделал, Чонгук. - Устало сказал я. - Техен, ты не... - Перебил он. - Нет! Мне все равно, что ты сделал со мной, это не имеет значения, я не виню тебя за это, ты можешь делать со мной все, что захочешь, и мне все равно, потому что я люблю тебя, люблю тебя, и мне все равно. Вот я и сказал это. В конце концов я рассказал ему, что чувствую после долгих лет пристального взгляда, тоски и душевной боли. Ему пора было это узнать. Я уже прошел через худшее; это казалось куском пирога в сравнении, и мне было трудно поверить, что это может быть намного хуже. Когда боль стала невыносимой для меня и усталость начала брать верх, я снова опустил голову, но не раньше, увидев выражение шока на его лице, а затем нежность в его глазах. Я услышал, как он пошевелился, и вздрогнул, почувствовав его губы на своей плоти. Он легонько чмокнул меня прямо в спину, среди разорванной плоти и засохшей крови. Ничто не могло согреть мое сердце сильнее. Я даже не ждал от него ответа. Любил он меня или нет, не имело значения, потому что во мне было достаточно любви для нас обоих. Я удовлетворенно вздохнул, закрыл глаза и погрузился в сон. Я не заметил, как Чонгук наклонился ко мне возле кровати, не почувствовал, как он убрал волосы с моего лица и поцеловал меня в лоб. Я не знал, когда его глаза наполнились слезами, которые он не осмеливался пролить, и когда я спал, я не слышал как он прошептал слова, которые заставили бы мое сердце биться быстрее миллиона миль в секунду.… - Я тоже люблю тебя, Техен. ××××××× Кто бы мог подумать, что порка может отнять у тебя столько сил. Я просыпался уже четыре раза, и каждый раз, когда мои глаза открывались, Чонгук был рядом, накладывая мазь на мои порезы, или подавая мне воду, или помогая сесть, чтобы я мог выпить суп, который он приготовил. Если бы моя спина не болела так сильно, я бы прыгал от радости от того внимания, которое он мне оказывал. Он был таким милым и нежным. Мы больше не упоминали о суде, за что я был ему благодарен, он просто сидел рядом со мной, и мы разговаривали. Ну в основном я разговаривал, он был довольно молчалив большую часть времени, что заставило меня предположить, что он все еще не оправился от того, что произошло, но я достаточно выведу его из этого настроения. - Держу пари, моя мама очень волнуется. - Сказал я, когда он вошел в комнату со стаканом воды в руке. -Я заверил ее, что ты в порядке и останешься здесь со мной на несколько дней. Она думает, что это часть твоего наказания. - Объяснил он. -Я могу остаться с тобой?- Спросил я с волнением в глазах. Он не смог сдержать улыбки. -Это здорово! Что же нам теперь делать? Может быть, мы еще куда-нибудь сходим? - Мы никуда не пойдем, ты будешь лежать в этой кровати и смотреть телевизор, или читать, или еще что-нибудь, пока не перестанешь морщиться при каждом движении. - Сказал он, протягивая мне стакан воды и обезболивающие таблетки. Я надул губы, глядя на него щенячьими глазами. Он усмехнулся и взъерошил мне волосы. Мне нравилось, когда он был в таком настроении. Я быстро проглотил таблетки вместе с водой и поставил стакан на столик рядом с кроватью. Он плюхнулся рядом со мной, и схватил пульт от телевизора. - Эй, это я ранен, может мне взять пульт?!- Сказал я и протянул руку, лишь слегка поморщившись, чтобы выхватить ее у него из рук. Он увернулся от меня, смеясь над моими усилиями. -Ты заснешь через секунду, так что нет смысла. - Сказал он со смешком и поцеловал мои пухлые губы. -Нет, я даже не устал!- Сказал я, осторожно устраиваясь на животе и кладя голову ему на колени. Он выпрямил ноги, чтобы я мог видеть телевизор, и запустил пальцы в мои волосы. В одно мгновение я уснул. Когда я снова проснулся, была уже ночь. Чонгук растянулся рядом со мной, возясь со своей кожаной повязкой на руке. Казалось, он глубоко задумался, потому что, когда я прочистил горло, он не сдвинулся с места, пока я не сделал это во второй раз. - О, ты проснулся. - Сказал он, одарив меня грустной улыбкой. Я думал, он уже все это пережил! Почему он не может просто простить себя и жить дальше, как я? Я уже собирался отчитать его за это, но он заговорил: -Ты так и не сказал мне, зачем вернулся в лес. - Он все еще возился с повязкой, не глядя на меня. -Просто увидел волка, и он показался мне дружелюбным, так что я пошел за ним. -Ответил я. Чонгук молча смотрел на меня. -То есть ты хочешь сказать, что не подчинился моим приказам и был наказан только потому, что хотел поиграть с каким-то диким волком?- Спросил он. -Ну...когда ты так говоришь, это действительно звучит немного глупо ... - пошутил я. -Я просто не могу понять тебя...как ты можешь быть в таком хорошем настроении после всего, что тебе пришлось пережить?- Ему было трудно это понять. - Потому что я уже смирился с этим. Теперь все в прошлом, самое худшее позади, я уже оставил это позади, и ты тоже должен это сделать. - Сказал я ему. Несколько минут он молча смотрел мне в глаза, словно оценивая мои слова. Я выдержал его взгляд и улыбнулся, когда он сказал; -Когда ты успел так поумнеть? -Так было с самого рождения, и я не виноват, что ты невнимателен. - Пошутил я. В такие моменты я не мог не задуматься, почему вообще боялся с ним разговаривать. Он был таким нежным. Чего тут бояться? Проведя с ним так много времени, я узнал его истинное лицо. Внешне он мог показаться грубым и злым, но внутри он был самым милым человеком, которого только можно было найти. Справедливый, заботливый и надёжный. Он был идеален, единственное, чем он не был, был моим, и сейчас это было единственное, что меня пугало. ×××××× -Что ты имеешь в виду, говоря, что это глупо? Это один из лучших романтических фильмов в мире!- Я пытался убедить его. Это было в пятницу утром, через три дня после судебного скандала, и мы лежали на его кровати, поедая мороженое. Мы только что закончили смотреть фильм на DVD, когда он сказал мне, что считает фильм пустой тратой времени. -Ты видел этих оборотней? Ха! Это было дерьмо, сюжетная линия была дерьмом, и весь чертов фильм был просто дерьмом, - сказал он. -Ты такой скучный, - пробормотал я, закатывая глаза, - может быть, если бы ты читал книгу, то не говорил бы так. - Продолжил я, зачерпывая мороженое и засовывая его в рот. -Я только что потратил два часа своей жизни, наблюдая за этой штукой, ни за что на свете я не сяду и не прочитаю ее. - Сказал он со смехом, затем нахмурился, когда хотел съесть мороженое из своей миски и заметил, что она пуста. Он посмотрел на меня, не сводя глаз с моей тарелки. - О нет, никто не говорил тебе есть так быстро, это мое. - Дразнил я его, а потом с насмешливой ухмылкой отодвинул от него миску. - О, неужели? Вот так да? он ухмыльнулся, и я увидел как он потянулся к прикроватному столику, открыл его и вытащил большой пакет кислых skittles. Я обожал кислые skittles! Это мои самые любимые конфеты, и он это знал. Мои глаза сузились, когда я посмотрел на него. Он разорвал пакет и высыпал несколько штук себе на ладонь. Когда он протянул руку, словно предлагая мне что-то, я ухмыльнулся и потянулся, чтобы взять их у него, но он быстро отдернул руку. - Хм...а кто это сказал, что он больше не поделится со мной своим мороженым?- Зловещая ухмылка расползлась по его лицу, и я закатил глаза. - Прекрасно...вот. - Сказал я, протягивая ему свою миску. -Ты слишком легок. - Сказал он, забирая ее у меня и протягивая взамен пакет с конфетами. Я отключился от него и погрузился в свой мир сладкого кислого добра. ××××××× -Ты разговаривал со своей мамой? - Да, она опять плакала. -Я покачал головой, -она думает, что ты плохо со мной обращаешься. - Сказал я, пожав плечами. -Может быть ... - начал он, но я оборвал его. -Нет, как я уже сказал, я еще не готов вернуться, я просто хочу остаться здесь с тобой на некоторое время. Я видел, как он улыбается, сидя на полу и собирая остатки зеркала. Через полторы недели он как раз собирался навести порядок в том беспорядке, который устроил в день моего суда. Меня все еще поражало, что он действительно разбил зеркало кулаком. Это должно быть больно. - В конце концов тебе придется вернуться, ты же знаешь, я не могу разлучить тебя с семьей. -Они могут навестить меня, и я навещу их. - Взмолился я. -Как бы мне ни хотелось, чтобы ты жил здесь со мной, Техен, это было бы неправильно, они твои родители, они нуждаются в тебе так же, как и ты в них. - Сказал он, снова стараясь быть мудрым. Я знал, что он был прав, к тому же стая заподозрит, что я живу с Альфой и все такое. Я должен был вернуться. Я должен был признать, что последние полторы недели были великолепны, просыпаясь рядом с Чонгуком каждое утро, это было самым ярким моментом моих дней. -Я подумал, может быть, мы могли бы сегодня выйти из дома, сходить за пиццей или за другим. - Предложил он, и я заметно повеселел. - Наконец-то! -И, может быть, ты позвонишь своей подруге Лайле и попросишь ее приехать. Я просиял. Я не видел Лайлу, казалось, целую вечность! И, может быть, мне удастся уговорить ее взять с собой Мэтта. Это может быть как двойное свидание! Я схватил с кровати телефон и набрал ее номер.
91 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)