Королева слез

NC-17
В процессе
76
автор
_Elya_coffee_ соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 18 826 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник

Послание для Сатаны. Глава 5

Настройки
—А вы знаете что это? — я обратилась к стоящему ко мне спиной лекарю. — Нет, я понятия не имею, поэтому и спросил у тебя, ведь это же ты.... — демон немного замялся, а потом резко добавил, — обнаружила мертвые тела родителей. Почему-то его ответ показался мне неправдивым, и все-таки, в нем была какая-то доля правды. —Арил, я же тебя знаю не первое столетие, выкладывай что знаешь — Арес обратился к лекарю. —По моим соображениям, это руны. Некоторые из них я знал, например, вот эта.. — демон показал нательную руну. По виду, руна была похожа на конец стрелы с перьями. —Это руна Альгиз, — на одной большой руне он провёл пальцем только некоторые очертания — это руна смерти, а эта, — Арил показал на “P” образную руну — означает Самаэль. Помимо тех рун, что вывел нам лекарь, про остальные он не упомянул. —И что это значит? — спросила Мими до этого просто стоящая столбом. —Самаэль - это ангельское имя Сатаны, до того, как его низвергли в Ад. — вполне обыденным голосом сказал Лекарь. — Если перевести дословно, то это означает «Смерть Сатане». — уже более обеспокоено сказал Арил. —А что означают остальные руны? — спросил Арес. —Этого я не знаю, но думаю ничего хорошего они не расскажут. — будто задумавшись о чём-то, сказал лекарь. —Вы что-то ещё знаете? — требовательно спросила я. —Да... — Арил помедлил, будто вспоминал о чём-то, что вызывало в нем боль. — Раньше, такие руны использовали в качестве условий, если ты что-то не сделаешь, то будет что-то.. —Спасибо за объяснение. — учтиво склонив голову попрощался Арес, но перед самым выходом лекарь нас остановил. —Но я надеюсь вы понимаете, что эта информация конфидециальна? — немного нервно спросил Арил. —Да. — хором ответили мы. Мы вышли из морга в тишине, каждый думал о своём, но неожиданно я остановилась. —Нужно рассказать все Феликсу. —Вики, ты слышала Арила, информация не должна больше ни до кого дойти — грозно сказал демон. —Нооо.... —Нет. — отсекая все возможные противоречия рыкнул Арес. Молча развернувшись на носках я настырно пошла в комнату Феликса и Ади, поскольку на момент нашего прибытия, комнаты нам не выделили, поэтому Адидас радушно принял Феликса в свою комнату. Хоть это и выглядело подозрительно, но Феликс ещё не жаловался, а значит, все нормально. Уже в комнате я увидела дремлющего спокойным сном младенца, брата. И естественно меня это взбесило, сейчас столько произошло, а он спит. Налив в стакан ледяной воды, я медленно вылила её ему на лицо, а за шиворот закинула льда и спокойно начала ждать его реакции. От такого резкого притока ледяной воды на лицо и льда за шиворотом он чуть головой не пробил потолок комнаты. —Рота подъем! — стервозно добавила я. —Думаешь, не вышла замуж за Белиала, так теперь все можно, ну я тебе!... — брат начал грозно вставать с кровати и идти в мою сторону. Но в этот момент дверь в комнату открылась и ко мне в плотную подошёл разъярённый Арес. —Какого хрена, Вики? Почему я должен искать тебя по всему замку? —Я не виновата, что ты даже не заметил моего ухода — отвечаю на грозный вид демона маской пофигизма. —Я так понимаю, тебе понравилось бродить по замку в полуголом состоянии? — уже улыбаясь сказал Арес. —Рубашка есть и достаточно — фыркнула я. —Моя рубашка... —Что? — переспросила я. —Моя рубашка на тебе. — лицо демона расплылось в довольной ухмылке. —Кто-нибудь мне объяснит, почему Арес такой довольный, а Вики в его рубашке, и вообще, что вы все забыли в этой комнате? — замахал руками Феликс указывая на своё присутствие. Мы все разом перевели взгляд на моего брата, и я немного покраснела от его вопроса и моего внешнего вида. —А ты угадай.. — подала голос Мими немного хитро покосившись на меня и Ареса. —Стоп.. Вики и Арес.... нет.. ну нет.. вы шутите?! — уже нервно кивая головой, говорил брат. —А быстро он. — из уст Ареса вырвался смешок. —А ты чего ржешь как лошадь Пржевальского, напоил меня и воспользовался — я не сильно ударила демона в плечо. —Это я воспользовался? Нифига ты наглая! — возмущённо нахмурив брови сказал Арес. —Так.. ребят.. я не хочу знать что и как у вас было, поэтому давайте вы потом это обсудите, а сейчас скажите, что случилось? — перебивая назревающую эпопею сказал Феликс. Я вопросительно и жалобно посмотрела на Ареса, на что он немного пофыркал, а потом смягчился во взгляде, давая понять « Ладно, говори, что с тобой поделаешь». Я победно улыбнулась и повернулась в сторону брата. Я рассказала все, что узнала от лекаря и с каждым новым словом лицо Феликса становилось все печальней и удрученней. После полного рассказа я плюхнулась на кровать рядом с братом, положив свою голову ему на плечо. Мы немного разобрались в том, что узнали и пришли к общему мнению, что нам просто жизненно необходимо посетить библиотеку Ада. Но при этом сделать это так, чтобы не вызвать лишнего внимания, ведь не каждый день библиотеку посещает так много демонов в размере 4-х штук. —«Клуб книголюбов, блин..» Мы нашей дружной делегацией отправились в сторону библиотеки, как я вдруг вспомнила, что до сих пор гуляю по замку в рубашке Ареса, и поэтому решила прийти в комнату Мими и позаимствовать у неё пару вещей. Сообщив о своих намерениях, я отправилась в уже знакомую мне комнату. После того, как мы готовили самогон, я так и не заходила в её комнату, но увидев снова тот злополучный аппарат, я невольно вспомнила наши приключения и первое знакомство с «папиком». Я быстро натянула на свою попень чёрные обтягивающие кожаные штаны Мими и чёрный топ на шнуровке. Чтобы больше не терять ни секунды, я решила побежать прямиком до библиотеки, завернув за очередной поворот, я по иронии судьбы столкнулась с тем же высокомерным демоном — Люцифером. Но к счастью или сожалению, он был не один, с ним была девушка с довольно объемными формами и нахальным видом. —И снова ты.. — холодно плюнул в мою сторону сын Сатаны. —Люци, дорогой, ты знаком с таким отбросом? — прижимаясь к спине демона пролепетала дьяволица. —Ты кого назвала отбросом? Ошибка природы... — то ли из ещё алкоголя, который был в моей крови, то ли из-за выброса адреналина, но я и вправду по-смелела. Я уже с чувством победы и собственной неотразимости, вскинула подбородок и решила пройти мимо парочки, но дьяволица ухватилась за мою руку мертвой хваткой и дернула назад, от чего я пошатнулась обратно и чуть не упала, но вовремя восстановила равновесие и устояла на ногах. — Я тебя не отпускала, с каких пор прислуга позволяет себе дерзить семьям высших демонов? —Собственно к тебе у меня тот же вопрос. — я отдернула свою руку и начала сверлить девушку взглядом. —Ты сейчас меня прислугой назвала? — глаза дьяволицы засеяли адским пламенем. —Вообще, ты это только что сама сказала, но я рада, что ты знаешь своё место в иерархии. — высокомерно улыбнувшись, я сложила руки на груди. —Да как ты смеешь?! — завопила девушка. — Ости, не трать своё время на такую как она, у которой даже замужество не задалось, а родители вообще предпочли смерь, чем видеть её свадьбу. — Люцифер сказал это так, будто к стенке, которая находится позади меня, имел больше уважения, чем ко мне. Ости и Люцифер медленно прошли мимо меня, а дьяволица якобы случайно зацепила меня локтем. Но это действие не так сильно меня задело, по сравнению со словами демона. Я немного поплутала по коридорам замка, чтобы привести себя и свои мысли в порядок, я не могла показать своим друзьям настоящие чувства, я прекрасно понимала, что найду в их компании утешение и поддержку, но мне не хотелось чтобы меня жалели, не сейчас. Уже в библиотеке я нашла своих друзей, которые искали хоть какую-то информацию об рунах и попутно спорили о чём-то своём, но при виде меня они резко замолчали. —Вики, ты почему так долго? Что-то случилось? — первая спросила Мими, откладывая от себя стопку книг. —Ну как, нашли хоть что-нибудь? — села я рядом с ребятами, игнорируя вопросы подруги. —Нет, здесь миллиарды книг, как нам найти нужную в этом сборище хлама? Чтобы ты понимала, не все демоны пользуются библиотекой так часто, если быть конкретней, то никогда, либо перед смертью, а я ещё не собираюсь умирать — взъерошив волосы, сказал Арес. —Ты взрослый мальчик, не гунди, если будешь хорошо себя вести, то мы продолжим незаконченное дело — заговорщически улыбаясь, сказала я. —Можно тогда предоплату заранее, а то так не интересно — отодвигая очередную стопку книг выдохнул Арес. На что я отрицательно помохала головой и выразительно посмотрела на демона. —Ну да, ну да, пошёл я нахер... Мы просидели так до ночи, потом Арес ушёл на очередное собрание. Как оказалось, он Верховный Главнокомандующий армии демонов, но при этом он не имеет высокого чина, зато имеет много легионов под своим началом и поэтому его сильно уважают при дворе и даже побаиваются. Ведь кто более приближён к Сатане и имеет больше всего легионов в своём распоряжении, тот имеет больше уважения и власти. Время уже близилось к первому часу ночи, а успехов в поиске так и не было, тогда я решила пройтись в 1459 раз в надежде на то, что мне повезёт. —Так что у нас тут.. «Появление первых демонов», «История возникновения архидемонов»... ооо, «Как стать умной– книга для чайников»?.. — я взяла в руки книгу и повертела её. — Ребята, смотрите что нашла! Но Мими и Феликс только переглянулись и быстро засмеялись, тогда я и поняла, что иллюзия в виде этой книги послана мне Феликсом, он часто посылал мне разные иллюзии, ведь это был его особенный дар. —Феликс! Вот я раскрою свой дар и устрою тебе! — кинув в брата книгой и попав по голове, я наслаждалась тем, как ему неприятно от такого удара. —Я не виноват, что ты ещё не раскрыла свой дар, а на счёт книги, если бы такая существовала, то я бы тебе подарил. Это ведь не я спал с демоном, которого знаю второй день! — потирая ушибленное место ворчал брат. —Да ну тебя... Я продолжила смотреть дальше и случайно мне под ноги упала старая и потертая книга. —Так что тут у нас «Первая война ангелов и демонов» — я пролистала пару страниц и на мои глаза попалась интересная строчка — «Руна на мертвом теле..» Ребятаааа, я кажется нашла! Мими и Феликс тут же отложили книги и мы вместе начали читать. В книге повествовалось о самой первой войне между ангелами и демонами. Первого сына Аида убили, но на его теле оставили руну, которая означала «Смерть всем демонам». Больше важной информации как таковой и не было. Это была первая книга где хотя бы мимолетно упомянули об рунах. —«Так вот, о чем говорил Арил». —Все, ну нафиг... мы ничего здесь не найдём. — психанул брат. В конце концов Мими и Феликс на столько разочаровались результатом , что просто потеряв всякую надежду о том, что мы найдём нужную информацию, ушли, оставив меня одну. Я не могла на них обижаться за это, ведь я понимала, что я и в правду здесь ничего не найду, но упорно продолжала искать в надежде найти что нибудь ещё. Время близилось к утру, а я так и не продвинулась в поисках, зато если теперь кто-нибудь спросит меня, сколько полок в библиотеке замка, то я с точной уверенностью скажу верное число. В конце я уже стала просто бездумно смотреть на ряды шкафов, которые до верху были наполнены книгами, в какой-то момент я уже начала думать о «грандиозных событиях», таких как: «Если бы ангелы поменялись с демонами» или «Как выглядит Сатана». Я не была представлена высшему двору, как это было с Феликсом. Поскольку он был старшим, то ему многое позволяли, выходит за пределы фамильного замка, посещать элитные заведения Ада и даже спускаться на Землю, в то время как я проводила своё жалкое бессмертное существование дома и только книги были моим спасением. За это от брата я получила кликуху «зубрила» или «книжный червь». Но несмотря на это, я не обижалась на него, а использовала заклинания чтобы ему отомстить. Однажды, я добавила в мыло зелье невидимки, он потом ещё долго не мог от этого избавиться, и чтобы его видели остальные, ему приходилось на своё тело наносить краску. К счастью, он так и не узнал кто это сделал. Воспоминания о прошлом вызвали во улыбку, а потом сильную горечь, ведь теперь как раньше уже не будет. Единственное, что мне останется, это вспоминать как нам когда-то было хорошо вместе. Хоть раньше я обижалась на них по всяким пустякам, то теперь мне казалось это таким неважным. Я и сама не успела понять, как река воспоминаний унесла мой разум в объятия Морфея, хоть мне и не снились сны, но чувство легкости и какой-то свободы присутствовали во мне. Неожиданно, я почувствовала легкие похлопывания по голове, а потом и вовсе треск рядом со своим носом. От резкого удара я сразу проснулась и подняла голову. Передо мной стоял демон с непослушными темными волосам, которые торчали в разные стороны, но при этом были по своему уложены. Голубые глаза, небрежная ухмылка и легкая щетина. Так можно на первый взгляд описать этого демона. —Ты что, блин, такое? Рахит ползучий! — зашипела я в сторону демона. —Я – Асмодей... Ваш выбор повлияет на историю в будущем: 1) Кинуть в Асмодея книгой 2)Выслушать демона
Примечания:
76 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (12)