Королева слез

NC-17
В процессе
76
автор
_Elya_coffee_ соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 18 826 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник

День в школе. Глава 8

Настройки
—По-моему, мы собрались, чтобы решить как подняться в школу, и тебя — я перевела взгляд на Ареса — мы не звали, новой информации нет, и тем более ты сказал, что не хочешь отправляться в школу! —Да, я не буду проникать в школу, у меня и без вас много дел, но это не означает, что я не могу помочь вам пробраться наверх — демон подошёл ко мне в притык и я почувствовала, как его горячее дыхание щекочет моё ухо— Тем более, если бы не я, то ты не узнала, что вы с Феликсом не выездные. — Шепотом сказал Арес. —Арес, Вики права, сейчас твоя помощь не нужна и ты можешь быть свободен, а об дочери Азазеля я позабочусь, уж не переживай. — Асмодей сказал это с предвкушением и издевкой. —Вики, будь с ним осторожна, он может и кажется не таким опасным, но на самом деле это не так, тем более, для тебя — шепотом продолжал Арес, после чего поспешно удалился из комнаты, хлопнув дверью. —И так... какой у вас план? — развалившись на кровати Мими, спросил второй сын Сатаны. —А почему должны придумывать мы? Ты не хочешь помочь?! — возмутилась я. —Нет. —Тогда расскажи, почему ты скрылся от стражи... тогда... — мне было неловко напоминать, но другого выбора не было. —Куколка, это не так важно. Слушайте сюда, вот так мы поступим...

***

На следующий день.

***

      Мы собрались возле главного водоворота Ада, которой перемещал в лучшие времена до более триллиона демонов, но сейчас с трудом и тысяча демоном могут покинуть Ад. Наша веселая пятерка: Ади, Мими, Феликс, Асмодей и я, направились к кабинету Белиала.

***

—Так, Белиал – сейчас сильно важна шишка, и поэтому его покои и кабинет охраняют двое рядовых демонов Тьмы, поэтому, Мими, твоя задача увести их подальше. — объяснял Асмодей. —Но как?— распереживалась Мими. —Меня не волнует, хоть лезгинку танцуй, главное уведи их, поняла!? —Да.. — поникла Мими, перспектива развлекать этих уродливых демонов её не радовала.

***

Мими начала выполнять свою часть плана, она сказала самое тупое и нелепое, чего даже я не ожидала. —У меня таракан в комнате! Убейте его! НЕМЕДЛЕННО! —Что она говорит?! Это же бред.. она же все испортит — запаниковала я. —Ахаха, а мне нравится, не волнуйся, на них может сработать. — смеялся Феликс.— Бесплатный цирк, что тебе не нравится?— в ответ брат только получил недовольный взгляд. Мы вчетвером смотрели за этим представлением из-за угла. —Попроси прислугу — не спеша ответил первый охранник. —Какая прислуга! Там таракан с большими УСИЩАМИ, а вы тут противитесь моему приказу! Да вы знаете, кто мой отец!? Он лично знаком с Сатаной! Ходит к нему на званые ударных, а вы мне тут отказываете! Ну все, я вам устрою.. — Мими была на столько убедительна, что даже я была готова пойти и убить этого «страшного» таракана. Мими увела охрану и аккуратно махнула рукой, давая понять, что пора переходить к следующему этапу плана.

***

—Теперь Феликс, твоя задача заговорить Белиала или увести его подальше от кабинета. —А если он будет в своих покоях? И почему это не может сделать Вики? — спросил брат. —Во-первых, Вики кинула его на свадьбе, как я понял, он может что-то заподозрить. Во-вторых, если он будет в покоях, то это к лучшему, твоя основная задача держать его подальше от кабинета.

***

На счастье Феликса, случилось так, как он предполагал, поэтому он просто запер Белиала в своей комнате, а чтобы наверняка, брат добавил сон-траву в его напиток, который он пил в определенное время. Живя пару дней я заметила, что в определенное время он пьёт напиток, по виду напоминающий коньяк, но по запаху бы противен, сосуд с этой жидкостью он хранил в своей личной комнате, поэтому я без труда объяснила Феликсу, как это сделать и теперь советник Сатаны спал сном младенца.

***

—Асми, а что будешь делать ты? — поинтересовалась я. —Асми.. — он сказал медленно, будто пробовал это слово на вкус, как старинное блюдо бабули, которое давно не ел , а теперь его приготовили — Давно меня так не называли. —Ладно, уговорил.. будешь Рахитойд. Теперь ответишь на вопрос? —Лучше зови Асми, а вот я буду выписывать тебе и Феликсу пропуск, пока ты будешь стоять и смотреть, чтобы никто другой не вошёл, поняла?! —Да, не говори со мной, как с маленькой! —Ребят, а мне то что делать? — почесывая свой рыжие волосы спросил Ади. —Аа, ты же ещё, ну тогда.. если все пойдёт не по плану, то твори всякую фигню, которая привлечёт всех и мы сможешь все скрыться. И так, самое главное, держите эти кольца— Асми протянул четыре кольца с большим хризолитом и добавил — Они помогут не только скрыть вашу силу и сотрет воспоминания о вас, но они будут действовать ровно пол часа.

***

Каждый занял свои позиции и мы приступили к финальной части плана, но мы не учли одного важного факта: при взаимодействии с другими травами – сон-трава действует в два раза меньше, поэтому дальше все пошло кувырком. Белиал понял, что его специально усыпили и, найдя охрану по пути идущих от комнаты Мими, демон пришёл в бешенство, а мельтешащая рядом Мими вовремя скрылась, чтобы предупредить Феликса. В это время Асмодей сделал всё, что было нужно, но по какой-то причине замешкался, что так же было огромной ошибкой. —Асми, ты там все? Давай быстрее! У меня плохое предчувствие — зашипела я в проем двери, ведущую в кабинет. —Куколка, да не ссы в трусики, я сейчас, кое-что проверю — спокойно ответил демон. В этот самый момент послышались шаги и разъярённый голос советника. —Вы идиоты! Как посмели покинуть свой пост.. если что-то из моего кабинета пропало, то вы будите молить о пощаде и об отправки в небытие! Как на зло, Асмодей ещё копался и мне пришлось самой зайти в кабинет, чтобы поторопить этого чертового демона, который, как оказалось, раскурил сигарету и вальяжно рассевшись в кресле, рассматривал какие-то документы. —Ты с ума сошёл?! Мы, блин, торопимся, а он решил поиграть в советника, давай быстрее. —Да я все уже, просто решил попробовать сигару и посидеть в кресле, а то, от этого нервозна, я плохо спал всю ночь, а тут такое кресло удобное, попробуй — мужчина привстал, приглашающем жестом указал на кресло. —Вот у меня только один вопрос, твой папа не книга? — демон отрицательно покачал головой — А тогда откуда у него такой сказочный долбоёб? —Шутишь? Не плохо, но до моего уровня ещё далеко. —Это не шутка, а вполне серьёзный вопрос. — Взяв Асмодея за руку, я потащила его к выходу. Но было поздно, как только мы стояли у двери, её ручка начала поворачиваться и дверь приоткрылась, мысленно я уже помолилась Сатане, Шепфа, Аиду, да собственно, всем, кому только можно было помолиться, от страха быть замеченными у меня сперло дыхание, и именно в этот момент кто-то из охраны крикнул. —Пожар! Дверь перед нашими носами захлопнулась, так и не явив мое перепуганно лицо Белиалу. Как оказалось, пока я ругалась с Асмодеем, Мими успела предупредить Феликса, а те, в свою очередь, предупредили Ади о том, что все пошло по узде. Собственно, это было не удивительно. Ади начал спорить с Феликсом, из-за чего они случайно подожгли красный, почти кровавого цвета, ковёр, который был расстелен только в этой части замка, ведь здесь находятся кабинеты советников Сатаны и его личная библиотека. Я задавалась вопросом, а почему мы не можем проникнуть в личную библиотеку, ведь мы такие отвязные и безбашенные демоны, на что Арес покрутил пальцем у виска и сказал, если я хочу умереть самой мучительной и долгой смертью, то только в этом случае я могу пойти на такой поступок. Ситуация с пожаром в той части замка дала нам с Асмодеем сбежать из кабинета, и мы со скоростью света выбежали, пока не врезались в Мими, Феликса и Ади, которые неожиданно вышли из-за угла. —Ха, вот это приключения, а если бы я просто водоворот призвал, то было бы не так весело. — заявил второй сын Сатаны. —В смысле «просто призвал водоворот»? То есть, ты мог просто призвать его без всего этого? — я была на столько злая, что высказала все, что о нем думала — Гнусный, противный, ненормальный! Ты не имел права так нас подставлять ради того, чтобы повеселиться, ты.... ты ... псих! Понятно, почему ты так не любим своим отцом, тебя походу и мать тоже не любила! — поняв, что сказала лишнего, приложила руки к губам. —Вики, у меня то, хотя бы, отец есть, а ты теперь сирота — резко высказался Асмодей, после чего молча отдал пропуски и ушёл. Я не стала его останавливать, потому что твёрдо была уверена, что это он первый начал и он должен первый извинятся, поэтому без промедлений мы отправились к главному водовороту.

***

      На месте нас встретил Арес, он был чём-то взволнован, но старался этого не показывать. —Вас не нашли, вам повезло, за задумку с поджогом отдельный поклон, сейчас все будут заняты этим и у вас есть часа два, пока не поняли, что вы пропали. —Ты говорил с Асмодеем? — уверенно спросила я. —Да, я уже знаю, что ты сказала, ведь я его лучший друг, хоть мы и ругаемся и ведём себя как истинные демоны, это не отменяет того, что мы относимся друг к другу как братья. — пояснил мужчина. —Арес, я не об этом. —Ну естественно — демон сказал это с печалью, тяжело выдыхая — Он на тебя не обижается, просто ему нужно время остыть. Я была возмущена формулировкой, но мне было уже не до этого. Мими, Ади и Феликс уже прыгнули в водоворот, а меня придержал за руку Арес. —Держи этот браслет, если понадобиться помощь, то просто подумай обо мне и я приду — надев мне его на запястье, отпустил. Я впервые перемещалась в водовороте, и поэтому меня крутило как на американских горках до самого конца, после чего водоворот выплюнул меня на зеленую травку, где я распласталась, уткнувшись лицом в землю.

***

В школе ангелов и демонов

***

       —Какое мягкое падение.. мне понравил.. Не успела я договорить, как предо мной встал замок, выполненный в готическом стиле, что вызвало щенячий восторг, мне хотелось пищать от радости, но при этом не потерять серьёзный вид. —Подбери слюни, сестричка, это всего лишь школа. — хмуро процедил Феликс. —Он прав, на вид это место изумительное, но проучившись в нем хотя бы неделю, ты взвоешь. И единственным плюсов в этом всем будут - друзья. — Поддакивала Мими. —Да подумаешь, что здесь может быть такого ужасного? — не понимающе спросила я. —Ох, Вики, кто в школе не учился, тот жизни не видал. Это тот же Ад, только на минималках — добавил уже Ади. Я не стала разводить полемику и просто угукнула, и отправилась вслед за друзьями и братом внутрь здания. Как только передо мной открылись резные двери с ангелами, я увидела невероятную комнату. Интерьеры поражали своим разнообразием и детальной проработкой. Можно однозначно сказать, что архитектор замка обогатил его уникальным деталям: сложными многогранными потолочными сводами, готическими оконными рамами, орнаментальным оформлением потолков в разных комнатах, которые мы проходили по пути в библиотеку школы. Мастера из Рая всегда отличались умением работать со светом. Общий зал, который мы видели дальше, был сделан так, что от центральных колонн днём не падали тени. Мне, как ценителю прекрасного, нравился каждый узор и каждый миллиметр комнат. —Это же Готический стиль, а тени... возможно, подобного эффекта удалось достичь благодаря большим окнам — я минуту подождала, а потом продолжила— Нет! С помощью белого сводчатого потолка, который имеет много дополнительных граней, они отражают лучи света сразу в нескольких направлениях! —Ребят, с ней все в порядке? — нервно спросил Ади, озираясь на меня и то, как я щупаю стены и полы. —Это нормально. — Ответил с ухмылкой Феликс. —Вики, ты не забыла, зачем мы здесь?!— оттаскивая меня от очередной стены, спросила Мими. —Ага, да.. —Вики, у нас мало времени, ты ведь хочешь узнать про родителей?— продолжала Мими. Её слова словно отрезвили меня, и я будто выпала из оцепенения. Дальше до библиотеки мы добрались быстрее. —Так, раз уж Вики такая впечатлительная, то предупреждаю, следующая комната будет невероятной, поэтому прошу, возьми себя в руки! — встав передо мной и взяв за плечи, сказал Адидас. Библиотека и впрямь была прекрасная, но на то, чтобы найти нужную информацию, у нас было всего полтора часа, а книг было как никогда много. Просидев чуть больше часа, нам все таки удалось найти нужную информацию. —Ребят, смотрите! — воскликнула Мими. —Так, это та самая руна, с тела родителей — подтвердила я. —Ну так, читай давай, Мими! — уже капризно произнёс Феликс. —Я не умею читать на древнеангельском— пожала плечами дьяволица. —Кх, “сочетание рун Альгиз, Иса и Фэу дословно переводится как «Отдай свой трон или те, кого ты любишь, умрут» в конце всегда добавляется руна имени, кому принадлежит послание, для более эффективного использования наносят на тело одного из членов семьи” — дрожащим голосом сказала я. —Вики, откуда ты знаешь древнеанглийский? — спросили друзья хором. —Тут Сатану хотят сместить, а вас волнует это... — махая головой, сказал Феликс. —Так...так, а вот и пропавшие демонята... —«Нам пузда...»
Примечания:
76 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)