История вампира

PG-13
Завершён
35
3
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 351 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

Часть 24

Настройки
Мартин стоял у окна, и что-то мелодичное напевая себе под нос, смотрел куда-то вдаль. Еще вчера машина старого вампира привезла его в какой-то странный замок. Блондин понимал, что за все время наделал много лишнего, как и сказал. Ему уже было нечего терять, ведь он уже потерял друзей, близких. Он понял, что появление Кейтлин в его жизни полностью изменила его. Он понимал, что долг равен его жизни. И не смотря на эту влюбленность, ему приходилось вести себя с Кейтлин немного не корректно. Ему пришлось заточить ее в башню, как принцессу из сказки. Но все то время, пока она находилась в часовне — Мартин не мог простить себя. Ведь ей могли причинить боль. Когда Кейтлин только появилась в его жизни — Мартин не мог понять, кто ему дороже — Кейтлин или Мортем… Сделать выбор было очень сложно. Ведь Мартин всегда держал свое слово, и когда Мортем напомнил ему о его долге — было уже поздно. Парень присел на диван, сложив ногу на ногу. В комнату вошел мужчина, посмотрел на него безэмоционально и присел напротив — в мягкое темно-красного цвета кресло. — Я хочу вернуться, Мортем. — тихо сказал Мартин, смотря в пол. Мужчина покачал головой, один его уголок губ потянулся вверх, показывая некую ухмылку. — Уже поздно, мой дорогой сын. — Перестань. — бросил блондин. В комнате уже стояло напряжение. Мартин никак не мог понять, как вообще он вчера согласился вернуться домой. Да, старый замок был его домом, когда-то давно. Почему же Мортем называет Мартина сыном? Много-много лет назад, когда Мартин только достиг совершеннолетнего возраста — он лишился родителей. Отношения с ними у него были не такие уж и хорошие, как у сына с родителями. К их смерти он был довольно хладнокровен, и однажды ночью в одинокий дом ворвался грабитель. Только вот грабитель был необычным, и вообще, был ли он человеком? Проснувшись от шума в столовой, парень спустился по лестнице, заметив человека, стоявшим над портретом Мартина Нильсона… — Ты мне не отец, Мортем. Я сам не знаю, как все это вышло. — Да если бы не я, ты бы умер самым обычным человеком! — Мортем встал, начиная кричать в сторону Мартина. — Благодаря мне ты гордо можешь называть себя бессмертным существом! Мартин закрыл лицо руками. Ему было то ли стыдно, то ли он вовсе не хотел слушать Хоррибилиса. Когда Мортем не выдержал, он вышел из комнаты, хлопнув дверью. Когда он покинул комнату, в голову Мартина пришла мысль. — Я не хочу находиться здесь. — сказал он сам себе, доставая телефон из кармана джинс. Настрочив СМС Кейтлин, парень немного походил по комнате, в ожидании ответа. Мартин: «Нужно встретиться, есть разговор.»

Кейтлин: «Я не хочу говорить с тобой.»

Через пару минут снова приходит сообщение от Старк:

Кейтлин: «Хорошо, встретимся около моего дома, где я жила раньше. Мне тоже есть, что тебе сказать.»

***

Центр города Найч-Таун, улица Уолл-стрит. Кейтлин, на самом деле ждала мистера Нильсона не у самого дома, а неподалеку. Для чего? Чтобы проследить, придет ли Мартин один. Так и случилось. К дому, где не так давно жила Кейтлин Старк подошел блондин. В руках его была небольшого размера черная сумка. «Что это у него?» — подумала Кейтлин, идя ему на встречу. Наконец они встретились взглядами. Парень грустно улыбнулся, а девушка закусила губу, чувствуя какую-то неловкость. — Ну здравствуй… — сказал он своим хриплым, привычным для нее голосом. — Привет, Мартин. Ты хотел о чем-то поговорить? — Да, но сначала я хочу послушать тебя, Кейт. — сказал Мартин. Он указал на скамью рукой, предлагая присесть. Они уселись на скамье, сумку парень оставил у своих ног. — Ты отправлял мне видение? — задала Кейтлин вопрос. Мартин посмотрел на нее с недопонимаем, спросив: — Какое еще видение? Она отвела взгляд, задумавшись. Парень переспросил и девушка дала ответ: — Я видела тебя… И Мортема, в парке. Вы говорили о Елене, обо мне. Я ничего не понимаю… Старк закрыла лицо руками и тихо простонала в ладони. «Как же я устала… Я запуталась. Вокруг так много странностей и так мало ответов мне дают…» — эти мысли не выходили у девушки из головы. — Я не отправлял тебе никакого видения и… Откуда тебе все это известно, очень…интересно. — произнес парень. Девушка убрала руки в карманы и перевела взгляд на блондина. — А что ты хотел сказать мне? — спросила она. Взяв сумку и поставив ее рядом с собой на скамью, парень тоже посмотрел на нее, и как-то странно улыбнувшись, ответил: — Я уезжаю. Я больше не хочу участвовать во всем этом. — Как уезжаешь? Куда? — Не важно. Но и тебе советую уехать, пока не поздно, Кейтлин. — Я подумаю… — Будь осторожна, удачи. — сказал он, поднявшись со скамьи. Улыбнувшись уже по-настоящему и более искренней, Мартин попрощался с ней и ушел, не оглядываясь.
35 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)