Я попаданец в Наруто...

PG-13
Заморожен
410
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
53 страницы, 17 335 слов, 13 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 130 Отзывы 131 В сборник

Часть 1. Глава 6. Как Наруто впервые с кем-то в академии поговорил (ну, и ещё несколько событий)

Настройки
Примечания:
Прошёл месяц с момента получения мной навыка эмпатии. Весь этот месяц в академию мы изучали чакру. Некоторое из этого было полезно, некоторое нет. Нам больше рассказывали не о том, как научиться лучше владеть чакрой, а, скорее, ну… просто о чакре. Например о том, как работают ручные печати. И, наверное, мне стоит рассказать о том, как вообще походит обучение в академии.

***

Учёба начинается в 9:00. Если кто-то опоздал менее, чем на десять минут, его никак не наказывают. Но опоздавших более, чем на десять минут наказывают. Стоит сказать, что это не правила академии, а правила Ируки. Наказание за опоздание в академии придумывают сами учителя. То есть, если учитель будет либо слишком добрым, либо слишком безответственным, то он может вообще не наказывать за опоздание. Ну, вот пришёл учитель. Начинается урок. И длиться он может тоже сколько угодно, тоже на усмотрение Ируки. Но обычно он длится примерно час-полтора. А после… после можно расходиться. Да, вот так мало времени занимает академия. Выходной у нас один в неделю — воскресенье, или, как его в этом мире называют, седьмой в неделе. Да, это странное совпадение, но в этом мире неделя длится тоже семь дней. Так вот, выходной один в неделю. Каникул у нас нет, как и нет разделения по четвертям, семестрам, триместрам. Есть только иногда редкие тройные выходные. Думаю, это всё, что можно интересного рассказать про обучение в академии.

***

Кстати, насчёт ручных печатей. Они реально полезны. Очень полезны. Я имею в виду, что ручные печати — одно из немногих вещей, что помогает мне качать контроль. На данный момент обучения мы прошли лишь три печати. Нам рассказали, как именно они действуют, то есть, как именно влияют на чакру. На тренировках я складываю данные печати и пытаюсь почувствовать, что из-за этого происходит с чакрой в моём теле. И как бы странно это не было — это работает, и я действительно немного повышаю контроль.

***

В один день произошло кое-что нехорошее. Магазин, в котором я покупал одежду, закрылся. И, казалось бы, ничего страшного, можно было и в других магазинах одежду купить. Можно было, если бы я не был бы джинчуурики, и если бы деревня не относилась ко мне так ужасно. Мне просто не продадут. Хотя, возможно, где-нибудь и нашёлся бы такой магазин, где не посмотрели бы, что я джинчуурики и продали бы мне одежду. Но мне было лень такой магазин искать. Но, хоть мне и было лень, одежду купить-таки хотелось.

***

Как я и ожидал, никто мне ничего продавать не собирался. Все просто меня посылали. Мне вот иногда интересно становится, как Наруто не понимал, почему его ненавидят, если это так очевидно. Они, блин, даже не скрывают от него, что в нём лис запечатан. Или это из-за того, что я попаданец? То, что я попаданец, как-то повлияло на мир? Или оригинальный Наруто просто тупой был? Хотя, ладно. Я реально обошёл уже десять, блин, магазинов, и ни в одном мне не продали одежду! Как это вообще возможно?! Откуда все в этой чёртовой Конохе вообще знают, что во мне сидит этот чёртов лис?! И какой уже раз я задаюсь этим вопросом? Может, это Данзо какой-нибудь постарался? Или вообще Хирузен? Хотя, зачем им это? Ох уж этот непонятный мир шиноби…

***

Одежду я себе так и не купил. Не продали. Ни в одном грёбанном магазине. Ну и ладно. Пока похожу в своей. Одежда у меня, кстати, не как у канонного Наруто, я ношу более тёмную одежду. А не яркую, как в аниме. Кстати говоря, на счёт игры в сёги с системой. Меня уже раздражает, что я вообще практически не становлюсь лучше, и в ближайшее время планирую заняться самообученим. Эмпатия у меня уже 12 уровня. Думаю, понятно, каким образом я её прокачиваю, таким же образом, как я её и открыл. Эмоции других я пока чувствую слабо, всё-таки уровень у навыка не особо высокий, но чувствую, в дальнейшем мне этот навык будет сильно помогать.

***

Прошло ещё пять дней, и я действительно занялся сёги. Занялся так, что система дала мне навык: «Игрок в сёги». Правда, пока что только первого уровня. Ох уж это чёртово сёги. По моему мнению, сёги сложнее шахмат. Хотя, если бы я ещё помнил, как в шахматы играть. Я и в прошлой жизни особо шахматами не интересовался, так ещё и с моего перерождения семь лет прошло. Неудивительно, что я вообще не помню, как в играть в шахматы. Как я учусь играть в сёги? Легко. По книгам в библиотеке. Как по мне, немного странно, что книги про сёги есть в библиотеке, что расположена в Какурезато. Но мне же лучше. А, ну ещё я теперь больше времени провожу за игрой с системой. Кстати говоря, система, видя моё стремление научиться играть, лишь посмеялась. Буквально, мне высветилось сообщение:

«Ха-ха-ха.»

Даже не понятно, добрый ли это смех был или нет.

***

Я иногда задумываюсь: а как я вообще переродился? Да, мне мысли об этом ничего не дадут. Да даже если я и узнаю, каким образом я переродился, мне это тоже, скорее всего, ничего не даст. Но не думать об этом сложно. Первое, что приходит в голову: сон. Но, если это и сон, то он — первое: реалистичный, второе: длинный, третье: странный. Да и вообще, как-то грустно думать о том, что всё, что сейчас со мной происходит, лишь сон. Тогда получается, что всё, что сейчас со мной творится — лишь плод моего странного воображения. Нет, я не буду думать, что это сон. Просто не хочется так думать. Но тогда что? Богу стало скучно, и он поразвлекаться решил? Звучит бредово. Но даже если и так, то почему он выбрал меня? Чисто случайно? Тогда не думаю, что мне подходила изначальная единичка удачи. Кстати, об удаче. Или скорее о системе… Откуда она вообще у меня? Почему она у меня? Почему мне дали систему? Если меня сюда скучающий Бог засунул, то зачем он дал мне систему? У меня даже теорий нет на этот счёт нет. Хотя, есть одна! Теория про сон ещё в силе. Нет! Не думать о сне! Не думать о сне! Я не хочу, чтобы это был всего лишь сон! Кстати, снова о системе. Я пытался задавать ей эти вопросы. Но ничего не вышло. Система лишь отмалчивалась и пыталась перевести тему. Да уж.

***

В один день на меня напали мысли о том, что в академии я так ни с кем из одноклассников словом и не перекинулся. А ведь уже полтора месяца прошло с момента первого урока! Это что же я, как канонный Наруто, буду одиночкой без друзей до становления генином? Да даже у него друзья были: Ирука, Шикамару… Шикамару! Мы же постоянно сидим рядом! Помните, я говорил, что садиться можно куда ходим? Так вот, так было только в первый день. А потом мы должны были садится всегда так же. И, получается, так как Шикамару в первый день сел рядом со мной, теперь он всегда садится рядом со мной. Нужно хотя бы с ним поговорить.

***

С такими мыслями я пришёл в академию и с такими мыслями я действительно начал разговор с Шикамару после окончания уроков: — Эй, мальчик, — не зная, как лучше к нему обратиться, я выбрал обращение мальчик. — Ммм?.. — промычал он и лениво ко мне обернулся. — А как тебя зовут? — спросил я. Я спросил это, чтобы существовала причина, почему я к нему обратился. — Мы же вроде представлялись?.. — вспомнил Шикамару. — Да, но я тогда не особо слушал и не особо чьи-то имена запоминал, — в принципе, это не ложь. Имена я тогда не запоминал. Ведь имена важных персонажей я и так помню… надеюсь на это, по крайней мере. — Шикамару, — наконец он представился, — будем знакомы. После этого он ушёл. Миссия выполнена! Я перекинулся словом с одноклассником! Ура! Хотя, можно было бы и побольше с ним поговорить. Но о чём? Я даже не знаю. И вообще, как-то странно получилось: он представился, а я нет. Как-то даже невежливо. Хотя, он же сам ушёл, тогда зачем мне об этом волноваться? Правильно — незачем! Вот и не буду. Миссия выполнена, всё прекрасно, иду домой, ну, или как домой, иду в Ичираку рамен. Всё-таки надо перекусить...

***

После этого я занялся своими ежедневными занятиями: прокачка эмпатии, сёги с системой, тренировка. А после лёг спать. На следующее утро я узнал, что наблюдательность достигла второго этапа и теперь у меня в навыках значилось вместо «Наблюдательность I» «Наблюдательность II». Круто!
410 Нравится 130 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (6)