Я попаданец в Наруто...

PG-13
Заморожен
410
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
53 страницы, 17 335 слов, 13 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 130 Отзывы 131 В сборник

Часть 1. Глава 7. Как Наруто о кофе мечтает

Настройки
«Наблюдательность II» — штука очень полезная. Полезнее, чем «Наблюдательность I», что логично. Она даёт больше информации о предмете, на котором используется. В принципе, я не особо часто пользовался наблюдательностью, так что её апгрейд меня не особо сильно порадовал. Но это всё же хорошо. Вообще, очень круто, что я становлюсь всё сильнее и сильнее. Всё-таки хочется стать в конце имбой, как стал канонный Наруто. Ну или хотя-бы попасть в какую-нибудь десятку сильнейших… Наверное, я слишком много хочу.

***

Я так и не смог найти магазин одежды, в котором ко мне отнеслись бы нормально. Это очень раздражает. Нет, пока с моей одеждой всё в порядке, но что будет, когда с моей одеждой будет не всё в порядке… Может, таким образом надавить на жалость Ируке? А то он ко мне не очень хорошо относится, а вроде как должен первым важным человеком для меня стать. Для канонного же Наруто же стал. И для меня должен стать! Как-нибудь. На этот раз я не слишком многого хочу! Наверное. И вообще, как же меня уже достало, что меня постоянно выгоняют из магазинов. Пойти что ли, третьему хокаге пожаловаться?.. В принципе, почему бы и нет? Схожу когда-нибудь, если это безобразие с магазинами не прекратится! И вообще, блин, какого чёрта? Как вообще Наруто сумел всё ещё любить Коноху после такого-то отношения? Может, ему мозги промыли? Хм… Вообще, наверное, так и есть. Есть же в деревне всякие Яманака, да и Данзо, думаю, не прочь был бы мне мысль о неимоверной любви и преданности деревне внушить. Вот только не мне, а канонному светловолосому. Я никакой любви к деревне в данный момент не ощущаю. А может, просто не замечаю? Настолько незаметное промывание мозгов? Или меня система защитила? Или… или это всё просто мои выдумки. Такой вариант тоже отметать нельзя.

***

Однажды я зашёл далеко от дома, практически дошёл до края деревни. Изучал дома, магазины, природу… На самом деле большую часть времени ходьбы было скучно. Зачем я решил пойти далеко от дома? Сам не знаю. От нечего делать. Как раз был выходной. Так вот, в один момент я увидел в одном из магазинов кое-что, чего я увидеть не ожидал. Кофе. Да, в том магазине я увидел кофе. И сразу захотел попробовать. Но, угадайте, что помешало мне купить это кофе? Нет, не нехватка рё на покупку, мне хватало… Проблема заключалась, конечно же, в том, что мне отказались продавать. А точнее, выгнали из магазина. А почему? Ответ очевиден. Потому что я грёбаный джинчуурики! Блин, как же это бесит! Ну ничего, и об этом я Ируку попрошу! Наверное…

***

Шагая домой, я задумался о молоке. Почему — сам не знаю. Наверное, потому что в прошлой жизни я любил кофе с молоком. И, что забавно, в этом мире к коровьему молоку относятся не так хорошо, как в прошлом мире. Тут больше любят козье. И я без понятия почему. Лично мне козье молоко не особо сначала понравилось, но я уже привык к его вкусу. Вообще, у меня не особо богатый рацион. Как и в прошлом мире готовить я не умел, так и в этом я что-то не захотел учиться. Поэтому беру то, что готовить особо не надо. Обычно это лапша. В общем, в плане еды я не особо отличаюсь от канонного Наруто. Разве что, какю-нибудь яичницу я всё-таки готовить умею. Да, в этом мире так же, как и у в прошлом, распространена яичница.

***

Мои мысли, как и, наверное, мысли всех людей — очень странная штука. Вот задумаюсь я, например, о системе. Постепенно эта мысль приводит меня к мыслям о моём перерождении. Далее мысли идут о моём прошлом мире и плавно переходят к мыслям о кофе. Да, о чём бы я не думал, вскоре я вспоминаю про кофе. Что со мной не так? Ну почему меня так захватил этот кофе? Я даже логического объяснения этому найти не могу! В общем, мне обязательно надо как-то купить тот кофе! Обязательно! Но как? Правда что ли Ируку попросить? Я думаю, это как-то глупо. Подхожу я к нему такой и говорю: «Сэнсэй, купите мне пожалуйста кофе!». А может быть, и правда, третьему пожаловаться? А то что это народ совсем обнаглел. Не даёт малому ребёнку кофе купить…

***

В один день произошло хорошее событие: мой контроль достиг ста. Я невероятно долго добивался этого. И я был невероятно счастлив в тот день. Меня так же мысль тогда посетила, что надо отпраздновать. А как отпраздновать? Отпраздновать с помощью кофе, естественно!.. Да, тогда мои мысли тоже свелись лишь к кофе. Я что, чем-то болею? Хотя, почему чем-то, наверное, болею какой-нибудь кофезависимостью… А может по прошлому миру скучаю… Но если я просто скучаю, то это не объясняет мою манию к кофе!.. И зачем я вообще пытаюсь понять мои мысли? Всё равно же не пойму… И насчёт контроля: сто, это всё ещё мало. У Шикамару, насколько я помню, контроль около двухсот. Вдвое больше! Но ладно, не буду думать о грустном так же, как больше постараюсь не думать о кофе. Прокачал я контроль с помощью ручных печатей. Больше способов качать чакру я не нашёл.

***

Я всё так же каждый день играю в сёги. Система мне говорит (или пишет…), что я стал играть лучше, что, в общем-то, неудивительно. Надеюсь, когда-нибудь смогу систему одолеть. Интересно, а насколько хорошо она играет? Вообще, если подумать, я очень мало знаю о системе. Хотя откуда мне знать? Переродился, блин, в этом мире… И каким образом? Каким образом переродился? Узнаю ли я когда-нибудь ответ на этот вопрос? Если узнаю, то как? Кто-нибудь придёт и расскажет? В любом случае, намного вероятнее, что я всё-таки ничего ни про систему, ни про перерождение не узнаю. Хах… Вообще, мне в последнее время стало как-то скучновато. Слишком однообразно я дни проживаю. Сначала академия, потом прокачка эмпатии, потом прокачка других характеристик и навыков, потом игра в сёги. И на этом всё. И да, я всё ещё качаю эмпатию, мне всё-таки кажется, что этот навык будет для меня полезен. Но что-бы мне ещё в моё этакое ежедневное расписание добавить? Прокачка ещё чего-нибудь? Блин, и почему всегда надо что-нибудь прокачивать? В данный момент мне больше качать нечего. Тогда, может… Знаю! Библиотека! Художественная литература! И почему я ранее об этом не подумал? Это же хороший способ себя занять!

***

В итоге я стал каждый день читать разные книги, что брал в библиотеке. Удивительно, но выбор был велик. Есть всякие детские сказки, которых, к слову, в этом мире довольно много и почти все они связаны с шиноби. Например, есть история про ниндзя по имени Изаму, который где-то далеко-далеко основал свою какурезато. Но на неё напали шиноби из другой деревни. И чтобы защитить всех жителей Изаму убил всех врагов, но в бою отдал свою жизнь. В оригинале эта сказка, конечно, была длиннее, чем в моём пересказе. Наверное, эта история учит тому, что отдать жизнь за деревню — это великий поступок. Но также есть и большие произведения различных авторов. Особенно запомнилась книга «Приключения Такаюки», в которой рассказывается о человеке, что попал в другой мир. Эх… Может, мне тоже книгу написать? Назову её «Я попаданец в Наруто…» и опишу в ней мои приключения!.. Да уж… И что за бредовая идея? Впрочем, я, конечно, мыслил об этом не всерьёз.

***

Сегодня мне делать совсем нечего. Почему? Потому что сегодня выходной и потому что на улице ливень льёт вот уже как шесть с половиной часа. Что удивительно, с момента моего перерождения такое впервые. Сперва я играл с системой, но через, примерно, два часа мне это надоело. После этого я всё это время читал книгу. И я её дочитал, а больше книг нет. И теперь я совсем не знаю, что делать. Да уж, в прошлом мире меня бы спас комп… Блин, и с чего я сейчас вообще прошлую жизнь вспомнил. Больше не буду думать над этим! А вообще… Есть у меня одна идея! Почему бы мне не завести дневник? Только вот зачем? Просто так? А почему бы и не просто так? Всё равно делать нечего… Решено: с этого дня буду вести дневник!

***

Прошёл месяц с начала ведения дневника. И сейчас я, спокойно читая книгу, кое-что услышал. Мне в дверь кто-то постучал. Кто-бы это мог быть? Кому я вообще нужен? Ни с кем из одноклассников я не общаюсь, Ируке ко мне приходить незачем… Впрочем, что думать попусту, пойду открою. За дверью стоял мальчик моего возраста. Причём мне незнакомый. Да, я впервые его видел. У него были необычные фиолетовые волосы, зато обычная белая футболка и чёрные шорты. Увидев меня, он улыбнулся. — Меня зовут Фукава Акира, — после этих слов он протянул мне руку, — будем друзьями!
Примечания:
410 Нравится 130 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (9)