***
С первой попытки забежать на дерево, ожидаемо, не вышло. Но зато после этого мне высветилось такое вот сообщение: Новый квест! «Залезть на дерево!» Штраф за провал: отсутствует Штраф за отказ: отсутствует Награда: 800 опыта (Для выполнения квеста необходимо залезть на дерево с помощью навыка «Хождение по вертикальным поверхностям») Новый квест! Это просто прекрасно! Каждый новый квест для меня, как новый праздник, потому что только с помощью квестов я могу поднимать уровень. А когда я поднимаю уровень, у меня сильно поднимаются чакра и жизнь. Так что теперь у меня ещё больше мотивации. А теперь мне, скорее всего, стоит пробовать забежать, пока не появится упомянутый в задании навык.***
В итоге, через, наверное, попыток двадцать, я увидел заветное сообщение: Получен новый навык! «Хождение по вертикальным поверхностям ур. 1» Теперь Вы, при старании, сможете ходить не горизонтально, а вертикально. Пока я добивался этого навыка, ещё прокачал контроль на пятнадцать. Надеюсь, с этим навыком моё продвижение наверх пойдёт легче. И так, ещё раз… Зря надеялся. Ничего не изменилось. Сколько забегал до навыка, столько и сейчас забегаю. Что-же, я сдамся ещё не скоро. Не зря же у меня открыта доп. характеристика упорство!***
Да уж, дела у меня не очень. Не совру, если скажу, что сделал ещё двести или даже больше попыток. В итоге контроль прокачался ещё на тридцать и в итоге стал 345. Недавно полученный навык же прокачался до 4 уровня. И, думаю, дальше буду практиковаться в этом завтра. А сейчас буду поднимать характеристики и уровни других навыков. Больший упор в своих тренировках я делал на «начальное ученическое тайдзюцу» и «стальные кулаки», так как эти навыки наверняка сильно пригодятся мне в боях. Но и про другое я, естественно, не забывал. Легче всего было прокачивать «второе дыхание». Просто использовал его сколько-то раз и навык повысил уровень. А использую я его на каждой тренировке. Поэтому качается он довольно быстро. По крайней мере качался. Дело в том, что данный навык достиг 50-го уровня два месяца назад. С тех пор он поднялся только на один уровень. А до этого качался намного быстрее. У меня есть предположение, что сотый уровень может быть максимальным, и, так как я преодолел половину, сложность прокачки данного навыка увеличилась. Но это лишь предположение. Из характеристик же легче всего качалась, очевидно, выносливость. Не просто же так она у меня обгоняет все остальные характеристики. Двадцать очков я получил за уровни, но остальные примерно сто очков прокачал сам. В общем, приступаю к тренировке.***
В итоге на следующий день я понял, какую ошибку допустил, тренируясь залезать на дерево. Я пытался сделать это без печати. Но когда впервые тренируешься залезать на дерево, лучше использовать печать. И в итоге это мне помогло и через час непрерывных попыток, залезть на дерево у меня таки получилось. Квест был выполнен, награда в виде опыта получена, уровень повысился, контроль тоже. Теперь контроль был 370. И, о чудо, я смог отдалённо почувствовать чакру без всяких печатей. Но всё-таки отдалённо это отдалённо, а я бы хотел чувствовать чакру легко и хорошо. Но, скорее всего, до этого ещё далеко. Чёрт, если бы не Курама, у меня контроль был бы уже, получается, 870. Эхх…***
Сейчас в руках я держал то, о чём мечтал, о чём грезил днями и ночами. То, что не давало мне спокойно жить. То, о чём я не мог не думать… Правильно! Я держал в своих руках кружку кофе. Да, Акира согласился помочь мне, он зашёл в магазин и за 370 рё, что я дал ему, купил кофе, а потом отдал его мне. И сейчас я смогу наконец насладиться этим напитком!.. Вообще, в прошлой своей жизни, я не так сильно любил кофе. Чай я любил всё-таки чуть больше. Ну, или, если быть точнее, я просто пил его чаще. Но сейчас, в этом мире… В этом мире всё почему-то поменялось. Не могу дать ни одной логичной причины, почему я так сильно желал испить данной жидкости… Может, канонный Наруто любил кофе? Да нет, наверное. В любом случае, в аниме об это не было ни слова. Ну или я просто этого не помню. Как бы то ни было, сейчас я, наконец-то, могу выпить данный напиток. Сперва небольшой глоток… — Тьфу! — я сразу выплюнул это горькое нечто. Кофе оказался отвратный. Мне только что будто разбили сердце.***
Но Акире, на удивление, кофе понравился. Да уж, наши с ним вкусы определённо сильно отличаются. По крайней мере в напитках. Но забудем о кофе. Лучше поговорим об академии. Дело в том, что скоро закончится первый год обучения. А именно через месяц и три дня. Практически весь первый год нам давали просто базовую информацию. Самыми полезными, очевидно, оказались уроки про чакру, ведь именно с помощью них, по большей части, я достиг такого, относительно, большого контроля. И помните, как я говорил, что каникул у нас никаких нет? Так вот, я чуть соврал. Каникулы у нас только после окончания года обучения. Длятся они три недели. По словам Ируки, который, к слову, стал относиться ко мне немного лучше, второй год обучения будет сложнее. Что-же, надеюсь, на втором году обучения я узнаю больше полезного, чем в первом. Техникам каким-нибудь научусь, к примеру.***
В один день произошло кое-что интересное. Я нашёл новый способ добычи опыта. Правда, невероятно неэффективный. Убийство насекомых. За каждого убитого насекомого мне дают по единице опыта. Да, грустно, что всего лишь единицу. Иначе бы я устроил геноцид насекомых. Но, раз это так неэффективно, пожалуй, не буду этим заниматься.***
«Наблюдательность» — полезный навык. Это я к тому, что надо бы им пользоваться почаще, чтобы он достиг большего уровня, и чтобы с помощью него я получал больше информации. Потому что, думаю, это очень поможет мне оценивать силы противников в будущем. Вообще, у этого навыка есть максимальный уровень? И если да, то какой он?«Максимальный уровень навыка «Наблюдательность» пятый.»
Пятый, значит… А я прокачал данный навык только на второй уровень. И заняло это у меня… шесть лет, получается. Ничего себе, долго я его качал. Хотя, пользовался я им довольно редко, так что, наверное, поэтому переход на новый уровень данного навыка занял у меня столько времени. Ну тогда с сегодняшнего дня буду использовать его почаще.***
И вот наступил тот день, который… я особо не ждал. Ну, последний день первого года обучения. Наступили небольшие двухнедельные каникулы.