Я попаданец в Наруто...

PG-13
Заморожен
410
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
53 страницы, 17 335 слов, 13 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 130 Отзывы 131 В сборник

Часть 1. Глава 8. Как Наруто первого друга завёл

Настройки
Я просто стоял и смотрел на мальчика, что только что представился Акирой, с недоумённым видом. — А меня… — я всё же решился тоже заговорить, — Узумаки Наруто. И я пожал руку, что он протянул мне… Это странно! Очень странно! Что это за мальчишка? Хочет дружить, серьёзно?.. И он думает, что я в это поверю? Ха! Да кто в этой деревне вообще способен на здравые мысли насчёт джинчуурики? Я бы очень удивился, если бы такой нашёлся. С другой стороны… На вид этому мальчику примерно столько же, сколько и мне. Возможно, он даже не знает, что я джинчуурики, всё-таки этой информацией владеют в основном взрослые, а детям рассказывать запрещено — правило. Хотя, есть также правило, насколько я помню, запрещающее относится ко мне по-особенному, но что-то на это всем попросту плевать. И вообще, возможно, что это кто-то взрослый под техникой перевоплощения. Или на меня гендзюцу наложили. В любом случае, что мне сейчас дадут размышления об этом? Правильно, ничего. Поэтому ведём себя, как ни в чём не бывало. — А зачем ты пришёл ко мне? — спросил его я. — Я же сказал: чтобы дружить, — ответил мне он. Да уж, глупая причина, как по мне. — И всё? — Да. Вот и верить мне этому или нет? Правда ли это просто глупый мальчик, который захотел дружить? Проверить я этого никак не могу… Стоп… А я же могу! Точно, у меня же есть система, и почему я сразу не подумал об этом? Имя: Фукава Акира Жизнь: 250 Чакра: 120 Контроль: 0 Уровень: 2 Класс: (заблокировано) Параметры: Сила — 24 Ловкость — 18 Выносливость — 19 Интеллект — 31 Удача — 7 Доп. параметры: Очарование — 28 Свободные очки: 5 Особенности: «Сирота» Серьёзно? Никакого подвоха? Это правда обычный мальчик по имени Фукава Акира? Меня не пытаются обмануть? Да уж, можно с облегчением выдохнуть. Хм… Я вижу его дополнительные параметры и особенности? Но раньше же, насколько я помню, я их не видел… А, это, скорее всего, связано с тем, что я прокачал наблюдательность! И его особенность… Сирота. Как и я, получается… Как и я? А почему у меня тогда такой особенности нет?

Потому что Наруто — попаданец, и в прошлой жизни сиротой не был.

Хах, понятно. Спасибо за объяснение, живая система. — Ну тогда, — продолжил я наш с Акирой диалог после долгой паузы, — я согласен дружить с тобой. Я сейчас, наверное, должен радоваться. Завёл первого друга. Наверное. Но так же может быть, что техника перевоплощения может как-то обмануть мою «Наблюдательность». И вообще, если бы этот мальчик был лишь гендзюцу, то отреагировал бы на него навык или нет? Боже, и почему я так уверенно думаю о том, что меня обманывают? Будто параноик какой-то! — Получается, теперь мы друзья? — спросил меня Фукава. — Получается, что так, — ответил я. — А что должны делать друзья? — снова задал он вопрос. Странный вопрос, причём. И как мне на это отвечать? Что должны делать друзья? Ай, ладно, отвечу как отвечу. — Дружить, — а что? Вполне себе хороший ответ. — Но я не знаю, как это. — Я тоже, — и наступило молчание. Какой-то он странный. Пришёл, сам дружить предложил, а потом спрашивает, что это значит. Может, он просто глупый? Да вроде нет, целых 31 интеллекта. — Но ты вообще-то сам дружить предложил, — после молчания первым заговорил я. — Я знаю, — ответил он. — Но я никогда раньше не дружил. Я не знаю, что должны делать друзья. — Ладно, давай я попытаюсь тебе ответить, — решил я. — Друзья должны… проводить время вместе. Наверное… — Проводить время вместе? — переспросил Акира. — Да, проводить время вместе. — Ну тогда давай проводить время вместе, — предложил он. — Давай, — согласился я. — Тогда… можно зайти? — Да, заходи. Стоит сказать, что мою квартиру никак нельзя было назвать свалкой, ведь я поддерживал здесь чистоту, в отличие от канонного Наруто. — И что будем делать? — задал Акира вопрос. — Дай подумать… Во-первых, наверное, нам обоим стоит немного рассказать о себе. Ты первый, хорошо? Потому что я, помимо того, что он сирота, больше о нём ничего не знаю. А знать хотелось бы. — Хорошо, — начал он, — значит, рассказать о себе? Ладно… — он немного собрался с мыслями. — Во-первых, я Фукава Акира, мне шесть лет, но ты это уже знаешь. Во-вторых, я сирота, и о папе с мамой ничего не знаю, знаю только, что они погибли примерное через месяц после моего рождения на какой-то миссии. Насколько я знаю, они были шиноби. Хм… Больше ничего интересного сказать не могу. Серьёзно? Получается, я о нём ничего нового не узнал… Да уж, что-то он мало о себе рассказал… А вообще он очень хорошо говорит для шестилетнего ребёнка. Сколько у него там интеллекта? 31 очко, да? Стоп, 31? А у меня сколько было, когда я переродился?.. Помнится, что-то около 20… Это он, получается, умнее меня взрослого из прошлой жизни? Это как-то обидно…

Не совсем так. После обновления системы был убран параметр мудрости, поэтому всё, за что отвечала мудрость перешло к параметру интеллекта. Так же, стоит добавить, что в этом мире дети умнее, чем дети из прошлого мира Наруто.

И снова спасибо за разъяснение, система. Если бы не это, моя самооценка была бы на дне… — Получается, сейчас моя очередь рассказывать о себе, да? — начал я, — Хорошо. Я так же, как и ты сирота, и так же, как и ты, не знаю ничего о своих родителях, — это, конечно же, ложь, я знаю что мой отец — Минато, а моя мать — Кушина, но по идее я этого знать не могу, — Далее… У меня до тебя не было друзей… Не знаю, с чем это связано, но мне кажется, что люди в деревне плохо ко мне относятся. Например, меня выгоняют из некоторых магазинов просто так, называя чудовищем, например… В общем, на этом всё. У меня тоже получился не особо длинный рассказ. Зачем я рассказал ему о том, что меня ненавидят? Нет, не для того, чтобы вызвать сожаления, а чтобы если что, попросить его что-нибудь купить мне, ведь я сам не могу. Да. Например, кофе, я всё ещё о нём не забыл, я достану его, чего бы это не стоило! — Тебя просто так выгоняют из магазинов? — удивился Акира. — А так можно? — Не знаю, но, наверное, раз выгоняют, значит можно… — вообще-то, нельзя, но мне кажется, семилетний ребёнок не стал бы изучать законы деревни, чтобы узнать это. Да, и я не пошёл жаловаться Третьему, хотя обдумывал это, потому было бы странно, если бы семилетний ребёнок совершил такое действие. По крайней мере, мне кажется, что это было бы странно. — Что будем делать теперь? — спросил меня Фукава. — Знаешь… Ты умеешь играть в сёги? — ну а почему бы и нет? Мне нужен какой-нибудь соперник, помимо системы. Можно было, конечно, попробовать сыграть с Шикамару, но я не думаю, что он станет. Скорее всего, ему просто будет лень. — Сёги? Что это? Всё-таки не умеет… Что же, тогда придётся объяснить ему правила…

***

В итоге, я объяснил ему и мы сыграли одну партию. Я легко его победил, всё-таки он играл в первый раз, в отличие от меня. Я даже немного поддавался. — Интересная игра, — сказал Акира, — но мне бы с таким же новичком играть, а не с тобой. — Может, если будем каждый день играть, ты станешь равным мне игроком? — Может быть. Но сегодня я больше играть не хочу… — Хм… Скажи, Акира, а ты будешь ходить в академию в следующем году? — Ты имеешь в виду академию ниндзя? — Да, её. — Нет, не буду, я не хочу погибнуть так же, как погибли папа с мамой. — Понятно. Чёрт, надеюсь я не обидел его, задав этот вопрос. Но вроде эмпатия ничего не чувствует… Хотя эмпатия у меня ещё очень слабая, так что верить ей может быть не очень правильно. — Что ещё будем делать? — спросил Акира, видимо, вопрос про академию действительно его ничем не обидел. — Помнишь, я говорил, что меня иногда выгоняют из магазинов просто так? — Помню. — Так вот, я хотел бы тебя кое о чём попросить… Купить кое-что. — Хах, ну ладно. — Но до того магазина идти довольно долго. — Долго? И сколько? — Примерно час. — Час? Тогда я не очень хочу… — Значит, не поможешь? — Извини… — Ладно. В другой раз попрошу его кофе купить.

***

Мы ещё немного поговорили и Акира пошёл к себе домой. Да, он так же как я жил один в квартире неподалёку. Он, к слову, рассказал, почему пришёл ко мне. Он просто несколько раз видел, как я выходил из своей квартирки. В общем, этот день запомнился мне тем, что я завёл своего первого друга.
410 Нравится 130 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (4)