***
Спалось, на удивление, неплохо. Мэйбл, как обычно, проснулась с небольшой тревогой, но в целом всё прошло довольно гладко. Ей не снилось ничего. Наверное, оно и к лучшему. Мэйбл удивилась тому, что Билл реально выполнил её просьбу. То есть... Он даже не полез к ней в сон снова. Конечно, возможно это потому, что тот не успел достаточно восстановиться, но... Почему-то Мэйбл казалось, что дело не в этом. Но спрашивать подобное у Мэйбл явно не хватит духу, так что остаётся только гадать. В комнату постучался Диппер. Почему Мэйбл решила, что это именно Диппер? Да он единственный из всей семьи, кто стучится аккуратно и тихо, чтобы не разбудить. Мэйбл посмотрела на время. Десять часов утра. Удивительно, что она так рано проснулась, ведь она чувствовала себя очень измотанной, когда засыпала. Но это, вероятно, дело привычки. В городе она вставала ещё раньше. В дверь снова деликатно постучали. — Входи, Дип! — Я тебя не разбудил? — Диппер сначала просунул только голову, как бы разведывая территорию, а потом зашёл полностью, держа что-то за спиной. — Не-а, входи. Что это у тебя за спиной? — Мэйбл попыталась посмотреть, что её брат прячет, но он только повернулся так, чтобы Мэйбл раньше времени не увидела, что это. — Я тут покопался в чулане хижины, и... — девушка с усмешкой вопросительно посмотрела на него. — В общем, я подумал, что тебе стоит отвлечься, тебе наверняка тяжело живётся с твоим новым... Эм... Соседом. Кстати, а где он? Мэйбл посмотрела в сторону кровати Билла, и правда, того там не было. Странно. Где он может быть? Разве не он же напросился сюда? Для чего? Чтобы просто свалить на следующий день? У Мэйбл было много вопросов. "Возможно, я просто себя накручиваю, и он где-то неподалёку?" Мэйбл тут же захотелось настучать себе по голове. И почему она так много думает об этом треугольнике?.. Списав всё на собственное любопытство, девушка с чистой совестью всё-таки вернулась к разговору. — Понятия не имею. Может, гуляет где. Так что там у тебя за спиной? — А, ну да. В общем, я подумал, что ты бы захотела отвлечься от всего этого, так что... — он начал медленно вытаскивать большие плоские коробки вперёд, чуть не уронил их несколько раз, и через какое-то время он уже наконец-то нормально держал их на руках. — Настольные игры дяди Стэна! Он поднял их на руках вверх, а Мэйбл хихикнула. — Ты же помнишь, чем в прошлый раз это закончилось? — улыбаясь, напомнила Мэйбл о том лете, когда им было по 12, и они изучали каждую загадку этого города, сражались с монстрами и веселились, как могли. Диппер тоже улыбнулся воспоминаниям. — В этот раз выберем что-нибудь побезопасней, — тот немного смутился. — Но сначала тебе нужно спуститься поесть, а потом я соберу дядь, и мы поиграем. Если ты, конечно, не против. — Конечно, я не против! Я так давно этого ждала!! — Мэйбл радостно захлопала в ладоши, а Диппер снова улыбнулся. — Ну, тогда, иди ешь, и я пока отнесу это всё вниз, — тот чуть не столкнулся лицом к дверью, и сестра снова засмеялась. Когда дверь за братом закрылась, ей снова вспомнился Билл, и то, как он излечил её. Правда, где он может быть?.. Ладно, в сторону все ненужные мысли, нужно умыться и поесть. И, кажется, её снова ждёт обычная, размеренная жизнь. Хотя бы один день. С этими мыслями она дошла до ванны. Когда она зашла, то увидела чей-то незнакомый силуэт за шторкой ванны, но испугаться она не успела, так как сразу же услышала голос, к которому уже успела привыкнуть. — Звёздочка, не хочешь случайно выйти? Мэйбл покраснела и захлопнула дверь ванной, закрыв лицо руками от стыда. Что это только что было? Она... Вломилась к Биллу в ванну, пока тот мылся?.. Стоп, какого чёрта он вообще моется?! Разве ему это надо? Он же демон, в конце концов! "Хотя... — напомнила сама себе Мэйбл. — он заперт в теле человека. Значит, он теперь полноценный человек?.." Она сама не заметила, как дошла обратно до комнаты и уселась на кровать. Её шокировал тот факт, что демон теперь будет выполнять типичные человеческие дела. Будет жить по приказу человеческого тела... Ну, почти. Его способности, хоть и изрядно иссякшие, никто не отменял. И всё же, это просто удивительно... В это время в комнату вошёл сам Билл. — Ну привет, Звёздочка. На нём был только завязанный на поясе халат, совершенно не прикрывавший его шикарный торс и всё ещё стекающие по нему капли свежей воды. Если честно, Мэйбл залипла. А Билл это заметил. Тот вопросительно посмотрел на неё: — Что, Звёздочка, нравится вид? — он с ухмылкой показательно провёл тонким пальцем от ключицы до плеча, несильно нажимая на кожу. Девушка тут же опомнилась. — Отстань, — и она убежала в ванну, чувствуя, как Билл, стоя позади неё, ухмыляется.***
До ванной она добежала быстро. Дальше всё на автомате — умыть лицо прохладной водой, вытереться, взять щётку, выдавить пасту и так далее. Она стояла в ванной и, наклонившись поближе к раковине, чистила зубы, думая о том, что только что произошло. "Боже, какой позор... Но откуда только у него такое классное тело?" Мэйбл захотелось себя стукнуть. Выплюнув зубную пасту и немного агрессивно поставив щётку на место, девушка снова умылась, прогоняя прочь все непрошенные мысли. "Так-то лучше" И она пошла к лестнице, чтобы наконец спуститься поесть.