ВЛАД
Влад, как обычно, обиженный на весь мир сидел на крыше многоэтажки и разглядывал закат, будто ищет что-то в нем. Посидев на парапете крыши еще минут тридцать, он все же захотел отправится обратно домой. Через узкие переулки, незнакомые дворы, он направлялся домой. И вот он шел по неизвестному двору, как вдруг, увидел на детской площадке гопников, в трениках и майках алкоголичках. Они стояли и грызли семечки.POV Влад
"Капец, я влип. А чего они на меня так глаза свои вылупили? Вроде нормально одет, но вот чёлка... А ЧЕГО ОНИ БЕГУТ?!?!?" Поймав меня, они решили затащить меня в подъезд. Самый высокий из них вышел вперед со словами: - Ты чего, пидор, тут потерял? Остальные начали ржать, как не в себя. Меня пнули в живот с ноги. И вот я сижу на полу подъезда с ужасной болью в области желудка. - Я тебе снова повторю. Ты чего тут забыл?! - сказал он, присев на корточки, чтобы взглянуть мне в глаза. И тут, откуда не возьмись, появился еще один громила. Он даже выше того, что меня ударил. - Вот только стоило мне, на миг сгонять за пивасиком, как вы тут уже кого-то прессуете, - сказал он, войдя в подъезд - За что вы его так? - он сел на корточки и стал разглядывать меня. - Слав, да мы просто его задели. С какого хера, он тут шастает? Он резко встал повернулся к ним лицом и сказал: -Съёбывайте от сюда, быстро. Они ушли, возвращаясь обратно на детскую площадку. Он крикнул им вслед: - ПИВО МНЕ ОСТАВЬТЕ! Я быстро встал и хотел протиснуться между этим громилой и выходом из подъезда. Но его широкая спина сделать этого мне не позволила. Парень повернулся ко мне лицом. В этот момент мне стало страшно. Он взял мою руку со словами: - Зачем ты ногти красишь чёрным? Так еще и волосы твои. Неудивительно, что они тебя зажали. Я удивился и захотел высказать ему свое мнение в лицо. Собственно, так я и сделал. - Ты действительно думаешь, что если человек красит ногти и отращивает волосы, то его можно за это избить? - вырвав свою руку из его громадной ладони, произнес я. - Если это девушка, то нет - сказал Слава, почесав затылок. "Какой же он придурок." - Дай мне пройти, - сказал я, с недовольным лицом. Слава же без вопросов пропустил меня.POV Автор
У Влада в голове крутилось много мыслей. Шел он быстро, положив руки в карманы. "Какого блядь хера, это происходит со мной? Да мне нравится такая прическа и что с того, бля? Давайте, убейте меня, зарежьте ножом, я готов! И какого хера, этот громила прикопался к моим ногтям? Нормальные они, совершенно обычные. Я же их не избиваю из-за того, что они, как алкаши на детской площадке, пьют и ржут! И бля, с хера ли, они такие высокие? Почти под два метра ростом. Что они такого жрут? Как мне известно пивко и семечки не прибавляют к росту. Обосраться можно. Все же было хорошо. Никого не трогал и тут нахуй, как снег летом. Капец, из-за этой тупой злости даже забыл, что живот болит." Зайдя в дом, он - совершенно уставший и рассерженный - направился в свою комнату. Матери дома не было, так как, она до сих пор на работе. Владислав лег на кровать, надел наушники и уснул. Спустя полчаса, он проснулся от звуков телевизора в соседней комнате. - О, мама! Ты уже дома, - парень подошел и поцеловал мать в щеку. - Влад, я тебя разбудила? Ты так сладко спал, я не хотела тебя будить. - Да не, мам, все в порядке. - Ну раз так, то продукты в холодильнике. Можешь приготовить себе ужин. Влад решил приготовить курицу с картошкой, а потому достал для этого все необходимые вещи и приспособления. Однако, при процессе готовки, его голова была забита чем-то совершенно другим. "А что если у мамы на работе проблемы? Все таки она у меня врач. Пришла очень уставшая, неужто проблемы в коллективе? Ей уже 48, а она все такая же молодая. Она у меня сильная женщина. Когда мне было 13 лет, ее муж - по совместительству, мой отец - ушел от нас к своей любовнице. Но мама не стала подолгу грустить и раскисать, наоборот, собрала всю свою волю в кулак и продолжила работать, попутно занимаясь моим воспитанием.Так все уже готово, осталось позвать маму к столу." - Мам, ужин уже готов! Она пришла с гостиной на кухню, села на стул и сказала: - Я уже ужинала, у нас после работы было застолье. - Хорошо, тогда я поем в своей комнате? - Иди конечно, только не шуми, я попытаюсь уснуть. Влад всю ночь посвятил себя компьютерным играм и лишь под утро оставил это дело, устало падая на кровать и проваливаясь в царство Морфея.СЛАВИК
Со своими корешами, они продолжали распивать алкоголь на детской площадке. - Не, ну ты видел?! Шатаются тут всякие, обнюханные пидоры! - кто-то из толпы начал громко возмущаться. - Да, кстати, Славик, о чем вы там перетирали? Слава, выплюнув шелуху от семечек изо рта, начал рассказывать: - Да он говорил, что мол, за крашеные ногти и длинные волосы избивать неправильно. Все начали дико смеяться, но Слава реально задумался. - Короче, пацаны, мне пора, извините, - сказал Слава и резко встав, направился домой. И вот он уже сидит на диване, в семейных трусах и майке алкоголичке перед телевизором. Телевизор он не замечал, так как погрузился в свои мысли. "Хуле, он такое сказал? Если он так выглядит, значит старается для кого-то, но явно не для девушки. Девушкам такое вообще не нравится. Значит, он по мужикам. А если он гей, то его надо избить, чтобы направить на верный путь, правильно? Правильно. Вот и разобрались." Но Славе эти слова покоя не давали. "А что если я накрашу ногти? Скорее всего, все неправильно поймут и скажут что это "не по-пацански". И почему этот пацан такой мелкий? Сколько ему вообще лет? Как его зовут? Так стоп! С хера ли, мне интересно, как его зовут? Да ну нахуй, от этих раздумий голубым попахивает." Но все же, собравшись с мыслями, он потянулся за телефоном, который лежал на столе. Пошел искать наушники. "Так, я просто одним глазком, посмотрю, как это происходит. Это же не значит, что я стану голубым, правильно? Правильно. Как там называется-то? Гей-порно? Так и написать? Ну, вроде нашел. Сука, блядь, я знал, что все оно так и происходит, но блядь! Смотреть, как два накаченных мужика трахают друг друга! Это отвратительно! О, а это что? Костюм, серьезно? Что там в комментариях-то? Что значит "пассив" и "актив"?" После того, как он разобрался с жанрами и терминами, у него встал на худенького ростом маленького мужика. "БЛЯДЬ! ЭТО ЧТО?! КАК ПОНИМАТЬ?! БЛЯДЬ, ПАДАЙ, ПА-А-А-ДАЙ! РАССЛАБЬСЯ!" Слава стремглав помчался в туалет. После процесса, парень помыл руки, вернувшись в гостиную в полном ахуе, от происходящего с ним. "Этого быть не может! Да чтобы я, молодой пацан, в самом расцвете сил, и стал гомиком?! А пацаны? Братаны-то мои, у меня тоже будет на них вставать?" С этими мыслями он погрузился в сон.***
Слава, проснувшись не заметил того, что его родители дома. Они пришли рано утром. Предки планировали провести все лето на даче, чтобы дать сыну отдохнуть, как следует. Так что, парня на все три месяца оставили предоставленным самому себе. Слава встал, натянул на себя свои трико от фирмы "ADIDAS" и собрался уже пойти на улицу, как его окликнули с кухни: - Завтракать не будешь? - это была его мама. - Я не особо голоден, - произнес он и вышел из квартиры. Слава направился к своим корешам. Ему необходимо было во всем разобраться. Он должен понять, гей он или все-таки нет. Собрав всех в одном месте, на той же самой детской площадке, он решил начать разговор следующим образом: - Пацаны, сейчас только без подколов. и не надо из-за этого ненавидеть меня, - неуверенно промолвил парень. Его близкий друг очень заинтересовался. - Слав, рассказывай. - Вообщем, кажется, я влюбился. Вся толпа начала восторженно охать и ахать. - Ну я же сказал, без подколов. - Кто это? Рассказывай, - сказал он, хлопая Славу по плечу. - Ну этот,ну как там... Это сестра того парня которого вы вчера поймали, - он произнес это тихо-тихо, так словно за одно неверное слов его бы расстреляли. - Фу-у-у... Ты чего, этот что ли? Как его там, по нефоршам? - Я сам не знаю! Я запутался. - Она вся в брата? - Одно лицо и такая же разукрашенная, мы с ней один раз словами зацепились, я не имени ни адреса не знаю и вообще не уверен что они родственники. Увидев его я тут же вспомнил про неё. - Откуда ты ее знаешь вообще? - Да так, тоже как то раз тут прошмыгнула. На всю толпу разнесся хохот - СЛАВА РАЗ ОНИ НА ОДНО ЛИЦО МОЖЕТ ЭТО БЫЛ ТОТ ПАРЕНЬ А ТЫ ПРОСТО БЫЛ ПЬЯНЫЙ. Слава заметно напрягся - Херню не неси, я дебил по твоему ? - Ну и как нам тебе помочь? - выкрикнули из толпы. - Мне нужно узнать, где он живет, как его зовут, сколько ему лет. - Окей, дай нам дня два и всю информацию соберем. - Блин, большое вам спасибо! Когда узнаете все, пивко за мой счет. - Ловим тебя на слове. - Ладно, тогда я пойду домой. А то что-то жрать захотелось. Придя домой, пройдя в ванную комнату он уставился в зеркало. "Какой кошмар, что я только что нёс. Какая нефорша? Какие родственники. Я в говне. Такую хуйню придумать мог только я . Их вообще не смутило то что попросил узнать информацию о нем, а не о его воображаемой сестре. Это пиздец , рано или поздно они поймут. С другой стороны , не мог же я придти и сказать что мне понравился тот парнишка . Меня бы заживо съели.***
Прошло ровно два дня. Всю нужную информацию друзья Славы смогли узнать, хоть и пришлось изрядно попотеть. И вот вся подноготная человека, который нравится Славе, у него же в руках. "Так интересно что у нас тут Влад Простоквашин. 18 лет. Дом Лукашенко 104. 21 квартира. Подрабатывает официантом в кафе "Хусни". По ночам ходит на крыши многоэтажных домов. Это все, что мы смогли узнать." Как он и обещал, в тот же день, угостил всех пивком. День прошел идеально. И уже пьяный Славка, слегка пошатываясь, отправился домой.ВЛАД
Сидя на крыше очередной многоэтажки,он обдумывал все, что с ним случилось за эти два дня. "Черт! Какого хрена, эти придурки меня преследуют? Что им от меня нужно? Снова изобьют?" Он начал оглядываться, с немым вопросом в глазах: "Есть ли тут кто-нибудь?" Когда понял, что на горизонте чисто, парень расслабился и начал говорить вслух: - Зачем они все это выдумали? Не уверен, что они будут меня бить. Ведь если бы хотели, то давно убили бы. Так что им от меня нужно? Думают, что я их не замечаю. Пхах, умом они явно не блещут.СЛАВА
Раннее утро. Встав с кровати, он подметил, как же сильно у него болит голова после вчерашней пьянки. Однако, собравшись с силами, он пересилил утренний бодун и направился на кухню за водой - весь рот был сух, как пустыня Сахара. Просидев часа три, тупо втыкая в потолок, парень медленно пришел в себя и мог, почти с уверенностью, сказать, что протрезвел. Чуть позже, когда дело дошло до телефона, Слава стал обзванивать всех своих корешей по очереди. Собственно, надежд поговорить с кем-то, более менее трезвым, у него не было. Вчера все пили, как не в себя. Недолго поразмышляв над тем, что делать весь сегодняшний день, парень надел синее трико и сверху извечной майки алкоголички решил надеть синюю олимпийку, которая шла в комплекте со штанами. Планы на сегодня были просты. Слава все-таки решил проверить свою ориентацию и узнать, на самом ли деле он являлся геем, либо же удостовериться в том, что все как обычно и тот раз стал единичной акцией. Парень знал, что сегодня его возможный возлюбленный - Влад - не шел на подработку, так как, у него был выходной. Пора наконец определится с цветом своей натуры. Голубой или натуральный?