Вячеслав: "Влад, ты сейчас где? Тебя ни на работе, ни дома нет." Владислав: "Что? Как ты узнал, где я работаю?" Вячеслав: "Мне это никого труда не составило. Связи, помнишь?" Владислав: "Помню, но я же просил не писать без веских причин. И по возможности не писать вообще!" Вячеслав: "Может, сначала дашь мне договорить? Вечно перебиваешь! Тем более, причина весомая.
Влад предпочел промолчать, раздраженно выдохнув и надув щеки.Вячеслав: "В общем, тут у меня браслет с крестом. Он не твой, случайно?"
Парень мгновенно засучил рукав своей излюбленной красной толстовки и с приоткрытым ртом, посмотрел на оголенную кисть. Браслета на ней не наблюдалось, потому Влад поспешно застрочил.Владислав: "Верни мне его." Вячеслав: "Я так и хотел сделать, но не знаю, где ты." Владислав: "Не нужно искать меня, я сам могу подойти к тебе. Ты сейчас где? Вячеслав: "На данный момент, я сижу в автобусе и созерцаю благодарное лицо бабушки, которой уступил место. По совместительству, еду домой."
Юноша закатил глаза от столь глупого высказывания собеседника.Владислав: "Тогда я подожду тебя около подъезда, скажи только, где находится твой дом." Вячеслав: "Воу-воу, это что новый уровень наших отношений? Залезешь ко мне потом ночью и изнасилуешь? :D" Владислав: "И это говорит тот человек, который полез ко мне с поцелуями?" Вячеслав: <i>"Ладно, закрыли тему. Сейчас скину геолокацию"</i>
Влад пару напряженных мгновений подождал пришедшего сообщения с местонахождением дома Славы и не медля ни секунды, соскочил со скамьи, бодро зашагал в нужную сторону. Славик же расплылся в радостной улыбке, которая чем-то напоминала хитрый оскал и задумавшись, чуть не упал на резком повороте общественного транспорта. Смущенно кашлянув, он спрятал телефон в карман джинсов и крепко ухватился за поручень. Являться домой с ушибами или синяками после неудачного падения, совершенно не хотелось. Благо поездка закончилась благополучно и парень, с самым блаженным выражением лица, подошел к собственному подъезду, попутно осматривая округу. Однако, возлюбленного нигде не оказалось и Слава, забавно ворча, достал гаджет, чтобы набрать своему возлюбленному. - Эй, ты где? - невозмутимо спросил юноша, рассматривая собственные ногти. - На втором этаже, - коротко и равнодушно ответил Влад, сразу же сбрасывая звонок. Слава закатил глаза, тяжело вздохнув, и стал подниматься по лестнице, перепрыгивая сразу через две, а то и три ступеньки. Взлетев до площадки нужного этажа, парень застал картину того, как Влад курил, приподнявшись на носках, чтобы было удобнее стряхивать пепел в открытую маленькую форточку. Юноша казался столь крохотным рядом со Славой, что тот невольно улыбнулся, глядя на то, с каким задумчивым видом возлюбленный рассматривал прохожих на улице и совсем не замечал подошедшего воздыхателя. Славик нагнулся к самому уху Владислава, отодвинув прядь его волос, и прошептал: - Я вообще-то уже тут... Влад резко дернул головой, отпрыгнув настолько далеко, насколько позволял пролет лестницы. - Твою мать, зачем так пугаешь? Из-за тебя сигарету выронил, - юноша грустно посмотрел в сторону открытой форточки. - А ты чего тут стоишь? Договаривались вроде около подъезда. - Просто по улице какие-то подозрительные типы проходили и я решил спрятаться в подъезде, мало ли что, - Владислав беспечно пожал плечами, но тут же стал серьезным, - Так где мой браслет? Слава, с видом триумфатора, вынул из кармана украшение и покрутил его на одном пальце. Влад, не мешкая, вырвал у него вещь и поспешно надел на руку, с обожанием глядя на браслетик. - Ну спасибо, что вернул. Я, пожалуй, пойду, - он сделал пару шагов по ступеням. - И все? - окликнул Славик. - А ты чего ожидал? Благодарных поцелуев в щеку или красной дорожки с фанфарами? - Влад ухмыльнулся, - Где ты нашел хоть его? - он потряс браслетом. - У Павла, в ванной. - Наверное, когда руки мыл там оставил. Впрочем, не важно. Пока. Парень заторопился домой и резво сбежал по лестнице, как вдруг Слава кинул в спину: - Эй, у меня дома есть приставка. Паша говорил, что ты постоянно выигрываешь, потому бросаю вызов, - юноша самодовольно оскалился, обнажая ровный ряд белоснежных зубов. Владислав остановился, как вкопанный, медленно поворачиваясь к Вячеславу и смотря на него с некоторой опаской. С одной стороны, заявляться домой к человеку, который сначала тебя чуть не избил, а потом поцеловал, очевидно, не самая лучшая идея. С другой стороны, желание посмотреть на навыки громилы зашкаливало, ведь, тот постоянно твердил, что играет гораздо лучше Павла. Так что же выбрать?***
Влад сидел в кресле в гостиной и беззастенчиво рассматривал обстановку дома Славы, который скрылся на кухне пару минут назад, под предлогом "взять что-нибудь погрызть". На данное заявление, парень лишь пожал плечами, оставаясь в довольно уютной комнате, - он был не особо голоден, однако, во время игры аппетит мог и разыграться. Изначально, уютная атмосфера дома выбила Владислава из колеи, ведь тот, наивно предполагал, что все гопники живут в запущенных берлогах, которые даже квартирами стыдно назвать. На полу у них валялись какие-то газеты, с желтыми пятнами весьма странного происхождения; все ковровое покрытие было сплошь усеяно ошметками от семечек; около стен громоздились коробки от пицц и еды быстрого приготовления, а мусорные пакеты звенели на каждом шагу, сплошь набитые пустыми бутылками из-под пива или другого алкоголя; по углам висела бы паутина, а старый загаженный телевизор крутил одну программу, да и то с помехами. Представление было, конечно, стереотипное, однако, отказаться от него в пользу того, что Влад видел сейчас оказалось довольно сложно. Гостиная была обставлена довольно скромно, но со вкусом. Маленький бежевый диванчик посередине, с темно-коричневыми подлокотниками, обрамляли два кресла - точно такого же внешнего вида, как и сама софа; в углу стоял массивный книжный шкаф, заполненный не только произведениями классиков, но и различными бытовыми приборами; деревянный журнальный столик около дивана был набит различными газетами, рядом также лежал пульт от большой плазмы на противоположной стене; бежевый коврик приятно щекотал пальцы ног мягкими ворсинками. Практически на каждом свободном месте находились комнатные растения, которые очевидно получали большую долю ухода от хозяев. В целом, квартира сложила у Владислава исключительно положительные впечатления, однако, образ обладателя данного жилища - как уже говорилось - никак не вязался со столь опрятным помещением. Но все признаки обжитой квартиры были на лицо: в ванной стоял стакан с тремя зубными щетками, а на одной из тумбочек Влад даже заметил фотографию маленького мальчика, лет шести, который мило и широко улыбался на камеру. На снимке было четко видно, что у малыша отсутствует один молочный зуб и данная деталь, позабавила и умилила парня, который с нежной улыбкой провел по запыленной рамке. В гостиную вошел Слава, который уже что-то жевал, а его руки были сплошь забиты коробками с различным фастфудом. - За мной, - Слава уверенно зашагал в сторону своей комнаты. Хозяин дома закинул всю еду на кровать, а сам отправился в кладовку, чтобы достать оттуда приставку. Зайдя в комнату, Влад, с толикой удивления, подметил, что в помещении было довольно чисто прибрано, все вещи лежали на своих местах. Не было даже кучи скомканной одежды около двери, которую надо постирать, но "руки никак не доходят". Что уж говорить о банках выпитой газировки, беспорядочно лежавших гаджетов и различных приборов, пустых пачек из-под чипсов, которые обычно громоздились у парня в его комнате. На какой-то миг, Владиславу стало стыдно за свою неряшливость и отсутствие желания убираться. Единственное, что смущало в данном образце идеальной комнаты, так это отсутствие совместных фотографий с родителями. Куда ни глянь, отовсюду смотрел лишь Слава в разных периодах своей жизни и ни одного снимка, где родители держали бы на руках своего сына или улыбались вместе с ним, смотря в объектив камеры. Этот фактор вызвал у Влада неподдельный интерес к вопросу о том, где сейчас родители громилы. Слава зашел в комнату с большим черным прямоугольником в левой руке и двумя джойстиками в правой. Резво расправившись с подключением и настраиванием аппаратуры, юноша занялся раскладыванием еды по тарелкам и наливанием газировки по кружкам. Едва со всеми второстепенными делами было покончено, парень со странной ухмылкой повернулся к сопернику и произнес: - Ну что? Погнали? - Славик будто заранее был уверен в собственной победе. - Погнали, - также уверенно отозвался Влад, явно не собираясь сдаваться без боя. В одночасье все напряжение, неловкость и смущение отошли на второй план, а их место занял азарт, дружеские подкалывания, желание выиграть и пицца "Маргарита" на пару с "Coca Cola". Слегка портили атмосферу лишь двусмысленные взгляды Вячеслава и то, как он постоянно закусывал нижнюю губу, улыбаясь своим мыслям. На деле же, парень был в не себя от счастья и благодарил Пашу за такую чудесную идею, как вызов Влада на дуэль по киберспорту. Возлюбленный действительно раскрепостился во время игры и не стеснялся показывать свои настоящие эмоции или глупо шутить. Надо признать также, что Слава часто отвлекался на созерцание профиля парня, из-за чего часто проигрывал и приходил в себя лишь когда соперник танцевал румбу и откровенно называл его "лохом". Однако, юноша быстро нагонял счет и отрыв в несколько очков превращался в ничью. Как впрочем и сейчас. Очередная игра закончилась со счетом "5:5". Обоим уже порядком наскучило играть без какой-либо мотивации и постоянно быть на равных. Тогда Слава предложил: - А давай, чтобы было больше стимула для победы, проигравший приготовит ужин на двоих? Влад ошарашенно посмотрел на парня и Вячеслав тут же скуксился под его взглядом. - Может, лучше на желание? - вполголоса произнес Владислав. Слава естественно напрягся, однако, принял предложение темноволосого и они, с особым рвением, вновь взяли в руки джойстики, готовясь порвать друг друга на куски, лишь бы только не выполнять желание. Дружеская атмосфера накалилась, превратившись в почти соперническую. Ни о каких переглядках во время игры и речи быть не могло - имели значение лишь двигающиеся пиксели на экране. В комнате стояла гробовая тишина, которую прерывало только свирепое нажатие кнопок и составление комбинация из них. Казалось, температура в комнате поднялась на пару градусов, заставляя соперников утирать пот со лба после каждой выигранной или проигранной партии. Наконец, приблизился финал этой схватки титанов, в результате, которого произошло следующее. - ТВОЮ МАТЬ! - заорал Влад на всю квартиру и откинул джойстик на коврик. Слава тут же вскочил с пола и запрыгнул на кровать, трясясь в победном танце, как припадочный. Соперник тут же раздраженно пнул его по ноге, из-за чего тут смеясь и охая, свалился на мягкие покрывала и подушки. - Так нечестно! - насупился Влад, напоминая своим видом обиженного мальчика, которому не купили конфетку. - Все было по правилам, - с радостной улыбкой на лице, заявил Слава и тут же получил подушкой по лицу. - И чего ты хочешь? - недовольно спросил парень. - Приготовь мне ужин, - заявил юноша и Владислав, пожав плечами, двинулся на кухню вслед за хозяином. Едва парни зашли в "святая святых", как Влад тут же открыл холодильник и скривил губы, принимая решение о том, какое блюдо ему хочется приготовить для Славы. Наконец, он повернулся с вердиктом: - Мне нужна курица, репчатый лук и помидоры. Не говоря ни слова, Славик собрался и побежал в ближайший супермаркет. Уже обувшись и открыв дверь, до него донеслось: - И болгарский перец не забудь! Покраснев до кончиков ушей, парень вышел из квартиры, с твердой мыслью о том, что он никогда не сообщит никому о том, что представил себя и Владислава, в образе семейной пары, где последний готовил ужин и писал нерадивому супругу список продуктов для него.***
Прошло минут тридцать. За этот небольшой промежуток времени, Влад успел почистить картошку и пару морковок, а сейчас ждал хозяина дома, вытирая руки о розовый фартук с изображением персонажа "Hello, Kitty". Слава пришел через мгновение с огромным эко-пакетом в руке. Увидев возлюбленного в столь необычном одеянии, парень густо покраснел и мысли о супружестве с юношей в смешном переднике накрыли с головой. Ссылаясь на то, что ему надо вымыть руки после улицы, Вячеслав вбежал в ванную комнату и мгновенно повернул кран до упора, в сторону холодной воды. Едва прозрачная струя появилась, светловолосый тут же подставил ладони, сложенные лодочкой, под бодрящую жидкость и стал активно плескать ее себе на лицо, заставляя кровеносные сосуда сужаться и не выдавать его смущения. Окончательно придя в себя, Славик насухо вытерся махровым полотенцем и тяжело выдохнул, подумав о том, что надо наслаждаться моментом. Не каждый день, парень, который тебе нравится будет готовить тебе ужин и надевать на себя фартук с героем из мультфильма. Потому мысленно сосчитав до трех, Слава вошел на кухню и застал порядком удивленного парня около разложенных продуктов. - А ты чего так много накупил? Зачем нам сыр, батон и колбаса? - Родители еще утром список написали, вот заодно и взял, - пожал плечами Слава, мысленно трубя в колокола о том, что возлюбленный выглядит слишком мило. - Ладно, все почти готово. Тебе картошка больше в духовке нравится или на сковороде? - В духовке, - с блаженством отозвался светловолосый. Вячеслав попытался чем-либо помочь парню, но тот пинками выгнал его с кухни, крича вслед, что он и сам справится. Наконец, когда все было готово, а из столовой по всему дому растекались потрясающие ароматы свежеприготовленной еды, Владислав снял фартук, повесив его на кухонный крючок, поправил одежду и позвал воздыхателя к столу, на котором стоял салат из помидоров и огурцов, а еще куриное филе с картошкой по-деревенски. - Как вкусно пахнет, - пропел Слава, с горящими глазами, усаживаясь за стол, - А ты что есть не будешь? Вопрос был уместен, так как на деревянной поверхности стола, стояла лишь одинокая тарелка доверху залитая подливом и плошка салата, с корзинкой для хлеба. - Я не голоден, наелся пиццей. - Ну попробуй, хотя бы, - заканючил Слава. - Что я там не пробовал? Все-таки сам готовил, - с гордостью, сказал Влад. За едой парни разговорились - сначала насчет игры и комбинаций для боя, затем перешли к более личным темам. Так например, Влад узнал, что у Славы ужасная аллергия на пыль, а на фотографии, которую первый недавно рассматривал у него выпал первый молочный зуб и родители решили запечатлеть этот момент. На пятнадцатилетие мальчик получил собаку по кличке Бобик, но сейчас она пребывала на даче вместе с предками парня. Чуть позже юноши стали обсуждать тему аниме - тут разговор слегка застопорился, так как предпочтения собеседников расходились, как и точки зрения по поводу сюжетов японской анимации. Однако, стоило Славе упомянуть, что он фанат "JoJo", как беседа потекла с новой силой, а интерес возобладал над неловкостью и первоначальным неприятием. - Влад, - позвал светловолосый, решив-таки через пару часов пустой болтовни, задать интересующий его вопрос. - Да? - откликнулся парень, пронзая его внимательным взглядом своих голубых глаз. - Можно поинтересоваться, зачем ты надел фартук? - А, это. Просто жаль было портить уличную одежду - вдруг пролью чего или измажусь. Обычно, я готовлю в чем-нибудь домашнем, но тут... - он простодушно развел руками, подцепляя вилкой Славы одинокие дольки огурцов и кусочки помидора. - Смотри-ка, что у меня есть, - с ехидной улыбкой, парень пошарил по карманам и найдя-таки гаджет, разблокировал его, шарясь в галерее. - Ах ты, гаденыш! - воскликнул Влад, как только узрел цифровой снимок, на котором был запечатлен он сам, в процессе готовки ужина, с тем самым смешным фартуком. Парень даже перегнулся через стол, желая схватить телефон и удалить злополучную фотографию. - Тихо-тихо. Смотри, уже удалил. Влад, прищурив глаза, зорко проследил за тем, как Слава нажал на кнопку, с изображением мусорного бака, и лишь тогда успокоился. Время близилось к ночи и Владислав засобирался домой, чтобы не пугать мать столь поздним приходом. Славик решил проводить возлюбленного, под предлогом того, что на улицах шастали люди, не принимающие подобные стандарты красоты, как у голубоглазого. Влад даже отнекиваться не стал, с удивлением подмечая, что хотел бы побольше узнать своего нового приятеля и проболтать с ним, хоть всю ночь. Однако, многоэтажный дом - где находилась квартира темноволосого - положил конец мечтаниям и разговорам, потому парни попрощались, договорившись пытаться контактировать почаще. Напоследок, Слава помахал Владу, а тот соизволил повторить такой простой жест и тут же зайти в подъезд. Домой Слава шел со счастливой улыбкой и дребезжащим сердцем. Времяпрепровождение с Владом доставило ему невообразимое удовольствие и он, с нетерпением, ждал следующей такой встречи.***
Владислав завалился в квартиру, порядком уставший, однако, времени на отдых не было, так как за его "выходной" накопилось довольно много заказов на рисунки и парень, не зная отдыха, уселся за компьютер, включив на фоне очередное аниме. Обдумывать юноша ничего не стал - попросту не хватало времени, за плавным вырисовыванием линий и прислушиванием к репликам главных героев. Однако, образ Славы, уплетавшего за обе щеки его стряпню, заставлял сердце ухать и разливать тепло по всему телу, вызывая все новые фантазии - иногда наподобие того странного сна, а иногда милые моменты из их возможной семейной жизни. Естественно, подобные мысли юноша списал на усталость, совершенно не понимая, что все давно переросло границы обычной усталости и неприязни.