ВЛАД
Мысли вились бешеным потоком в голове Владислава, который никак не мог выкинуть скверную ситуацию из головы и уже в тысячный раз прокручивал события злополучного дня, пытаясь понять, что к чему. "Предположим, что этот громила, на самом деле гей, возлюбленным которого я стал. Тогда мне стоит избегать его и стараться не пересекаться. Каким же образом исключить наши встречи? Для начала, стоит не открывать дверей незнакомым людям, а маму просить звонить на подходе к дому. Возможно, надо ограничить время вечерних прогулок и поменьше гулять на своих привычных местах. Мало ли, его дружки сообщат о моем местонахождении. В идеале, мне вообще стоит обходить его двор десятой дорогой и найти обход, чтобы добираться до квартиры и быть уверенным, что я не встречу его случайно. Допустим, план идеален и я не смогу сам с ним увидеться. Однако, остается еще одна проблема. Его дружки, которые ведут за мной слежку. Черт, мне теперь вообще из дома не выходить? Да твою мать! Почему я веду себя, как испуганный котенок? В конце концов, это был просто поцелуй и я сразу же оттолкнул своего "воздыхателя". И кореша его, вряд ли, будут нападать на "любовь" своего друга. Так почему я должен прятаться по углам, когда я ничего не делал, а источником всех проблем является этот амбал? В конце концов, пусть делают что хотят - я буду заниматься своими делами и гулять, где хочу! Хотя, идея со звонком перед тем, как зайти в подъезд - хорошая. Думаю, надо предупредить маму о нововведении. Надеюсь, она не станет задавать лишних вопросов. Иначе, как я буду объяснять свою неожиданно развившуюся манию преследования?" После того, как в голове все было разложено по полочкам и более менее устаканилось, парень улегся на кровати с ноутбуком, решив посмотреть свое любимое аниме "One Piece" и провести все свои выходные за играми и сериалами. Идеальный план, не правда ли?СЛАВА
Вячеслав уныло шагал по улице, пиная встречные камешки гальки и не разбирая дороги. Мозг гудел от обилия пищи для размышлений, а сердце будто било в колокола, намереваясь пробить своему хозяину ребра. Глаза юноши были бесцветными, лишенными, каких либо эмоций, однако, в душе бушевал настоящий ураган страхов, сомнений и непонимания, как быть дальше. "Боже, что происходит с моей жизнью? Всего несколько дней назад, я считал себя обычным парнем, который не пропустит ни одной юбки мимо глаз, но за то юбки пропустят его из-за внешнего неприглядного вида. А уже сегодня, я поцеловал какого-то мальчугана, который к тому же оттолкнул меня, оскорбив при этом. И что мне с этим делать? Как жить с этими чувствами? Как объяснить ему все и прежде всего, как понять себя самому? Я просто хотел проверить, как отношусь к Владу, а в итоге, окончательно запутался в себе. Хоть, понял, что влюбился в него. Впрочем и тут хорошего мало. Даже не знаю, радоваться мне или плакать. Но чем он меня так привлек, причем настолько быстро? Я его практически не знаю. Все, что у меня есть, это информация о том, где он живет, сколько ему лет и как его зовут. Или у меня на каждого пацана теперь будут такие гормональные выбросы? Надо проверить. Только в этот раз без поцелуев." Как по заказу, мимо прошел мальчик в школьной форме, примерно 16-17 лет. Видок у него был потрепанный и уставший, ноги буквально подкашивались под тяжестью небольшого рюкзачка, который судя по всему был доверху наполнен книгами и тетрадями. По видимому, он торопился домой после дополнительных занятий, потому что у всех школьников были летние каникулы. "Была, не была!" Славик приставил два пальца ко рту и громко свистнул, тут же привлекая внимание окружающих. В том числе, и того самого мальчика, который испуганно посмотрел на юношу, молясь про себя, чтобы этот громила пришел не по его душу. Показываться домой с разбитым носом и фингалами, а тем более красоваться ими перед бабушкой не улыбалось. Однако, все его надежды рухнули в прах, когда Слава обратил свой взор прямо на него и произнес: - Так, пацан, притормози! - он подскочил к нему, находясь очень близко. - Ч-что в-вам надо? - заикаясь, спросил мальчуган, Ничего не объясняя, парень взял своего собеседника за плечи и нагнулся, слегка прикрыв глаза. Их носы находились на расстоянии в несколько миллиметров. Школьник не на шутку перепугался. - Что вы собираетесь делать? Послышался не то разочарованный, не то облегченный вздох и мальчик почувствовал, как его отпускают на землю. Амбал, что схватил его, слегка погрустнел, но выдал будничным тоном: - Можешь идти. Прыти школьника можно было только позавидовать, ведь едва, Славик дал ему разрешение уйти, как тот сразу же сверкая пятками понесся по улице, забегая в один из многоквартирных домов. Слава же снова пнул, попавшийся под мысок кроссовка камешек, и сжал губы в тонкую полоску от тоски и толики разочарования. Никакой близости с данным парнем, он представить не мог - перед глазами постоянно стояло изображение Владислава, как если бы, его мозг был проектором, который упорно крутил одну и ту же картинку. Зло сплюнув на щебень, Славик решил оставить все разборки в своей ориентации до завтрашнего дня и уверенно затрусил к дому.ВЛАД
Владислав и его мама уже сидели за столом, вяло ковыряясь вилками в ужине и изредка бросая друг на друга ничего не значащие взгляды. Атмосфера была спокойная, семейная. Тишина не нагнетала, однако, Влад решился прервать ее, начав диалог с вопроса, который волновал его в последнее время: - Мам, почему тебя отпустили так рано? - Сегодня выходной, поэтому меня отпустили пораньше. - Ты не устала? Ты, в последнее время, нервная после работы. В коллективе все нормально? - Ох, все в порядке, сынок. Просто, в последнее время, так много пациентов, что в обычные будни не продохнуть. Потому, в выходные меня отпускают чуть пораньше, чтобы было время на отдых, - мама улыбнулась, накалывая на вилку картошину, - К слову, раз уж мы заговорили о работе, то одна моя коллега пригласила нас в гости, завтра в 9 вечера. - Нас? Я тоже должен идти? - Если занят, то можешь не идти, - мама слегка погрустнела, но тут же натянула улыбку, выхватывая из подлива одинокий кусочек помидора. - Нет, мам, я свободен по выходным. С радостью пойду с тобой, - Влад улыбнулся, желая хоть немного поднять женщине настроение. - Хорошо, только будь вежлив с ней и ее сыном. - У нее есть сын? - Да, он примерно твоего возраста. Может, чуть постарше. - Без проблем, мам. Оставшийся день проходил, как обычно. Владислав до самого утра сидел в телефоне, листая новостную ленту в социальных сетях и изредка просматривая видео в "TIKTOK". Лишь к 5 утрам, он провалился в беспокойный сон, где Славик целовал его, прижимая к подъездной стене, а Влад, с не меньшим жаром, отвечал на его прикосновения, обхватывая торс ногами. Проснулся он только к 10 часам, подскочив на кровати, будто увидел кошмар. Не медля ни секунды, парень направился в ванную, обдавая лицо струей холодной воды и залезая под горячий душ, который смыл с него жар прикосновений Вячеслава, трогавшего его во сне. Весь следующий день прошел в рутинных делах, и лишь только, к самому вечеру Владислав и его мама стали собираться к походу в гости. Парень решил одеться поприличнее, выуживая из шкафа синие джинсы, как альтернативу привычным черным. Широкому красному худи - на несколько размеров больше Влада - он предпочел белую футболку, которая была ему немного велика. - Вроде готова. Мам, ты скоро? - крикнул парень из своей комнаты, причесывая волосы. - Сейчас, еще чуть-чуть. Влад вышел в прихожую, замечая там мать, которая крутилась перед зеркалом комода. Она была облачена в деловое черное платье, идеально сидевшее на ее точеной фигурке; туфли-лодочки неизменного угольного цвета. Короткие волосы женщина причесала, придав им небольшой объем. Глаза подвела, сделав их еще более выразительными, а губы накрасила помадой сдержанного перламутрового оттенка. - Мам, да у тебя тут настоящий конкурс красоты, - парень слегка присвистнул, улыбаясь и замечая ответную улыбку на лице матери. - Ой, да ладно тебе. Лучше подумай, что нам им подарить? А то с пустыми руками... - она развела ладонями, натягивая пальто. - В маркет заскочим по дороге, возьмем тортик. - Да, думаю так и сделаем. Когда торт уже был на руках и они подходили к нужному дому, Влад мысленно содрогнулся, признав улицу, по которой они шествовали, тем самым двором, где жил его тайный воздыхатель. Сосчитав до пяти, парень помолился, дабы нечаянным образом не столкнуться со Славой. Ведь, как объяснять маме наличие подобных знакомых, Влад совершенно не представлял. Только зайдя в подъезд и позвонив в нужную дверь, парень смог облегченно выдохнуть и спросить интересующий его вопрос: - Мам, а как зовут твою коллегу? - Ее зовут Мария Петровна, а ее мужа - Алексей Федоров. - А сына? - Его - Павлом. Дверь, слегка поскрипывая, открылась и оттуда выглянул широкоплечий, высокий брюнет с приветливой улыбкой на лице. Одет он был по-домашнему: в футболке со странным принтом и какой-то надписью, а также в широкие темно-синие шорты. Влад тоже улыбнулся, ожидая знакомства с новым приятелем, однако, его энтузиазм слегка поубавился, когда он заметил скривившееся лицо Павла. Улыбка спала с лица парня, пока тот оглядывал Владислава с ног до головы. Молчание затянулось, превратившись в неловкую тишину. Мама Влада не растерялась, еще раз улыбнувшись, и прошла с тортом в недры квартиры, увлекая за собой сына. - Маша, ты здесь? - спросила женщина, заглядывая на кухню - Света, вы уже пришли? - послышалось из какой-то комнатки. Прошло некоторое время, все заняли интересующие их позиции. Светлана и Мария разговорились на кухне, попутно накрывая на стол и помешивая что-то в сковородах. Алексей Федоров сидел в гостиной у телевизора, рассматривая какую-то бессмысленную передачу, и не мог дождаться момента, когда еда будет готова и он сможет вкусить вкуснейшие яства. Влада послали в комнату Паши, со словами: - Подожди немного, у Паши в комнате есть приставка. Можете пока поиграть. Парень вместо того, чтобы окликнуть нового знакомого, уселся на его кровати, уткнувшись в смартфон и рубясь в какую-то игрушку. Павел же тихо прошмыгнул в подъезд и набрал какой-то номер на гаджете, поднося трубку к уху. Пара обрывистых гудков и женский голос, твердящий: "Абонент временно недоступен". Тогда юноша решил написать ему смс-ку.Паша: "Эй-эй, ты чего трубку не берешь?" Слава: "Извини, занят был. А что за срочность? Приключилось чего?" Паша: "Так, ты сейчас же одеваешься поприличнее и бежишь ко мне домой!" Слава: "Насколько прилично? Смокинг доставать? :D" Паша: "Ой, что угодно, но только не Адидасы, молю тебя..." Слава: "Паш, а что случилось-то? Ты можешь толком сказать, что происходит?" Паша: "В общем, у меня дома тот парень, Влад его зовут да? Он здесь без сестры, хз придет ли она вообще, просто держу в курсе дела" Слава: "Чего?!! Какого хуя он у тебя то?" Паша: "Да, твою мать, чего вы все такие нервные? Он пришел со своей матерью, так как, моя мама вместе с ней работает и они решили отметить свой дружеский союз" Слава: "Кусок дебила!" Слава: "Жди, скоро буду"
На этом их диалог был окончен. Павел вернулся домой со странной улыбкой и спрятал телефон в кармане шорт. Неторопливо, он зашел в комнату, со словами: - Влад, как насчет игры? - он взял джойстик, лежащий на тумбе рядом с приставкой, и помахал им. - Я только за, - парень спрыгнул с кровати, будто только и ждал подобного предложения, - Давай, посмотрим, кто кого. Юноша схватил второй джойстик и уселся на пол, напротив небольшого телевизора, сложив ноги в позе лотоса. Павел проделал все тоже самое. Они оба не заметили, как неловкость от первого знакомства исчезла и полностью растворилась в виртуальном мире игры. Кнопки буквально трещали от последовательных быстрых нажатий, а оскорбления при очередном проигрыше или выигрыше по типу: "Ну ты и козлина!", "Да пошел ты!", "Как ты смог это сделать, ёбаный читер?!" стали обыденностью. Естественно, никто и не думал обижаться, ведь игра сильно увлекала и подобные выражения были наполнены лишь эмоциями от процесса, доставлявшего, когда удовольствие, а когда разочарование. - Твою налево, как так-то? - Паша бросил джойстик на мягкий ковер, сжимая в кулаках его ворс. - Не переживай, - Влад усмехнулся, похлопывая приятеля по плечу. - Давай еще раз, теперь я тебе точно не дам выиграть! - Ты так уже какой раз говоришь? - спросил он, скептически подняв одну бровь. - Да ладно, в этот раз точно! - сказал он, с полной уверенностью. - Давай-давай, посмотрим, - с ухмылкой, произнес Влад. Прошло минут пятнадцать, как вдруг раздался стук в дверь. Паша тут же вскочил, отбросив джойстик и под непонимающим взглядом Владислава, понесся встречать друга. Парень не чувствуя ничего дурного, крутил в руках центр управления игрой и терпеливо ждал прибытия Павла, чтобы продолжить игру. Однако, когда в дверях показался новый знакомый, а следом за ним зашел "тайный воздыхатель" он не на шутку перепугался, скользя взглядом по всем предметам комнаты, лишь бы не встречаться взглядом со Славой, который был облачен в синие джинсы и черную футболку, что обтягивала его торс и просвечивала все рельефы. Влад тщетно искал способ уйти из помещения и желательно, из этого дома, но его попытки не увенчались успехом. - Паша, кто пришел? - послышался голос Марии со стороны кухни. - Я сейчас, - сказал парень и вышел из комнаты, оставляя парней наедине. Слава, не теряя попусту времени, присел рядом с Владом, хватая покинутый джойстик Павла в руки. - Может, сыграем? - спросил амбал, пристально наблюдая за юношей. - Э-э-э, прости, но мне тут звонят, - Владислав резко подскочил с места и вырвал телефон из кармана джинс, едва ли, не выбегая из комнаты. "Блядь, ну как знал, что мне нельзя в этот двор заходить. И что мне сейчас делать? Притворяться, что ничего не произошло и втыкать в телефон? Это будет неприлично, все-таки, я в гостях и в гаджетах за столом сидеть невежливо. Может, сказать, что у меня срочно появилось дело по учебе? Тупой дебил, какая учеба летом?!" Выбежав во двор, Влад перевел дух и неспешно прошелся по детской площадке, останавливаясь около детских качелей, слегка скрипящих при налетавших порывах ветра. Смахнув пылинки и опавшие листья, парень уселся на дощечку, служившую сиденьем, и оттолкнулся от земли, приводя детскую развекалку в движение. "В общем, ладно, расклад такой. Я буду просто молчать и кушать. Сосредоточу все внимание на еде, смету все, что есть на столе, но буду держать язык за зубами, как партизан." Тщательно обдумав план своих действий, Влад тихонько прошмыгнул в гостиную и приметил для себя один из стульев за большим круглым столом, который уже ломился от различных блюд, источавших приятные ароматы. Ему повезло - он успел ровно к моменту, когда голос Марии Петровны окликнул всех троих, призывая садиться ужинать. Парень тут же уткнулся взглядом в столовые приборы, желая, как можно скорее покончить с трапезой и уйти домой, чтобы зарыться в любимой постели. Все расселись - по счастливой случайности, Влад сидел в удобной стратегической позиции, ведь по левую его руку сидела мама, а по правую Павел - и застучали вилками по красивой фарфоровой посуде с затейливыми узорами. Кто-то накладывал себе порцию салата из крабовых палочек и кукурузы, кто-то предпочитал отведать жаркого с мягкой картошкой, Владислав же набивал рот чем попало и как попало, иногда давясь от того, что не успевал толком прожевывать. Мама пару раз кидала на него укоризненные взгляды, стуча по спине, но впрочем тут же отвлекалась на разговоры о политике, не обращая внимания на молодежь. Слава и Павел, к тому времени, все пытались завести дружеский разговор, однако, Влад не был настроен на поддержание беседы - все его внимание сосредоточилось на маслянистой куриной ножке, мясо, которой он обгладывал с таким рвением, что многие задавались вопросом: "Как он еще кость не откусил?". Атмосфера была нагнетающей и совершенно не дружелюбной. В конце концов, не выдержав напряжения, парень встал из-за стола, поблагодарив за вкусную пищу, и изъявил свое желание немного проветриться во дворе, которое было воспринято с оптимизмом и поощрением. Окрыленный от радости, юноша буквально выскочил из квартиры и заприметил уже знакомые качели, подпрыгивающие на ветру. Влад вынул из кармана джинс спутанные провода наушников и подключил штекер ко входу, наслаждаясь мелодией и голосом певца. Настроение приподнялось от прослушивания знакомых треков и парень стал слегка покачивать головой в ритм музыки. Но все настроение улетучилось, стоило кому-то вырвать наушник из его уха и заговорить, до жути знакомым басом: - О, Виктор Цой! "Пачка сигарет". Возмутившись, Влад вырвал свой же наушник из уха Славы. - Свали в туман, прошу, - прошипел он. Слава встал с соседней качели и присел на корточки прямо перед лицом парня, сцепив руки в замок. - Я тебе настолько противен? - неуверенно спросил он, сокращая расстояние между ними. Ошарашенный Влад подскочил с сидения "детской развлекалки". - Т-ты чего творишь? Слава встал в полный рост и спросил: -Влад, ты сидишь в социальных сетях? - Допустим, да. Но тебе-то что с этого? - Не допустим, дай точный ответ, - нахмурил он брови. - Да, сижу, - парень раздраженно выдохнул, так как ситуация стала его бесить. - В ВКонтакте сидишь? - Да, но - повторю, свой вопрос - зачем тебе мои социальные сети? - Слушай, просто дай мне свой ВКонтакте. - Пхах, с чего ты взял, что я этого хочу? - с коварной ухмылкой, ответил Влад. - Не усложняй все, я хочу, чтобы ты добровольно его мне дал. В противном случае, я сам его найду. - И как же ты его найдешь? - Допустим, найду не я, а мои друзья, которые - на минуточку! - являются в этом специалистами, - настала очередь Славы коварно ухмыляться. - Да, а еще у них талант ко всему, что связано со слежкой, - пробурчал юноша, складывая руки на груди, - Ладно, но у меня есть одно условие. Слава слегка напрягся, но виду не подал. - Ты должен объяснить мне все, что произошло пару дней назад. Например, зачем ты стучался в мою квартиру, а после орал во дворе, как сумасшедший? - напирал парень. - Это... - Влад перебил, не дав Славе закончить. - Еще я бы не отказался от объяснений того, зачем ты лапал мое лицо. И в конце концов, я прямо-таки жажду узнать, какого хера ты меня поцеловал?! - юноша сорвался на крик, злобно глядя на своего собеседника. Парень молчал, упершись взглядом в камешки на земле детской площадки, - Ладно, раз уж ты не хочешь, чтобы я добровольно дал тебе свои контакты, то всего доброго! Влад сделал пару уверенных шагов в сторону дома родителей Павла, как его окликнули: - Стой! - грубо произнес амбал. Парень остановился, медленно поворачиваясь к собеседнику. - Что еще? - также грубо спросил Владислав. - Ты никогда не дослушиваешь меня! Вечно отталкиваешь и уходишь, как в тот раз! - А как прикажешь реагировать, когда какой-то незнакомый мужик лапает мое лицо? Уж извини, что не завизжал от радости! - возразил Влад. - Господи, да я просто проверить хотел... - неуверенно произнес Слава, потирая переносицу. - Что проверить? - с интересом, спросил Влад. - Проверить гей я или нет! - Оу... - с сожалением, произнес Владислав Неловкая пауза затянулась на секунд пятнадцать, до тех самых пор, пока юноша не решил все-таки продолжить диалог. - И каковы результаты? - Ты уже знаешь ответ, а теперь дай мне свои контакты. Влад тяжело вздохнул, подавляя внутреннюю борьбу тем, что решил сдержать данное обещание: контакты за объяснения ситуации. Стоило ему отыскать свою страничку на телефоне Славы, как тот тут же кинул парню заявку в друзья. - Зачем? - спросил Владислав, поднимая глаза на