Это не твоя вина

R
Завершён
33
автор
Размер:
4 страницы, 1 532 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
33 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Переписал

Настройки
Примечания:
Его лучший друг и любовь всей его жизни, прямо сейчас делает предложение своей возлюбленной Рапунцель, на главной площади города, прямо перед замком. А вот Вэриан у себя дома в ванной комнате с ужасом смотрит на окровавленные цветы красного мака и цветы гардении. – Как символично, – прохрипел парень, убирая всё это безобразие в мусорку и смывая кровь с раковины. Никто не должен об этом узнать. Каким же «везучим» идиотом надо быть, что бы влюбиться в принца, который должен жениться на принцессе, влюбиться в человека который уже любит и считает тебя другом. Уму непостижимо. Мало ему было страданий, теперь ещё и грёбаная ханахаки. Вэриан был зол, он злился на себя, на Юджина, на Рапунцель, проклинал день, когда он познакомился с ними. Но что тут уже можно сделать? Пойти и признаться, испортив этим самым отношения с друзьями. Лишить покоя, зная Юджина, он будет винить во всем себя. Или вырвать эти треклятые цветы из легких, удалить все ростки. Забыть свою любовь и потерять навсегда возможность любить и чувствовать хоть что-то. Вэриан знал только то, что вешаться и прыгать со скалы он не будет. Тем более его рано или поздно задушат цветы. На следующий день Вэриан никуда не выходил. Он заперся в мастерской, что бы отвлечься от боли и чувств. Пока он не видел и не думал о Юджине, ханахаки отступала, давала дышать и переставала вылезать наружу этими проклятыми цветами, которые напоминали о том, что он неудачник и о приближении смерти. Он не хотел ложиться под нож, хотя в особо сильных приступах об этом задумывался. Думал, что не сможет жить бесчувственной машиной. Кто-то говорил, что ханахаки может отступить, главное изолироваться от объекта своих чувств. Вэриан пытался, правда, пытался, но Юджин и Рапс приходили чуть ли не через день и стучали в двери его мастерской. Спокойной была только первая неделя, видимо друзья подумали, что Вэриан работает над очередным проектом. Но вот когда пошла вторая друзья стали настойчивей. Так прошел месяц. Шла подготовка к свадьбе, об этом трубили на всё королевство, ведь единственная, недавно найденная принцесса выходит замуж за принца потерянного королевства. Отголоски новостей долетали и до Вэриана, что никоем образом не способствовало его выздоровлению. Ведь каждый раз, когда в его дверь стучали, он тихо давился лепестками, сидя в углу мастерской. А когда узнал окончательную дату церемонии, когда ему под дверь мастерской подсунули конверт с приглашением, он думал что это его конец. Так много цветов Вэриан еще не видел и тихо посмеивался думая, что хорошо, что это не розы. После этого почти весь пол мастерской быль завален мерзкими, надоевшими, окровавленными красными маками и белыми гардениями. Прошло ещё две недели. Прошла свадебная церемония Рапунцель и Юджина, на которую Вэриан естественно не явился. Он сидел в это время на скале, с которой открывается отличный вид на дворец и торжество, чувствуя как умирает. Он сидел, привалившись к поваленному стволу дерева, на котором они обычно сидели вчетвером и обсуждали их приключения и планы на жизнь. Сидел один, почти лежал, без сил, чувствуя как по его организму оплетая органы, сжимая сердце и вырываясь наружу пока только кровавым кашлем, расползаются проклятые цветы. Он помнил, что все началось с гардении, потом добавился мак, сейчас же из Вэриана рвался целый букет. Он чувствовал и осознавал что умирает. Сначала их оставила Кэсс. Теперь их оставил и Вэриан. Но он был уверен, что друзья это переживут, ведь они есть друг у друга. У него же были только проклятые цветы. *** После церемонии Юджин с Рапунцель почти сразу отправились к дому Вэриана, где их встретил расстроенный отец парня. Они все вместе пошли в мастерскую что бы, наконец, вытащить оттуда друга затворника. Когда они, наконец, попали в мастерскую, им предстала ужасная картина. Весь пол и все поверхности были заляпаны кровью и завалены окровавленными цветами. – Ханахаки, – прошептала Рапунцель – Он страдал здесь, в одиночку, никому не говорил. – Но почему? – Потому что, гардения означает тайную любовь, а красный мак смерть. – Тайная любовь и смерть. Но кто? Кто это был? – Если бы я знал, – проговорил Квирин. – Мой бедный мальчик. – тихие слезы покатилась из глаз отца потерявшего единственного ребенка. Рядом обнявшись, плакали Юджин с Рапунцель. – Может, он еще жив? – сделал тихое предположение Юджин. – Может его еще можно спасти? – Но где? – Наше место, – сделал предположение принц. И они помчались к скале, в надежде на то, что парень ещё жив, и что его ещё можно спасти. К сожалению, надеждам не суждено было сбыться. Прибыв на место им пришлось лицезреть ужасную картину. Руки и ноги были оплетены лианами, местами из под кожи вырывались цветы, из груди же сжимая сердце, рос куст гардении вперемешку с другами цветами, изо рта выглядывали лепестки, а из правого глаза росли красные маки. В руке он сжимал записку: «Это не твоя вина. Ты не мог знать, а я не хотел говорить».
Примечания:
33 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)