Зачем мне другие, когда есть ты?

NC-17
Завершён
68
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 405 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Chapter 1

Настройки
POV Женя: Утром я проснулась от того, что мой телефон разрывался от количества приходящих смс, которые ни на секунду не прекращались. Я зашла в Instagram и решила прочитать одно из них. Какая-то девочка чуть-ли не слёзно просила, чтобы я увезла Юлю из Харькова. Задав ей вопрос "А что случилось?", в ответ получаю 5-минутное видео с эфира Иры. Хорошая девочка, как мне казалось раньше. Просмотрев то видео, я пришла в ужас. Юля была в явно нетрезвом состоянии и Ира вместо того, чтобы закончить эфир, чтобы фаны не начали обсуждать поведение Юли, будто специально снимала её. Я не выдержала и быстро собралась, чтобы поехать в Харьков забрать свою подругу. Машину я нашла довольно быстро. Водитель любезно согласился меня подвезти прям до подьезда Иры, ведь я уверена, что Юля сейчас у неё. End POV Женя POV Юля: Я проснулась и сначала не поняла, где я. Что неудивительно, ведь в квартире Иры я была всего лишь раз, и то стояла на пороге, ожидая пока та соберётся. Ира ещё спала, поэтому я решила выйти на балкон покурить. Стоило мне только включить интернет, как на телефон начали непрерывно приходить сообщения. Я даже отключила звук, чтобы не повредить динамик и чтобы Ира не проснулась. В "Основных" сообщениях в Instagram у меня не так много людей, поэтому я быстро обратила внимание на сообщение от Жени. "Я еду в Харьков, жди" - таковым было содержание её смс. Обычно она пишет со скобочками или смайликами, а в этом сообщении не было ни первого, ни второго. Я поняла, что она в курсе того, что произошло ночью и пришла в ярость от этих новостей. Меня с ней ждёт серьезный разговор. Я, как только докурила айкос, поспешила собрать вещи. Хоть в Харькове я была неделю, а вещей брала словно на месяц. Кое как я упаковала всё в рюкзак и пришла на кухню, ожидая когда проснется Ира. Я не умею готовить, признаюсь честно. Поэтому я ожидала, что Ира проснётся и накормит меня. - О, ты уже проснулась? - сказала только что вошедшая на кухню Ира, вся такая растрепанная от того, что недавно проснулась. - А ты чего такая грустная? - от внимания Иры не ускользнуло то, с каким лицом я сидела. - Мазур через пару часов приедет. - я говорила и вертела в руках телефон. - Так это хорошо. - на её лице появилась улыбка. - Чего ты грустишь? - Она видимо в курсе того, что произошло ночью и хочет поговорить лично. - я резко встала и начала наматывать круги, шагая по кухне. - Я не знаю, что ей говорить. Ей наверное скинули эфир и она поверила тому, что увидела. И как мне её переубедить, что всё было по другому? - Ну хочешь я с ней поговорю? - Ира озабоченно смотрела на меня. - Объясню ей, как всё было. - Нет. - я ответила ей серьезно, даже немного грубо, от чего смягчила тон и продолжила. - Не нужно. Я сама с ней поговорю. Так будет лучше. Дальше Ира решила накормить меня и принялась готовить завтрак. Я пошла в комнату и решив, что в ней грязно, принялась за уборку, чтобы отвлечься от тревожных мыслей. - Чигринец, ты решила уборкой заняться? - я услышала голос Иры и обернулась. - Пошли завтракать. Мы поели и Ира начала собираться на работу. Я же пошла в комнату и включила телевизор, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм. Я очень сильно увлеклась сюжетом, что не заметила, как раздался звонок в двери. Я быстрым шагом направилась к входной двери, чтобы открыть её. - Ну что, Юль, впустишь? - я подняла голову и увидела её... Женю.
68 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)