Академия "Грандс Прима"

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 7 098 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Я виновата, потому что выжила

Настройки
Глубокая ночь. Время полного спокойствия и полного умиротворения. Время, когда все отдыхает и находиться в лёгком и воздушном балансе. Но в нашей жизни все циклично, и после каждого заката приходит рассвет. И мир опять наполняется жизнью, движением, красками. Солнце медленно плыло вверх, и выкатывало свой диск из-за горизонта. Восток начал медленно преображаться: тёмно-синее небо медленно, но верно, наливалось красками. Сначала ярко-розовый, а потом уже золотой и наконец-то белый. Солнце показалось из-за гор и мир начал тихонько пробуждаться ото сна. Тёмные синие тюли, которые упорно не хотят пропускать свет с улицы. Оконное стекло, которое почему-то покрыто слоем льда изнутри. Хорошая, убранная комната в достаточно богатой отделке. В большой кровати спала девушка. Её сон был отнюдь не обычным и спокойным. Она крутилась, а её лицо было искажено болью и страданиями. *** Всё руки в крови. Я рядом с молодым парнем в военном лазарете. Пытаюсь его вылечить, бьюсь над ним я уже достаточно давно, но ничего не меняется. Он умирает, и сон снова начинается сначала. --Господи, пожалуйста, дай мне проснуться…--девушка уже просто не в силах это сдержать. *** К счастью, начал звонить будильник, который вырвал Элизабет из её личного ада. Девушка скинула одеяло, и резко накинула его обратно. В комнате было невероятно холодно, а сама она была покрыта слоем льда. Элизабет все таки встала и наложила чары разморозки. Сама же девушка пошла в ванну, дабы перевести себя в порядок. Под струёй прохладного, бодрящего душа, девушка опять задумалась: — Сегодня очень важный день. Мы выпускаем наших учеников, наших детей, в сольное плавание. Этот день должен быть хорошим,--Но печальное воспоминание резко омрачает настроение девушки,--нужно сходить на могилы.. Элизабет ещё долго просидела бы в душе, если бы не была так ограниченна во времени, поэтому она быстро вышла из него и принялась собирать комплект одежды, в которой она пойдёт на работу. Много времени на это не ушло и Элизабет смогла выделить себе немного времени на утренний кофе. Девушка допила свой кофе, и пошла обратно на верх, в комнату, чтобы одеться. Спустя пять минут на ней была чёрная юбка-карандаш, белая, строгая блузка, пиджак. Ну и конечно же каблуки, как же без них? Элизабет вышла из дома и пошла на ближайший рынок, где собиралась купить два больших букета. Девушка очень долго выбирала их. Каждый год, уже очень много лет, она приходит в одно и тоже место, к старушке, что держит свою цветочную лавку. Эта женщина всегда знала, когда, во сколько и в какой день придёт Элизабет, поэтому она готовила ей самый лучший букет. Конечно старушка не знала, зачем эти цветы, но все же догадывалась, ведь в глазах Элизабет всегда томилась боль утраты и страдание, а старушкины глаза много видят, хоть она почти и слепа. Когда Элизабет зашла в лавку, хозяйки внутри не оказалось, но на прилавке осталось два шикарных букета. Девушка нашла записку : «Прошу простить меня, если букеты не достаточно хороши, но я думаю им понравится. Я вышла в соседнюю лавку, чтобы кое что себе присмотреть». Девушка добро улыбнулась этой записке и оставила деньги на витрине, где лежали букеты. Она всегда приносила в три раза больше, чем стоят цветы. Седоволосая дошла пешком до утеса, где росла большая сакура, прямо на краю, и положила там один букет. Она долго держалась, но вдруг зарыдала. Её слезы лились не прекращая. Сегодня единственный день, когда «железная женщина» даёт сама себе такое разрешение : плакать. Душить эту боль в сердце постоянно порой просто невыносимо, и как бы ты не старался, всегда найдётся маленький случай, который напомнит тебе о той боли, что живёт в твоём сердце. И иногда кажется, что сделай ты этот шаг с утеса, и боль наконец-то тебя оставит. Просто один шаг. И ты свободен от всех этих мыслей, воспоминаний, и в конце концов боли. Но ты почему-то встаёшь, вытираешь слезы, сжимаешь всю волю в кулак, и просто идёшь дальше. Просто несёшь свой груз дальше. Вот церемония вручения дипломов подходила к концу. Все радовались и пели. В академии начался праздник. Казалось бы, ничто не может нарушить это торжество. Но это только казалось. Многие представители уже изрядно выпили, многие из них не любили публичные мероприятия. И лишь два человека оставались трезвыми: директор, которая наблюдала за праздником, и Эриха, ведь она просто не пьёт. Хотя многие считают её ещё той любительницей выпить. Вдруг небо резко потемнело, а музыка перестала играть. Всё ученики пришли в шок от этого. Кто очень злой и сильный решил показать, что он здесь. Многие представители сразу же протрезвели, когда почувствовали такую тяжелую и злобную магическую силу. Директор сразу же пошла ко входу в банкетный зал, ведь если кто-то решил напасть, то она должна защитить своих учеников. Девушка что-то кивнула Эрихе и та начала собирать учеников и преподавателей, чтобы быстро вывести их из зала. К счастью, директор сделала несколько потайных входов и выходов из помещения, чтобы если будет необходимость, войти и выйти незамеченным. В следующий момент прозвучал взрыв и большие, тяжёлые ворота зала упали. Когда пыль села, перед директором стояли трое: Артур Грандс, Мелодия Херл и какая-то женщина, которая была незнакома Элизабет. --Ну и что это значит? Вы сюда ворвались, но я не могу понять зачем. Кто вы? И зачем сюда пришли? Элизабет встала в центр зала, чтобы прекрасно видеть всех троих, если они вдруг решат напасть. --Они пришли со мной.. Ты убийца! Ты убила наших любимых, из-за тебя эти дети остались без матери и отца! Ты забрала у них счастье!—начала говорить эта женщина, но её спутники молчали. Было не сложно догадаться, что они уже давно её марионетки и не могут что либо делать самостоятельно. Возможно, девочка уже давно просто труп, который двигается лишь за счёт некромантии. Элизабет развернулась и пошла обратно в глубину зала. Она просто не отреагировала на обвинения, но потом все таки кое что сказала: --Я никого не убивала, я никогда не была палачом , или судьёй. Да, я прошла через войну, где убьёшь ты, или убьют тебя, но я никогда не убила бы своих товарищей! Генерал никогда! Слышишь?! Никогда не убьёт своего! Более того, небесный генерал.—девушка остановилась и добавила:--Убирайся отсюда со своими куклами… А иначе тебя будут соскребать со стен.. Не покинешь мою академию--я приму ещё один грех на душу. --Да? Никого ты не убила? 27 июня, операция под кодовым названием «Лира» по взятию форта Нидус. Она из ключевых операций в ходе столетней войны. Провалена… Диверсионная группа из 13 человек, которые вы поняли миссию, полностью уничтожена, живых нет. Но это не так! Ты осталась жива! Твоя группа погибла, а ты, сука, осталась жива! Откуда эта несправедливость?! Почему столько людей костьми легла у того форта, а ты осталась жива! Из-за тебя умер мой брат Маркус! --Маркус? Ты только что сказала Маркус?..—медленно, но верно Элизабет выходила из себя. Она держала себя как можно дольше в руках, ведь если сейчас начнётся бой, есть шанс того, что ученики пострадают.—Ты говоришь об Маркусе Фейрчайлд? --Так ты знаешь его имя.. Как ты только можешь! --Вот оно что… значит ты винишь меня в его смерти? Давай, вперёд.. Только вот что я тебе скажу.. Ты считаешь ты одна кого-то потеряла на этой войне? Ты считаешь, только ты осталась одна? Ты действительно считаешь, что тебе больнее всех?! А я скажу тебе!!! В. Этой! Войне! Я! Потеряла! Всю! Свою! Семью! Мужа! Дочь! И всех своих братьев я похоронила после войны! Ты считаешь тебе тяжелее всех? Ты думаешь это счастье было для меня выжить в тот день?! Да лучше бы я тогда просто умерла! Это невыносимо! Жить ото дня ко дню! И нести бремя той, кто выжил, когда никто не остался в живых! А знаешь, кто их всех убил? Всех? Не я, нет.. Твой обожаемый брат. Этот чёртов дилетант в магии. Захотел обезвредить сложную магическую мину и что? Из-за его ошибки она взорвалась! Моя дочь находилась в самом эпицентре…--девушка говорила, а на её глазах наворачивались слезы. --Думаешь легко приходить на могилу и знать, что там пусто? Что единственное, что осталось от твоей родной дочери—осколок её серьги. Думаешь легко было видеть, как мой муж умирает и гниет изнутри, потому что словил проклятие из той мины? Думаешь легко повести 72 часа в лазарете, принимать безуспешные попытки обезвредить проклятие, а потом услышать : «Элизабет, хватит… Ему уже не помочь… Элизабет, твой муж умер». В это самый момент в голову Элизабет пришёл удар и она отлетела. Девушка пробила собой две стены прежде, чем остановилась. Боль была дикая, но если она сейчас не встанет, она подведёт всех тех, кто тогда умер. --Заткнись… Наглая сука. Ты врешь. Я не верю ни единому твоему слову! Ты просто врешь.—прошептала девушка, прежде чем применить ещё одно заклинание. --Как знаешь… Но будь уверена, просто так, я тебе не дамся.—Элизабет выбиралась из обломков стены и прочего мусора. У неё была сломана рука и два ребра.—Давно я так не получала, признаюсь… но, это увы не смертельно. Девушка положила руку на место, где было сломанное ребро и с помощью медицинских техник начала заживлять повреждение. Хорошо, что ребро не задело внутренние органы. --Серьёзно? Лечишь себя…--Алиса взяла и поглотила силу своих кукол, и они упали замертво --Серьёзно? Силу демона забрала? Значит все таки это командные заклинания? Интересно, сколько их у тебя осталось? Я думаю одно… и если ты его используешь, я думаю, ты умрёшь. Не дожидаясь конца монолога, Алиса появилась перед директором и решила ещё раз двинуть ту в голову. Но… --Тот удар ты нанесла, потому что я не была готова к нему,--глаза Элизабет стали золотыми, а где-то глубоко в глазом яблоке появилась магическая печать.—Серьёзно? Хочешь взять меня грубой силой? Не стоит недооценивать Небесного генерала. Директор заблокировала удар одной рукой, а второй нанесла удар в солнечное сплетение. Удар был нанесён открытой ладонью. После него через все тело Алисы прошёл поток воздуха. Внешнее повреждений не было никаких, даже ребра остались целы. Но… Алиса харкнула кровью и пошатнулась назад, из-за чего и получила второй удар ногой в бок и немного отлетела в сторону. --Черт! Как же больно…--Элизабет не успела залечить свои повреждения после первого удара, как ей пришлось уже опять защищаться.—Больно же однако.. Девушка принялась долечивать себя. --Знаешь, почему магов стихий не любят? Потому что они могут не только использовать магию стихий, но и использовать энергию этих стихий в ближнем бою. Главное просто уметь концентрировать эту энергию в нужном объёме, в нужном месте. Элизабет полностью себя долечила и решила драться серьёзно. Халатность сейчас точно может стоить жизни. Она использовала ускорение. Вокруг девушки собрался зеленоватый ветер и она начала двигаться. Из-за скорости её было плохо видно, но о её перемещении говорил след из ветра. В один момент она появилась перед противником и собиралась нанести удар в живот, но.. Алиса столкнула их ладони и весь зал разнесло. Во все стороны разошёлся очень сильный поток ветра. Элизабет исчезла и появилась на колоне. --Эх, теперь ещё этот зал надо будет строить заново… Эль сале Ура гете рок муру рерира ракос—на ладони Седоволосой начала собираться воздух. Его было настолько много, что из-за давления, цент шарика из воздуха почти воспламенился в следствии адиабатического сжатия. Она выстрелила в противника этим заклинанием. Урон от него был огромный, ударная волна напрочь снесла остатки стен здания. --Извини… Но пользоваться детскими заклинаниями я не собиралась изначально. Вдруг из пыли вылетела Алиса и схватила директора за лицо. Она взлетела, а потом, усилив свой бросок, швырнула девушку в землю. Элизабет использовала магию воды, чтобы падать в воду, а не об землю шмякаться. Девушка вылезла на поверхность воды и использовала эту воду для атаки. Из воды начали вырываться очень плотные и сильные потоки воды. Их было бы достаточно, чтобы разрубить железобетонный блок. Но это был ещё не конец. Директор создала цепную молнию и пустила ее по потокам воды, тем самым сделав паутину из молний. Но Алиса ждала нечто такое, и подготовила заклинание магии воздуха. Оно разбило потоки воды и молнию, так ещё и ударило по директору. Элизабет исчезла, и появилась за противником. Он коснулась ее плеча и прошептала : «взрыв». Это был конец, ведь она взорвала не только то место, где коснулась, а все тело. Когда она успела? Алиса атаковала её ударом в голову. Элизабет коснулась её руки и живота. Потом второй удар в грудь. А сейчас спина. — Если бы ты училась магии в нормальной школе, в потом и в этой академии, я могу сказать тебе, что ты бы стала невероятно хорошим магом… не то, что твой брат.—директор думала, что уже конец, но как же она ошибалась. Алиса создала из себя мину, которая когда-то забрала жизни отряда диверсии. Элизабет увидев её ещё раз, сначала чуть подкосилась, но её вернул в реальность тот факт, что сейчас эта штука взорвется. --Нет! Я не дам тебе…--директор появилась рядом с девушкой, которая вот-вот взорвется и обняла её. У Элизабет резко изменились руки. Они были изуродованы чёрными символами, которые как будто были выжжены на руках девушки. Это была алхимия. Директор пыталась проглотить алхимией магическую силу Алисы, чтобы взрыв не произошёл, но.. Но времени уже не было. --Что ж, прощай…--Элизабет оглянула свою любимую академию и взглянула на заходящее солнце. Чтобы никто не пострадал, Элизабет телепортировалась за границы летающего острова. Но к несчастью, они сейчас летели над пустыней, где было много минерала, который не даёт колдовать. Произошла ярка вспышка. Директор падала с девушкой, держа её в руках, но… --Хоть кто-то из нас должен выжить…--прямо на границе, где магия уже переставала работать, Элизабет телепортировала девушку обратно на остров. К сожалению, у неё просто не хватило бы сил на то, чтобы перенести обеих. Элизабет опустила руки и просто падала. Девушка никак не пыталась увеличить площадь своего тела, чтобы увеличить соприкосновение воздуха. --Надеюсь, я наконец-то сделала хоть что-то хорошее в своей жизни… Скоро земля... - - директор закрыла глаза и просто летела вниз. --Юкине, Алекс, простите, что я так скоро присоединюсь к вам.. Я хотела прожить хорошую жизнь, но, увы, все вышло очень даже наоборот.. Я сделала много ошибок. Простите меня… ведь тогда эту мину должна была обезвредить я… Но Маркус попросил меня дать ему шанс. По глазам девушки побежали слезы и… Резкий и мощный удар о песчаный дюн. В воздух поднялось много пыли и песка.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник