***
Салливан поднял трубку, стоя рядом с каким-то прилавком. - Да? — Он старался удержать в руках всё, что набрал. Не хватало, чтобы он уронил на пол продукты. - Захвати какие-нибудь вкусняшки к чаю. — Салли было немного не слышно из-за радостных криков ребёнка на заднем фоне. - Хорошо, у нас гости? — Бучер закатил глаза, а затем посмотрел на какой-то прилавок, что находился высокого над головой. - Ага, особенные гости. — Слово "особенные" он выделил интонацией. - Ладно. Скоро буду дома. — Салливан, взяв пачку печенья и пару шоколадок направился к кассе. На улице было ещё довольно тепло, но все равно стало заметно холоднее. Когда он пришёл обратно домой, то застыл вместе с пакетами в руках на пороге. Салливан увидел, как голубоволосый в каких-то заколках и бантом на голове бегал за маленькой девочкой, что звонко смеялась. - Не догонишь Савви-Квамсави! — Тут ребёнок остановился, смотря прямо на Бучера. Сал тоже остановился. — Дядя Сав, у тебя есть бватик? — Сода разинула свои удивлённые глаза. Сал встал примерно в такую же позу, что и Салливан, замирая от таких вопросов. - Да... — Фишер протянул это слово, неловко смотря на Салливана, а после подходя к нему и забирая пакеты. — Что-то по типу того... — Он достал шоколадку из пакета, подавая её Соде. — Это тебе, пока посиди пять минут и мы дальше будем играть. - Ува! Я обоваю свадкое! Двое парней отошли от девочки на кухню, раскладывая вещи из пакеты на полки и в холодильник. - Это кто? — Бучер дёрнул головой в сторону. — И давно я твой "братик"? - Она дочь моих друзей. А ещё она ребёнок и так легче всего будет. Не парься, Сода тут пробудет всего денёк. - Допустим, ты выглядишь очень круто. — И от него послышался смешок. — Тебя нарядили, как рождественскую ёлку. - Очень смешно, Буч. — Сал закатил глаза. Салливан лишь усмехнулся, протягивая руку к волосам Сала, на которых было куча разных побрякушек. — Вот только и до тебя явно доберутся. - Дядя Сав, а у тебя есть чай и квужечки? — Бучер вздрогнул и одёрнул руку. Девочка подбежала поближе. — У меня такая интевесная идея! Мы будем пить чай, как настоящие пвинцессы! — Она улыбалась во весь рот. - Прекрасная идея, Сода. Да, у меня есть кружки, я только сейчас чайник поставлю. Мы сейчас подойдём, иди ещё пока поиграй. - Ховошо, Савви-Квамсави. — И чудо опять ушло играть и кушать шоколадку. Сал убрал пакет, поставил греться чайник, достал кружки и встал перед Салливаном. - Ну я прямо красивый очень, что ты аж взгляда оторвать не можешь? — Салли ехидно улыбнулся. Бучер промолчал, утаскивая посуду на стол. Чайник засвистел, выпуская пар. - Ува! У нас будет чаепитие пвинцесс! — Сода красиво и симметрично расставляла кружки и ложки. — Братик дяди Савви, а как тебя зовут? - Меня зовут Салливан. А тебя, Сода? - Да! Как ты узнал моё имя?! Ты навевное волшебник. Мама о таком вассказывала. Они ещё вазные фокусы показывают! А ты так умеешь? А вы знаете, как пвавильно держат кружку пвинцессы? — Малышко Со всё никак не хотела успокаиваться, рассказывая всю информацию, что приходила ей в голову. — Подождите. — Она посмотрела на Бучера. — Я же не сделала тебя такой же пвинцессой, как нас!9.Чаепитие принцесс
27 августа 2020 г., 17:47
Стук в дверь. Фишер подошёл к двери и посмотрел в глазок. За дверью стоял парень с зелёными волосами, девушка в синей футболке и с серыми волосами чуть длинше плеч и маленькая девочка. Сал открыл дверь гостям, впуская их внутрь.
- Привет, Салио, слушай, — Начал говорить Пых. — мы с Мэй будем сегодня заняты почти весь день, можно у тебя Соду оставить?
- Конечно, я так давно не видел Соду! — Он нагнулся и обнял ребёнка.
- Тогда спасибо за помощь, а мы пошли. — И они удалились, оставляя это маленькое чудо с Салом.
- Ну что, как ты поживаешь? Я так соскучился по тебе, малышка Со. — Сал мягко улыбнулся.
- Я ховошо. Мы сегодня будем игвать? У меня есть вот такая ковобочка. В ней много всего квассного. Я бывает сижу и украшаюсь, как моя мама. — Она достала из-за спины зелёную коробку, обмотанную бантиком.
- Очень классно. Ну что, пошли?
- Угу. — Проговорила Сода и побежала, подпрыгивая.
- Стой, чего? — Красноволосый бегло взглянул на Сала, что прикрывал рот и пытался не засмеяться.
- Будешь вместе со мной "при параде".
И вот Салли наблюдал картину маслом: Сода тащила за собой Салливана, усаживая его на пол и доставая свою маленькую коробочку. В коробке лежали заколки, резинки, наклейки и ещё куча всего.
- Снимай эту штуку с лица! — Маленькие ручки девочки быстро потянулись к протезу и крепежи растегнулись.
- Погоди! Не нужно этого делать! — Бучер ещё оставлял надежды оставить спасительный кусок "второго лица", но безуспешно.
- Тебе нечего стесняться! Ты такой же красивый, как дядя Сав! Ведь правда, Савви-Квамсави? — Со повернулась в сторону Сала, держа в руках протез с радостным лицом.
- Конечно. — Сал положил пакетик с чёрным чаем, заливая его кипятком из чайника. — Вы пока развлекайтесь, а я чаю попью. Ой, Сода, там такая красивая заколка лежит. Красненькая такая, думаю Салливану очень понравится. — Он сделался очень удивлённым, стараясь скрыть своё ехидное лицо.
- Спасибо, Сал, я тебя тоже очень люблю. — Бучер сквозь зубы процедил эту фразу. Видимо "очень" рад был такому раскладу.
- Ховошо, будем тебя навяжать!
Первым в дело пошёл бантик, о котором упоминул Сал. После пошли пластмассовые колечки с браслетами различных цветов. На шее красовался кулон сердечка из бисера на ниточке.
И завершающим действием была наклейка, стремительно приклеенная на щеку. Наклейка из себя представляла единорога, покрытым блёстками. Сода села за стол, рядом с Фишером, улыбаясь. Бучер сел напротив, уткнулся лбом в сложенные на столе руки, тяжело вздыхая.
- Ну чтож, прекрасно. А можно хотя бы наклейку снять? — Салливан сверлил взглядом Сала, что кажется умрёт сейчас от смеха.
- Тебе не нравится? — Девочка, чьи серые волосы были заплетены в косички, а всё руки были увешаны браслетами, некоторые из которых были самодельными спросила более грустным голосом.
- О, нет, Сода, всё хорошо. — Салливан смирился со своей участью. — Я... люблю единорогов... Гхм...
И вот они втроём сидели за столом и попивали прекрасный чай, оттопыривая мизинец, как учила младшая Кохэн. Она за несколько минут смешала чай с сахаром и выпила содержимое.
- Пвиятного чаепития, пвеквасные пвинцессы. — И по кухне вновь прошёлся смешок парней.
С каждым днём на улице холодало, приближая осень. Некоторая листва на деревьях уже стала окрашиваться в жёлтый цвет. В воздухе летал запах сырости от недавно прошедших дождей.
А жизнь казалась настолько простой и уютной в последнее время, без всей тягости проблем. И было как-то уютно находится сейчас дома и пить горячий чай, заедая печеньем и сладостями в такой компании.
Примечания:
Я предлагаю такую шнягу, что вы в комментариях можете написать о своей какой-либо идеи, касающейся фанфика. Тоесть, проще говоря, вы можете написать момент, который хотели бы видеть. Вы можете повлиять на историю. Но, если у вас нет идей, то ничего страшного, я просто буду продолжать писать по своим планам.
Просто интересно почитать, чтобы вы хотели видеть.
Пы.сы. Парням в районе 17-18 лет, на этот момент в каноне Соде года 2, но здесь немного возраст старше, чем канноный, года 4-5.