Красно-синяя лента

PG-13
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 994 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник

9.Чаепитие принцесс

Настройки
      Стук в дверь. Фишер подошёл к двери и посмотрел в глазок. За дверью стоял парень с зелёными волосами, девушка в синей футболке и с серыми волосами чуть длинше плеч и маленькая девочка. Сал открыл дверь гостям, впуская их внутрь.       - Привет, Салио, слушай, — Начал говорить Пых. — мы с Мэй будем сегодня заняты почти весь день, можно у тебя Соду оставить? - Конечно, я так давно не видел Соду! — Он нагнулся и обнял ребёнка.       - Тогда спасибо за помощь, а мы пошли. — И они удалились, оставляя это маленькое чудо с Салом. - Ну что, как ты поживаешь? Я так соскучился по тебе, малышка Со. — Сал мягко улыбнулся.       - Я ховошо. Мы сегодня будем игвать? У меня есть вот такая ковобочка. В ней много всего квассного. Я бывает сижу и украшаюсь, как моя мама. — Она достала из-за спины зелёную коробку, обмотанную бантиком. - Очень классно. Ну что, пошли? - Угу. — Проговорила Сода и побежала, подпрыгивая.

***

      Салливан поднял трубку, стоя рядом с каким-то прилавком. - Да? — Он старался удержать в руках всё, что набрал. Не хватало, чтобы он уронил на пол продукты. - Захвати какие-нибудь вкусняшки к чаю. — Салли было немного не слышно из-за радостных криков ребёнка на заднем фоне.       - Хорошо, у нас гости? — Бучер закатил глаза, а затем посмотрел на какой-то прилавок, что находился высокого над головой. - Ага, особенные гости. — Слово "особенные" он выделил интонацией.       - Ладно. Скоро буду дома. — Салливан, взяв пачку печенья и пару шоколадок направился к кассе. На улице было ещё довольно тепло, но все равно стало заметно холоднее.       Когда он пришёл обратно домой, то застыл вместе с пакетами в руках на пороге. Салливан увидел, как голубоволосый в каких-то заколках и бантом на голове бегал за маленькой девочкой, что звонко смеялась.       - Не догонишь Савви-Квамсави! — Тут ребёнок остановился, смотря прямо на Бучера. Сал тоже остановился. — Дядя Сав, у тебя есть бватик? — Сода разинула свои удивлённые глаза.       Сал встал примерно в такую же позу, что и Салливан, замирая от таких вопросов. - Да... — Фишер протянул это слово, неловко смотря на Салливана, а после подходя к нему и забирая пакеты. — Что-то по типу того... — Он достал шоколадку из пакета, подавая её Соде. — Это тебе, пока посиди пять минут и мы дальше будем играть.       - Ува! Я обоваю свадкое! Двое парней отошли от девочки на кухню, раскладывая вещи из пакеты на полки и в холодильник.       - Это кто? — Бучер дёрнул головой в сторону. — И давно я твой "братик"? - Она дочь моих друзей. А ещё она ребёнок и так легче всего будет. Не парься, Сода тут пробудет всего денёк.       - Допустим, ты выглядишь очень круто. — И от него послышался смешок. — Тебя нарядили, как рождественскую ёлку. - Очень смешно, Буч. — Сал закатил глаза. Салливан лишь усмехнулся, протягивая руку к волосам Сала, на которых было куча разных побрякушек. — Вот только и до тебя явно доберутся.       - Дядя Сав, а у тебя есть чай и квужечки? — Бучер вздрогнул и одёрнул руку. Девочка подбежала поближе. — У меня такая интевесная идея! Мы будем пить чай, как настоящие пвинцессы! — Она улыбалась во весь рот.       - Прекрасная идея, Сода. Да, у меня есть кружки, я только сейчас чайник поставлю. Мы сейчас подойдём, иди ещё пока поиграй. - Ховошо, Савви-Квамсави. — И чудо опять ушло играть и кушать шоколадку. Сал убрал пакет, поставил греться чайник, достал кружки и встал перед Салливаном.       - Ну я прямо красивый очень, что ты аж взгляда оторвать не можешь? — Салли ехидно улыбнулся. Бучер промолчал, утаскивая посуду на стол. Чайник засвистел, выпуская пар.       - Ува! У нас будет чаепитие пвинцесс! — Сода красиво и симметрично расставляла кружки и ложки. — Братик дяди Савви, а как тебя зовут?       - Меня зовут Салливан. А тебя, Сода? - Да! Как ты узнал моё имя?! Ты навевное волшебник. Мама о таком вассказывала. Они ещё вазные фокусы показывают! А ты так умеешь? А вы знаете, как пвавильно держат кружку пвинцессы? — Малышко Со всё никак не хотела успокаиваться, рассказывая всю информацию, что приходила ей в голову. — Подождите. — Она посмотрела на Бучера. — Я же не сделала тебя такой же пвинцессой, как нас! - Стой, чего? — Красноволосый бегло взглянул на Сала, что прикрывал рот и пытался не засмеяться. - Будешь вместе со мной "при параде". И вот Салли наблюдал картину маслом: Сода тащила за собой Салливана, усаживая его на пол и доставая свою маленькую коробочку. В коробке лежали заколки, резинки, наклейки и ещё куча всего.       - Снимай эту штуку с лица! — Маленькие ручки девочки быстро потянулись к протезу и крепежи растегнулись. - Погоди! Не нужно этого делать! — Бучер ещё оставлял надежды оставить спасительный кусок "второго лица", но безуспешно.       - Тебе нечего стесняться! Ты такой же красивый, как дядя Сав! Ведь правда, Савви-Квамсави? — Со повернулась в сторону Сала, держа в руках протез с радостным лицом. - Конечно. — Сал положил пакетик с чёрным чаем, заливая его кипятком из чайника. — Вы пока развлекайтесь, а я чаю попью. Ой, Сода, там такая красивая заколка лежит. Красненькая такая, думаю Салливану очень понравится. — Он сделался очень удивлённым, стараясь скрыть своё ехидное лицо.       - Спасибо, Сал, я тебя тоже очень люблю. — Бучер сквозь зубы процедил эту фразу. Видимо "очень" рад был такому раскладу. - Ховошо, будем тебя навяжать!       Первым в дело пошёл бантик, о котором упоминул Сал. После пошли пластмассовые колечки с браслетами различных цветов. На шее красовался кулон сердечка из бисера на ниточке.       И завершающим действием была наклейка, стремительно приклеенная на щеку. Наклейка из себя представляла единорога, покрытым блёстками. Сода села за стол, рядом с Фишером, улыбаясь. Бучер сел напротив, уткнулся лбом в сложенные на столе руки, тяжело вздыхая.       - Ну чтож, прекрасно. А можно хотя бы наклейку снять? — Салливан сверлил взглядом Сала, что кажется умрёт сейчас от смеха. - Тебе не нравится? — Девочка, чьи серые волосы были заплетены в косички, а всё руки были увешаны браслетами, некоторые из которых были самодельными спросила более грустным голосом.       - О, нет, Сода, всё хорошо. — Салливан смирился со своей участью. — Я... люблю единорогов... Гхм...       И вот они втроём сидели за столом и попивали прекрасный чай, оттопыривая мизинец, как учила младшая Кохэн. Она за несколько минут смешала чай с сахаром и выпила содержимое.       - Пвиятного чаепития, пвеквасные пвинцессы. — И по кухне вновь прошёлся смешок парней.       С каждым днём на улице холодало, приближая осень. Некоторая листва на деревьях уже стала окрашиваться в жёлтый цвет. В воздухе летал запах сырости от недавно прошедших дождей.       А жизнь казалась настолько простой и уютной в последнее время, без всей тягости проблем. И было как-то уютно находится сейчас дома и пить горячий чай, заедая печеньем и сладостями в такой компании.
Примечания:
20 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)