Красно-синяя лента

PG-13
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 994 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник

11.Цветы в волосах

Настройки
      - Вот вставайте и собирайтесь! — Раздалось на другом конце провода. - Я только проснулся. Салливан наверное ещё до сих пор спит. — Сал вздохнул, потирая переносицу пальцами. Человек, что говорил с Салли явно пытался заставить встать парней и собираться. — Эш, подожди ты ещё... — Он перевёл глаза на часы на стене. — Пол часика.       - Какие пол часика, мне тут долго стоять около двери! — Эшли недовольно пыхтела. - Ты стоишь около двери? Ты что, не могла предупредить? — Фишер соскочил с кровати, пытаясь напялить на себя одежду. Он чуть не упал, запнувшись о край кровати.       - Да успокойся ты, я стою около двери своей квартиры. — Прохикикала девушка. — Зато ты сразу встал. - Боже, Эш. Кароче, до связи. — Сал закончил звонок, кладя телефон в карман джинс. Парень прошёл к дивану, где спал Бучер.Он упал пятой точкой на стул.       - Вставай, спящий пельмень. — Салливан сонно простонал под одеялом. — Эшли нас сегодня тащит в парк. Поэтому у нас времени около часа, чтобы встретиться с ней и пойти вместе гулять. - Я хочу спать. — Бучер утыкнулся в диван и глубже закопал себя в одеяло. — Какие ещё парки...       - Кто вчера ночью поплёлся на крыше сидеть, а теперь спать хочет? — Он встал, подходя к красноволосому. — Вставай. - Не. Делай, что хочешь. — Бучер повернулся к нему спиной.       Сал подошёл ещё ближе, внимательно оглядел его с ног до головы, а затем ткнул его в бок указательным пальцем. - Вставай, дурень. — Он толкнул его в бок. Бучер даже не пошевелился. Тогда Сал резко его развернул. — Или по жопе получишь, у нас времени мало.       - Ладно, встаю. — Салливан встал и поплёлся в ванную, закрыв дверь. Спустя некоторое время они собрались и оделись. Вновь зазвонил телефон. Салли достал его из кармана и уставился на экран, где горел номер и подпись "Эшли".       - Чего? — Начал разговор парень. Закинув голову назад, он выслушивал то, что ему говорили. — Около фонтана? Окей... — Вновь молчание от Салли. — Ну всё, тогда до встречи. С тебя чего-нибудь поесть, ибо рано нас подняла.       Встреча у фонтана в двенадцать. Погода хорошая и вроде как испортиться не должна. Эшли думала о том, что же такого купить покушать. На ум первое, что пришло – это пекарня. Сходив в магазин, девушка набрала несколько булочек, а также воду и направилась к месту встречи.       Около фонтана уже стояли парни, дожидаясь свою подругу, зевая. - Ну и что, погулял? — Саркастично спросил Сал, повернувшись к Салливану. - Ты ещё раз хочешь сходить на крышу? — Кажется улыбку того было видно даже под протезом.       Здесь подошла Эш, протянув пакет с едой. - Приветик, вот булки. Думаю, наедитесь. — Она обняла Салли и Салливана. Бучер удивился и немного испугался проявления дружелюбия с ее стороны, но тоже обнял. — Вы что, правда не ели или Сал меня развёл на еду?       - Неа, Эш. Мы правда нифига не ели. Да и вообще я спал, а меня разбудили. — Салливан развёл руками. - Кое-кто вообще не хотел вставать. — Салли достал из пакета булочку с какой-то сахарной посыпкой. — Давайте присядем на какую-нибудь скамейку и лучше подальше от людей, чтобы можно было спокойно поесть.       Компания двинулась в укромное место. Салливан стеснялся открывать лицо при Эшли, но голод заставил его всё же это сделать. - Мне немного неловко, простите... — Бучер приподнял протез, начиная поедать хлебобулочное изделие.       - Тебе не за что извиняться, Салливан. — Кэмпебелл проговорила это и словно захотела дотронуться до его плеча, но не стала. - У меня абсолютно такое же мнение, Буч. Приятного аппетита. — Получив в ответ то же самое Салио доел булку. — Спасибо, Эш, кормилица ты наша.       - Ой, да ну. На здоровье. — Она взяла телефон в руки. — Я же вроде звонила не так рано... Вы поздно легли что-ли? - Ага, смотрели на звёзды, через часик наверное и рассвет увидали бы. — Он поглядел на поднятое солнце и вздохнул.       - Блин, наверное так красиво. Позовите меня в следующий раз. — Эш повернула голову в сторону парней. — Главное не уснуть. Ха-ха. - Окей, без проблем. — Сал почесал в затылке. — Здесь же рядом есть сад? — Салли устремил свой взгляд в сторону сада. — Я просто давно там не был.       - Что за сад? — переспросила Эш. - Недалеко от парка. И солнце там светит совсем не так ярко, как сейчас, ибо высокие деревья закрывают небо. — Салли улыбнулся. — Да. Думаю, что тебе понравится. И Салливану.       Тут в разговор вступил Бучер. - Я наелся и теперь у меня есть силы гулять и идти куда-то. Девушка лишь хихикнула.

***

      Салливан лежал в цветах, издавая протяжный звук, похожий на звук умирающей чайки. - Я не думал, что приземление будет таким... — Он закатил глаза. — не мягким... Хах... К нему подошёл Фишер, садясь рядом. Эшли же в это время собирала цветы, делая из них венок.       - Ты как? — Сал обеспокоено заглянул в полуоткрытые глаза. Внутри него было некое волнение за состояние Салливана. Бучер что-то прокряхтел.       - Нормально... — Эш подкралась сзади, резко напяливая венок на голову. — Ых! — Салливан вздрогнул от неожиданности. Зрачок Салливана расширился, на лице вспыхнул румянец.       - Оу, это так ми~ило! — Растянула фразу Эшли. В её руках ещё осталось пару цветков. Красноволосый повернул торс в сторону девушки. Сейчас он был похож на клумбу. Шедеврально. — О! Я хочу заплести твои волосы!       - Ладно. — Как-то легко согласился на преображение Бучер. Теперь он будет замучен Эшли. Салли усмехнулся, а Эш запустила свои пальцы, распределяя волосы на пряди и сплетая вместе, делая косу.       Дальше она вставляла жёлтые цветы в волосы, аккуратно дотрагиваясь до них. Салливан молча следил за её руками. Прошло ещё какое-то время. Салли уже терялся в догадках по поводу происходящего.       - Эш, а у тебя есть вода? Во рту уже всё пересохло, пока мы гуляли. — Он приподнял протез, стараясь не испортить старания Эшли на своей голове. Красные волосы сплетённые в две косы, в которые вплетены жёлтые цветы. Выглядило хоть и немного не аккуратно, но красиво.       - Да, есть вода. — Она достала из своего рюкзачка бутылку, в то же время наблюдая за тем, как "оголялось" лицо. Салливан взял бутылку, открывая её, поблагодарив. После поворота крышки бутылка издала некий пшик.       - Она газированная? — На что девушка положительно кивнула. Бучер начал пить воду. И всё бы ничего, но... появилось странное ощущение и в следующий миг он чихнул, разбрызгивая воду на себя и вообще вокруг.       По коже пробежали мурашки. Салливан перевел бы глаза на друзей, но протез закрывал обзор и он просто продолжал сидеть, но уже весь мокрый и кашляя.       - Будь здоров, Буч. — Сал хмыкнул, хлопая рукой ему по спине. — Что же ты так... — Красноволосый нащупал горлышко бутылки, закрывая бутылку с жидкостью, что ещё там осталась. В висках запульсировало. Вытирая воду вокруг рта рукавом рубашки, он стал медленно подниматься с места, медленно приближаясь к Эшли.       - Ты себе оставить можешь. — Кэмпбелл тоже встала, поправляя лямку рюкзака. - Да? Ладно, спасибо. — Наконец-то произнёс парень после долгого молчания и засмеялся. — Наверное так нелепо выглядело. И все они втроём засмеялись с этой ситуации.       - Только я хочу, чтобы пока мы гуляли и шли домой, то ты не снимал венок и не развязвал косички! Они тебе идут. — Эш смотрела за Салом, чтобы взял одну косу красного цвета, отчего Бучер вздрогнул.       - Хорошо. Хе-хе. — Он спустил протез вниз, в конце концов видя, что происходит вокруг. — Пойдёмте дальше? Салли и Эшли кивнули и компания направилась дальше блуждать по саду, прислушиваясь к звукам вокруг и ощущая приятный тёплый ветер.
Примечания:
20 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)