Лимонный пирог Ран

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 425 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Время приближалось к пяти вечера, начинало темнеть, а погода становилась мрачной — Пап, уже темнеет, да и дождь передавали, а Конана еще нет. — стоя в окна сказала Ран. — Да не переживай за него, есть захочет - прибежит, — потягиваясь, сказал Мори. — Тогда я пойду на кухню, ужин приготовлю, — чтобы отвлечься, Ран направилась на кухню, но перед этим решила позвонить профессору Агаси, так как парень был у него в гостях.       Набрав номер, юная девушка ждала, когда примут трубку на другом конце провода. Она собиралась класть телефонную трубку, раздался голос: — Алло? — Добрый вечер, профессор! — ответила к телефону Ран. — Добрый, Ран-чан. Что ты хотела? Я немного занят. — Да. Я хотела спросить - Конан у Вас? Просто уже темнеет, дай и дождь обещали, а его еще нет. — А, он ушел уже. — А давно? — все переживала девушка. — Где-то полчаса назад, он уже скоро должен быть, — пытался успокоить девушку, хоть понимал, что Конан мог просто задержатся на очередном преступлении. — Хорошо, спасибо. Теперь мне стало легче. До свидания, Агаси-сан. — Всего хорошего, Ран-чан, — разговор завершился и телефон покоился уже на столе.       Начался стук по окну, который становился все сильнее. Хотя Ран и была смелой девушкой и знала карате, но она боялась три вещи: приведений, что что-то может произойти с близкими и грозы. Поэтому сейчас ей было не по себе, в такие моменты Шиничи часто был рядом, но не сейчас.       Посмотрев в окно, Ран вспомнила, как Шиничи промок до нитки, но пришел, чтобы забрать ее с тренировки. И в сердце потеплело, а в дверях послышался щелчок и она открылась. — Сестричка Ран, Дядя Мори, я вернулся! — закрывая дверь, сказал молодой детектив. — Я говорил, а ты волновалась, — сказал Мори и дальше стал смотреть концерт Йоко-тян.       Захватив полотенце, Ран побежала для того чтобы вытереть мальчика от капель дождя. — Держи Конан-кун, а то заболеешь. — Да я не успел особо промокнуть, я почти дошел, когда пустился дождь. — Все равно, тебе нужно вытереться! — строго сказала девушка. «Шиничи так всегда говорил, когда попадал под дождь» — пронеслось в голове Ран. — Ладно, — взяв полотенце, Конан пошел в ванную и привел себя в порядок. Пока он там был Ран доготовила ужин, а когда вышел, все сели есть. Поужинав, направились спать в ожидании завтрашнего дня.       Солнце встало и озаряло все вокруг, давая понять, что наступило время всем вставать и собираться: кому на работу, кому в школу. Ветерок слегка дул, вокруг все цвело и пахло: наступило прекрасное время, а именно - весна.       Но утро для Конана выдалось не из лучших: болела голова, хотелось очень спать и настроения не было. Встав и сделав водные процедуры, Эдогава направился на кухню. — Доброе утро, сестричка Ран, — устало сказал парнишка.       Ран как всегда крутилась на кухне и готовила завтрак, заметил, что дяди нет в квартире. "Снова побежал делает ставки на скачки или в какой-то бар", — подумал мальчик. — Доброе, сейчас будем завтракать, — не поворачиваясь с улыбкой сказала девушка, она всегда так делала, поэтому у молодого детектива на душе разлилось тепло, а когда она развернулась и заметила его внешний вид: покрасневшие глаза, бледное лицо, а щеки горели, добавила: — Ой Конан-кун, ты неважно выглядишь. Иди ложись, я принесу градусник. — Ладно, сестричка Ран.       У него не было сил спорить с ней, поэтому сразу направился в кровать и покорно ждал Ран там.       Через пару минут в дверном проеме появилась юная каратистка. Она принесла аптечку с градусником. Измерив температуру, градусник показал 38, 3. — Да ты заболел, вот тебе «я не успел особо промокнут», — сказала она и начала доставать из аптечки лекарства. «Так всегда было когда Шиничи попадал под дождь, и часто з-за меня», — подумала Ран. «Неужели так всегда будет, я болею, а Ран будет за мной смотреть. Если да, я с радостью буду болеть» — подумал мальчик.       Когда Ран дала лекарство и проследила, чтобы он все выпил, она собиралась уходить, но остановилась и обратилась к больному. — Я позвоню в школу и скажу, что ты заболел. И я останусь за тобой присматривать. — Угу.       Позвонив в школу, Ран собралась приготовить Конану что-то вкусненького и она вспомнила о лимонном пироге, который понравился Конану, а также как оказалось пирог также нравился и Шиничи. Но есть одна загвоздка: - она не очень точно помнит его рецепт. Но как подарок с небес раздалась мелодия на телефоне: - это звонила Казуха. — Алло? Казуха? — Привет, Ран, — раздался голос подруги из Осаки. — Привет! Рада слышать тебя. Как ты там и Хейджи-кун? — У меня все хорошо, а Хейджи снова на расследовании. А ты как? — Я нормально, только Конан-кун заболел. — О, жалко,а мы хотели приехать к вам в гости, они с Хейджи сдружились. Надеюсь, он скоро поправится. — Да, я как раз хотела у тебя спросить: ты может знаешь рецепт лимонного пирога? Я бы хотела приготовить для Конана его. — Да, я его знаю, только я, когда готовлю его, всегда добавляю в него один ингредиент. С ним пирог просто супер. Я скину тебе его. — Хорошо, спасибо.       Они и дальше продолжили разговаривать, а Конан тем временем под действием температуры мирно спал.       Договорив с Казукой и получив рецепт, Ран заглянула к Конану. Он спал, но был весь горячим. Измерив ему температуру и сделав компресс, Ран поцеловала в лоб мальчика и вышла из комнаты. — Надеюсь тебе станет скоро лучше. «Так часто было с Шиничи» — пронеслось в голове девушки. Помотав головой, Ран направилась на кухню.Найдя почти все компоненты, девушка направилась в магазин чтобы докупить остальные и через 20 минут вернулась назад и проверив мальчика, направилась на кухню готовить пирог.       Спустя два часа готовки, пирог был готов. Как и говорила Казуха: - он вышел великолепным. Девушка направилась к Конану, который уже проснулся и с серьезным лицом смотрел перед собой.  "Каждый раз, когда я нахожу ниточку, ведущую к ним, она обрывается. Я должен любым способом поймать их и вернуть свое тело. Не могу смотреть, как Ран страдает из-за меня и волнуется. Да и разные начинают крутиться хмыри возле нее" — уже начинал сердиться и ревновать парень в теле ребенка. — Конан, как ты себя чувствуешь? — вывела с раздумил дочь Мори. — А? Думаю температура немного спала, но спать все равно хочется. — Понятно. Я подумала, что раз тебе понравился лимонный пирог, то я решила приготовить тебе его, — подала тарелочку с вкусняшкой парнишке. Наевшись и приняв лекарство, парень крепко заснул, но жар продолжал держаться.
16 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник