"Стажёр"

G
Завершён
7
Размер:
3 страницы, 633 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть-1

Настройки
КТЦ, УТРО, 09:00 Обычное утро бойцов элитного спец-подразделения "Смерч". Вся группа была в комнате отдыха и пила чай, наслаждаясь тишиной этого огромного здания. Заданий не было и бойцам было довольно скучно. Бизон- Тииихо... (протянул Бизон) Не успел он договорить как в комнату вошёл Пригов В.В. Кот- Ну вот накаркал (сказал с маленькой ноткой злости в голосе Кот) Пригов- Товарищи офицеры у вас в группе пополнение. Капитан-лейтенант был отправлен Москвой на стажировку в нашу группу. А так как это приказ с верху я не мог отказать. В комнату вошёл молодой парень лет 25-27 в парадной форме. Кот- Дак это ты стажёр? (бросил Кот) Казак- Скорее коллега (улыбнулся Казаков) Кот- Ну-ну (сказал тот и вышел хлопнув дверью) Батя- Чего это с ним? Физик- Мура ты не в курсе? Мура- Если-бы? Казак- Пойду найду его Багира- Нет он отреагировал так на тебя. До этого он был нормальный, я сама (она вышла из комнаты) Батя- Ну присаживайся, рассказывай, мы ждём (сказал серьёзно Батя) Багира бегала по КТЦ, но не найдя Василия вернулась в комнату. Казак- Нуууу вообщем год назад я участвовал в операции, попал в плен. После многочисленных пыток меня раскололи узнав, что у меня есть семья. Группа меня вытащила и мне удалось убить правую руку главаря, а это оказался его брат. Главарь сбежал, а через месяц мы попали в аварию. Лизу мою жену и по совместительству сестру Васи не удалось спасти, она погибла до приезда скорой... (смахнув одинокую слезу он продолжил) ...Я и моя дочь выжили. После того как я вышел из комы, дочь пропала. В больнице сказали, что её забрал опекун. (он опустил голову и у нево вновь появились слёзы) Багира подсела к Казаку и хоть как-то попыталась успокоить как в комнату вошёл Кот. Багира- Рассказывай быстро (подскочила Багира) Кот- Нет... (крикнул он, но успокоившись продолжил) ...У нас ЧП захват школы около 100 детей и 10 учителей в заложниках. Группа моментально разлетелась на свои рабочие места, все склоки и ссоры оставили на потом. В машине: Багира- Кот слушай (раздалось в воксе) Кот- На связи Багира- Значит так, бандитов человек 20 не больше. Главарь некий Тихонов Игорь Анатольевич бывший спецназовец. Будьте осторожней окончил академию ГРУ. Кот слышал? Кот- Да Багира- Вась я тебя умоляю будь осторожней, не рискуй противник серьёзный. Ещё одного твоего тяжёлого ранения я не выдержу. Кот- Есть, мама кошка Багира- Вась!!! Кот- Да понял-понял не переживай (и он отключил связь) Кот- Все всё поняли? (обратился он к ребятам) Бойцы- Так точна
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник