Роскошь дворца

PG-13
Завершён
43
автор
Размер:
43 страницы, 13 555 слов, 20 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 67 Отзывы 6 В сборник

Атака Эш

Настройки
Время шло быстро, хотя для Елены тянулось очень медленно. В общем, неделька скоро пройдет. Она проводила это время в библиотеке, в саду, перед телевизором, если изображение скипетра конечно можно было им назвать... Ну и конечно же регулярно посещала темницу. Она всегда разговаривала с пустотой, не надеясь, что ей кто-то что-то ответит. Просто так. Излагала мысли. Тем временем Эш следила за каждым действием бедной Елены. У нее даже был график ее походов в темницу. Там она появлялась регулярно, день изо дня, в одно и то же время. Иса же днем и ночью готовилась к похоронам, проверяя наличие Адама в туннеле. Но нет, он не появится там никогда. И принцесса уже поняла это. Луиза и Франциско что-то постоянно обсуждали и читали. Но что - пока не ясно. Одним словом, жизнь во дворце шла своим ходом, каждый думал и делал что-то свое.

***

Все стояли в черной одежде. Да, все-таки Иса нашла смелости это сделать. Елена же не нашла в себе сил прийти на похороны. Для нее это было слишком тяжело. Но она знала, что Виктор умер еще с самого начала и все эти былины о его возрождении - глупая ерунда. Но да, надежда все же жила в ее сердце. До недавнего времени, правда. Она не могла принять его смерть, сколько бы не пыталась. Нет и все. Его нет. Просто с этим надо смириться. Они бы все равно не смогли быть вместе. Да и королева не знает, что он к ней чувствует. Так что строить планы все равно бессмысленно, особенно когда он уже точно мертв. Девушка решила спуститься в свое любимое место - тюрьму. Теперь она стала там самым частым гостем. Вот так вот, без свечи и скипетра, в легкой черной футболке, шла туда и садилась у стены. А потом плакала, выговаривая что-то невнятное. Виктор же каждый раз выслушивал это. Его сердце каждый раз сжималось, когда он ощущал все мучения этой девушки. Странно, что так все вышло. Почему она не поверила, он не знал, хотя догадывался. И вот она вновь открыла чугунную дверь. Она была безоружна - никакого скипетра, никакого меча, ничего подобного. И вот все сначала - стена, холод по спине, ужас, слезы, боль и наверх. Но сегодня будет особенно невыносимо. Она не представляет свою жизнь без него. И теперь его смерть официальна. Черт, зачем вообще нужно все это. Она съехала по грязной стене и уткнулась носом в коленки. Даже плакать не хотелось. Да ей вообще ничего не хотелось. Она устала от жизни. Слишком много все. Она ощущала, что ей нужна поддержка, она одна просто не справляется. Не может. Она же девушка. Хрупкая и слабая. Любящая и раненая в самое сокровенное место - ее сердце. -Тебя больше нет. Как же мне теперь быть? - тихо спросила королева в воздух. Да, на этот раз она не плакала. Не хотела, да и не могла. Зачем ей слезы? Все равно ничего уже не изменится. Она одна и все. У нее нет никого. Нет, есть конечно, бабушка, дедушка, сестра. Но такого, как Виктор, которому она могла довериться, у нее больше нет. И что ей теперь делать? Она даже не может рассказать все своим близким людям. Должна держать все в себе. Ну и пусть. Что теперь? Разве теперь что-то изменится? Уже нет. Все плохое уже прошло - теперь будет только хорошее. Черт, как же ей хотелось быть нормальным человеком. Обычным человеком, а не королевой. Она же устала. У нее же есть сердце, черт возьми! А ей просто не дают жить. Не дают жизнь нормально и спокойно. Она не хочет себе мужа. Никого не хочет, ведь Виктора больше нет. Да и его она боится. Вдруг ее ослепил фиолетовый свет. Сразу было понятно, что это Эш. Вот черт, у нее даже скипетра нет! Видимо все, ей крышка. Она слаба, она не готова защищаться. Она ничего не хочет, пусть делают с ней что хотят. Ей все равно. Просто наплевать. Для нее больше нет ни страха, ни боли, ни ответственности. Ничего. Она пуста.
Примечания:
43 Нравится 67 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)