***
Чонин лежит на помятой от сна кровати, положив одну руку тыльной стороной на лоб, а другую на живот, смотря в белый потолок. После вчерашней вечеринки он чувствовал себя неважно, так как Ликс, которого они самостоятельно так и не нашли, пришёл к ним после двух часов поисков. На вопрос «где он всё это время был?» он не отвечал, лишь переводил тему, довольно улыбаясь. Ин и Мин решил не донимать его, а спросить уже утром, так как следующий день уже давно наступил. Лёжа на кровати, он думал о той тайне, которую скрывает. Ну почему именно он? Почему именно с ним должно было это случиться? Почему он выбрал именно этого человека? Почему он всё время выслушивает про него, совсем этого не хотя? Почему встречает его везде, на каждом шагу? Почему просматривает его страницу в соц.сетях, кусая губы то ли от злости, то ли от боли, которую он испытывает настолько часто, что думается, что это уже является неотъемлемой частью его жизни? В дверь неожиданно для Чонина кто-то постучал. То была мать, которая оповестила парня, что к нему пришли гости. Ян бы предпочёл сейчас остаться один, хотя понимал, что с такими мыслями желательно развеяться и как можно скорее, однако было в не его правилах не впускать в дом того, кто уже пришёл, хоть и без приглашения или какого-либо предупреждения, поэтому попросил маму, чтобы гость прошёл в его комнату. В проёме показалась белая макушка. Ликс толкал дверь спиной, потому что в одной руке у него была пластиковая коробочка с розовой ленточкой, завязанной бантиком, за который держится Ли, а в другой еле помещались два стакана из Starbucks. Ладони то маленькие, один вопрос, как он это всё донёс? — Привет, — поздоровался Феликс и поставил то, что было у него в руках, на прикроватную тумбу. — Еле донёс. — Что это? — Чонин привстал, рассматривая содержимое коробки, сладостно принюхиваясь манящему запаху. — Это кое-что очень вкусное, что-то, что ты очень любишь, — хитро улыбнулся веснушчатый, медленно дёргая за кончик ленточки и наблюдая, как друг глотает нескончаемый поток слюней. — Это... — Да, это твой любимый малиново-шоколадный чизкейк, приготовленный мною, а также латте с кусочками тёртого молочного шоколада, — Ликс был рад наблюдать за счастливым другом, который тотчас же подорвался с места, ожидая увидеть лакомый кусочек и отпить хотя бы глоток кофе. — Так сильно хочешь? — Ин начал ускоренно мотать головой в знак согласия. — Тогда принеси с кухни тарелки и чайные ложки. Чем скорее принесёшь, тем быстрее сядешь есть. Чонин мигом убежал на кухню. Ему не терпелось попробовать выпечку друга, которую он так сильно обожал. По сути, Ин любил есть всё, что приготовил Ли, потому что у него это отлично получается. Он вкладывает в пищу частичку себя, и от этого еда становится только вкуснее, потому что чувствуется, что приготовлено с душой. Быстро взяв всё необходимое, Ян прибежал обратно в комнату, протягивая тарелки другу. Ликс покорно взял то, что поднёс ему Ин и начал медленно накладывать чизкейк. Когда Чонину было ну уж совсем невтерпёж, он прикрикнул: «Ликси, скорее, кушать хочется безумно», на что сам парень лишь довольно рассмеялся и уже окончательно положил в тарелку десерт. Они поедали приготовленное Ликсом в полной тишине. Ян молчал, потому что не мог оторваться от безумно вкусного чизкейка, попивая параллельно латте, а Ли молчал, потому что боялся сказать что-то важное, то, что, возможно, не понравится другу. Но всё время молчать тоже не получится. Об этом всё равно рано или поздно узнают, всё всплывёт со дна на поверхность, поэтому лучше уж Чонин узнает об этом из первых уст, из его уст. Перестав ковыряться в своём чизкейке уже измазанной в малине ложкой, Ликс произнёс то, что хотел, не отрывая взгляда от тарелки: — Я переспал с Хёнджином.chapter II
19 июля 2020 г., 22:53
— Вино ужасно плохо отстирывается, знаешь ли, — Джисон был в ярости. Мать его прибьёт за такую красоту в виде достаточно большого ярко-красного вина на его любимой белой футболке.
— Знаю, но это уже не мои проблемы, что ты мешался мне под ногами, — обидчик довольно ухмыльнулся проделанной работе, но он был приятно удивлён, что Сон ответил ему, а не стал трястись снова.
Но реакция самого Хана не заставила себя долго ждать. Пока тот парень, что пролил вино, радовался, Джи поднял голову, встретившись с хитрыми глазами. Он замер. К горлу подступил ком, который мешал нормально дышать. Ноги стали ватными, а тело дрожать. Не может быть. Это тот, кому он не мог даже спокойно ответить, что уж говорить о грубиянстве. Всё, ему точно теперь не поздоровится, потому что это никто иной, как Ли Минхо.
— Что таращишься? Проблем ищешь? — ответа не последовало. — Пф, так и знал, ссыкло. Мне плевать на это пятно, понятно? Ты и так в мусорных мешках ходишь, поэтому то, что я оставил след – всего лишь маленькое недоразумение. Стоило бы давно повыкидывать все твои вещи и сменить гардероб. Почему бы твоим друзьям тебе не помочь? Или стой, им на тебя всё равно?
Джисон стиснул зубы, сжимая кулаки, сильно вдавливая ногти в кожу. Вот опять. Вот опять на глазах у всех он унижен Минхо. Он искренне не понимал, что сделал не так, чем заслужил такое обращение к себе. Он пытался строить логические цепочки, но всегда приходил к одному и тому же итогу – ничего. Хан и правда ничего не сделал, что могло так сильно повлиять на их отношения с Хо. Они никогда не общались лично, они не знают друг о друге ничего, от слова совсем, тогда откуда эта ненависть к нему?
А Ли не стал дожидаться ответа. Он лишь рассмешил публику, посмеялся сам, довольно посмотрел на парня напротив, а потом скрючил гримасу, потому что его это бесит. Бесит, что он молчит. Бесит, что ничего не отвечает. Бесит, что он такой жалкий и беспомощный. Поморщив нос, Хо удалился к своим друзьям, которые довольно давно остались без его внимания.
— Боже, Джи, ты в порядке? — к Сону подбежали Сынмин и Чонин, начиная рассматривать футболку и самого друга. — Этот ублюдок слишком много о себе возомнил, — Мин пришёл в ярость только от появления Хо рядом с ними, а тут ещё и унижения в сторону и так уже изнеможённого Хана.
— Всё в порядке, правда, я привык.
— А вот не надо, — Ким грустно улыбнулся, пытаясь оттереть салфеткой пятно.
— Где Ликс?
Сынмин и Джисон подняли глаза на Чонина, задавшего вопрос. Осмотревшись по сторонам, друга они так и не обнаружили. Пока те были заняты делами, Ли уже успел слинять, да так тихо и быстро, что остался незамеченным. Жди беды.
— Вот чёрт, — процедил Сынмин. — Так, без паники, господа. Чонин, мы идём искать Феликса, а ты, Джисон, иди в ванную и попытайся отмыть пятно. Может, поможет. Уже засохшее вывести будет сложно. А после того, как всё сделаешь, напиши, может, понадобится помощь.
Не дожидаясь ответа, друзья разбежались по разным сторонам, оставив Джи одного. Тяжело вздохнув, он пошёл в первую попавшуюся комнату на втором этаже, так как все остальные, на первом, были закрыты. Вот поэтому Джисон не любил вечеринки, потому что на них всегда что-то да происходит. На кого-то проливают дорогущие вина, кто-то занимается сексом где только можно, а потом девушки залетают, портя молодую только что начавшуюся жизнь, кто-то что-то подцепляет и всё очень и очень плохое. Он не видит смысла в таких мероприятиях вообще. Правильно Сынмин говорил. Всё это полная брехня, пустая трата времени. И зачем он вообще сюда пошёл? Чтобы помочь Феликсу или Чонину? Или потому что его заставили? Зачем он согласился? Мин и Ин вполне спокойно могли бы справиться вдвоём. Но нет же, он герой-спаситель, ему было просто необходимо помочь своим друзьям справиться с этим, нарвавшись на ещё больше проблем.
Зайдя в ванную комнату, тот встал перед раковиной и включил воду. Сначала умыв лицо, он посмотрел на себя, недовольно скрючившись. Ужас, просто сплошной ужас, Джисон. Даёшь унижать себя, настраивать против себя. Ну молодец. Пока-пока спокойной жизни. Привет, Ли Минхо, спасибо за испорченный подростковый период.
Хан услышал звук приближающихся шагов, а затем кто-то старательно пытался дотянуться до ручки. Испугавшись, Сон спрятался за стиральную машинку, стоявшую неподалёку, и стал ждать входящих. В ванную со стуком кто-то зашёл, сладостно причмокивая, постепенно похотливо постанывая. Джи бы мог не верить своим ушам, но он точно понял, что это два парня. Он не любил как-то подглядывать за тем, как кто-то занимается любовью (по крайней мере в живую, а не через экран старого ноутбука), поэтому тихо пройдя мимо них, Хан выбежал из ванной комнаты, а те даже глазом не повели.
Джисон был в шоке. Прямо сейчас, несколько секунд назад, при нём начали почти трахаться два парня. Сердце бешено колотилось от нахлынувшего адреналина, а уши и лицо предательски горели. Поставив руки на худые бёдра, Сон решил отдышаться. За сегодня с ним произошло слишком много приключений. Он честно не понимает, за что ему всё это? Пятно Хан, кстати, так и не оттёр.
— О, Джисон, ты здесь, — к нему подбежали друзья, такие же запыхавшиеся и измученные поиском Ликса. — Не видел Феликса? Можешь помочь, если закончил?
— Помогу.
Джисон соврал. Ничего он не поможет. Каким бы Ли не был бы лучшим другом для Сона, сейчас ему хочется побыть одному, забыть только что увиденное и услышанное. Сынмин с Ином убежали, а сам Хан вышел из дома на задний двор, к бассейну, где почти не было людей. Правильно, на улице холодало, поэтому все нормальные (или нет, Сон сам до конца не может разобраться) остались в здании.
Сев на скамейку, Джи наконец-то расслабился. Подставив лицо, он вдохнул приятный запах свежего ветра, вдыхая запах дождя, который вот-вот должен начаться, хотя маленькие капельки всё же падают на него, отдавая роем мурашек по спине. В чём-то Джисон и Чонин были схожи: они оба любили холод, оба любили собираться друг у друга дома, смотря какие-нибудь развлекательные шоу или боевики. Им нравился экшн, преддверие каких-нибудь битв, поэтому оба смотрели на картинку, от которой дух захватывает, почти не дыша, боясь сделать лишнее движение, боясь моргнуть, чтобы ничего не упустить.
Или друзья читали книги, чаще всего детективы, которые приносил Сон из библиотеки, в которой его все уже знают, знают вкусы, будто знают, что он возьмёт на этот раз.
Не подумайте, веселиться они, несомненно, тоже умеют, просто по-своему. Пусть это и назовут девчачьим, но им нравились бои подушками, а летом они выходили во двор с водными пистолетами, а после бомбочкой запрыгивая в бассейн. Ин часто звал к себе на частный дом, который находится за городом, Джисона, потому что чувствовал, что нашёл того человека, с которым может провести время с удовольствием, хотя Сынмин и являлся его лучшим другом, а у того был Феликс.
— Привет, — видимо, сегодня наедине с самим собой побыть у Сона не получится. — Один сидишь здесь?
— Да, — коротко и холодно ответил Хан, будто намекая, что больше не желает отвечать рядом присевшему парню.
— Что делаешь?
— Просто сижу.
— Понятно.
— Тебе что-то нужно, Чан?
Действительно, с чего это вдруг сам Бан Кристофер Чан подсел к нему и начал с ним разговаривать? Они ведь даже никогда не общались. Насколько он помнит, Хан ни разу за все два года обучения в школе даже взглядами с ним не пересекался. Да и не позволено. Чан же часть той шайки, которую Сон старался обходить стороной.
А сейчас Крис спокойно начал вести с ним диалог. С чего вдруг такая честь упала с небес на парня?
— Ничего, я просто хочу поболтать, — от Бана несло алкоголем, а он, в свою очередь, попивал какой-то невкусный для Сона коктейль из красной одноразовой посуды.
— Почему я? Мне казалось, что у тебя есть те, с кем ты можешь поговорить.
— Они все куда-то разбежались, да я и устал от них, шумные они очень. Хочу поговорить со спокойным человеком.
— На этой вечеринке полно спокойных людей. Почему я?
— Потому что хочу. Да и просто ты попался первым.
— Так иди и найди кого-нибудь другого.
— Джи, почему ты обходишь нас стороной? — вот тут Джисона этот вопрос, который, по сути дела, не требовал ответа, выбил окончательно. Чан что, настолько слеп, что не видит очевидного?
— Ты сейчас серьёзно? Ты ещё спрашиваешь?
— Хочу услышать это от тебя, — то ли алкоголь в крови Криса так сильно влияет на него, то ли Бан сам по себе глуп до чёртиков, раз не понимает, что человек, трусивший всё это время, может так спокойно всё взять и доложить.
— Я не буду тебе ничего рассказывать. С чего вдруг я должен довериться абсолютно незнакомому мне человеку, тем более состоявшему в этой вашей ненормальной компашке?
— Ненормальной? — Чан рассмеялся. Его правда забавит эта ситуация? Джисон недовольно поморщился. — А-ха-ха-х, Джисон, какой ты смешной. Ненормальной, а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-х.
— Я не понимаю, ты чего смеёшься? Что смешного я сказал?
— Так странно, что нас считают ненормальными.
— Извини, Чан, но ты совсем тупой? Да не один человек в здравом уме не будет поступать также, как вы.
— Не бери всех и сразу, Джисон, то, что делает с тобой Минхо, делают не все.
— Да не в Минхо дело, — только от одного имени Сона передёрнуло. — Я говорю вообще про все ситуации, про всё, что вы делаете, а не только то, как поступает Минхо. О нём, кстати, я бы предпочёл меньше всего говорить.
— Боишься?
— Нет.
— А чего тогда трясёшься? — Джисон не нашёл этому оправданий, поэтому решил помолчать, оставив вопрос Чана проигнорированным. Тяжело вздохнув, Крис почесал затылок и продолжил: — Извини, мы правда ужасно поступаем, но у нас нет уже другого выбора.
— Нет другого выбора издеваться над людьми? То есть это вы считаете нормальным и приемлемым?
— Нет, конечно, ты что? Дело не в этом. Поверь, так надо. Мы не такие уж и плохие люди, как ты думаешь.
— Ты правда думаешь, что я слепо поверю этому? Думаешь, что я настолько глуп? Думаешь, что я хоть что-то тебе скажу? Да каждое моё слово будет использовано позже против меня! — возмущению Хана не было предела. Он много жестикулировал, прикрикивал, но не переставал изливать тому душу, чего Бан и добивался. Но для каких целей?
— Угомонись, Джисон, ты не...
— Нет, не оправдывай себя и своих дружков. Вы совершаете ужасные вещи и это непростительно. Надеюсь, вам это вернётся в троекратном размере.
— Ух ты, какой злой, — а Чан смеётся. Ему смешно.
— Да что, я блять не понимаю, сказал смешного?! — Сон надул от злости щёки, поднимая одну бровь выше другой, показывая, что он искренне ничего не понимает.
— Я понимаю, почему ты так думаешь. Ты прав.
Тишина наступила также внезапно, как и ярость Хана, которую он не может угомонить с того самого момента, как они начали разговаривать на эту тему. По рассказам Феликса, который часто наблюдал за этой компашкой (из-за Хёнджина, конечно), Чан был самым более-менее адекватным, тем, кто мог в любой ситуации дать совет, помочь, тем самым мудрым парнем. А сейчас перед Соном сидит как будто бы совсем другой человек. Он лишь надеяться, что слова Ли были правдой, а сейчас Крис просто пьян, поэтому несёт несусветный бред.
— Знаешь, я чем-то похож на вашего Феликса. Я тоже приехал три года назад в Корею из Австралии, правда у меня был не такой ужасный корейский, как у него, — Чан улыбнулся былым приятным воспоминаниям, а Сон сидел в шоке, — поэтому я спокойно завёл друзей здесь. Мои родители не видели смысла ловить что-то в Австралии, поэтому перевезли меня сюда, чтобы дать хорошее образование. Да и у меня тут бабушка с дедушкой живут, помогать им надо, а я как раз только в рассвете сил.
— Это сейчас к чему? — Джисон сидел всё ещё в шоке, не понимая, с какой целью Кристофер сейчас рассказывает ему об одной частичке из своей недолгой жизни.
— Поверь, у меня язык не повернётся сказать гадость про человека, непохожего на остальных, меня просто не так воспитали, поэтому я не хочу, чтобы ты думал, что все в нашей компании такие же, как Минхо.
— Мне это ни о чём не говорит. На словах каждый герой, может выставить себя хорошеньким, а на деле?
— А ты видел меня в деле? — Чан странно покосился на рядом сидящего парня, который тотчас же задумался. Действительно, а что за всё это время делал Бан? Недовольно поморщившись тому, что сейчас ему придётся взять слова обратно, Хан покачал головой из стороны в сторону, мол, не видел. — Вот именно, но при этом ты грубишь мне и обвиняешь в том, чего я не делал, — Чан тепло улыбнулся и ласково погладил по голове Сона, отчего второй немного съёжился.
— Извини, — это так часто вылетало из его уст, что Джи уже утратил реальное значение этого слова.
— Не извиняйся. Я понимаю, что ты не один так думаешь. Просто захотелось, чтобы ты знал об этом.
Снова повисшая тишина давила теперь ещё больше. Джисон снова облажался, снова слепо поверил тому, боялся того, чего не существует. Все эти два года он думал, что Крис плохой человек, что он такой же, как остальные трое, что совершает такие же ужасные поступки, а в самом деле? В самом деле Сон ошибся, нагнал на ни в чём не провинившегося Бана, который, наверное, не раз выслушивал обвинения в свою сторону из-за своих друзей, и теперь ему стыдно. Стыдно, что он назвал Чана глупым. Но глупый здесь только он.
— Вот ты где, — сзади к парням подошёл Со, попивая из стакана коктейль. — Мы тебя везде обыскались.
— Извините, — виновато улыбнулся Крис, почёсывая затылок. Чанбин странно покосился на рядом сидящего Хана.
— А он что здесь делает?
— Ну вообще-то он тут уже сидел, а я к нему подсел. Поговорили немного. Он интересный.
— Опять людей выгораживаешь?
— Нет же, не вижу смысла. Джисон правда хороший, — Сону стало ещё стыднее. Он столько всего наговорил Бану, а тот считает его хорошим человеком.
— Ну ладно. Хотя меня этот малый вообще не волнует. Меня больше тревожит, в какой пизде застрял Хёнджин, что мы обошли весь дом вдоль и поперёк с Минхо, но так и не нашли его. Эй ты, — неприятно свистнув, Бин обратился к Хану, но тот и глазом не повёл, думая, что это не ему. — Эй, к тебе обращаюсь, — черноволосый грубо развернул к себе Джи.
— Аккуратнее, Чанбин, измерь свои силы. Ты же его сломаешь, — недовольно отчитал Бина Бан.
— Сам разберусь. Слушай, Хёнджина видел? — отрицательный кивок Джисона совсем расстроил Чанбина.
— Я слышал, как Хёнджин с каким-то блондином на втором этаже ебётся, — неподалёку стоящий парень услышал их разговор, решив немного помочь им.
Реакция друзей Джина повергла немного в шок Сона: Чан сидел в шоке, роняя свой стакан на влажную от мелкого дождика, который всё никак не может разогнаться, траву, а Чанбин начал довольно улыбаться, приговаривая: «Понятно, он всё таки сделал это».
Так странно. Джисону показалось странным то, что он видел несколько минут назад в ванной, где пытался оттереть уже, наверное, высохшее пятно от красного вина, и ситуацию с Хёнджином. Что-то много было совпадений, но он решил промолчать. Нет, сегодня с него приключений хватит.