***
Хоуп старательно металась от сковородки к сковородке, при этом каждые 2 минуты проверяя яичницу. Кай в это время спускался по ступенькам, и зевая говорил: —Представляешь, я шёл на запах еды, а тут стоишь ты! Как-то не вяжется. Продолжая нарезать бекон, трибрид лишь на миг обернулась к сифону и улыбнулась: —Либо ты заткнешься, либо останешься голодным. Вампир подошёл ближе и взглянул на почти готовый завтрак: —Ну что ты, волчонок, мне не терпится попробовать этот шедевр. Через 5 минут завтрак был готов, и пока Хоуп ела в тишине, Кай даже не думал затыкаться: —Мммм, божественно, это превосходно... просто персик! Наливая чай, девушка в ответ саркастически улыбнулась и протянула: —Можешь сходить в магазин за персиками, если тебе их так не хватает, а я с удовольствием пообедаю в тишине. —Вот как.. Паркер отложил приборы и немного придвинулся к Хоуп: —Не боишься остаться здесь одной? Потерять меня? Вампир вопросительно смотрел на рыжеволосую, пока та думала что сказать: —С чего бы это? Ты как назойливый койот, который никак не может расстаться со своей жертвой, пока не сожрет ее полностью! Кай рассмеялся на столь правдивое сравнение Хоуп и продолжил свою трапезу: —Ну, если перестанешь готовить мне завтраки,то я точно тебя съем. Он подмигнул ей, а девушка послала ему воздушный поцелуй. Ещё несколько минут они доедали в тишине, и она мысленно благодарила Кая за то, что он подарил ей минуты покоя, не рассказывая очередную историю из жизни.Chapter 10
24 сентября 2020 г., 19:52
Вымотанная Лиззи еле плелась по коридору школы. Поворот. Кучи одинаковых дверей. Голова по прежнему гудела, поэтому все, чего ей хотелось – это поскорее уснуть, но не тут-то было.
Как только ведьма повернула ручку и зашла в комнату, Джо вскочила и не глядя на сестру, быстро затараторила:
—Ты не представляешь, что я откопала, это такая жесть, что...
Джози запнулась на полуслове, когда подняла голову и взглянула на сестру:
—Что с тобой? Выглядишь не очень.
Глаза Лиззи вспыхнули, как спичка, упавшая в лужу бензина:
—А как я должна выглядеть после того, как больная психопатка связала меня в подвале и приставила нож к горлу?!
Ведьма активно жестикулировала, пытаясь при этом сохранять спокойствие.
—Белла?
Лицо Джо выражало смесь удивления и сожаления:
—Я знала, что рано или поздно она сорвётся, но не думала, что на тебе...
Блондинка опёрлась на тумбочку и устало помассировала виски:
—Ладно, не суть, так что ты нашла?
Сестра начала листать все книги подряд и искать что-то среди своих записей:
—В общем, я пока не нашла четкого определения, но это похоже на «doppelgängers».
—Двойники...
—Так точно, ты ведь читала дневник Стефана Сальваторе?
Лиззи сложила руки на груди и посмотрела куда-то вдаль:
—Нет, я не убивала на это время. Но я слушала рассказы мамы, поэтому знаю достаточно.
Сестра привстала и с уверенностью посмотрела на близняшку:
—Стефан был двойником, как и Елена, и их тянуло друг к другу...будто самой судьбой им было предназначено быть вместе!
Блондинка закатила глаза:
—И бла бла бла... как итог Елена вышла за Дэймона, а Стефан за нашу мать.
—Но он любил Кэтрин! А Кэтрин его! И он искал Елену, потому что любил, но потерял Кэтрин!
Элизабет хотела что-то ответить, но силы начали ее покидать, потому что через секунду она без сознания рухнула на пол.
—Лиззи!
Джо подбежала и положила голову сестры себе на колени:
—Лиззи, очнись, пожалуйста... кто-нибудь помогите!
Примечания:
Поскорее хотела выпустить вам главу,поэтому выложила только 2 страницы. Но,как спойлер скажу,дальше будет трэш😁