Неприкаянная

R
Заморожен
2
RoseaheaD бета
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 14 240 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Осознание /1

Настройки
Прохладный летний ветер пробежался по волосам и уловил несколько моих слов, доносящихся в сторону матери. Календарь гласил, что сегодня 11 июля 2020 года. Мы с мамой шли домой прямо по проезжей части. Мимо нас машины, мы им навстречу, нас разделяет всего лишь пару сантиметров. Это сон или реальность? - Мам, а ты знаешь что-то про школу ангелов и демонов? Говорят, что туда попадают обычные люди и обучаются разным способностям, потом прилетают на землю в облике других людей и помогают нам принимать разные решения.. - Да, знаю, сегодня как раз их день. - В смысле, мам?… Мам? - Хэй, новенькая, а ну давай читай!- грубый голос прозвенел у меня в ушах настолько сильно, будто ударили церковным колоколом прямо по голове, - как попала сюда, так и вылетишь обратно. По классу поползли ехидные усмешки и мне ничего не оставалось, как продолжать читать этот энциклопедический бред про то, как устроен современный мир. Книга действительно походила на детскую энциклопедию: большие белые буквы растекаются прямо по ярким глянцевым картинкам, на которых изображено все подряд. Здесь были сведения про юрисдикцию, медицину, финансы, научные статьи и россказни журналистов, «помощь юным бизнесменам» и бесконечное кол-во биографий известных творческих личностей. - Обучают, как каких-то гейш, - тихонько про себя промямлила я, - ну зачем мне весь этот бред? - Чтобы ты знала, как помочь нуждающимся людям на земле, а не просто мямлила как корова, - закативши глаза и повернувшись ко мне полубоком, сказал парень, сидящий через ряд со мной. Заурядная внешность, противный голосок - ничего интересного в нем не было, но зато вел себя как павлин: гордая птица с красивым хвостом и обычной куриной попкой. Чем же ты отличаешься от остальных курочек в сарае? Я, немного позлившись, но уже про себя, продолжила тупо смотреть в текст и пытаться понять, как какой-то умник стремиться «вкратце» рассказать о вреде финансовых пирамид и как от них страдает каждое лицо, которое было там задействовано. Я не понимала даже, почему вообще здесь нахожусь, а они требовали от меня каких-то знаний про финансы и маркетинг, хотя я с рождения была увлечена медициной. Заметив мою растерянность и глупый взгляд, учитель встал и пошел к моей парте, нервно поправляя пиджак и вместе с ним воротник белоснежно чистой рубашки. Все пригнулись и стали делать вид, что прилежно учатся, дабы не получить подзатыльник от этого грубого и порядком уставшего от всего и всех мужичка лет 30-35. Он шел медленно и как-то странно, прихрамывая на правую ногу, опираясь при этом на каждую парту, стоявшую как раз по сторону больной ноги. Движение ему давалось тяжело, но еще тяжелее ему давалось скрыть свое злорадство надо мной и еще одной новой девушкой, с которой я попала сюда вместе. Дойдя до моей парты, он аккуратно опустил эту «детскую энциклопедию» на стол и своей огромной ладонью накрыл её страницы. - Что, не получается понять элементарные вещи, умещенные всего лишь в нескольких строчках этой несчастной книги? - его губы дрогнули в наглой ухмылке и взгляд начал бегать по классу в поиске одобрений в лицах остальных учеников, - ты уже час здесь сидишь и ничего умного не смогла произнести.. Ты настолько глупая или просто боишься меня?, - Взгляд стал еще кровожаднее, он уже не искал поддержки таких же падких на унижения в этом зверинце глаз, он просто прожигал меня, надеясь услышать «простите» или «да, немного боюсь», - ох, какая-то ты слишком скучная девочка. Не сможешь ты выжить в этом аду. Несколько смешков послышалось с задних парт, и я уже спиной чувствовала как кто-то пытался съехидничать, но учитель быстро присек этот порыв и я услышала звук легкого удара кулаком по парте. -Хорошо, если ты даже этого не понимаешь, то должно же быть хоть что-то, в чем ты хороша? - его взгляд быстро переменился и я увидела там.. надежду? На что? На то, что я не полное ничтожество или на последующие унижения, если все-таки я отвечу ему? Нет уж, свои карты я раскрывать не буду, здесь не все слишком радушно принимают новеньких, чем мне может обернуться мое рвение стать для всех хорошей или хотя бы прикинуться ею? -Нет у меня никаких талантов и вообще ничего..., - я скривила настолько жалкую физиономию, что мне аж самой стало противно, - я не успела даже выбрать себе профессию, за всю жизнь ничем не увлекалась, сидела просто в телефоне, как и все, гуляла, выпивала, училась. Ничего во мне особенного вы не найдете. Крепкая ладонь поднялась вверх со скомканных листов энциклопедии, и я мельком заметила, что они скорчились от пота, который выступал не только на ладонях, но и по всему его телу. Мне показалось, что сейчас он разорвет на себе эту рубашку, так уж сильно он тянул этот несчастный воротник в сторону, давая себе вдохнуть как можно больше воздуха. В глазах пропал блеск, я увидела, что он равнодушно и даже как-то грустно повел взгляд на остальную часть класса, что сидела впереди меня и, развернувшись, тихонько матерясь от боли в ноге, пошел обратно к столу. Я настроилась на шквал эмоций и оскорблений, а он лишь молча обвел меня взглядом и ушел. Немного обидно. Спустя пол часа наступила перемена, и я решила остаться в классе, чтобы лишний раз не встречаться глазами с «элитой» или «отбросами», которые в равной степени считали себя лучше любых новеньких, ведь мы в иерархии были ниже плинтуса, с нами даже взглядами обменяться было постыдно. - Подойди сюда. Этот грубый тон я узнаю буквально по первым ноткам, даже голоса своих родных и друзей я никогда не узнавала так быстро и четко. Мне пришлось собрать свои вещи и подойти к этому ворчуну, чтобы наверняка получить очередную дозу необоснованных наездов и этих томных ожидающих взглядов, но на этот раз он буквально переменился и стал как-то добрее что ли.. во всяком случае, его речь не началась со слов «Эй, ты» или «Новенькая, к столу» - Вот твое расписание на эту неделю: здесь все твои предметы и аудитории. Имена учителей выписаны внизу справа, часы дисциплин внизу слева. За всеми остальными вопросами можешь обращаться ко мне, но не советую, я часто бываю не в настроении. Если что-то хочешь узнать, то сделай это сейчас. Я замялась буквально на несколько секунд, чтобы еще раз обдумать ту мысль, что скользила уже почти возле рта, но думала: «А стоит ли? Вдруг меня сейчас же выгонят и я так и не узнаю почему я здесь и что это на самом деле за место? Какая будет реакция этого сумасшедшего?» Но слова уже начали понемногу выходить изо рта, и я поняла, что смысла удерживать их нет. Все равно мне нечего терять. - Может это и прозвучит глупо, странно, дико, но вы моя последняя надежда. Скажите, как я могу попасть домой?
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник