Неприкаянная

R
Заморожен
2
RoseaheaD бета
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 14 240 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Где-то мы уже виделись /8

Настройки
Солнце в зените. Я лежу на песке, который залез во все складки купальника и наслаждаюсь первым днем каникул. Все экзамены сданы, осталось только подождать ответа от универа и со спокойной душой записаться к психологу. Нервы немного сдали от страха перед будущим. Оно пугало. И манило. Но нервной системе все равно что ты испытываешь - дикий восторг или ужас. Адреналин она будет выделять как положено. И потом ты будешь лечиться. Колесо Сансары блин. Пляж находился в 15 минутах от моего дома и я потом частенько сюда наведывалась. Людей нет, песок чистый, море такое же. Холодное правда, но со временем привыкаешь. А тот факт, что ты здесь совсем один давал мне еще больше наслаждения и желания здесь уединиться. Но в самый первый день все пошло не по плану. Я услышала музыку. Все ближе и ближе. Звуки разговора. И все - настроение улетучилось как спирт с открытой баночки. Поднявшись на локти сразу заметила приближающуюся компанию. Среди них в глаза бросился один парень. Не знаю, что в нем такого особенного, но я не могла перестать смотреть на него. Он явно выделялся среди всего этого хаоса. Его спокойное лицо и легкая походка не состыковались с дикими воплями и беготней друзей. Я опустилась обратно на землю и стала молиться, чтобы они легли далеко от меня и желательно вообще меня не видели. Я тихо уйду за камушки возле берега и никто даже не узнает, что я была тут. Только не трогайте. Но как же.. где моя удача? Когда я успела её потерять? Или всем раздали, а на мне закончилась? В общем, они меня увидели. И это привело их в такой восторг, что я даже немного испугалась от такой радости. С чего бы? Я вообще им никто. А они так улыбались. И шли ко мне. А я все дальше ползу по песку от них. Но они быстрее. И я сдалась. - Хээй, привет, - ко мне подбежал кучерявый парень и присел на корточки, закрывая от солнца, - ты тут сама лежишь что ли? - Ну теперь не сама, - я попыталась отшутиться. - Хах, теперь то да, - его улыбка была настолько искренней, что я уже захотела подружиться с ним и погулять в этой компании. - Я вас тут впервые вижу, - мне пришлось сесть наравне с ним и наблюдать как его кенты уже вовсю накрывали поляну рядом с моим зонтиком. - Да, нашли это место на карте и решили почилить. Тут так круто - никого нет, а море чистое, теплое, песок горячий, без окурков и ракушек. Балдеж. - Ха-ха, да, ты прав. Я сюда хожу с 10 лет. Это самое лучшее место и летом и зимой. А один раз вода немного подмерзла и я прокатилась на льду где-то то того камня, - указала пальцем в воду на огромный булыжник с торчащей над водой верхушкой, - думала что провалюсь, но обошлось. - Ооо, так ты тут часто бываешь? Это получается твое место, а мы так пришли… - Нет, все нормально. Тут бывало даже скучно, - я нагло врала, - но теперь я думаю будет прикольнее. - Даа, будет точно, - он как-то странно улыбнулся, - пошли. Я встала с теплого песочка и аккуратно протерла попу от песка, а мой «новый друг» побежал к своей компании докладывать о новом человечке. Теперь все смотрели только на меня и стеснение вызвало у меня желание вернуться обратно, но я продолжала идти вперед и вот уже сидела на их покрывале. - Меня Дэн зовут кстати, - отозвался кучерявый, разбирая сумки с пивом. - Я Крис, - ко мне повернулся блондинчик с веснушками и протянул руку, - будем знакомы. - А я Мэй, - девушка азиатской внешности с разгону прыгнула рядом на простыню и закинула на нее кучу песка. - Мэээй, ну блин, как обычно. Только застелили, а уже все грязное. - Ой, ну простите господин.. нет.. старый ворчливый дед!! Тот самый загадочно-спокойный парень с укором посмотрел на азиатку и кинул в нее волейбольным мячом. - Я не дед, я просто хочу чтобы ты была более аккуратной. После твоих «забегов» нужно все сутки убирать. - Отстань, Ник. Ты зануда. Парень с теплой улыбкой посмотрел на Мэй и потом перевел взгляд на меня. Уголки его губ медленно сползли вниз и теперь он стоял такой же серьезный, как и в первые секунды появления на пляже. Я почему-то продолжала на него смотреть и только спустя 5 секунд словила себя на мысли, что он приближается ко мне и уже садиться рядом. Аромат его духов резко ударил мне в нос и я повернула голову к нему. Яркий свет солнца, что сияло позади его головы, ударил мне в глаза и я на секунду ослепла. Очнулась я на полу рядом с пыльной старой тряпкой, зажатой в руке, и уловила оранжевый лучик возле своей ноги. Уже смеркало и меня охватило легкое чувство паники от того, что я лежу на холодном сыром полу, непонятно где и даже сколько. Судя по закату, то уже было часов восемь вечера, а завтрак в семь. Точно 12 часов. Может больше или меньше. Но весь день меня не было. И мне стало страшно, что же перепадет от учителей. А сами ученики? Коршуны, которые только и ждут свеженького мяса, чтобы вцепиться в шкуру и разорвать до крови. Голова болела от удара, запахи духов и затхлости слились воедино и меня помутило. Я оглянулась на то, что прикрывала тряпка и ужаснулась. Огромная каменная статуя какого-то чудища. Оно было похоже на зомби, которых мы часто видим в фильмах. Полугнилое лицо и тело, торчащие копья из ребер и тонкие ножки, которые стояли на чем-то остром. Это было сделано из камня, но казалось таким настоящим, что я прочувствовала ту боль, которую это чудовище испытывало во время этого события. По его телу стекала кровь, она была старой и уже почти черной, но явно настоящей. Откуда это здесь и почему накрыто? Кто это сделал и было ли нечто подобное на самом деле? Как так получилось, что именно я нашла такой клад и вообще забрела сюда? И самое главное сейчас - как мне отсюда выбраться? Не успела я додумать последнюю мысль, как услышала отчетливые шаги со стороны коридора и настолько испугалась всей этой картины, в которую меня вписали явно ради забавы, что начала бежать дальше в другие комнаты. Я петляла в коридорах, забредала в тупики и чуть не проваливалась в ямы, даже добежала до какой-то странной деревянной лестницы, как вдруг меня резко дернули за плечо и развернули к себе. - Что ты здесь делаешь? - лицо мужчины было перекошено от злости и усталости. - Я.. не знаю.. - на глаза наворачивались слезы, - я правда не знаю. Не могу найти выход, здесь везде тупики, помогите пожалуйста. Он посмотрел на меня оценивающе и слегка ослабил хватку. - Пошли. Тебя все ищут. Я уже понимала что меня ждет. Фантазия всегда работала на ура и картины предстоящих событий сами вырисовывались в голове, при чем с такими подробностями, что мне самой становилось неуютно в черепной коробке. И здесь было точно также. Я шла как на казнь. Не знала чего ожидать. От учителей, от учеников, от него.. не хотелось выглядеть глупо и испуганно, поэтому я сделала покерфэйс и приняла судьбу. Будь что будет. Солнечный свет ослепил мои глаза и я не сразу заметила толпу желающих поглазеть на несчастную неприкаянную, которая потерялась непонятно где и теперь стоит в ободранных вещах в самом "лучшем" виде. Сначала они показались мне большим чёрным пятном, а потом я начала рассматривать лица каждого из них и заметила некоторые знакомые. В самом начале стояла Джесс с обладателем футболки, из-за которой я потеряла создание. Неужели настолько было интересно, что они не смогли угомонить свое любопытство и почти что растолкали всех остальных учеников, просто чтобы посмотреть на моё заплаканное и испуганное лицо? Ко мне подбежал мой любимый учитель, ещё несколько других охранников и сам директор. Я смотрела на них и понимала что сейчас потеряю сознание от слабости и страха, но меня быстро подхватил директор и уволок в свой кабинет. Его кабинет был белоснежно чистым, в нём было много книг и различных статуи, артефактов, свитков… кабинет какого-то умного профессора в гарвардском университете. Это напомнило мне моих школьных годах и я уже сжалась в плохом предчувствии. - Как твое самочувствие? - Уже нормально, спасибо. - Ну где же нормально, если ты трясешься вся? Выпей вот, - он протянул пузырек с фиолетовой жидкостью. - Что это? - Местные травки, - вымученно улыбнулся, - тебе нужно успокоиться. Я не сильно доверяла местному населению и с опаской понюхала содержимое. Директору не понравилась моя осторожность, но он ничего не сказал и подошел к окну, закрыв одну штору, из которой пробивался луч прямо в лицо. В это время я спрятала колбочку себе в задний карман и быстро сменила тему. - Я.. сколько меня не было? - Трое суток. - Что?? - мои глаза стали такими же круглыми как его печатка на пальце. Как такое возможно? Я же только вот.. завтракала.. ии.. - Когда ты не пришла ночевать, никто особо не думал над тем что ты вообще пропала, что ты куда-то убежала, потому что таких людей у нас было много, особенно неприкаянных… они не выдерживали всего, что происходило в школе, и просто сбрасывались со скал, потом лежали несколько дней в лазарете, а после приходили в себя и принимали свою судьбу, - он улыбнулся. Мы думали ты сделала точно также. Но когда пошли вторые сутки, и в тех местах где обычно мы находили неприкаянных, следов живых существ не было обнаружено, то немного обеспокоились. Так долго у нас никто не пропадал. - Я даже не могу сказать почему я вообще оказалась в этом месте. Что это за место? - Это одно из Старых зданий школы, раньше там были залы заседаний и пару кабинетов, но потом оно начало рушиться и совсем завалилось. - Некоторые комнаты там выглядят совсем целыми… - Им просто повезло, - он снова улыбнулся. - А почему оно разрушилось? - От времени. От чего же еще? - Я думала здесь такого не бывает. Это же небеса, здесь царит магия и безвременье, - я попыталась поддержать его настроение и улыбнулась в ответ. - Мы очень схожи с землей. Тут есть отличия, но их меньше, чем схожестей. И время тут есть. Просто более эфемерное. Он подошел ко мне, положив руку на плече и прошептал: - Ты видела там что-то.. необычное? Я сразу поняла о чем она спрашивает. И я понимала что валяющийся на полу тряпка, скорее всего послужит уликой в ходе данного расследования, но почему-то я решила возложить надежду на свою удачу и солгала: - Ничего кроме ям, дыр, каменных стен и лестниц. - А мне кажется что ты что-то видела, - он нагнулся ближе и стал всматриваться в мои глаза. Голова начала болеть и его лицо стало каким-то размытым, но в ту же секунду резко потемнело и я почувствовала что падаю. Меня подхватили и усадили на стул. - Отведите её к медсестре. Уже в лазарете мне наложили несколько повязок, обработали раны, и дали очередной пузырёк с фиолетовой жидкостью для, якобы, успокоения. Я вопросительно посмотрела на медсестру, но та только качнула головой. Было сразу понятно что это вранье. И водичка не успокоит. Она сделает что-то другое. Я положила её в другой карман. - Тебе нужно хотя-бы день отлежаться и отдохнуть. Твое тело и душа очень устали, а после таких приключений так вообще. Отоспись. - Спасибо вам. Она коротко улыбнулась и отправила меня в комнату.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник