Неприкаянная

R
Заморожен
2
RoseaheaD бета
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 14 240 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Неудачливый человек /7

Настройки
Утро начинается не с кофе. Утро начинается с грюпанья шкафов, окон и двери. Я привстала на кровати, чтобы посмотреть на весь этот балаган, что затеял мой сосед, и каково же было мое удивление, когда я увидела на его кровати Мисфельгора. Он швырял вещи из стороны в сторону, вываливал все содержимое ящиков на пол и потом принялся смачно материться на Вергилия, который тихонько стоял в углу, стараясь не издать лишнего звука. Время на часах показывало 6:38 и я поняла, что теперь каждое мое утро будет таким. Мне страшно. И грустно. Неужели нельзя спокойно просыпаться и не устраивать такой балаган? Сосед заметил движения на моей кровати и тихонько проскользнул мимо возмущавшегося Миса ко мне. Посчитав спрятаться под одеялом лучшей идеей, я приступила к её выполнению, но крепкая рука прервала мои несчастные попытки уйти от его внимания и я устало села на кровати, забыв что на мне была достаточно откровенная ночнушка (она лежала под подушкой. Подарок учителя?). Вергилий слегка смутился, но потом быстро опомнился и начал засыпать меня глупыми вопросами: - Ну, и как спалось на новом месте? Матрасик удобный? - по его глазам я видела, что в голове придумываются более изощренные шутки. - Очень. Было бы еще удобнее встать на нем утром не в 6, а чуть позже, и под звуки приятного пения птиц, а не гупанья дверей. - Какие шесть? Уже семь почти. Собирайся. Скоро завтрак. - А может я из-за этого балагана в шесть проснулась? - В шесть ты еще слюни пускала на подушку, - он стал в полуоборота и кинул на меня ехидный взгляд. - Откуда ты знаешь? - - Я предпочитаю начинать свой день пораньше, наблюдать за птицами, оранжево-розовыми облаками и вдыхать утреннюю сырость в воздухе. А не валяться до отвала жопы. - Я не валяюсь так! - я нахмурила брови и надула губки, походя на маленького обиженного щеночка. - А я и не про тебя, пф.. или ты думаешь что все что я говорю обязательно относиться к тебе? В попытке бросить что-то колкое в ответ, я лишь открывала и закрывала рот как рыбка, пока не заметила наблюдающего за нами Мисфельгора и красные кружевные трусики у него в руке. Он перехватил мой взгляд, покрутил их меж пальцев и всунул Вергилию, делая при этом жест, когда держишь что-то отвратительное. - Вы мне напоминаете какую-то семейную парочку. Такие же тупые и обиженные на каждое слово, - Мис вопросительно глянул на соседушку, - а это откуда у тебя? - Я без понятия. Видимо, кто-то забыл. - Как можно забыть надеть свои трусы?! Это так… мерзко, - он скривился как от самого кислющего лимона, - и там же все продувает. Тем более у девочек. - После того, что здесь бывает, и не такое забудешь, - Вергилий сказал это так довольно, что я на секунду представила ту сцену, от которой он так загордился. Не хотелось бы мне это наблюдать, - невольно съежилась я от моей бурной фантазии, - как-то мерзко. Хотя с учителем было приятно. Может, когда это взаимно и желанно, тебе это нравится больше? Определённо да, глупая мысль. - Эй, красотка, не сиди тут, а то останешься голодная на весь день. Надевай свои тряпки и спускайся вниз, - Мис оглядел мою одежду, висящую на стуле и поморщился, - выкинь это после завтрака. А эту футболку сейчас. Возьми, вон, у Вера, у него полно всякого говна. - С какого хера она будет брать мои вещи? - парню явно не понравилась эта идея, - Пускай носит свое. - Но это совсем ужасно. Фу. Нет, я не могу на это смотреть, - он взял мою футболку и разорвал пополам. - Эй, ты че делаешь?! Совсем уже поехал?! - мои крики были слышны на весь коридор. Вергилий лишь присел на кровать и довольно наблюдал за моей истерикой. Мисфельгор посмотрел на меня, как на умалишенную, поднявшую шум на всю школу всего-то из-за какой-то футболки. Чего так орать? Ну действительно. Это единственная футболка из всего моего «гардероба» и я даже не знаю, где они берут свою одежду. В чем мне теперь ходить? Я вопросительно глянула на соседа, отчего тот наклонил голову набок и закатил глаза. Мисфельгор уже давно исчез в лабиринтах коридора и теперь мы остались одни в маленькой комнате и сверлили друг друга взглядами. - Бери. - Спасибо. Самый короткий, но самый продуктивный диалог. Он кинул мне одну черную футболку, на которой была маленькая затяжка внизу и я схватилась за нее, как утопающий за соломинку. Футболка была очень большой и выглядела я в ней нелепо, но вкус у меня все же был, и я соорудила из нее «топ», который смогла заправить в грязные, разодранные от падений джинсы и выглядеть куда лучше, чем это было до. С кислой миной я кое-как добрела в столовую, петляя по коридорам, чтобы наполнить пузико приятной едой, но только уловив аромат с кухни, меня сразу заворотило. Ужас. Воняло протухшими яйцами и грязными трусами… а еще вонючей мокрой тряпкой, которой все бабушки обожают протирать стол. Аппетит сразу исчез и я стала рассматривать пути отхода отсюда, но вот уже сзади меня начала собираться толпа и возмущаться моему тупому стоянию посреди коридора, отчего мне пришлось сдаться. Может еда не такая противная на вкус? Запах и вкус это разные вещи. Попробуем. - Ну как тебе первый день? Я молилась богу, чтобы это был какой-то незнакомый адекватный человек, но нотки этого голоса уже успели меня расстроить и повернув голову я почти впала в отчаяние. Передо мной вырисовалась фигура Джессики. - Чего молчишь, то, дура? С тобой демон разговаривает. - Отлично спала, Джессс, - я растянула её имя, чтобы воссоздать шипение змеи и позлить её. Второе получилось лучше. - Какая я тебе нахрен Джес? Ты че, ебнулась девчуля? Не доросла еще до такого, - гамма эмоций на её лице вызвала у меня еще большее желание её злить. - Джессика, простите, - я демонстративно закатила глаза, - не могли бы вы отойти от моего стола? Мне нужно взять еду. - Этой наш стол, деточка. Тебе подобные сидят в самом углу столовой. Вали отсюда. -Джес, уже с утра не в настроении? Или опять пмс? Я смотрел в календарь, еще рано, - еще одни знакомый голос прозвучал за моей спиной. - Ты что, защищаешь её? И почему эта курица в твоей футболке?? - её негодованию не было предела. - - Хватит, малыш. Её вещи были уничтожены полицией моды и я отдал ей свою старую. Хотел выкинуть, но вот - удача, - Вергилий внезапно появился перед моими глазами и приобнял демоницу за талию. - Ладно, прости. Просто меня бесит, что приходят сюда одни немощные, но строят из себя хер пойми что. Запомни, котик, - она хищно взглянула на меня, - ты здесь никто и зовут тебя никак. Будешь высасываться - съем. У меня хороший аппетит. Я равнодушно пожала плечами и пошла за подносом. Слышала еще пару смешков из-за столика «крутых и опасных», но решила забить на это болт, как бы тяжело мне не было это делать с моим-то характером. Очень мнительная и вдумчивая. Обидчивая и стеснительная. Все это не вяжется с тем, что я вытворяла тут за последние сутки, и поэтому меня терзали непонятные чувства. Мне было противно от самой себя и я не знала зачем я это все делаю. Но что-то подсказывало мне так поступать. Интуиция? Или нечто большее? С такими глупыми мыслями я дошла до подносов, механически потянулась за одним и не заметила, как они соскользнули вниз по металлической грязной полке. Этот звук эхом отозвался у меня в ушах и вся столовая затихла в испуганно-недоуменном состоянии. Кое-где я видела сожаление, кое-где - насмешки, но в основном все стояли и тупо смотрели на яркое красное пятно, растекшееся на красивом мраморном полу. Я пролила сок. Вишневый. И подносы. Красные. Красивая гамма цветов. И на полу и на щеках. Вздувшиеся венки на шее поварихи не сулили нифига хорошего и я, ничего лучше не придумав, рванула из столовки в сторону комнаты. Слезы от своей тупости, от всей ситуации с моим существованием так стремительно заливали лицо, что я не видела вообще ничего перед собой и наугад зашла в одно из помещений, просто чтобы никого не встретить. И чтобы меня никто не встретил. Желательно никогда. Проревев так минут 7, я подняла глаза и решила бы уже идти в комнату и продолжать начатое там, как вдруг поняла, что вообще не знаю где я. Это место не было похоже на помещение школы. Смахивало на руины послевоенного периода, а не красивые фасады в мраморе и позолоте. Вокруг было темно и сыро, где-то слышались глухие удары воды об пол и сквозняки. Это напомнило мне старую кладовку у бабушки в деревне, где я любила прятаться от двоюродного брата в детстве. Приятные ощущения заколотили в сердце и я, вытерев слезы, побрела дальше по коридору с дырками в потолке, откуда вода капала прямо мне на лицо. Что это за место? И почему я оказалась здесь? Когда я шла в столовую, гуляла по территории, ничего похожего не видела. Оно кажется таким огромным внутри. Я бы заметила такую махину. Спустя минуту блужданий в коридоре, я вышла в какое-то более маленькое помещение, куда еле-еле доходил солнечный лучик. То место, куда он падал, вызвало у меня тревогу и любопытство одновременно. Очертания странного предмета в полумраке менялись каждую секунду как только я пыталась рассмотреть его. Так я стояла некоторое время поодаль, пока любопытство не взяло вверх и я подошла к этой штуковине. Тряпка, которой было накрыто сие чудо, уже давно сгнила и покрылась.. плесенью? И запах был такой приятный, что пришлось закрыть нос футболкой. И тут я почувствовала что-то сладкое. Рецепторы уловили аромат духов, которыми пропиталась его футболка и меня перенесло обратно на Землю в один из моих самых странных дней.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник