Мы не готовы к этому (Пастила не для чужих)

R
В процессе
111
автор
Размер:
планируется Макси, написано 175 страниц, 67 411 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

26. Стадия - депрессия

Настройки
Мира удобно устроилась под тяжелым одеялом и выдохнула от накатившего блаженства: как же она мечтала об этом с самого утра. Второй день в родном доме уже подходил к концу, и завтра утром нужно было ехать на вокзал. Ее комната никогда не отличалась от обычных подростковых (в 20 лет подросток, именно) спален: односпальная кровать, деревянный стол с пристроившимся там ноутбуком, стул с горой вещей, напоминающий монстра, шкаф и куча барахла, по типу статуеток, косметики, плакатов на стене, фоток и всего подобного, а все это завершала длиннющая гирлянда по периметру потолка. Вешала он ее лет в 16, когда ее рост был на целых два сантиметра меньше, и пришлось строить баррикаду из стульев и пуфиков, чтобы достать до потолка. Именно эти 2 сантиметра она и винит в том, что потом пришлось ехать в больницу со сломанным пальцем ноги. От рассматривания комнаты ее отвлекла открывающаяся дверь спальни. Женщина медленно выглянула из-за двери, а когда убедилась, что не помешает, полностью зашла внутрь. Темные волосы, которые и унаследовала Мирослава, были собраны в небрежный низкий пучок. Мама присела на кровать, а Мира привычно отодвинулась к стене, освобождая больше места. На таком расстоянии девчонка могла разглядеть почти каждую морщинку на осунувшемся из-за болезни лице. В голове невольно вспыхнули флешбеки, где женщина была еще здорова: с румяными щеками, горящими серыми глазами, даже морщинок было меньше. Все это вызывала ужасную грусть. — Как ты, малышка? — Бархатный голос был полон сожаления, такого, от которого сжимается сердце. — Все хорошо. Ты как себя чувствуешь? — Голова немного болит. — Только вот было понятно, что мама не договаривает. Слишком сильная женщина, которая будет в себе держать все до последнего. Партизан блин. — Ложись спать, время уже. — Теплая ладонь потрепала Миру по голове, взъерошив волосы. — Ну, маааам. — Протянула Мира с улыбкой. — Сейчас, еще включу стиралку и пойду. — Давай я. — Подорвалась брюнетка, но женщина тут же остановила ее. — Нет, засыпай. Я не беспомощная. — Мама коснулась лба девушки губами и поднялась с кровати. — Спокойной ночи. Люблю тебя. — И я тебя. Женщина закрыла за собой дверь, а Мирослава видела, как ей было сложно. Маме было сложно делать почти все, что раньше сопровождало ее каждый день и не вызывало особого дискомфорта. Именно поэтому девчонка и провела эти два дня за генеральной уборкой, бытовыми делами, помощью отцу с небольшим вынужденным ремонтом в кладовке. Часы летели с ужасной скоростью. Мира даже не замечала этого. Стимулом для работы, которую она раньше и за неделю сделать была не в состоянии, стал не только болезненный вид родного человека, но и случайно найденные бумаги с диагнозом и всем подобным. Четкими, несвойственными врачам буквами было выведено «дилатационная кардиомиопатия». В первый же день Мирослава прошерстила десятки статей в поисках информации. То, что она находила, шокировало. Мира помнила свое ощущение, как только наткнулась на первую статью, где единственным вариантом лечения в случае мамы была трансплантация сердца. С отцом она пыталась завести разговор, но тот уходил от ее вопросов, ссылаясь на занятость. Мира четко решила, что не станет больше искать инфу в сети, где миллион горе-медиков и в следующий раз к врачам поедет вместе с родителями. После этого, в перерывах между делами она проверяла социальные сети и делала задания для предстоящей ее казни, ну в смысле сессии. А если честно, то на задания она забила и тупо проверяла записи под хештегом «импровизация» в твиттере и инсте. И там по классике: токсичный Серж, Стас с ножницами, кот-Антон, домашний Дима, Мирослава-куда-она-мать-вашу-пропала и сама фотогеничность — Арсений. Арсений. Девушка открыла запись, состоящую из фото и глубокой надписи: «солнце светит». Фото было сделано на концерте в Перми, 30 ноября. Арс и правда светит, сидит на кресле, наблюдая за каким-то действием на сцене, и улыбается ярко-ярко. Нога по-привычному закинула на кресло, и плевать, что в обуви. Рассматривая фото, девчонка буквально кусала локти от желания прямо сейчас зайти в переписку и написать сообщение. Но ведь нельзя. Спор есть спор. Никаких смс от нее. А вот мужчина писал ей. Каждый день по несколько раз. И каждый раз новая причина. Честно, пока она ехала домой, девчонка рассматривала свое фото и старалась предугадать, что он может ей написать. Причины, почему она ему нравится, в ее голове были по типу: «красивые волосы», «миниатюрная», «пухлые губы» и так далее. Но она ошиблась. Ни одна из причин не касалась внешности. Мира не выдержала, закрыла твиттер и зашла в вк. Переписка с Поповым одной из первых. Нервно выдохнув и пролистав вверх, девчонка начала перечитывать все его сообщения за эти два дня с самого начала. Арсений Попов Что в тебе такого, что ты мне нравишься? 3 декабря 07:14 Арсений Попов Ты странная, не от мира сего 3 декабря 07:15 Арсений Попов Ты слушаешь Nickelback, а потом танцуешь под песни бурундуков из фильма Я даже не представляю, как эти песни могут находиться рядом 3 декабря 07:17 Она получила это сообщение, как только приехала домой. Он как чувствовал. Арсений Попов Когда мы выбираем фильм, ты всегда советуешь «спеши любить», хотя смотрела его сотню раз Обещаю, мы посмотрим его 3 декабря 10:42 Арсений Попов В 2018 году ты печатаешь фотки и складываешь их в коробочку, хотя памяти в телефоне просто навалом 3 декабря 15:01 Арсений Попов Когда ты нервничаешь, то облизываешь губы, крутишь кольцо «спаси и сохрани» на безымянном пальце или заламываешь пальцы 3 декабря 19:58 Арсений Попов Мне нравится, как ты смотришь в окно, когда мы едем куда-то. Тебе даже не нужен телефон в такие моменты. А я уже и забыл, как красиво за окном Спокойной ночи 3 декабря 23:23 «Спокойной ночи, Арс» Арсений Попов Доброе утро Держишься все еще, вредная 4 декабря 09:01 Арсений Попов «Что в тебе такого» день 2 Ты загадываешь желание, когда видишь на часах 11:11 или 22:22. И заставляешь меня это делать. Вчера я кстати загадал, чтобы ты ни во что не влипла. Посмотрим, сбудется или нет. 4 декабря 09:03 Арсений Попов У тебя есть странная привычка вставать раньше, краситься, одеваться и ложиться досыпать 4 декабря 12:41 Арсений Попов Мы сели в самолет А на тебе шикарно сидит моя спизженная серая толстовка 4 декабря 14:29 Арсений Попов И еще ты смешно подпрыгиваешь, когда натягиваешь джинсы или шорты 4 декабря 15:41 Арсений Попов На каждое слово у тебя есть песня. Ты — радио 4 декабря 18:18 Арсений Попов Мы уже в Пензе А еще ты ходячая проблема, но мне это нравится. Ты позволяешь мне казаться сильнее, спасая тебя от неприятностей 4 декабря 21:05 Мира дочитала последнее сообщение и уже не пыталась сдержать улыбку. Неужели она действительно делает так много странноватых вещей, которые чаще всего даже не замечает? А Арсений замечает и зачем-то держит в голове. Прямо на ее глазах высветилось новое сообщение: Арсений Попов Ты ставишь таймер, чтобы зайти в дурацкую игрушку на телефоне и собрать алмазы 4 декабря 23:14 Арсений Попов Это далеко не все, что я хотел сказать, но раз ты уже сидишь в переписке и читаешь все за доли секунды Главная причина, почему именно ты 4 декабря 23:15 Арсений Попов Именно ты, потому что я влюблен в тебя, как мальчишка Я не знаю, взаимны ли эти чувства или нет, но я хочу, чтобы ты знала 4 декабря 23:16 Девчонка даже не успела подумать, как пальцы набрали ответ:

Мирослава Захарова Они взаимны 4 декабря 23:16

Арсений Попов Твоя часть тела — теперь моя 4 декабря 23:16

Мирослава Захарова Что? 4 декабря 23:17

Арсений Попов Спор, моя маленькая, спор! 4 декабря 23:17

Мирослава Захарова Сука… 4 декабря 23:18

Арсений Попов Доброй ночи) 4 декабря 23:18

***

Не самое лучшее качество личности, когда ты пытаешься успеть все, а в итоге лежишь на полу посередь комнаты, потому что проебал даже то, что не хотел успевать. Но у Миры было это качество. И, казалось, оно эволюционировало. Девушка сидела, оперевшись на стену и мониторила авиабилеты. Было всего два варианта: либо самолет до самой Пензы с пересадкой в Москве, либо рейс до Саранска, так же через Москву, а до Пензы добираться с божьей помощью. Второй вариант ей приглянулся куда больше, ведь так лететь всего 5 часов, а не 11, как в первом варианте. Возможно, Захарова 5 часов будет искать машину, но надеялась она на лучшее. Заказав билет на рейс и убедившись, что за час она успеет добраться до аэропорта, девчонка направилась на кухню, где во всю уже пахло только что пожаренными блинчиками. Женщина разбудила дочь минут 20 назад, в часов 6, и уже орудовала на кухне, несмотря на протесты Мирославы. Ей бы хватило и кофе с бутербродом, но мама уже завела лекцию о вреде «ее сухомятки». — Ну, что там? — В 7 вылет — Тогда садись кушать и папа тебя отвезет. — Перед Мирой возникла большая тарелка с маленькими блинчиками, прямо как в детстве, и варенье. — Пока все не съешь, никуда не полетишь. Девушка уставилась на нее с выражением аля «женщина, которая является моей матерью, вы сейчас серьезно?». — Маааам, я не маленькая девочка, мне уже 20 лет. — Аргумент? — Да хоть 60. Ешь давай. — Не аргумент.

***

Арс с полным отчаянием на лице упал на кровать и попытался унять волну злости. Злости на себя, на Серегу, который на его счастье был от него через номер, и, самое главное, на свалившегося на голову псевдо-мажора, с которого все и началось. А ведь еще два часа назад все было нормально, но Матвиенко решил исправить ситуацию и залить в инстаграм историю на фоне Попова и его красивого с сине-красными синяками лица. Комментариев и сообщений посыпалось больше, чем снега за окном. За это время он прошел почти все возможные стадии принятия неизбежного: Стадия 1 — отрицание. Мужчина просто не верил в то, что вообще все это происходит. Очередная драма в фандоме? Так же говорят? Арсений медленно листал комментарии, бегая по ним глазами: Что с Арсом? Бедняжка, он с кем-то дрался Что произошло? Я НЕ ПОНИМАЮ, ОБЪЯСНИТЕ Они были в Воронеже, а вдруг он подрался из-за Тоша? А вдруг из-за Захаровой? Кого пиздить за нашего графа? … Стадия 2 — гнев. И тут пришло время блочить людей. Арсений уже потерял счет заблокированным аккаунтам, которые хоть как-то упоминали Мирославу. Тут он даже не обращал внимания на «Артон-канонных», как он их прозвал в своей голове. Вот бы еще была возможность залезть в инстаграм Миры и заблокировать все это еще и там, оградить ее от этого. Девчонка хоть и старалась играть уверенную по жизни, в душе была слишком ранимой. Он хотел, уберечь ее, но не мог. Хотя бы, потому что она будет в Пензе только через час, и то, если найдет машину. Досталось не только фанатам, но и Диме, с которым они делили номер. Позов слишком бурно реагировал на то, что в кафешке на него капнули соком. «Это же любимые штаны, они бежевые и хуй отстираются». Стадия 3 — торг. Сотни историй, снятых им, но так никуда и не загруженных, он просмотрел не по одному разу. В такой ситуации, что ему хотелось оправдаться, попросить людей не задавать вопросов, он был впервые. Сам Арсений Сергеевич не знал что делать. Это абсурд. Он всегда уверен, а тут ведь под угрозой не только он, но и девчонка, которая может пострадать от любого его необдуманного слова. И если он скажет фанатам, чтобы они не писали ей, то уже будет странно, подозрительно. И с чего они вообще взяли, что она приплетена к этому делу? Хотя, им и не нужны доказательства. Выводы сделаны. Тут одно из двух зол: либо он получил пизды из-за Мирославы, любо из-за Антона. И честно, он был больше согласен на второй вариант. Только бы стервятники не трогали девушку. Стадия 4 — депрессия. Его остановочка. Именно с началом этой стадии Арс и упал на кровать с полным отчаянием, откинув телефон на край кровати. Тишина в комнате давила на виски, вызывая волну боли в районе синяка. Дима от греха подальше ушел, так и не добившись от него ответов. Сквозь прикрытые веки было сложно различить очертания номера, но это было и не интересно. Слишком притершийся стандарт гостиницы. Не хотелось вставать. Впервые он не хотел никуда, даже в бар. Не слишком ли бурно он реагировал? Нет. Хоть Арс и понимал, на него это не похоже. Совсем. Да он весь на себя не похож. Старый Арсений Попов ни за что бы не поехал бить морду малолетнему ублюдку. От старого, что странно, рассудительного Арсения не осталось почти ничего. — Арсений? — Брюнет даже не дернулся, хотя голос Стаса был очень даже неожиданным. — Есть разговор. Актер выдерживал молчание, играя на и так шатких нервах продюсера. — Я начну. — Продолжил Шеминов, когда понял, что реакции от актера он не увидит. — С этой ситуацией надо что-то делать, пока не дошло все до Славы. Пизды получим все, а в особенности Мира. — Арсений поднялся на локтях, внимательно вслушиваясь в слова друга. — Мы-то знаем, что она вообще никак не относится к тебе и к твоим блядским выходкам, но он не станет с ней церемониться. Именно, Стас, вообще не относится. — И что делать? — Есть парочка идей…
Примечания:
111 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (12)