POV Некс
После того, как я сразился с этим пареньком, к слову, вёл он себя в битве довольно плохо, мне доложили, что во дворец пробрался кто-то из врагов. Я, не думая, побежал туда. Ведь в главном зале осталась мать Лейлы, и сама Лейла побежала туда. Открыв с размаху дверь, я застал очень интересную картину. Королева лежала на полу и почему-то мне показалось, что она была мертва, а Лейла из последних сил боролась с тремя девушками. Двух из них я вспомнил. Одна, рыжеволосая, которая атаковала Лейлу огненными шарами, была какой-то Хранительницей. Другая, блондинка, больше пыталась сбить мою жену с ног ветром, а вот третья — неизвестная, но по отсутствию крыльев можно было понять, что это ведьма. — Отпустите её! Кажется, только сейчас меня заметили все, в том числе и Лейла. — Некс, прошу, помоги, — попросила меня Лейла, с трудом удерживая щит. Я не стал тратить время на лишние вопросы и сразу побежал на помощь Лейле. Я замахнулся мечом на блондинку, которая стояла ближе всех ко мне, но фея, мало того, что даже не испугалась моих действий, так ещё и отправила на меня мою же магическую волну, на меня самого. Двойной удар откинул меня, словно пушинку, на пол. Больно ударившись головой, я понял, что начинаю терять сознание. Последнее, что я смог увидеть — расплывчатый силуэт Лейлы, подбегаюшей ко мне. Она что-то спрашивала у меня, но я её уже не слышал. Вновь открыв глаза, я увидел Лейлу, только не в трансформации, а в обычной одежде. Когда она заметила, что я очнулся, на её глазах появились слёзы. Я попытался встать, но был остановлен ею же. — Некс, лежи. Тебе необходим отдых. Удар той феи оказался слишком сильным, — ответила Лейла на вопрос, который крутился у меня в голове и, видимо, в глазах. Я, тяжело вздохнув, всё-таки согласился со своей женой, но потом, оглянувшись, понял, что мы находимся неизвестно где. — Лейла, что это за место? — спросил я. — Дальние леса Андроса, — ответила она. — Что случилось после моей отключки? — Андрос, он… Мы проиграли. После того, как ты потерял сознание, я думала, что они меня убьют и… И так бы и случилось, если бы не несколько фей и стражников. Вместе мы смогли убежать от них. Некс, Андрос не выстоял. Что мы теперь будем делать? Рано или поздно нас найдут, — по её щекам скатилась пара слезинок, а плечи начали подрагивать. От одного её вида мне стало тошно на душе. Хотелось, несмотря на её запрет, встать, обнять и успокоить. Но я понимал, что не смогу ничего сделать. Лейла потеряла родную планету. — Лейла, ещё много планет не были разрушены. Давай отправимся на одну из них, — предложил я, хоть и сам был не в восторге от этой идеи, но другого выхода нет. Как сказала Лейла, нас скоро найдут и тогда точно убьют. А так будет шанс хоть на малейшую помощь. Домино, Эраклион, Мелодия, Эсперо, Ромулия, Зенит, Планета Противоположностей, Магикс — есть много вариантов. — Хорошо, Некс. Ты прав, давай попросим помощи у Блум, — ответила Лейла. Что? Лейла так быстро согласилась с моим предложением, хотя раньше бы поступила по другому от слова совсем, хотя у нас сейчас ситуация изменилась, но всё равно. Странно, Лейла, странно. Попросить помощи у Блум, то есть, у Домино? Лейла, тебя подменили? Ты же вроде, хоть и скрытно… Ну, более-менее скрытно ненавидишь Блум, а сейчас просишь помощи именно у неё. Не у Эраклиона, то есть, у Ская, не у Мелодии, то есть, у Музы и Галатеи, не у любой другой планеты, а именно у Домино? — Лейла, почему именно Домино? Почему не та же Мелодия, например? — озвучивал свои мысли я. — Просто, ведь Домино считают самым сильным государством? Вот пусть Блум всё и расхлебывает. А нет, Лейла такая же. — Я думаю, ты права, тогда отправляемся прямо сейчас? — Сейчас? — удивилась Лейла. — Но ты только что пришёл в себя, и… — Лейла, со мной всё в порядке. Тем более, если уж на то пошло, то если нас примут, то и мне помогут, — пытался я уговорить её и, судя по её лицу, у меня получилось. — Хорошо, давай отправляться, — согласилась со мной любимая. Через несколько минут Лейла привела с собой около десяти человек и открыла голубой портал, в котором мы расстворились. Планета встретила нас красным закатом. Портал вынес нас недалеко от королевского дворца. — Стойте! — увидев силуэты четырёх человек, входящих во дворец, крикнула Лейла. Люди обернулись. Это оказались Блум, тёмноволосая ведьма, Валтор, если я правильно помню, и ещё один незнакомый человек. Увидев нас, Блум сначала опешила, но уже через секунду подходила к нам с угрозой (?) во взгляде. — Что вы тут делаете? — спросила она нас. — Я, кажется, ясно дала понять, чтобы без моего разрешения вы не смели соваться на Домино? Её лицо выражало крайнюю степень злости. Казалось, что если бы мы сейчас были одни, то пришлось бы нам не сладко. — Блум… — начала говорить Лейла, но Блум прервала её. — Для тебя я мисс Спаркс, Лейла. Лейла посмотрела на Блум уничтожающим взглядом, на что в ответ получила насмешливый. Вот, опять началось. Ведь ещё вчера на суде и после, можно сказать в сумме час и сегодняшние часа три они нормально вели себя в присутствии друг друга, потому что назвать это общением язык не поворачивается. — Блум, — теперь вместо Лейлы начал говорить я, но после моего обращения Блум, видимо, собралась повторить предыдущую фразу, поэтому я решил сразу исправиться. — Прошу прощения, мисс Спаркс. Стоящая напротив меня девушка посмотрела на меня слегка самодовольным взглядом. Вот же… Даже не знаю, как её назвать, чтобы было культурно. — Нам, — я повернулся назад, показывая на тех, с кем я мы пришли. — Нужна помощь. Андрос разрушен. Пару минут между нами не нарушалось молчание. Блум не смотрела на меня или Лейлу. Её внимание занимали лишь простые люди с Андроса. Стоящие сзади неё тоже молчали, смотря на нас, хотя Лейла, кажется, не видела никого, кроме Блум. — Только на один день, и то — в случае исключения для детей. Завтра будете искать себе укрытие на других планетах. На Домино и без вас хватает проблем, — наконец сказала Блум. Ну спасибо за такое благородство, хотелось мне ответить ей, причём было видно, что Лейла хотела сказать что-то похожее, но мне, как и ей, пришлось сдержаться. Выбора у нас нет, поэтому хоть и одна ночь, а уже хорошо. Стоп… Ради детей? Я, чтобы удостовериться, что не ослышался, обернулся, внимательнее рассматривая людей. И вправду, здесь есть три маленьких ребёнка. Две девочки и мальчик. Одна тварь лет десяти на вид, а два других ребёнка были похожи друг на друга и держались за руки, так что, скорее всего, это брат и сестра, на вид малышке лет шесть, а её брату — девять. — Благодарю за гостеприимство, Ваше Величество, — сказала Лейла, но по её голосу было непонятно, то ли она шутит, то ли по настоящему благодарит «Её Величество». Наконец-то Лейла перестала смотреть только на Блум и посмотрела на трёх людей возле девушки. Увидев Валтора, если я не путаю имя, она вспыхнула, но быстро успокоилась. Лишние конфликты нам сейчас не нужны, и она это прекрасно понимает. Темноволосая ведьма удостоилась её мимолетного взгляда, но взгляд — насмешливый. Получила в ответ Лейла такую же насмешку, а вот увидев третьего, она встала в ступор. Кажется, у неё даже глаз начал дёргаться из-за этого. — Ашерон? — вскрикнула моя жена. — Мисс Спаркс, какого чёрта ты… Общаешься с нашими же врагами?! Может, ещё и Тританус? — Нет, Прародительницы, послезавтра, как раз хотела доложить Вам об этом, — ответила ей Блум, выделив «Вам», сказав при этом всё остальное с таким ехидством, словно она ведьма, а не фея. — Лейла, тебя не касается то, с кем я… Общаюсь, поверь мне на слово. Не лезь не в своё дело, пока не поздно. А теперь пошли.Конец POV Некс
POV Адагейл
Пока Блум разговаривала с правителями Андроса, я, Ашерон и Валтор стояли молча, наблюдая за этим представлением, впрочем, люди с Андроса делали то же самое. — Ашерон? — удивилась королева Андроса. — Мисс Спаркс, какого чёрта ты… Общаешься с нашими же врагами?! Может, ещё и Тританус? Что? — Ты с ней знаком? — спросила я, наполовину повернувшись в правую сторону, где стоял Ашерон. Блин, а почему «ты»? Мы ведь почти незнакомы, хотя… Статус у нас один, да и возраст скорее всего схожий… Вроде схожий. — Знакомы? — с усмешкой переспросил он меня. — Ну скажем так, да, а что? — Да так, просто интересно, — ответила я, пожав плечами. Моя нерушимая привычка делать так почти всегда. — Просто судя по её… Крику, у вас были далеко не милые отношения. — Ты права, милыми это можно будет назвать только в параллельной вселенной, и то с натяжкой, — ответил он мне, усмехнувшись. Не знаю почему, но его слова меня рассмешили, вернее, сам смысл этих слов. В параллельной вселенной… Не удержавшись, я всё-таки прыснула от смеха. — Нет, Прародительницы, послезавтра, как раз хотела доложить Вам об этом, — ответила ей Блум. — Лейла, тебя не касается то, с кем я… Общаюсь, поверь мне на слово. Не лезь не в своё дело, пока не поздно. А теперь пошли. Да, смотреть на перекошенное от удивления лицо феи-королевы было одно удовольствие. Хотя, возможно, в язвительности Блум есть и моя заслуга. Самая маленькая, но есть. А вообще Блум и Дафна, как по мне — лучшие. Из всех правителей, мне кажется, Блум — самая нормальная, хотя, может, у меня немного предвзятое мнение о ней, но всё равно… Она классная. После этого мы двинулись в сторону дворца. Блум, отозвав меня в сторону, когда мы зашли, сказала: — Адагейл, у меня к тебе просьба, — начала она. — Разберись со всеми магами, отправь Ашерона в лазарет, я скоро туда тоже приду, пока мне надо разобраться с ними, — кивком головы она указала мне на «гостей». — Справишься? Я надеюсь на тебя. — Рыжик, ну конечно справлюсь, — усмехнулась я. — Можешь спокойно с Андросом разбираться. Посмотрев на людей с планеты воды, рядом с ними я заметила Валтора и Ашерона, которые о чём-то переговаривались шёпотом, смотря на нас. — Я не поняла, они что, о нас говорят? — озвучила мои мысли Блум. — Ну наглые, — ответила я, покачав головой. — Полностью согласна. Ладно, идите. После нашего небольшого разговора я пошла, сказав двум магам идти за мной. Куда мы идём, я не сказала, но они каким-то образом все сами поняли. Магия? Определённо. — И о чём вы шептались? — спросил Валтор. Точно, разговор. — О своём, о девичьем, — ответила я. — А вот о чём вы говорили? — Как ты говорила? О своём, о девичьем? Тогда и мы о своём, о мужском, — ответил мне Ашерон. Вот же вредный! Я на такой ответ, в лучших женских традициях, демонстративно отвернулась, фыркнув, и пошла вперёд с гордо поднятой головой. — Больно надо, — для полного образа сказала я. — Вы идёте, или особое приглашение надо? Возможно, последнее было лишним, но было уже поздно. Я думала, что сейчас кто-то из них ответит мне очередной колкостью, но они выразительно переглянулись и догнали меня. Через пару минут мы уже сидели в лазарете. Ашерона сразу после моих недолгих объяснений увидели врачи на осмотр, а меня и Валтора оставили «снаружи». Первые несколько минут мы провели в молчании, витая в своих мыслях, но тут дверь открылась и вошла наша несравненная королева, ладно, хватит шутить, вместе с тремя людьми, среди которых была Лейла. Блум дала указ осмотреть и их, а потом подошла к нам. — Ты чего? — спросила я её, когда она подошла к нам с Валтором. — Да так, просто подумала… Нет, Блум, только не эти слова! — Насчёт? — спросил Валтор. О, видит Дракон, не только меня Блум выдернула из мыслей. — Солярия, Линфея, Андрос, если всё правильно, то потом Мелодия, — пояснила она. — Такими темпами к концу недели дойдёт очередь и до Домино. — Не дойдёт, — второй раз сказал Валтор. Чего? — Откуда такая уверенность? — заинтересовалась Блум и я, кстати, тоже. — Чтобы вы шум подняли, надо же, чтобы было три планеты? — Ну да, официальное военное положение по всему Измерению после трёх, — ответила Блум. — Ты думаешь, что они так быстро всё сделали только ради этого? — Почти на сто процентов уверен, милая, — ответил он. — После этого они будут скорее давить ожиданием. — Успокаивает, — хмыкнула я. — То есть, Андрос для галочки? — опа, Её Величество вышло. И не одна она, кстати. Все остальные, кого осматривали, тоже вышли. — А тебя это удивляет? — с усмешкой спросил Валтор. — Андрос — одна из самых сильных планет Волшебного Измерения, — парировала Лейла. — Из самых, дорогая, но не самая, — теперь пришла моя очередь язвить, тем более, этого у меня не отнять. Блум ещё что-то сказала целительнице, а потом мы пошли. Лейлу и двух других людей отвели в отдельные комнаты, Валтора и Ашерона отправили в одну. Вообще, во дворце много разных гостевых комнат. Есть на одного, двух и трёх человек, также, в зависимости от того, кто именно там будет жить, меняется количество спальных мест. Между прочим, очень удобно. А вот нам с ней предстоял интересный разговор. Королевский сад — одно из моих самых любимых мест, как во дворце, так и на планете. Примерно посередине течёт маленькое озеро. Возле него стоит белая беседка, украшенная цветами, вокруг озера, конечно, тоже посажено много различных видов цветов. Мы стояли в беседке, смотря на прозрачную водную гладь этого места. — Как Агата? — спросила меня Блум, чуть повернувшись ко мне лицом. — Сдала экзамен? — Пока не знаю. Думаю, скоро будет известно, и она мне напишет или позвонит, — ответила я. — А как Эрика? Эрика — дочь Дафны и Торена. Ей четырнадцать лет. У юной принцессы Домино светлые волосы, как у матери, и глаза отца. Она хочет стать феей, или даже Нимфой, как Дафна, но до шестнадцати лет неизвестно, кем она будет — феей или ведьмой, и какая у неё будет сила. Хотя, скорее всего, будет, как у Дафны — четыре стихии. — Эрика сейчас в Академии, — ответила она. На Домино есть такой же колледж, как и на большинстве других планет. В Академии Дракона преподают все, как основные, так и более сложные, специализированные заклинания, также занимаются физической подготовкой. Вообще, магию огня преподают классическую, для всех, но для самих жителей с Домино с магией Огня Дракона есть специальные дополнительные занятия по магии и истории королевства. По правилам Домино, в Академию пускают как фей, так и ведьм. Определенного времени обучения нет. Как только научишься управлять своей силой, тогда и уйдёшь, а это может случиться как через год, так и через пять лет, так же все ученики, кстати, магов тоже обучают там, носят одежду с стиле колледжа. Академии уже очень много лет, я тоже в ней училась. — Если у неё ещё нет магии, то значит, что её учат королевским манерам? — предположила я, удивившись. — Именно, — ответила рыжик. — Правда, ей это занятие безумно не нравится, но терпит, на отлично всё учит и сдаёт. Также, только для наследников и наследниц Домино, проводят специальные курсы этикета и королевских манер. Честно говоря, не знаю, что они там делают, да и знать особо не хочу. — Молодец, я бы ей удачи пожелала от всей души, это же сколько надо терпения, чтобы всё выслушивать, запоминать и учить. Бедняжка, — я почти искренне сказала это. — Кхм, если бы она тебя услышала, то ты стала бы для неё лучшим человеком в мире, — раздался сзади нас знакомый голос. От неожиданности я и Блум немного вздрогнули и обернулись. — Дафна, не подкрадывайся так больше, — сказала Блум. Дафна подошла ближе к нам и встала со стороны своей сестры. — Почему? Может, мне нравится? Великие Хранительницы Силы Создателя боятся моего появления? — с усмешкой спросила она. — Ага, сказала Верховная Нимфа, — парировала я. — И кстати, не мучай бедную принцессу. — Пусть привыкает, — тоном, не терпящим возражений, ответила мне Дафна. — Злая ты, мама, злая, — сделав наигранно обидчивое лицо, сказала я. По взглядам Блум и Дафны было видно, что они на грани смеха. — Ничего я не злая, просто требовательная, — ответила мне Дафна. — Ну-ну. — Блум, а что, интересно узнать, во дворце делают Лейла, Некс и их народ? — спросила она, повернувшись к Блум. — Они здесь только на одну ночь. Андрос разрушен, а это, как я поняла, выжившие люди. Завтра пусть ищут помощь на других планетах, — ответила Блум. — Хм. Третья планета уже, — разочарованно протянула Нимфа. — Дафна, кстати, что у моей сестры с экзаменами? — спросила я, вспомнив, что Дафна — нынешняя директриса Алфеи. — Она их сдала, почти все. Через неделю будет проходить церемония становления феями-хранительницами своих планет, так что теперь твоя сестра вступает в ряды защитниц Домино, — ответила мне она. Значит, Агата сдала. Молодец, сестрёнка. Я ей, в принципе, всегда гордилась, но теперь — ещё больше. Я слышала от других фей и от неё в том числе, поэтому знаю, как для фей важно стать Хранительницами своих планет и сдать экзамены, поэтому могу себе представить радость сестрёнки. Моя малышка. — Вся в меня, — решила немного съязвить я. — Себя не похвалишь, — закатив глаза, сказала Блум. — Скромность — твоё лучшее качество? — Конечно, только после популярности, — съязвила я. Нет, популярной я не была, но съязвить насчёт этого можно. — Кто бы сомневался, — почти в голос ответили мне две сестры. — Вы, случайно, не близняшки? Знаю, что нет, но они иногда ведут себя именно так. — А похожи? — Очень. Начало вечереть. На Домино закат ярко-красного цвета, отчего очень красивый. На каждой планете Волшебного Измерения во время заката и рассвета небо немного окрашивается в другой цвет. На Андросе, я слышала, что в синий, на Зените вроде зелёный, а на Домино — красный. Во время рассвета небо приобретает рыжеватый оттенок, а заката — чисто красный. — На Домино всегда так красиво, — протянула Блум. — Я всё равно не могу привыкнуть за столько лет. — Расскажи что-нибудь про Землю, — попросила я. Вообще, из Волшебного Измерения на Землю почти никто не приходит. Исключения — земные феи и те, у кого там кто-то живёт, как у Блум. — Ну… Ничего особенного нет, по крайней мере, в Гардении. Раньше, кроме детей, никто не верил в магию, сейчас тоже не все верят. Вообще, я не знаю, что именно рассказывать. Это надо видеть — ответила Блум. — Рассказать не получится. — Я бы хотела посмотреть на Землю, — вдруг призналась Дафна. Правда? Вроде никогда ничего подобного не говорила. — Да? — видимо, Блум тоже удивилась. — Дафна, а в чём проблема-то? — Дел много. Алфея, своя семья, Домино. — Тебе отпуск надо взять, — хмыкнула Блум. — Да, именно сейчас, — хмыкнула в ответ Дафна. — Когда в Волшебном Измерении такая ситуация творится. — Лучше в такой ситуации, чем никогда, — ответила я. — Вообще-то, говорят: лучше поздно, чем никогда, — сказала Блум. — Какая разница? Главное — смысл, — парировала я. — Как вы ещё терпите друг друга? — спросила Дафна. — Фея и ведьма, постоянно язвят друг с другом, как ещё не прибили друг друга? — Руки пачкать не охота, — ответили мы с ней вместе и переглянулись, сделав недовольные лица. Дафна всё-таки немного рассмеялась, а мы после этого просто улыбнулись. — Дафна, когда Эрика на каникулы пойдёт? — спросила Блум. — Через два дня, — ответила она. — Пусть тогда крестница во дворце останется на пару дней? — попросила Блум. — Да и вы с Тореном оставайтесь! — А я и не против, — ответила Дафна.Конец POV Адагейл
После этого три девушки вернулись во дворец. Адагейл и Дафна ушли по своим делам, а Блум пошла к Лейле. На вопросы «Можно войти?» или подобные Блум решила не тратить время. Во-первых, не обязана, а во-вторых, в конце концов — это дворец Домино — её дворец, её дом, поэтому она может здесь делать всё, что хочет. На удивление, в комнате не было королевы Андроса, или, может, уже бывшей королевы? — Некс, где Лейла? — спросила Блум у мужа феи волн. — Не знаю, — ответил он. — Она ушла куда-то, может, тебя пошла искать. А зачем она тебе? — Слишком много вопросов, — ответила девушка. — На которые отвечать тебе я не обязана, так что пока. С этими словами она покинула комнату и вышла в коридор замка. — Прекрасно, и где она гуляет у меня во дворце? — возмутилась Блум. На встречу ей шёл Торен. — Блум, ты чего такая недовольная? — спросил он. — Лейлу ищу, — ответила Хранительница Пламени Дракона. — Мне не нравится, когда кто-то посторонний шастает по моему дворцу, кстати, ты её не видел? — Нет, не видел, — ответил муж Дафны. — Хочешь, помогу найти? — Нет, спасибо, сама справлюсь, — вежливо ответила девушка. Торен не стал её уговаривать и, попрощавшись, пошёл своей дорогой. А Блум пока размышляла, где может быть её «подруга». — Ну конечно, про магический глаз я же забыла, — сказала она сама себе и пошла в свой кабинет, в котором на столе стоял маленький шар, похожий на тот, который стоял у Гриффин в Облачной Башне. С его помощью можно было увидеть всех, кто находится в замке. На половине пути она застала очень интересную ситуацию. Огрон, Гантлос и Лейла стояли и разговаривали, вернее, ругались, потому что разговором это назвать было сложно. — Что ты тут делаешь? — Блум подошла к этой «священной» троице. Вопрос был адресован Лейле. — Тебя искала, — ответила девушка. — А тут этих двоих встретила. «Эти двое» закатили глаза, начиная молиться Великому Дракону, чтобы эта «чудесная» компания в лице феи волн ушла отсюда поскорее, и желательно, чтобы по дороге она свалилась с последнего этажа дворца в реку. — У нас есть имена, фея, — ответил раздраженный Огрон. — У меня тоже к слову, маг, — ехидно ответила Лейла. Нет, теперь идея прыжка с вершины дворца казалась ему менее привлекательной, чем собственными руками придушить девчонку. — Если ещё раз устроите в моём дворце потасовку, то вылетите отсюда, всем ясно? — спросила у них Блум. — Да, — нехотя согласились два мага и фея. — А теперь пошли, у меня к тебе разговор есть, — обратилась в Лейле рыжеволосая. Лейла удивлённо подняла брови, но последовала за Хранительницей Пламени. — Зачем ты меня искала? — спросила Блум. — Да так, ерунда, — немного нервно ответила Лейла. — А зачем ты меня искала? — Я забираю у тебя Искру своего Пламени, — спокойно и серьёзно ответила Блум. — Что? — Лейла опешила от такого заявления, поэтому резко остановилась посередине коридора, смотря округленными глазами на девушку, почти не моргая. — Для особо глухих людей повторю, я забираю у тебя свою силу, — ещё более строго, чем раньше, ответила Блум. — Но почему? — А тебе есть до этого дело? — резонно спросила королева Домино. — Это моя сила, моя сущность, поэтому я имею полное право забрать у тебя или у любой другой Пламя, которое я храню. — Но Блум, ведь из-за Легендариума я и другие девочки потеряли свои силы. Если ты заберёшь Огонь Дракона, то мы не сможем колдовать, — ответила Лейла. — А мне какое дело, будешь ты колдовать или нет? Я сказала, что заберу, значит заберу, — ответила Блум. — Но кто тогда будет защищать Волшебное Измерение? — последовал следующий вопрос фей волн. — Блум, не будь эгоисткой. Из-за тебя может пострадать всё Волшебное Измерение, в том числе и Домино. — Не смей называть меня эгоисткой, Лейла, — разозлилась девушка. — Кто будет защищать Волшебное Измерение? Странно, сегодня вроде бы ты не особо удачно сражалась с той феей и Андрос, на минуточку, тоже сейчас не очень-то оказался защищён, хотя ты, Лейла, могла это сделать. Волшебному Измерению будет лучше, если я сделаю так, как считаю нужным, а Домино приплетать сюда не смей. Ты не имеешь никакого отношения к моей планете, поэтому не смей ничего о ней говорить. Домино — сильная планета, сильнее любой. — Всё равно, зачем тебе забирать Огонь? Ты, вроде бы, и без него спокойно обходилась пятнадцать лет. — Я уже говорила, что это не твоё дело, дорогуша, — ответила Блум. — А теперь… Лейла в страхе отшатнулась от рыжеволосой. Девушка понимала, что без силы Создателя у неё не будет возможности использовать свою собственную магию, если она вообще останется в её сердце. Но, с другой стороны, она понимала, что и сделать ничего не может. Блум, увидев такую реакцию, самодовольно улыбалась. По её мнению, ситуация была смешной до абсурда. Её бывшая подруга, сейчас не очень хорошая знакомая, со страхом смотрит на неё, понимая всю безнадёжность ситуации. Самолюбие Блум просто ликовало. Хотя, может, это немного эгоистично, тем более, реакцию Лейлы тоже можно понять, но с другой стороны… Лучше повести себя немного эгоистично с одним человеком, чем потом разбираться в куче проблем всего мира и, в первую очередь, собственной планеты. — I am Bloom, the First Keeper of the Light Flame of the Great Dragon — the Creator of the Magical Dimension, take from Leila — the fairy — Keeper of Andros, the Spark of the Light Flame of the Creator, given to her several years ago. Great Flame, return to your true Guardian and never leave my body and soul, — трижды повторила Блум. Лейла просто стояла, не шевелясь. Нет, она могла попробовать убежать, но во-первых, зачем? Рано или поздно, если Блум захочет, то сделает это, а во-вторых — куда? На Домино её в два счёта найдут. Да и страх перед неизвестностью заставлял стоять смирно. Воздух возле девушек нагрелся до предела. От Блум начали исходить мощные волны магии. Через несколько секунд, когда Блум в третий раз прочитала последние слова, из сердца Лейлы вырвался маленький язычок пламени, окрашенный в синий цвет. Тело темнокожей девушки налилось свинцом, словно она пробежала несколько марофонов подряд. Голова заболела. Через мгновение после этого маленькая искра приняла свой обычный цвет — ярко-оранжевый с жёлтыми искорками и полетела к рыжеволосой королеве, исчезнув в её сердце. Всё продлилось не больше минуты, и температура опустилась до нормального уровня, хотя Лейла до сих пор чувствовала себя странно. Вроде бы, у неё забрали часть себя, но стало как-то легче. Огонь — не её стихия, тем более Первородное Пламя. Но и магии она больше не ощущала в своём теле. Для Блум почти ничего не изменилось, нет, она, конечно, почувствовала возвращение искры к остальному Огню, но из-за того, что это всего лишь маленькая искра, ничего принципиально нового не случилось. — Ты так сделаешь и с остальными девочками? — тихим голосом спросила Лейла. — Да, не волнуйся, ты не будешь одной, — с усмешкой ответила Блум. — А сейчас извини, у меня много дел. С этими словами она начала отдаляться от Лейлы, которая продолжала стоять на месте, смотря вслед Хранительнице. Но как только рыжеволосая скрылась, её губы, несмотря на подступающие слёзы, искривились в усмешке. — Блум, ты не самая умная, поверь мне, — прошептала она и тоже пошла, но в противоположную сторону.