Хроники Драконов: II том

R
В процессе
51
автор
Размер:
планируется Макси, написано 283 страницы, 99 809 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 40 Отзывы 29 В сборник

Пять (четыре) (не) фей Блумикса

Настройки
После разговора с Лейлой Блум отправилась в свою комнату. Её не покидали мысли союзников. Кого сегодня вечером она должна была встретить? И ясно было, что этот кто-то знаком девушки. Лейла и Некс отпадали. Во-первых, если этими словами ей хотели сообщить про проигрыш Андроса, то сделали это довольно странно. Они могли прийти на тот же Эраклион, необязательно ведь на Домино, тем более по времени Андрос либо только начинал битву, либо вообще не было ничего. Во-вторых, это просто было не верно. Не спрашивайте почему, просто шестое чувство, но встретить сегодня вечером она должна была кого-то другого. С такими мыслями рыжеволосая девушка и уснула.

***

POV Стелла

После того, как меня и ещё одного человека, скрытого под маской, освободили три человека, также с масками на лицах и в плащах, я ушла на Солярию. Меня путаюсь уговорить пойти с ними, я даже не поняла куда, но я отказалась. Неизвестно сколько времени я провела в подземелье, а страх за родную планету, отца и оставшихся на планете людей никуда не делся, наоборот с каждым днём он усиливался. Как я поняла, это Линфея. Эх, если бы здесь ещё жила Флора или её семья… Так, спокойно. На Линфеи я была несколько раз, пусть и не ходила по всей планете, но была. Сил на телепортацию или превращение в фею не было совсем. Эффект от антимагичечких наручников ещё не прошёл. Обычно через часа два — три магия возвращается, безусловно, если использовать определённые заклинания и зелья, но процесс начнётся раньше, но ничего из этого у меня сейчас под рукой нет, да и никакие зелья готовить я не умею. Так что придётся как-то своими силами спасаться. А жаль, что я не попросила телепортировать меня сразу на Солярию, не пришлось бы сейчас идти по эти туннелям подземным. Но что сделано, то сделано. О, наконец-то свет. Выбравшись на улицу, вроде бы это запасной выход из дворца, обычно по таким просто так не ходят, я остановилась, в наслаждении прикрыв глаза. Пусть на Линфеи, особенно сейчас не было такого яркого солнца, как на Солярии, но это лучше, чем темница. Но вот только долго позволить себе такую роскошь я её могла, для своей же безопасности, между прочим, поэтому уже через пять минут открыла глаза и начала оглядываться вокруг в поиске идей. С которыми видимо у меня не всё хорошо. Надо уйти подальше от дворца, пока меня не заметили, вот только куда именно уйти — интересно и неизвестно. В далеке вроде бы стоит лес. По идеи там меня не должны найти, вот только длинное платье не подходит для таких прогулок, хотя увидев это «платье», можно и в нём пойти. Главное только никого не встретить. Магии нет и физических сил для бега тоже. Я начала аккуратно обходить дворец, идя в лес, покрайней мере туда, где он должен быть. Моё «везение» дало о себе знать. Возле центральной лестницы я услышала знакомый голос. — Ривен, давай быстрее, чего ты там ищешь? — голос Дарси я не спутаю ни с чем. Стоп, Ривен?! Он здесь? И он за них…? Но почему он так поступил? Он же вместе со мной спасал Волшебное Измерение от злодеев, а сейчас играет на стороне этих самых злодеев?! Ривен, я от тебя такого не ожидала… — Дарси, блин, ну ведьма ты этакая, жди меня и не отвлекай! — где-то из дворца послышался голос парня. — Мне валить надо отсюда, — шёпотом сказала я. Надеюсь меня не услышали. Или услышали… Дарси замерла на месте, начиная поворачиваться по сторонам. Я в испуге спряталась за колонну, чтобы не быть замеченой. В далеке послышались шаги, но Дарси стояла на месте. — Ривен, ты ничего не слышал? — видимо к Дарси подошёл именно он. — Что я должен билет услышать? — с постели он её. — Дарси, расслабься, здесь никого нет. Темболее нам пора идти. Ведьма кажется расслабилась и согласилась с ним. Кажется они начали уходить в противоположную сторону. Я наконец осмелилась выйти из своего укрытия и осмотреться. Там, куда они пошли стояло ещё несколько человек. Когда Дарси и Ривен подошли к ним, все исчезли. Стоп, сейчас все ушли? Замок свободен? Иди они оставили кого нибудь на страже? Вариантов много, также, как ответов. И все, кроме одного очень опасны. Рисковать я не хочу. Хотя там остались Брендон, моя мама и большинство людей Солярии. Может у меня получится их освободить? А если её всё так просто? — Мандрагора, стой, — кажется это Сторми. Значит здесь правдо кто-то остался и этих «кто-то» уже, как минимум две. — Стелла, — Что? Как? У меня прямо за спиной прозвучал голос Сторми. Я моментально оборачиваюсь и вижу перед собой ведьму. На её губах играет хитрая улыбка, а во взгляде можно прочитать ненависть и… Радость? Что, черт возьми?! Радость?! Чему она радуется… — Неужели решила сбежать от нас? Не волнуйся, я с удовольствием покажу тебе дорогу назад. В подземелье, — с усмешкой сказала она. Видимо она радуется, что сможет меня победить, или даже убить? — Сторми, — наконец говорю я. — Ты так говоришь на протяжении шести лет, не понятно ещё, что ни ты ни твои сёстры не смогут победить? — с ухмылкой спросила я и сразу пожалела. Видимо мои слова очень сильно разозлили Сторми, потому что воздух вокруг меня сразу зашевелился. И только сейчас до меня дошло, что я не смогу сейчас с ней бороться. Я сомневаюсь, что ко мне вернулась магия, без которой я не смогу ничего сделать. — Гроза! Звучит заклинание и Сторми направляет молнию в мою сторону. Прямо на меня. Единственное, что я успеваю сделать — отскочить в сторону, но левое плечо все равно задевает. Я вскрикиваю, скорее от неожиданности, чем от боли, хотя больно то всё равно было. И не успеваю сосредоточиться, как вновь летит молния. На этот раз я сажусь на колени и молния с свистом пролетает над моей головой, ударяя в ближайший камень, раскалывая его. Я оглянулась и увидев лишь осколки, испуганно сглотнула. Представлять, что было бы, если на месте этого камня оказалась я, мне не хотелось от слова «совсем». А вот ведьму казалось только раззабавила вся эта ситуация, в том числе и моё собственное поведение. Ох, был бы здесь ещё кто-нибудь. Брендон, родители или… Винкс? Нет, «Клуба Винкс» уже давно нет. Команда расформирована, а общаемся мы друг с другом изредка на каких-нибудь приёмах. Но всё равно я была бы не одна, как сейчас. Мне приходилось уворачиваться от каждого удара соперницы. Вот что странно, почему она не зовёт кого нибудь на помощь? А, ну конечно, она же хочет самолично убить меня. Теперь митания в меня молнии закончилось. Сторми подняла обе руки вверх и я почувствовала, как не могу устоять на ногах. Меня просто сносит ветром, поднимая всё выше и выше. И выбраться из этого водоворота я сама не могу и даже зацепиться за что нибудь тоже не могу. Так я кружила несколько секунд, пока всё внезапно не прекратилось. Сторми отменила заклинание и я полетела вниз с большой, на минуточку высоты, но успела зацепиться за ветку дерева, оставшись висеть, держась за неё. Забраться на большую и широкую ветвь не получилось. Платье и туфли мешали. Наверное сейчас я первый раз в жизни недовольна своим образом. — Хм, и долго ты там висеть собралась, — протянула внизу Сторми. Я не смотрела на неё, но готова поспорить, что она усмехается. Вот же зараза. — А тебе жаль? — язвлю я. И только потом понимаю, что зря. Вновь поднимается ветер и отдаляет меня от единственного спасения в виде дерева. Сторми смеётся, а я чувствую, что королевством мне медленно возвращается моя сила. Чтож, у меня есть только один шанс… — Атака Стеллы! Я формирую небольшой светло — жёлтый снаряд и атакую им ошеломленную Сторми, которая отлетает от меня, врезались в замок, а врет, державший меня исчезает и я тоже падаю, только на землю. Ударилась я конечно сильно и наверняка ещё останутся синяки, но сейчас нет времени. Пока Сторми в отключке, и пока я не встретила ещё кого нибудь, мне надо бежать отсюда. В лес. Флора говорила, что природа сама сможет вам помочь, если у вас добрые намерения и вы нуждаетесь в помощи. Ну что, природа, намерения у меня вроде добрые, так что давай, помогай. Но ничего по моновению волшебной палочки не происходит и мне остаётся только бежать. Куда? Не знаю. Зачем? Честно говоря, до конца, я тоже этого не знаю.

***

Не знаю, сколько прошло времени, но уже раз пять я успела споткнуться обо всякие ветки. Нет, лес не для меня. Вот бы вернуться в Солярию, во дворец, в свою мягкую и удобную постель и забыть это всё, как ночной кошмар. Сил у меня, как физических, так и магических не прибавилось, а первых стало меньше, причём намного. Видимо до Солярии я сегодня не доберусь, поэтому придётся ночевать в лесу. Да… Не очень заманчивое предложение. Ну дракон, ну хоть в чём то мне должно сегодня повезти, конечно кроме освобождения? Стоило мне об этом подумать, как я увидела впереди свет. Отодвинув еловую ветку, я заметила несколько девушек. Шесть, вроде бы. У каждой из них были приятные черты лица. Обычные миловидные девушки, скажете вы? А вот и нет. Они были полупризраками. Духи, иди как там они называются? От них и сходили маленькие зелёные искорки, а очертания длинных платьев, ближе к низу становились всё более размытыми. Обернувшись на звук, они растерянно посмотрели на меня, как и я на них. — Как она сюда попала? — спросила одна из них с рыжим и волосами и зелёными глазами. — Кто она? — следующим был вопрос от девушки с тёмными волосами и с ними глазами. — Как она нас нашла? — блондинка с голубыми глазами. — Кто ты такая? — спросила девушка, или как мне их назвать? У неё были длинные каштановые волосы, немного кудрявые и ярко-зеленые глаза. Одета она была, как и другие в красивое зелёное платье. — Я… Я Стелла — королева Солярии, — представила большой я. — Королева? — Солярия — планета солнца? — Но Солярия пала! — Что здесь делает королева? Со всех сторон послышались примерно такие возгласы. — Прошу прощения за мою бестактность, — начала я, следуя всем правилам этикета. — Но кто вы? — Мы — дриады, — ответила мне всё тажа девушка. Видимо она среди них главная. — Я — Дриопа. Где-то я уже слышала это имя, но где… Стоп! — Ты одна из девяти Нимф Магикса? — то-ли спросила, то-ли просто крикнула я. — Именно, — подтвердила она. — Я Нимфа стихии земли. Но что Вы здесь делаете, Ваше Величество? Мне пришлось рассказать им всю свою короткую и «весёлую» историю. Они не перебивая выслушали меня и рассказали немного о себе. Эти шесть девушек, а в последствии я поняла, что их намного больше, в том числе среди них были и совсем маленькие девочки — Лесные Нимфы, или Дриады. Все они связаны с этим и любым лесом Линфеи, так как родом отсюда. Как я сразу поняла, Дриопа их предварительница, так как из-за связи с Создателем считается самой сильной. Нимфы оказались очень добрыми, поэтому разрешили мне остаться на ночь среди них у костра. К слову, холода они не чувствуют, так как не имеют тела (исключения — Дриопа), а костёр разжигают для собственных обрядов, так что мне очень даже повезло встретить их. Дриопа родилась на Линфеи в обычной семье и была человеком, вернее феей. А Нимфой стихии земли она стала, когда спасла вместе с семью другими девушками Дракона. О подробностях спасения, она умолчала, сказала лишь, что на Драконов, причём на двух, что странно напали силы зла. Попытались напасть, но бывшие девушки вступили в бой и защитив Создателя, стали Нимфами. И теперь, когда на Линфеи творится то, что творится, они всё время находятся в этом лесу. Раньше они могли появляться в любом месте планеты, но не сейчас, особенно, если они узнают про то, что у одной из этих Нимф есть связь с Создателем, то на них начнётся страшная охота. Этого конечно Дриады не хотели, поэтому оставались здесь. Ночью они решили остаться со мной, чтобы в случае чего применить свою магию, чтобы защитить меня. За это я им была очень благодарна. Засыпала я с мыслями о своей семье, Брендоне и Солярии. Кстати, спать на импровизированной кровати из листьев было намного уютнее, чем на холодном полу камеры, но не так удобно, как во дворце.

***

На следующий день я решила продолжить свой путь. Дриады создали для меня портал на родную планету. Их магия сливается с силой Линфеи, а вот мою магию смогли бы легко отследить. Поэтому за этот обычный, на первый взгляд жест, я сказала им отдельное спасибо. Они, в замен попросили от меня одно. — Приведи к нам фею — Хранительницу Линфеи, Верховную Нимфу и Хранителей Священного Пламени, — сказала мне Нимфа. Просьба, честно сказать немного странная, но я не стала вдоваться в ненужные подробности. Флору я знаю, Дафну тоже, да и Блум. Вот только как их привести — другой вопрос. Солярия не встретила меня, как обычно ярким солнечным светом. Вместо этого в небе были тёмный, почти чёрные тучи, а единственнвм, что давало свет был какой-то знак. Что за знак я беспонятия. Планета сильно изменилась за моё отсутствие и отнюдь не в лучшую сторону. Насколько я знаю, после меня трон Солярии заняли Кассандра и Химера. Интересно, все оставшиеся на планете люди за них, или лишь притворятся, чтобы сохранить свою жизнь и свободу? Надеюсь, что второе. А пока мне было не мешало сменить внешность, чтобы никто не узнал. Магия ко мне вернулась, хотя не полностью. Солнца, что на Линфеи, что на Солярии сейчас почти нет. Произношу лёгкое заклинание и теперь вместо меня стоит совершено другая девушка. Чёрные волосы под каре, серые глаза, другая форма губ, глаз и прочие, вместо порванного и испачканного платья жёлтого цвета — кофту и юбку. Помоему я на ведьму смахиваю внешним видом. От одной только мысли меня передернуло, стоит только вспомнить Трикс или Селину. Я решила сразу найти отца. До дворца примерно пятнадцать минут идти. Скорее всего он в темноте, учитывая то, кто сейчас заправляет в королевстве. Жаль, что в моём дворце нет никакого тайного прохода. Идти по моему тайному ходу через фонтан и лес тоже не вариант. В люди случае надо будет идти через ворота и лучше это сделать так, чтобы не привлекать внимания и не наводить на себя лишнего подозрение. Эх… Была бы здесь Текна, или Лейла например. Думай Стелла, думай, кем можно представиться, чтобы тебя пропустили? Хм… Точно! Придумав, я с хитрой улыбкой подходила к дворцу возле которого стояли охранники. Только теперь их форма была не золотой, а серебряной. Видимо эта парочка решила поменять здесь всё, что только можно. Ух, мне бы сейчас их встретить, все волосы бы им повыдерала! — Стоять, кто и зачем идёт в королевский замок? — спросил меня один из стражников. — Меня пригласила Её Высочество. Я привезла новое платье для бала, — по пути, пока я ещё думала, то услышала разговор, что через неделю Кассандра и Химера устраивают какое-то торжество. Мне даже не интересно какое, но вот идея с партнихой мне очень даже пришла без по душе. Для пущей убедительности я показала им само платье, между прочим очень даже королевское. — Вы должны были прийти послезавтра, — с сомнением произнёс второй. — Да, но у меня получилось управиться раньше срока. Думаю Её Высочество не будет возражать, если у неё останется немного дополнительного времени, — натянув милую улыбку, сказала я. Ох, Великий Дракон, дай мне сил! Чтобы это Её Высочество двадцать кругов ада прошло, вместо десяти! Меня всё-таки пропустили. Естественно, идти к Химере я не пошла, а сразу направилась к тюрьме. Только бы мне отцом было всё нормально! Пройдя первые, я никого не нашла, кроме охранника. Да чтоб его… — А ну назад, — сказал он мне, протягивая руку к мечу. — Пошла вон, если не хочешь оказаться в одной из тюрем. — У меня приказ… Я не успела договорить, как он не меня напал. Видимо уговорить его не получиться. Но и сражаться с ним я тоже не хочу. Он ведь всё-таки с Солярии… Нет, после очередного промаха (к счастью, что промаха) я поняла, что другого варианта просто нет. — Волшебница Винкс, Блумикс. Стелла — фея света! — прокричал я. На секунду меня окружил яркий свет. Ох, как же давно я не говорила эти слова… Моя маскировка естественно исчезла, а вместо юбки и кофтв появился костюм превращения, за спиной вырасли большие крылья. Стражник, увидев меня реальную, застыл на месте, шокированно разглядывая меня, а потом вдруг выронил меч на пол с звоном и палец на колени перед мной. — Ваше Величество, неужели это правдо вы? Я так счастлив, прошу простить меня за мои действия, — сказал он мне. Я медленно подошла к нему и с улыбкой попросила встать с колен. Он так и сделал, с ним страхом и волнением смотря на меня. — Ты знаешь, где мой отец? — спросила я его, он кивнул. — Веди меня к нему. Он опять кивнул и мы пошли. Через несколько поворотов и пары десятков камер мы пришли к нужной. Да уж, видимо эта парочка точно постаралась, чтобы у пытать его. — Папа… Невольно вырвалось у меня, когда я увидела его. Он лежал, как я думала без сознания, но услышав меня слабо повернулся ко мне и прошептал одними губами моё имя. На его лице, руках и я уверена на всём теле были видны царапины и кровоподтеки. Я приказала охраннику открыть дверь и он послушно выполнил мой приказ. Уже через пару минут я смогла вновь обнять отца. По моему лицу скатилась пара слезинок. Жаль только я не видела, что происходит за моей спиной. — Стелла, острожно! Отец, увидев что-то сзади меня, оттолкнул от себя. Повернувшись, я увидела того самого охранника. Что?! Неужели он обманул меня? Но он ведь помог мне найти отца?! Мысли и ответы пробегали в моей голове с скоростью света. И только когда перед моим лицом, буквально в паре сантиметров пролетел меч, я пришла в себя. — Световой спектр! Волна света сбила мужчину с ног, а я побежала к отцу, которого наняли ещё сильнее. — Можешь не стараться, принцесса, — видимо я не сильно ударила тогда. — Он умрёт, также, как и ты. Что?! Да как он смеет?! Но неужели мой отец правдо… Умрёт? И вновь я ушла в свои мысли, а очнулась только тогда, когда послышался шаги. К камере подбежали ещё несколько человек с не очень то радужным для меня замыслом. В помещении, причём на удивление большом, завязал ась битва. Я атаковала солдат, но всё же старалась не сильно. Вдруг они заколдованны? И вдруг, прямо посередине битвы я чувствую, что моя магия просто исчезает. Что. Это. Значит? Теперь мне ничего не остаётся, кроме как просто уворачиваться от них. Да уж, теперь даже портал открыть не смогу. Опять. Во время боя я совсем забыла про отца, который был без сознания. Боковым зрением я вижу, как один из войнов подходит к нему с явным намерением… убить? От одной этой мысли кровь в жилах замёрзла. Я, не думая и секунды бросилась и встала, если так можно сказать между отцом и войном, попав под удар. Я почувствовала, как холодная сталь прошлись по моему телу и кажется пошла кровь. Тело сразу ослабело, а разум начал туманиться. Когда я думала, что это конец, а моя «жертва» была напрасна, я почувствовала что-то странное. Я вновь ощутила родную силу солнца. Она колыхнулась где-то под сердцем, вызывая табун мурашек по телу. Тело вмиг стало очень лёгким, но это ощущение совершено другим, не таким, когда я упала присмерти. Показалось, словно рана начала затягиваться, а в глазах появился яркий свет, открыв которые я увидела точно такой-же свет. И это было… Что?! Что. Это. Было?! Вернее происходит сейчас?! Это же… Энчантикс? Через несколько секунд я уже нахожусь с нележачем состоянии, а в руках, во всём теле чувствую силу, хоть она и пропадает, но вновь возвращается, но всё же силу. Смотрю на стражников и вижу в их глазах точно такие же эмоции. Случайно смотрю вниз и понимаю, что я реально сейчас нахожусь в трансформации Энчантикс. Как?! Где Блумикс?! Почему Энчантикс?! Но времени на раздумья нет, поэтому сразу начинаю открывать портал, пока солдаты ещё не пришли в себя. На мысли сразу приходит Домино. Возможно с Блум у нас не очень хорошие отношения, но мне ведь нужно узнать о исчезновении Блумикса, темболее отцу нужна помощь, а есть лишь две планеты с самыми лучшими лекарями. Линфея и Домино. Первое не вариант, а Домино более менее. Вот только начиная создавать портал, я чувствую себя очень странно. А моя трансформация то появляется, то вновь исчезает. Ой, как мне это не нравится. — Хватайте её! Один из них уже сообразил к чему всё дело идёт, поэтому пошёл в атаку, за ним другие. Стелла, давай вспоминай свои заклинания из Энчантикса… — Океан света! Два слова случайно срываются с моих губ, а рука вытягивается вперёд и мужчин сносит яркая волна чистой энергии. Они теряют сознание, а я чувствую, что скоро сделаю тоже самое, поэтому быстро переношу папу и сама прыгаю в портал, чувствуя, что мои силы также исчезают. Вновь. Случайно мой взгляд ципляется за маленькое колечко. Это же моё кольцо, семейное. В последний момент, пока портал не закрылся я протягивая к нему руку, но не дотягиваюсь. Ладно, придётся оставить.

Конец POV Стелла

***

На следующий день Блум проснулась в восемь часов, довольно рано, если учитывать то, сколько вчера было событий, среди которых битва, отнимающая много, как физических, так и магическиз сил. Быстро умываться и в целом приведя себя в порядок, девушка ушла в свой кабинет с несколькими мыслями, самой важной из которых, по её мнение было как собрать, желательно всех сразу участниц бывшего Клуба Винкс и забрать у них Огонь Дракона? А можно это сделать ментально? Возможное решение появилось, как снег в июне, но было оно очень удобным, если оно было бы вообще. Чтобы избавиться от всех «бы» на половине пути рыжеволосая Хранительница повернула и вместо рабочего кабинета отправилась в библиотеку. Спустя какое-то время поисков недостаток сна всё же появился, поэтому Блум попросила одну из служанок принести чашку кофе, который ещё с самого детства хорошо бодрит её. Проведя примерно час за поиском книг, она нашла нужную и её догадка была подтверждена. Это значительно облегчало задачу, взять даже если Стеллу. Несмотря на это, Хранительница Пламени Жизни всё же решила позвонить бывшим подругам. Время уже было 11:17, так что Блум надеялась, что её знакомые подруги уже не спят, но значит Текну и Флору можно было с уверенностью сказать, что они бодрствуют, если конечно они не изменились в привычках за столько лет. Но звонок «подругам» пришлось отложить. В комнату ворвался слуша и север на колено перед Королевой Домино, сказал: — Ваше Величество, стражницы передали новую информацию из города. После этих слов Блум внутренне напряглась. Шестое чувство подсказывало ей, что новости будут далеко не приятными. — Говори. — В городе кто-то раздаёт листовки с предложением присоединиться к… Фениксу, — ответил молодой парень, протягивая девушки листок. На котором, немного иными словами было написано тоже самое. — Кто распространяет? — стальным голосом спросила Блум. — Неизвестно. — Приведи сюда «Стражниц», — сказала она, начиная уходить. Слуга кивнул и поелонившимь, ушёл. Через несколько минут в библиотеку вошли четыре девушки. Две из них на вид двадцати почти лет, две другие были старше, на вид примерно такого же возраста, как Блум, может на несколько лет младше. — Ваше Величество, — четвёрка произнесла это почти хором и поклонилась. — Я думаю вы знаете, для чего я вас сюда позвала, — приступила к делу Хранительница Огня Дракона, кивнув собеседницам, чтобы они проходили. — Где вы нашли эти листовки и кто их раздавал? Две из девушек сели на стулья, остальные встали за их спинами, Блум же наоборот встала со своего места. — Вчера вечером на Северной части. Листовки висели на деревьях и прочих местах, поэтому кто их принёс неизвестно, — ответила одна из них. — Что по этому поводу думают люди? — Большинство против, причём категорично, часть думает, что это предупреждение предстоящей атаки, кто-то за, — ответила другая. — Как только узнаете какую-то информацию, сразу сообщайте мне, поняли? — все четыре кивнули. — Прекрасно. Это, или любое подобное срывайте и следите за их распространением. После этого четыре девушки ушли. Блум, скрывающая до этого свои реальные эмоции, стукнула кулаком по столу, пытаясь успокоиться. Книги не выдержат всплеска огненной силы. — Чёрт… Через несколько минут, более-менее успокоившись, Блум всё же позвонила трём феям, которые должны были прийти с минуты на минуту. Только вместо них в библиотеку вошла Тёмная Хранительница, метая молнии глазами. — Привет, Блум, — поздоровалась с подругой девушка. — Ты уже в курсе? — Если та про листовки, то в курсе. А ты откуда знаешь? — По дороге встретила стражниц, они и рассказали. После этого открылся зелёный портал, из которого вышла Флора. — Здравствуй, Блум, — поздоровалась с рыжеволосой фея природы, кивнув в знак приветствия темноволосой девушке. — Что-то случилось? — Здравствуй, Флора, — ответила тем же королева Домино. — Подождём Текну и Музу, тогда и расскажу. — Слышала, что Лейла тоже здесь со вчерашнего вечера, — нервно теребя край юбки, сказала Флора. Было хорошо заметно, как девушка нервничает. Только было непонятно, из-за чего такое поведение. Вряд-ли она чувствует себя неудобно из-за того, что находится во дворце. — Слухи быстро расходятся по Магиксу, — расслабленно подметила Блум, чуть усмехнувшись. — Да, она во дворце. Хочешь встретиться с ней? — А разве то, что ты хочешь сказать, не имеет отношение ко всем нам, в том числе и к Лейле? — в недоумении подняв бровь, спросила фея природы. — Я уже всё знаю, — все присутствующие повернувшись в сторону выхода, заметили королеву Андроса, которая совершенно спокойно прошла к ним, иногда кидая убийственные взгляды на правительницу Домино. В комнате нарастало напряжение. Блум и Лейла перекидывать отнюдь не дружелюбными взглядами, особенно в этом преуспевала фея волн. Флора и Адагейл наблюдали со стороны за двумя девушками, но молчали. Накаленную обстановку нарушил портал, из которого вышли Муза, Тимми и Текна. После коротких приветствий все решили узнать, для чего же они здесь собрались. — Я собралась вас здесь, чтобы сказать вам одну вещь. Флора, Муза и Текна, я заберу у вас частички своего Пламени Дракона и, соответственно, трансформацию Блумикс. После её слов названные девушки удивлённо переглянулись между собой и таким же взглядом посмотрели на рыжеволосую, выкрикнув при этом: «Почему?». — Блум, но как мы тогда будем без волшебства? — неуверенно спросила Муза. — А я тебя, между прочим, вчера предупреждала, — радуясь своей правоте, скала Лейла, самодовольно смотря на Хранительницу Светлого Пламени Дракона. — Поздравляю, а я успешно проигнорировала твою заботу, — съязвила в ответ девушка, а потом вернулась к пока ещё феям Блумикса. — Сейчас оставить в вас Пламя будет намного опасней, чем забрать. — То есть, у нас нет выбора? — с надеждой на отрицательный ответ спросила Флора. — Блум, но может всё-таки есть какой-то другой вариант? — Например? — с усмешкой спросила Хранительница Тёмного Пламени. — А тебя не спрашивали, ведьма, — ответила Лейла. — А я не нуждаюсь в вашем разрешении, Ваша Светлость, — парировала в ответ девушка. — Обе прекратите, — прервала «занимательную» беседу Блум. — Если придумаете другой вариант, то пожалуйста. — То есть, мне ты выбора не оставила, а им дала отсрочку?! — возмутилась королева Андроса. — Значит, на то были свои причины, не думаешь? — усмехнулась Хранительница Светлого Дракона. — Я нашёл кое-что, — подал голос Тимми, молчавший всё время, показывая на свой мини-компьютер, похожий на тот, что есть у Текны. — Здесь написано, что фею нельзя лишить волшебных сил полностью, причём не только фею. Это касается любого магического существа. — Молодец, ты только сейчас это понял? — в зал вошли пять магов. — Только вас тут не хватало, — буркнула Лейла, надеясь, что её никто не услышит. — Тебе вчерашнего было мало? — усмехнулся Гантлос, который благодаря прекрасному слуху услышал каждое слово девушки. Быть магом, ведьмой иди феей звука очень удобно, можешь услышать малейший шорох. — Как я понимаю, вам троим хоть в лоб, хоть по лбу, — прокомментировала ситуацию рыжеволосая. — А теперь объясните, что вы здесь делаете и фразу про магию. Маги переглянулись, словно решали, рассказывать или нет. В ответ на их поведение все, кроме Тимми и Флоры, испепеляюще посмотрели на них, сложив руки на груди, постукивая ногой по полу. — И? Рассказывать собираетесь? — спросила Муза, чуть наклонив голову. — Ответ «нет» устроит? — спросил Анаган. Муза, Блум, Текна и Ада подняли руки, формируя заклинание. — А ещё говорят, что феи — самые добрые и светлые существа в мире. — Про земных фей тоже самое говорили? — съязвила Муза. — И вообще, не тяните время, говорите уже. Все маги вновь переглянулись и на несколько шагов отошли в разные стороны от Огрона. Феи и ведьма, поняв, к чему эти действия, тихо засмеялись, прикрыв ладошкой рты. Маг ненавистно посмотрел сначала на своих товарищей, потом на двух Хранителей с неприкрытой злостью, на что в ответ получил от каждого по ироничной усмешке. — Если коротко, то вам нужно найти источник. — Источник? Какой источник? Где нам его найти? — спросила Текна. — Не тупи, фея, — злобно ответил маг Чёрного Круга. — Источник своих сил. Текна, Муза и Флора удивлённо переглянулись. Маги со стоном закатили глаза. И за что им всё это? Как эти феи вообще умудрились их победить? — Где нам его искать? — на этот раз спросила Флора. Они конечно поняли, что за источник, но где именно искать, не имели ни малейшего представления, а маги поняли, что ошиблись в поведении девушек. — А это уже вы сами должны знать, — сказал Ашерон. Единственными, кто держался вполне себе спокойно и равнодушно, были сами маги, Хранительницы и Тимми. Повисло молчание, кажется, каждая из фей обдумывала слова Огрона и Ашерона, которые, как и остальные маги, тоже не прерывали молчание, смотря на врагов союзниц. Тишину прервал стук по клавишам, заставив обратить внимание на Текну, искавшую информацию по сети. Бывшие участницы Клуба Винкс, за исключением лидера, обступили фею технологии со всех сторон. Две жительницы Домин, о переглянувшись, тоже подошли к ним, несмотря на то, что их это почти никак не касалось. Им просто стало интересно. — Источник сил может быть абсолютно любого происхождения. Он может заключаться как в определённом предмете и давать силу одному человеку, так и быть общедоступным. Кроме этих двух случаев, есть некоторые виды магии, которые могут спокойно существовать сами по себе, — прочла информацию Текна. — Как же познавательно. А по-конкретнее нельзя было написать? — По вашим лицам видно, что вы уже всё знаете, — подметила темноволосая ведьма, смотря на магов, которые в этот момент говорили между собой и только после её слов обратили внимание на девушек. — Знаете, что, во-первых, это только предположения, а во-вторых, сами подумайте. Или вы сами себя не знаете? — спросил Валтор. — А пока мы не разберёмся, что будет? — спросила Флора. — Видимо, будете без магии ходить, — спокойно ответила Блум. Складывалось впечатление, что ей, откровенно говоря, полностью всё равно на происходящее. Слишком уж спокойно она говорила, ведя себя при этом точно также. Либо ей реально было наплевать на всё, что сейчас делается, либо было что-то другое, о чём никто не догадывался. Флора, Муза и Текна, понимая, что так нужно, скрипя сердцем, согласились. Все отошли от них, оставив «наедине» со Светлой Хранительницей Пламени Дракона, наблюдая за происходящим. — I am Bloom, the First Keeper of the Light Flame of the Great Dragon — the Creator of the Magical Dimension, take from Flora — the Fairy — Keeper of Linphea, Stella — the fairies — Keeper of the Solarium, Muse — Fairy — Keeper of Melody and from Tecna — the Fairy — Keeper of Zenith, the Spark of the Light Flame of the Creator, given to her several years ago. Great Flame, return to your true Guardian and never leave my body and soul, — повторяла все вчерашние действия и слова Блум. От девушек начали исходить небольшие волны магии, через несколько секунд превратившиеся в три небольшие Искры, окрашенные в три цвета — розовый, зелёный и малиновый. Одновременно в комнате появилась ещё одна, точно такая же Искра. После этого четыре Частички Светлого Пламени Дракона исчезли в теле своей Хранительницы. — Блум, стоп, а почему четыре? — спросила Муза. Хранительница непонятливо на неё посмотрела. — Ну, в смысле, почему, помимо тех, которые были у меня, Флоры и Музы, появился ещё один? — Это Стелла… — То есть, ты могла сделать это на расстоянии? — уточнила Флора. — Если да, то для чего ты нас звала? — Я собрала вас здесь, потому что: во-первых, на расстоянии это делать сложнее, особенно если не с одним человеком, а во-вторых, я сомневаюсь, что можно спокойно отнестись к мысли, что вдруг, неизвестно откуда, у тебя пропадают магические способности, — ответила рыжеволосая. — И ещё… Давайте договоримся, если в течении трёх недель вы не найдёте способа восстановить свои силы, то… — То что? — переспросила Лейла. — То будет другой вариант, — с какой-то странной ухмылкой ответила Хранительница Пламени. Эти слова и действия совершенно не пришлись по душе девушкам, а вот остальные, в том числе и Хранители, очень удивились, но зато мысль, что у Хранительницы есть своя задумка, была подтверждена. — Что она ещё задумала? — полушепотом спросил Ашерон. — А Феникс её знает, — ответил Валтор. — Но называется ничего приемлемого точно не ждите. — Не нравится мне её улыбка, полу-ухмылка, — добавила ведьма Огня Дракона.

***

После «ритуала» Блум (сама!) предложила остаться девушкам и специалисту на своей планете. Конечно, до конца дня, но главное, что разрешила. Вроде бы ещё вчера, да и сегодня, особенно к некоторым людям, она относилась очень натянуто, поэтому без особого желания «терпела» их на Домино, а уже сегодня сама предлагает остаться. То, что здесь был какой-то скрытый смысл — было ясно, как белый день, но вот какой именно — оставалось загадкой, причём не решаемой никому. Поэтому Текна решила не терять время впустую и воспользоваться библиотекой планеты. Вернуть себе силы хотелось как можно скорее, а для этого нужно было совершить определённые действия. В первую очередь — найти нужную информацию, тем более, проверить на себе загадочную идею рыжеволосой не хотелось никому, в особенности, ей, а времени — всего лишь три недели было мало. В поиске информации ей вызвался помочь Тимми. За это она была очень благодарна своему мужу. Кроме них в библиотеке остались четыре Хранителя, причём три из них с одной единственной задачей — разболтать Королеву Домино. — Итак, Блум, а теперь колись, что ты на этот раз придумала? — первой начала «допрос» Хранительница. — Во-первых, с чего вдруг вы все решили, что я что-то задумала? — решила прикинуться дурочкой Блум. — Только строить из себя невинную овечку не надо, — фыркнул Ашерон. — Ну, допустим, вы правы, я задумала кое-что, — издалека начала говорить Хранительница. Вот только её трюк не прокатил, это было видно по лицам всех остальных Хранителей. — Хорошо, только то, что я вам расскажу, никаким образом не должен узнать кто-либо ещё, договорились? — Рассказывай, — согласились остальные.

***

— Чего?! После согласия Хранители Пламени Дракона ушли в комнату рыжеволосой, чтобы их точно никто не услышал. Поэтому сейчас Валтор и Ашерон сидели в двух креслах, а сама хозяйка комнаты и Адагейл на кровати первой. — Блум, ты как вообще смогла до этого додуматься? — задался вопросом Валтор. — Нет, то есть, ты сейчас серьёзно всё это сказала? — А, по-твоему, это было похоже на шутку? — огрызнулась в ответ девушка. — Да не удивляйтесь вы так этому. Почему бы и нет? — Тебе заняться было нечем, что ты решила это придумать? — сказал Светлый Хранитель. — Серьёзно, как ты себе это представляешь? — Представляю я это себе обычно. Нет, а если у них не получится с Источником, тогда что? В любом случае, мы ничего не теряем, а если всё пройдёт гладко, то тем более. — А ты понимаешь, сколько времени потребуется сначала на проверку «получится, или нет связаться с Источником», а потом и на воплощение твоей идеи в реальность? — подключилась к возмущениям темноволосая. — Кроме того, где гарантия того, что у них получится начать? Ты же знаешь правила, я, кстати, до сих пор не понимаю, как они до этого нормально жили с Силой. — Про последнее мне самой интересно, а вообще, зная Винкс, они будут пытаться, пока… Пока я даже не знаю, что случится. — Сказала о Винкс, будто бы сама не была одной из них. Причём упрямством ты любую переиграешь, — ответил пшеничноволосый. — Поэтому, зная тебя, можно даже не пытаться отговорить тебя от этой затеи. Добившись «добровольного» согласия от своей противоположности, Блум перевела взгляд на Ашерона. Из этой тройки самой простой задачей было уговорить Тёмную Хранительницу. Блум знала её несколько лет и прекрасно понимала, чем её можно будет убедить, да и если добиться согласия обоих магов, то Адагейл останется в меньшинстве и по-любому согласится. — Только воплощением этого занимаешься исключительно ты. Дочь погибших Оритела и Марион сделала наигранно обиженное лицо, но согласилась. — Как я понимаю, я осталась одна, поэтому выбора у меня нет, — Адагейл, как и предположила Блум, тоже согласилась, вызвав непроизвольную улыбку подруги. — Кстати, — сказала Блум, вызвав недоумение собеседников. — Только не говори, что ты ещё что-то придумала, по-моему, этой идеи вполне достаточно, — усмехнулась Адагейл, но словив довольно серьёзный взгляд рыжеволосой именно на себе, в удивлении подняла бровь, пытаясь по взгляду прочитать, что случилось. — Ты чего? Вместо ответа Блум жестом показала сесть ближе и прошептала что-то на ухо. После этого Адагейл села на исходное место, смотря на неё, Валтора и Ашерона. Спустя несколько секунд таких действий, она повернулась к рыжеволосой и кивнула головой, словно согласилась с чем-то. Два мага после её действий переглянулись между собой, не понимая ничего. — Может уже объясните, что всё это значило? — спросил Валтор. Обе девушки промолчали, но Блум щёлкнула пальцами, словно призвала что-то, правда после этого ничего не произошло. На неё удивлённо посмотрела Тёмная Хранительница, а сама Блум тоже заметно удивилась. — Блу-у-у-м, — протянула её имя ведьма. — И что ты этим хочешь сказать? — Их украли… — Что?! Они же ещё вчера были на месте. — Вы о чём? — Кто-то украл из моего кабинета четыре браслета Дракона, — ответила Блум. — И… И кажется я знаю, кто это сделал, а вернее — сделала. После этих слов она быстро встала и направилась к выходу, за ней последовали и остальные. — И кто он, вернее, она? — идя по коридору, спросил Ашерон. — Лейла. — С чего ты это решила? — До вчерашнего вечера они были у меня, а потом никого, кроме неё, во дворце не было. Если бы это сделал кто-то, кто был во дворце всё это время, то сделал бы раньше. В принципе, это всё звучало логично, поэтому никто не стал спорить. После этого в тишине, идя быстрым шагом, они дошли до комнаты, в которой со вчерашнего вечера жила Лейла. По известным одному Дракону причинам, Блум зашла в комнату одна, в то время, как остальные ждали её снаружи. — Вот тебе и фея, а потом ещё про ведьм постоянно говорят, что мол мы такие все злые и не честные, — недовольно говорила Адагейл, но потом вспомнила, что находится вовсе не одна, а по выразительному взгляду, особенно Тёмного Хранителя, можно было познать, что будет следующим, поэтому, опережая вопрос, она на него ответила. — Прародительницы не в счёт. — С чего это? Тоже ведьмы, между прочим — самые первые, — усмехнулся Валтор. — Ага, такими темпами я сестрой Даркара стану, — съязвила в ответ Ада. — Кто тебя знает?

***

В комнате находилась только королева Андроса, что было только на руку Блум. Увидев настрой бывшей подруги и зная причину такого поведения, Лейла решила съязвить. — Ну что, не ожидала, что тебя обыграют? — Лейла, со мной шутки плохи, я тебя предупреждаю, лучше сразу скажи — куда ты их дела? — подходя почти вплотную к темноволосой, сказала Блум. — А самой не сообразить? — с усмешкой спросила королева Андроса. — А ещё королевой стала, с таким то умом… Она не успела договорить, как Блум, подняв правую руку и вытянув её вперёд, подняла Лейлу, которая начала задыхаться. — Для особо долго соображающих, — Блум чуть переделала предыдущую фразу, что не укрылось от Лейлы. — Повторяю, если ты не ответишь, как и когда ты украла четыре артефакта, то проведёшь остатки жизни в тюрьме этого дворца, ясно? — Ясно, ясно, опусти меня, — когда заклинание Блум всё же прекратилось, фея с Андроса упала на пол, прерывисто вдыхая спасительный воздух. — Говори. — Вчера… вечером, перед тем, как… ты меня нашла и забрала… Огонь Дракона, — с паузами говорила она. — Зачем они им? — Не знаю… Они просто попросили меня украсть… В обмен на Андрос. Хранительница Силы Дракона усмехнулась ситуации. Некогда королева Андроса, одной из самых сильных планет, одна из самых сильных фей в Волшебном Измерении, сейчас лежит перед её ногами в таком жалком положении. Не став больше ничего говорить, она перенесла Лейлу в одну из темниц дворца. И, выйдя из комнаты, пересказала разговор остальным.

***

Флора, выйдя из королевского дворца, решила прогуляться по планете, а заодно и привести мысли в порядок. Три вещи не давали ей покоя: переживания за Линфею и призрачная мечта вернуть на планету былую жизнь, волнение за семью. Её родители остались на Линфеи и сейчас, скорее всего, находились в темнице, если ещё вообще были живы, о последнем фея природы старалась не думать. Миэли сейчас живёт вместе со старшей сестрой, но это нисколько не успокаивало Флору. Как там говорят, хочешь сломить врага — найди его слабое место и постоянно дави на это? А кто ещё может быть важнее для феи (и в принципе для любого человека), чем собственная семья? Жизнь родных и близких — самое главное для неё. Но чтобы защитить себя и их, нужно иметь магию, а уже из этого и вытекает третья причина волнения — отсутствие этой самой магии. Пусть и временное, но отсутствие. Неизвестно, как найти источник, как с ним «связаться» и вообще, сколько времени уйдёт на это всё — тоже! Кажется, всего лишь три пункта, а голова от мыслительного процесса заболела сильно. Так, моя магия основывается на природе, значит нужно искать Источник Природы. На Линфеи есть Долина Радужных Цветов, которые поддерживают существование растений на планете, но на Линфею мне дорога заказана, тем более, туда нужно будет идти каждый день, что в моем случае слишком рискованно. Значит, нужно искать второй вариант, кроме того, я сомневаюсь, что Долина ещё стоит там, потому что на Линфеи природа увядает. Не сильно, но погибает. При этом, на остальных планетах всё, как прежде, а это значит, что это на то. — У Дианы был свой источник сил, у Авроры он тоже должен быть. Точно! Диана — старшая фея природы, а её силы защищены и заключены в магическом растении. При этом, когда природа начала погибать вблизи него, то он начал умирать, а его состояние почувствовали все феи Дианы, и я в том числе, значит, этот цветок и есть Источник Сил Природы. Он мне и нужен! Вроде бы, найдя решение «загадки», Флора, радостная и счастливая, уже было собиралась в Амазонию, но не тут-то было. Примерно через десять шагов она остановилась, так и не успев сделать ещё хоть шаг, вспомнив, что магии нет, а без неё она туда не попадёт. Ни телепортироваться, ни полететь на собственных крыльях не получится. Остаётся только один вариант. Просить кого-то помочь. Причём, девочки не подходили, так как были в такой же ситуации, как и она. Остаются только маги, Миэли, Дафна или ещё кто-нибудь из её знакомых. — Прекрасно, Флора, кого теперь будешь о помощи просить? У Блум и Дафны своих дел по горло, одна — королева, а вторая — директриса. Миэли слишком неопытна, кого ещё-то?! Обычно всегда тихая, скромная и застенчивая Флора сейчас была рассерженна настолько, что шла вперёд, не замечая никого вокруг, бурча себе что-то под нос (хорошо ещё, что без ругательств), жестикулируя руками. — Хей, цветочек, полегче. Хранительница Линфеи в который раз за этот день успела понять, что не везучая она, вот и всё. В нескольких метрах от неё стоял ни кто иной, как один из магов Чёрного Круга — Анаган. Маг, оперевшись плечом о дерево, держа руки на уровне груди, с смешными в глазах наблюдал за ней. — Я тебе не цветочек, маг, у меня имя вообще-то есть, — ответила девушка, делая несколько шагов вперёд, подходя ближе к нему. — Скажи честно, ты следил за мной? — Ты себя переоцениваешь, — подметил он, чуть раздражённо поведя плечами. — Вообще-то, я случайно здесь оказался, в надежде побыть в тишине без такого общества, как ты, но, видимо, не судьба. — Случайностей не бывает, — наигранно по-философски сказала фея, подняв указательный палец правой руки. После собственных слов Флора усмехнулась, представив, как это выглядит со стороны. Анаган повторил её действия. Но потом, немного помедленнее, Флора сказала то, из-за чего бедный маг даже пошатнулся из-за неожиданности. — Ты можешь мне помочь? Нет, он был готов ко всему, но только не к тому, что фея, победившая его и его товарищей несколько лет назад, будет просить его о помощи. Анаган, взяв себя в руки, спросил: — В чём? Флора, услышав вопрос, обрадовалась, так как это значит, что он согласен. Она, конечно, понимала, что вся ситуация смешная до абсурда, но всё равно радовалась своей маленькой победе. — Мне надо в Амазонию — к Диане. Она может помочь мне вернуть волшебство. — Ты головой не ударилась? — переспросил маг. — Ты предлагаешь мне, охотнику на земных фей, отправиться к старшей земной фее, которая ненавидит меня всей душой на её же территорию, чтобы помочь тебе вернуть твою силу? Флора спокойно кивнула, сказав: — Во-первых, ты оправдан, во-вторых, рядом буду я, так что всё пройдёт нормально. Она не тронет тебя. А в-третьих, это необходимо, для тебя в том числе. Маг Чёрного Круга закатил глаза, вспоминая все известные ему ругательства, коих он знал довольно много. Но такое поведение нисколько не убавило настроя девушки, наоборот, оно её просто рассмешило. — Если бы мы не были врагами, ты была бы моей любимицей, — сказал Анаган во время одной из битв. — Приятно слышать! — пронеслось в мыслях у обоих. — Ладно, черт с тобой, пошли к твоей фее. — согласился Анаган. Флора, продолжая улыбаться, тихо прошептала «спасибо». Маг слабо усмехнулся, но открыл портал, жестом приглашая Флору войти первой. После него портал закрылся и рассыпался чёрными искрами.
Примечания:
51 Нравится 40 Отзывы 29 В сборник