Хроники Драконов: II том

R
В процессе
51
автор
Размер:
планируется Макси, написано 283 страницы, 99 809 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 40 Отзывы 29 В сборник

Флейта ветров

Настройки
Ночь — самое спокойное время суток. С появлением первых звёзд на вечернем небе улицы понемногу пустеют и становятся безлюдными. Солнце сменяется луной и звёздами, освещая тёмно-синее пространство. В это время суток многих людей посещают сны. Кого-то — их страхи, которые они пытаются скрыть днём, кого-то наоборот, мечты, а для кого-то воспоминания прошлых лет становятся незримыми спутниками до рассвета. День возвращения Спаркса к жизни был одним из самых радостных дней, как для жителей этого королевства, так и для всего Магического Измерения. Планета, благословлённая самим Великим Драконом — Создателем всех планет и всех живых существ, населяющих их, наконец выскользнула из ледяных объятий. Водоворот Тёмной Энергии, в котором исчезли Король и Королева Домино вместе с Тремя Древними Ведьмами и всеми жителями планеты, вновь открылся, только на этот раз его открытие означало победу. Врата за последним жителем Спаркса закрылись, исчезая в воздухе. Приятная, тёплая волна Энергии Пламени Дракона пронеслась повсюду, растапливая многогодовые айсберги, которые до всеми известной войны были большими горами и скалами, домами мирных людей, дворцом и другими различными строениями. В том числе в тот момент на Домино появились Винкс — шестёрка отважных фей-хранительниц и их парни — специалисты. Далее всё происходило слишком быстро. Вот Скай отдаёт меч королю Орителу, затем оружие начинает светиться, материлизуя перед собой королеву Марион. Далее происходит воссоединение королевской четы, чего каждый из них ждал много лет. А этим же вечером в королевском дворце устраивают бал в честь такого великого события. За оставшиеся полдня, общими усилиями удалось привести в былое величие лишь главный зал для торжества. Здесь собралось много людей, среди которых были как правитель всех планет Магикса, так и люди, не относящиеся к королевсикм семьям: директора трёх школ Магикса, Хаген — кузнец Команды Света, несколько преподователей Алфеи, приёмные родители Блум, Винкс, специалисты, народ Домино и много кто ещё. — А теперь встречайте, королевская семья Домино — Король Орител, Королева Марион и принцесса Блум, — провозгласил церемониймейстер и под громкие аплодисменты с высокой лестницы сошли названные люди. Всё внимание было прикованно именно к ним, особенно — к младшей дочери правителей. Блум ловила на себе восторженные, благодарные, почтенные и счастливые взгляды. Все благодарили её за то, что сегодняшний день настал, а всё благодаря ей и её старшей сестре, которая, к слову, находилась в первых рядах. Бал открылся танцем короля и его дочери, затем к ним присоединились и остальные гости. Всё проходило хорошо, Блум танцевала со Скаем, общалась с подругами и семьёй, как приёмной, так и настоящей. Всё было как обычно, пока… — Блум, милая, — к Хранительнице Пламени Дракона подошла её мать. Стелла, с которой разговаривала девушка, поспешила оставить их наедине. Блум с беспокойством взглянула на родную мать, предполагая, что такое случилось, но увидев на лице женщины лишь лёгкую полуулыбку, расслабилась. — Я предполагаю, что ты уже многое знаешь о Команде Света из рассказов Фарагонды, но я бы хотела рассказать тебе ещё несколько важных вещей… Правительница этих земель не успела закончить фразу, как из середины зала послышался мужской крик. Но уже через несколько секунд на полу лежало мёртвое тело, вокруг которого клубился чёрный дым. В толпе послышались крики удивления и страха. Было принято завершить бал.

***

Был отдан приказ узнать, что случилось с тем парнем и ответ целителя поверг в шок всех. Магия Ведьм Прародительниц, которая и витала вокруг того человека, означало причастность Лилис, Белладонны и Тхармы к этому, а именно — их проклятье.

***

Как только эта новость вышла за пределы дворца, среди жителей Домино началась паника. Многие, кто умел исцелять, или знал какие-либо заклинания, способные защитить народ планеты от колдовства, поступали на работу в лазареты Спаркса. Блум в свободное от миссий время и после победы над Ашероном тоже старалась помочь своему народу. В тот момент её голову посетила одна довольно интересная мысль. Она же ненавидит Даркара или того же Валтора больше, чем Белладонну, Лилис и Тхарму, хотя, по идее, должна наоборот, ведь кто превратил Дафну в духа? Кто заточил её родителей и жителей Спаркса в Обсидиане, так сказать, чтобы они составили «компанию» друг другу? Да кто в конце концов, даже сейчас, спустя три-четыре года напоминает о себе? Ответ очевиден — Предки Трикс. К слову, Домино не переставало удивлять свою принцессу каждый день и одним из самых неожидаемых «сюрпризов» стало наличие на планете тёмных магов и ведьм с силой Тёмного Огня Дракона. В тот момент, когда Блум услышала это от своей матери, она чуть со стула не свалилась. Единственным магом с Тёмным Пламенем, про кого до этого она слышала — был Валтор, причём она думала, что это только из-за Прародительниц, а оказывается, что у тебя на собственной планете живут обладающие Силой Тёмного Дракона в примерном количестве — половина планеты. Да уж… Первое время она долго не могла свыкнуться с этой мыслю, но потом, видя, как «светлые» люди Спаркса спокойно общаются с «тёмными», то возможно, совсем чуть-чуть начала понимать, что не все люди одинаковые, да и судить по одной магии — глупо. Окончательно она убедилась в этом, когда через месяц после победы над Легендариумом, как обычно, помогая в больнице, к ней в помощницы приставили другую девушку. Внешностью она была похожа на Музу, хотя цвет её волос был намного темнее, также, как и глаза. Увидев её впервые, Хранительница Пламени Дракона почувствовала странное, давно забытое ощущение, когда её Пламя чуть нервно колыхалось. Но девушка не обратила на это внимания и довольно быстро нашла общий язык с новой подругой. Почти каждый день они проводили вместе за работой. Но через несколько недель Блум всё-таки заподозрила что-то неладное со своим Пламенем. Пока случайно, в одном из разговоров, она открыла новую правду для себя. — Ада, а почему ты решила прийти сюда? — однажды спросила рыжеволосая девушка. — У меня отец умер от этого проклятья и после этого я решила найти способ снять его. И, признаться честно, проверка на себе удалась, — спокойно ответила девушка. — Но ты же вроде не пользовалась не разу магией исцеления? — изумилась принцесса Домино. — Кто твои родители? — Да, исцеляю я плохо, не моя это специальность по силе, а мои родители: Отец— маг Тёмного Огня, а мать… тоже, ведьма Тёмного Пламени, — немного нервно ответила Адагейл, наблюдая за реакцией Хранительницы Светлого Дракона, которая не заставила себя ждать: сложив два плюс два, она поняла, что девушка, стоящая перед ней, с которой ей удалось за довольно короткое время сильно сдружиться, оказалась ведьмой и не просто ведьмой, а владеющей Тёмным Огнём Создателя! Причём, если учитывать, что она три года назад уничтожила Хранителя данной силы, то вообще «прекрасно». — Получается, что ты ведьма Тёмного Огня Дракона? — наконец выдала Блум. — Почти, — чуть нервно улыбаясь, ответила темноволосая. — Я — Хранительница Тёмного Пламени. Эти слова стали для Блум ещё большим шоком. Нет, ну теперь было ясно, почему её Огонь немного вздрагивал, когда эта девушка была рядом. Потому что они две Хранительницы противоположных, но связанных друг с другом Огней. А образ тёмного мага так «вовремя» всплыл в голове, что наследница трона невольно, мысленно, конечно, сравнила этих двух людей между собой. И они были в чём-то схожи, но при этом и во многом различались. В тот момент привычный устой жизни Блум разбился, как стекло. Ведьмы — плохие, феи — хорошие, но почему же тогда именно эта девушка, ведьма, стала для неё такой же подругой, как и клуб «Винкс», все члены которого — феи? И почему на такой светлой планете, как Домино, живут тёмные существа? Кажется, она слишком сильно задумалась, потому что очнулась только после нескольких щелчков перед глазами. — Ты в порядке? — Да, — ответила она. — Но у меня есть один вопрос: это все твои скелеты в шкафу? — Ну почти, — лукаво улыбаясь, ответила Адагейл. — Блум, ты вроде бы не очень… Общалась с такими, как я? Под «такими» подрузумивалась тёмная сторона планеты. Но последующий ответ Блум заставит пересмотреть её некоторые взгляды на добро и зло, что в последствии сыграет большую роль в будущем. — Возможно, я была не права. Частично не права. Но мы же с тобой вроде как подруги, — ответила она. И почему именно сейчас Блум вспомнила про это разговор перед тем, как идти к тем, кого с уверенностью называла друзьями?

***

На следующее утро Флора, как обычно, проснулась раньше всех. Она не знала — почему, но ещё со времён учёбы в Алфеи девушка просыпалась либо самой первой из соседок, либо (максимум) второй — после Текны. Поэтому и сейчас, когда в квартире воцарилась тишина, нарушаемая лишь самой девушкой, готовившей завтрак, фея природы задумчиво смотрела на фикус, стоявший на кухонном окне. Со стороны наверное, это выглядело бы, как минимум — странно. Всё таки обычно люди не стоят в течении десяти минут, не отрывая взгляд от растения, не чувствуя запаха гари. — Флора, у тебя ничего не горит? — хмыкнул, стоящий в кухонном пролёте Гелия, смотря на свою жену. — А? — Флора, выдернутая из размышлений, только сейчас заметила подгоревшую яичницу и, подняв голову, досадно вздохнула, но потом, вспомнив о причине этой находки, повернулась к парню. — Прости, я задумалась. Ты давно тут стоишь? — Пару минут, — ответил он, проходя в помещение. — И о чём же ты задумалась, если не секрет? — Да так, ерунда, — ответила русоволосая, выкидывая испорченное «творение» в мусорку. На самом деле, она соврала и соврала сильно. Её мысли сейчас занимали многие вещи. И в первую очередь, это, конечно же, было полное осознание того, что она сейчас безащитна и беспомощна. Вчерашние часы, проведённые под полным надзором старшей феи природы, не дали ровным счётом ничего. А кто знает, сколько ещё таких бесполезных дней она проведёт? Через какой промежуток времени она сумеет сделать хоть что-нибудь магическое, не говоря уже о превращении и возможности учавствовать в боях, к слову, о которых. Хранительница Линфеи не по наслышке знала о силе новых врагов, а значит, знала, что их ждёт в случае атаки. Ведь, как правило, ей и остальным участницам бывшего клуба «Винкс» всегда старались… Навредить, что ли? Причинить боль родным, да хоть что сделать, лишь бы вывести из себя или сломать морально. Поэтому у неё был только один вариант. — Гелия, ты не мог бы забрать у Салладина свой меч? Парень поперхнулся воздухом, уставившись глазами, полными удивления, на свою любимую. От такого взгляда Флора почувствовала себя крайне неловко. — Что? — переспросил Гелия, и, не дожидаясь ответа, продолжил: — Флора, объясни мне наконец, ради Создателя, что с тобой случилось вчера? Девушка нервно отвела взгляд назад, закусывая губу. Это неосознанное движение заставило бывшего специалиста встать и подойти к ней, взяв за руки, заглядывая в омут изумрудных глаз. Простояв так несколько секунд, Флора всё же начала свой рассказ. — Понимаешь, я потеряла силы… Временно и надеюсь, что скоро получу их обратно, а пока… Пока это не произойдёт, я волнуюсь за тебя, Миэли, Сару… И хочу, чтобы если вдруг что-то случится, то… — Я понял, можешь не продолжать, — спокойно ответил он, притягивая её ближе к себе, заставляя уткнуться лицом в шею, успокаивающе гладя её по голове. — Можно было сказать сразу, а не тянуть эту никому не нужную интригу. Договорились, я сегодня же слетаю в Красный фонтан, но Флора, — он осторожно поднял её лицо, внимательно рассматривая каждую деталь. — Что с тобой произошло? Как ты потеряла своё волшебство? Собравшись с мыслями и уняв появившуюся дрожь в голове, она пересказала вчерашние события, опустив некоторые моменты, как, например, то, кто именно ей помог добраться до Амазонии. Гелия слушал, не перебивая. Но когда рассказ окончился, он хотел что-то сказать, но не успел. На кухню ворвалась темноволосая девочка с зелёными глазами лет семи в лёгком детском платье голубого цвета с какими-то баночками в руках, счастливо смеясь, то прервала его. Увидев пару, которая, так сказать, по совместительству была её родителями, подбежала к ним, пытаясь обнять обоих. Флора и Гелия в ответ также обняли дочь, скрывая все собственные переживания за лёгкой полу-улыбкой. Эту идиллию нарушила другая личность, проживающая в этой квартире. — Дана, а ну верни мои вещи, мелкая ворюга! — к ним зашла, нет, ворвалась, как тайфун, Миэли. Девушка за прошедшие годы сильно повзрослела и изменилась, как внешне, так и характером. — А ты попробуй отними, — весело крикнула Дана, оборачиваясь в её сторону, потряхивая рукой, в которой, как Флора и Гелия только сейчас поняли, находились духи, убегая в противоположную сторону к окну. — Если ты мне их сейчас разобьёшь, то потом сама будешь оправдываться перед Леонорой, — спокойно ответила младшая сестра Флоры, делая вид, будто ей по настоящему плевать на это, подходя к выходу. Но путь ей внезапно загородила дочь Гелии, протягивая бутылки с извинениями. Она, конечно же, с улыбкой приняла и извинения, и собственные вещи. И только сейчас вспомнила, что находится не одна. — Ой. Флора, Гелия, доброе утро… — В следующий раз прячь на верхних полках ценные вещи, — едва сдерживая смех от ситуации, посоветовал парень. — Так и так, — удручённо ответила она. — Уже на шкаф поставила. Флора, её надо на ночь привязывать к кровати, чтобы на утро не устраивать гонки, например, за расчёской. — Эй, ну весело же было тогда, — надулась темноволосая, вспоминая, как «поиграла» с тётей в Горячо-холодно. — Ну конечно, тебе — весело было, а я тогда чуть не опоздала! — Так, ладно, идите себя в порядок сначала приведите, а уже потом будете устраивать разборки, — распорядилась Флора, и две девушки ушли в неизвестном ей направлении. Наверное, к себе в комнаты. — Так что ты хотел сказать? — Уже ничего. После общего завтрака Гелия, как и обещал, отправился в Красный Фонтан, прихватив с собой дочь, которая, несмотря на все просьбы родителей, настояла пойти с ним. Упёртый ребёнок, конечно. Уже возле самых ворот школы ни услышали звон мечей. Дана, не привыкшая к этому, дёрнулась, сильнее сжимая в своих маленьких ручках руку отца. Этот жест конечно же не укрылся от Гелии. — Испугалась? Тебе же говорили остаться дома. — И ничего я не испугалась, — гордо вскинув подбородок, делая несколько шагов вперёд, ответила малышка. Гелия мысленно сравнил свою дочь с женой. Всё же, характером маленькая жительница Линфеи пошла во Флору. Уж слишком её поведение напоминало ему жену, лет так в шестнадцать. Скромная, местами даже слишком, упрямая, причём тут уже всегда и жизнерадостная, хотя, наверное, эта черта характера есть у всех детей, а с возрастом либо исчезает под давлением жизненных обстоятельств, либо так и остаётся до конца дней. — Так это и есть… Красный Фонтан? Ты здесь учился? — Да, ты права, — ответил Гелия, на несколько секунд погружаясь в воспоминания. Его обучение здесь, отчисление, затем вторичное поступление, встреча с Флорой, Винкс и специалистами, все их многочисленные приключения на протяжении пяти лет. В это время Дана рассматривала возвышающиеся стены школы специалистов. Массивное здание заставляло почти интуитивно почувствовать, что это одна из трёх главных школ Магикса, в которой обучают квалифицированных воинов. На входе их встретили два охранника, которые после быстрых объяснений Гелии пропустили их внутрь. В это время коридоры школы пустовали, ведь сейчас была середина учебного дня. Салладин и Кривохвост* сейчас вели урок у старших курсов. На большой арене юноши учились укрощать драконов. В самой школе малышка была первый раз, но вот с Салладином, как со своим дядей, она была давно знакома, поэтому, увидев его, сразу побежала навстречу. — Гелия, Дана, какая причина привела вас в Красный Фонтан? — мягко спросил директор заведения, держа за руку двоюродную внучку. — На самом деле, очень серьёзная, — ответил парень, а потом оглянулся, прикинув, сколько сейчас станет зрителей для их разговора. — Салладин, мы сможем поговорить наедине? — Через десять минут закончится урок и тогда можем пройти в мой кабинет, — ответил он, успев понять, что причина и вправду серьёзная, если его племянник не хочет лишних ушей. Через десять минут, как и сказал Салладин, занятие закончилось, и они ушли к нему в кабинет. — Так о чём ты хотел поговорить? — Салладин, мне нужен меч. — Зачем? — удивился директор Красного Фонтана. — Ты же, если мне не изменяет память, перестал учавствовать в каких-либо боях. — Можешь считать, что передумал, — ответил парень. — Мы же договорились, что Команда Света возвращается. — Ну да, это да, — чуть растерянно проговорил он. — Главное — только не познакомиться со старой… — О чём ты говоришь? — нахмурившись, спросил Гелия. — С тобой, Хагеном и Гриффин мы, вроде, и так знакомы. Родителей Блум нет в живых, как и Фарагонды, земля им пухом. — Да, ты прав, с нами вы знакомы, — ответил Салладин, выразительно хмыкнув. Гелия ждал объяснений, но Салладин лишь покачал головой, говоря тем самым, что не собирается отвечать. — Значит, ты не передумал? Племянник Саладина отрицательно покачал головой. После этого Салладин, вздохнув, встал и подошёл к довольно большой тумбе, похожей больше на сейф, но когда Гелия встал рядом, директор открыл её, и… — Это наше оружие? — с удивлением спросил парень. И вправду, в ящике лежали три меча: сиреневый, зелёный и светло-голубой. В комплекте с голубым мечом шёл щит такого же цвета, перчатка Гелии и пистолет Тимми. — Я не думал, что ты его хранил здесь все эти годы… — Как память, — ответил, чуть усмехнувшись, мужчина. — Вы были лучшими учениками за последние несколько выпусков, и я предполагал, что они вам когда-нибудь вновь понадобятся, правда, не знал, что так скоро. К слову, ты один решил взять в руки оружие? — Да, — ответил он, рассматривая поданную Салладином перчатку с магическими верёвками. — Эх, давно я её не видел. — Хоть пользоваться не разучился? — хмыкнул директор школы специалистов. — Обижаешь. Гелия и Дана, сделав то, что хотели, вернулись обратно в свою квартиру в Магиксе. Только зайдя в квартиру, отец и дочь поняли, что она пустует. Где Миэли была в это время, они не знали, а вот Флора оставила на тумбочке в прихожей записку. Я отправилась в Амазонию к Диане. Вернусь вечером. Гелия, постарайся не оставлять Дану одну до моего возвращения.Флора Парень, прочитав записку от жены, понял, что следующие несколько часов будут очень активными. Но нет, на его же счастье, он ошибся. После сегодняшней поездки в Красный Фонтан малышке стало интересно узнать о молодости родителей, поэтому последующие время, где-то часа два, отец и дочь провели в гостиной, в спокойствии, за рассказами Гелии о прошлом. Темноволосая девочка слушала всё время, не перебивая, лишь иногда задавая вопросы. Флора же тем временем, пока большая часть её семьи находилась дома, вновь торчала у водопада с Дианой, именно торчала, потому что, как ей казалось, никакой пользы от этого не было. Кстати, если вы спросите, как она оказалась здесь, если не могла колдовать, то вот ответ: с помощью ожерелья, которое старшая фея природы предусмотрительно вручила ей. Данное украшение позволяет мгновенно телепортироваться в любое место во Вселенной, лишь подумав о нём. — Флора, я тебе уже сколько раз говорила, что ты должна сделать? — Столько же, сколько я тебе отвечала, что это бесполезно, — разозлённо ответила она. — Ну вот объясни, как я могу колдовать, если у меня нет сил?! — Я же не прошу тебя это делать, — удручённо ответила земная фея. — Я прошу тебя почувствовать свою связь с природой. Не прошу создавать заклинания, а всего лишь установить связь. — Чтобы установить эту связь, надо, чтобы было волшебство природы, которого у меня сейчас нет. — Так, хорошо, будем действовать по-другому, раз так не получается, — резко ответила Диана. — Вспомни, когда тебе было, к примеру, лет десять, ты же не имела превращения, но уже чувствовала свою связь, как феи природы с окружающим миром? И магия в тебе тогда наверняка ещё спала, почти как сейчас, но уже тогда, только родившись на Линфеи, только получив магию растений, ты чувствовала это. Вот и сейчас сделай это… Флора, взмолившись Великому Дракону, попыталась сконцентрироваться на том, что её окружает и на внутренней энергии. Шелест листьев на ветру, водные брызги, пролетающие птицы, одним словом, всё, что могут видеть и слышать, она тоже ощущала, но ничего больше не было. Девушка уже было хотела прекратить, пока не услышала чей-то голос, не принадлежавший ни ей, ни Диане, ни кому бы то ни было ещё из её знакомых. Женский, величественный, чуть грубый, но при этом такой приятный. Женщина сказала ей всего три слова: Ты справишься, поверь. От неожиданности, как только это прекратилось, она распахнула зелёные глаза, не моргая несколько секунд, смотря прямо перед собой, пока на её плечо осторожно опустилась рука земной феи, приводя ту в чувства. — Ты что-то почувствовала или увидела? Что с тобой случилось? — Я… — растерявшись, Флора даже не смогла сначала понять, что именно случилось, а уж как это объяснить Диане — тем более. — Я слышала женский голос у себя в голове. Она сказала, что я справлюсь и нужно поверить, вроде. — Странно, конечно, — протянула в ответ земная фея. — Хотя, возможно, это был голос Матери Природы, а, может, у тебя просто галлюцинации. — Надеюсь, что первое, — буркнула в ответ девушка. — Итак, я ничего не почувствовала. Опять. Есть ещё варианты, или только этот? — Без вариантов, по крайней мере, первая часть точно только так. Тем более, видишь, в тебя верит какое-то странное и неизвестное существо, — после этих слов фея природы одарила её скептическим взглядом. — Ну ладно, это, конечно, ничего не даёт, но главное, что в тебя верят, значит, ты точно сможешь. Не смогла… По крайней мере, последующие полчаса точно. И именно спустя это время Диана решила попробовать сменить тактику. — Может, если ты почувствуешь боль природы, то восстановишься? — предложила она. — Но, Диана, ты ведь тоже тогда это почувствуешь, ты не боишься, что… — Со мной всё будет в порядке, ты сейчас не о том думать должна, — прервала её земная фея. И поступить они решили вот как: Диана, с помощью своих сил, поджигала деревья, а Флора стояла и с практически пустым выражением лица наблюдала за этим. Нет, ей было жаль эти деревья, но того, что она почувствовала раньше, просто не было. А вот Диана чувствовала это очень даже хорошо, поэтому, когда они поняли, что проку от этого нет, а только вред, Диана, с помощью воды и целительной магии, вернула всё, как было. — Да, ну и упёртая же у тебя магия, — произнесла Диана, полностью восстановив участок леса. — Видимо, с тобой придётся повозиться. И, как я понимаю, делать тоже надо будет что-то другое. Вопрос только — что именно? Флора, я только так и не поняла, что у тебя с магией произошло? — Легендариум — артефакт-книга, созданная Ашероном, на шестом курсе нашего обучения забрала мои и всех Винкс, кроме Блум, силы, потом она поделилась с нами частичкой своего Пламени, и мы восстановились, ну, а сейчас она забрала Огонь Дракона и я, как и остальные, опять без сил. — То есть, ты хочешь сказать, что твою силу поддерживала всё это время Сила Дракона? — уточнила Диана. На это Флора кивнула несколько раз, соглашаясь. — Такое я точно вижу впервые. Может, из-за того, что ты всё это время делила душу двумя силами, с одной из них, в твоём случае — родной магией природы что-то случилось? Флора, может, тебе лучше спросить об этом у мудрецов Линфеи? Ой… Прости, я не хотела, — поспешила извиниться девушка, вспомнив, что не так давно случилось с этой планетой. — Нет, всё в порядке, ты права, думаю, они знают. Вот только я сомневаюсь, что они ещё там. От тёмной магии этой четвёрки и их приспешников вся природа на планете гибнет, если ещё не погибла. — Да, но она погибает только в радиусе воздействия их тёмных сил. А это происходит медленно, соответственно, есть надежда. Да и мудрецов они всё равно не вызовут, так что вот так. Но сейчас уже вечер, отправлять тебя туда одну, без волшебных сил опасно, поэтому лучше тебе отложить это путешествие до завтра, а пока давай попробуем снова, может, всё-таки получится?

***

Муза, после того, как рассталась с Ривеном и окончила Алфею, начала жить с отцом на своей родной планете — Мелодии. Мечта девушки исполнилась — теперь она знаменитая певица, выступающая или в Магиксе, или на родной планете. Очень редко, но тем не менее, она выступала в других королевствах. Также в свободное время она, как и много лет назад, любила сочинять тексты для песен. Сегодня отца не было дома, он уехал к дальним родственникам, поэтому у Музы было полно свободного времени, а главное — сегодня в тишине она могла бы дописать новую песню, если бы не одно довольно большое «но». Ей сейчас надо думать совершенно о другом — как вернуть магию. Даже вчера вечером ей пришлось просить незнакомца, чтобы он её телепортировал домой. Только подумать, фея-Хранительница Мелодии, спасительница Волшебного Измерения, просит у других людей такую мелочь! Хах, кому расскажешь — не поверят. Но это реальность, а терять главное преимущество в такое время вдвойне хуже. Вчера девушка несколько часов провела в библиотеке Домино, но, к сожалению, не смогла там ничего найти. Поэтому сегодня она специально встала как можно раньше и уже через час стояла у королевского дворца Мелодии. Как фея-Хранительница планеты, она могла в любое время посещать дворец, а являясь лучшей подругой Галатеи — королевы Мелодии, тем более. Поэтому и сегодня стражники её сразу пропустили внутрь. Галатея, как сказала одна из служанок, находилась в тронном зале. — Ваше Величество, — с поклоном поприветствовала давнюю знакомую Муза. — Муза, я рада, что ты пришла, — тепло ответила правительница. — Но, насколько я помню, ты довольно редко приходишь сюда. Что-то случилось? — Галатея, мне нужно попасть к королевскую библиотеку. — Муза, что случилось? Для чего тебе нужна библиотека Мелодии? — По личным делам. А если коротко, то мне нужно найти хоть что-нибудь о Источнике моих сил. Галатея не стала больше расспрашивать и дала разрешение. Муза, в сопровождении одного из многочисленных слуг замка, пришла в библиотеку. На самом деле библиотека Мелодии, по сравнению с другими, например — Зенита была небольшой, но в этом был и плюс. Нужная информация находилась среди не такого большого количества книг. У входа стояли две статуи Муз — Клио и Каллиопы. Они были своего рода божествами на Мелодии. Первые, по официальным данным феи Мелодии. Признаться честно, она даже не знала как именно найти что-то нужное. Жаль, что не во всех библиотеках существуют специальные кафедры, которым можно задать любой вопрос и получить книгу с ответом. Одной из таких была Мелодия. История Мелодии, династии от первых правителей до правящих в настоящее время, королевские законы, правила и тому подобное, одним словом — всё бесполезное в данной ситуации. Силы Гармонии и звука — сборник различных заклинаний, как базовых, так и специальных, иногда попадались даже запрещённые. Серьёзно, хранить опасные заклинания, можно сказать, на видном месте? Прекрасно, а потом ещё правители удивляются, почему же на их планеты постоянно совершают нападения все, кому не лень! — Надо будет поговорить с Галатеей об этом, — тихо говорила Муза, бегая глазами по корешкам книг. — А то ходят слухи, что скоро Мелодии достанется… И только после этого её, как водой облили. Мелодия — следующая планета в списке на уничтожение и порабощение, а её главная фея-Хранительница в полу-без-магическом состоянии. От второго подарочка судьбы в виде такого случайного совпадения она тихо рыкнула от злости и бессилия, принявшись с ещё большим усердием искать хоть что-нибудь про Источник. Она уже предполагала, что это может быть, но было несколько нюансов. Во-первых, где он — никто не знает, исключая королевскую семью, а никто из её членов не должен распространять эту информацию. Во-вторых, судя по слугам, они как-то перемещаются по планете, хотя это слухи, которым Хранительница Мелодии предпочитала не верить, не убедившись, что это правда. Может быть, в этом она была немного похожа на Текну. А в-третьих, даже если она каким-нибудь способом и узнает, то как сможет установить связь с источником собственной магии, причём (!) именно не проявить, а соединиться, стать одним целым? Муза была готова поспорить, что никто из королевской семьи этого не знал. В следствии этого Муза пришла к выводу, что, кроме поиска расположения столь мощной и ценной вещи, ей нужен кто-то вроде наставника. Но последнее она решила отложить на более подходящее дело и приложить все силы для осуществления первого пункта своего плана. Как Муза и предполагала, ничего стоящего она не нашла. Видимо, надежда и вправду умирает последней, и сейчас смысл в том, что умирает. Хотя, может быть, Галатея что-то знает? Или её отец? После библиотеки фея решила поговорить об этом с королевой Мелодии, новой королевой, кстати. Галатея стала править собственной планетой два года назад, когда стало ясно, что её отец не способен выполнять свои обязанности правителя в должном объёме. Королеву Муза встретила в коридоре, девушка разговаривала с кем-то из солдат, но закончив разговор и увидев подходящую к ней Музу, пошла навстречу. — Ну что, Муза, ты нашла то, что хотела? — Честно говоря, нет, — с горечью ответила она. — Но хотела у тебя кое-что спросить. Я понимаю, что эта информация секретна и так далее, но все равно, — Галатея, особенно после последних слов, начала нервничать и кажется даже испугалась. — Вообще, ты знаешь что-нибудь про сердце Мелодии или источник наших сил? И где он находится? — Муза, — недоверчиво протянула девушка, но увидев взгляд, полный мольбы, устало вздохнула. Ты обещаешь, что ни скажешь ни слова из того, что я тебе сейчас расскажу  — дождавшись серьёзного кивка со стороны собеседницы, она продолжила. — На самом деле, лично я знаю не так уж и много. Сердце Мелодии и источник сил, связанных с музыкой — две совершенно разные вещи. Источник магии хранится из поколения в поколения в семье какого-то графа. Кажется, их предки жили на Айсисе — планете ветра. Флейта ветров — могущественный артефакт, хранящий в себе силу звука и ветра. Правда, предыдущее поколение хранителей было оборвано около сорока лет назад. Но, вроде бы, должны были остаться наследницы, по рассказам, две сестры считаются пропавшими. Я не помню их фамилию, но думаю, что отец знает. Но он вернётся с Эсперо только завтра. Больше я ничего не знаю, извини. — Ничего страшного, это и так довольно много. Жаль только, что придётся ждать до завтра, — ответила Муза, слегка улыбнувшись, по крайней мере, попытавшись. Великолепно, теперь всё сводится к какому-то древнему роду неизвестного графа на Айсисе, исчезнувшему много лет назад. А посложнее никаких заданий не придумать? Да ещё и эти две сестры. Кто они, где они, да и вообще, а если это просто слухи, а, может, за такое количество времени с ними что-нибудь случилось? Но несмотря на все обстоятельства, она попыталась сделать вид, что всё хорошо, поэтому, попрощавшись с Галатеей и пообещав прийти завтра, фея покинула замок. Сегодня ей больше нечего здесь делать. Погода, на удивление, ведь сейчас уже первые осенние дни, была хорошей, а сидеть дома в одиночестве фее музыки не хотелось, поэтому она решила прогуляться к Музыкальному причалу. Придя на место, Хранительница Мелодии погрузилась в воспоминания: как они с девочками сражались с Тританусом в водах этого места, как она превратилась в монстра, как маленькой ходила сюда с родителями, когда ещё её мама была жива. При последних воспоминаниях в глазах начало щипать, а по щеке скатилась первая слеза, которую Муза поспешила вытереть. Как бы ей хотелось повернуть время вспять и вновь увидеться с мамой. Она бы променяла титул Спасительницы Волшебного Измерения, главной феи-Хранительницы Мелодии на то, чтобы Ва-Нин была жива и они могли жить (вместе с отцом) настоящей семьёй. Видимо, сегодня неудачный день, сделала вывод девушка, поняв, что сначала удача отворачивается от неё при поисках, а теперь и грустные воспоминания заставляют сердце сжиматься и кое-как сдерживать потоки слёз. Простояв ещё несколько минут, Муза решила вернуться домой. Там она решила занять себя чем-нибудь полезным и отвлечься, поэтому, усевшись на подоконик в своей комнате, принялась за сочинение песни. Вот только её мысли вновь утекали не в то русло. На Магикс снова напали, а, значит, мне нужно быть готовой в любое время защищать его, вернее, пока только пытаться. Пока — это до того времени, когда я снова стану феей с магией. И опять я вижу знакомые лица. Даркар, Трикс (куда же без них?), ещё две какие-то Хранительницы (?), воскресшие Прародительницы, Селина, Ария — фея ветра, шпион Даркара ещё со второго курса, Шаман и ещё неизвестно, сколько тёмных волшебников он собираются возвращать! Рой, Иллидис, Ривен… Что? , — раньше до неё, видимо, не дошло, кто ещё на стороне зла. —  Ривен… Но как? Ты же ведь… От него же столько лет не было никаких вестей, он же вообще, как ушёл на последнем курсе, так и всё, я же о нём столько лет ничего не слышала! А теперь он появляется, да ещё и где! В рядах врагов Волшебного Измерения! Как он вообще сменил сторону? Столько лет вместе со мной, Винкс и специалистами сражался за добро, а сейчас… предаёт нас? Что привело его к этому решению, да как он вообще встретился с ними?! Подобные мысли вновь заполнили голову феи музыки, а ответов ни на один она не находила. Вместо этого появилось чувство злости и ненужности. Злость из-за своего рода предательства, обмана и поведения бывшего парня, ненужной она себя почувствовала, потому что за столько лет он не нашёл способ связаться с ней. Он же ведь прекрасно знает и её, и где она проводит всё время (за последние годы почти ничего не изменилось в её привычках). А ещё… Он ведь прекрасно знал, куда идёт, к кому присоединяется, а также то, что при первом тревожном звонке она вновь станет на защиту мира, в том числе — и от Ривена. То есть, сражаться со своей бывшей (?) девушкой — нормально, по его мнению? Она поймала себя на мысли, что сейчас ей не помешала бы поддержка подруг. Воспоминания прошлых лет Клуба Винкс вызывали тёплую улыбку. Жаль только, что сейчас Клуба нет, есть лишь набор из шести фей, которых связывает исключительно обязанность перед родными планетами и миром в целом. Потянувшись за телефоном, Муза, открыв галерею, нашла фото, сделанное незадолго до победы над Тританусом в Алфее, в их любимом месте в школьном саду. На скамейке сидели Блум и Скай, рядом с двух сторон Флора с Гелией и Текна с Тимми, а сзади них она с Ривеном, Стелла и Брендон, Лейла. Все они были в приподнятом настроении, несмотря на опасность. Все эти мысли заставляли погрузиться в воспоминания, но её отвлекло уведомление на телефоне. На сайте новостей Магикса была выложенна новая запись, открыв которую, Муза ужаснулась. Вчера, примерно в шесть часов вечера, на королевский дворец Андроса было совершено нападение. Несмотря на все попытки, сопротивление не принесло победы. Андрос захвачен, бывшие король и королева планеты — Тередор и Ниобе — убиты, что случилось с действующими правителями четвёртой планеты — пока неизвестно. Напомним, что Андрос — третья захваченная планета за последние два месяца. По нашим данным, сегодня на первой планете — Домино будет собираться совет всех королевств. Сейчас главная задача — обезопасить каждую планету и быть готовыми отразить удар зла. Напомним, что несколько дней назад похожий совет тоже проводился на центральной планете Магикса, на котором оправдали четырёх тёмных магов… Дальше Муза перестала читать. В голове крутилось одно слово — Лейла. Они были лучшими подругами много лет назад, может быть, сейчас всё и изменилось, но волнение за неё не угасло, это точно. Тем более, если, не дай Дракон, с ней что-нибудь случится, у Волшебного Измерения останется пять фей-защитниц вместо шести. Но, с другой стороны, если неизвестно, что с ней и Нексом, значит, их тела не нашли, а соответственно — они живы. — Остаётся только надеяться и ждать, — вслух сказала Муза. Обычно на подобные советы приглашались чуть ли не все жители Волшебного Измерения, вернее, членам королевских семей официально было выслано что-то вроде приглашения, а вот остальные — феи-Хранительницы планет, советники короля и другие вышестоящие люди приходили без официальных писем, чаще всего с правителями собственных планет. В любом случае, Муза, с Галатеей или одна, должна была быть там, обязана была. Посмотрев на Линфею, Солярию и представив тот же Андрос, она решила, что сделает всё возможное, чтобы защитить Мелодию. Без волшебных сил или с ними, но она будет настоящей феей-Хранительницей родного мира.

***

В это же время во дворце Домино было слишком много людей. Новость о падении Андроса разошлась по всему Волшебному Измерению, поэтому уже к середине следующего дня не только жители Андроса, прислуга и гости дворца Домино знали об этой трагедии, но и весь мир. Как было сказано ранее, только после трёх планет начинается волнение. Хотя, само по себе правило странное. А если были разрушены, к примеру, только две планеты — все бы не обратили на это внимание и продолжали сидеть и бездействовать? Возможно, стоило начать продумывать план действий сразу же, а не ждать ещё два месяца? Конечно, странное поведение со стороны правителей, но сейчас не об этом. Большинство людей — прислуга, готовили зал для данного мероприятия, также, судя по информации, подводная часть Андроса была ещё свободна и обещала тоже присутствовать на совете, поэтому, специально для них, служанки готовили что-то вроде бассейна и занимались прочими подобными делами. Также в течении часа должны были быть написаны и отправлены письма всем правителям Волшебного Измерения и, по возможности, другим важным личностям. По распоряжению Блум, на собрании будут находиться некоторые маги, феи и даже ведьмы с родной планеты. Большинство из них, конечно, придут ближе к началу, но некоторые уже были здесь и ждали Блум, так как именно она попросила их прийти. Возле тронного зала стояло шесть человек. Нея, Даймонд, Янар, Амина, Эрвин, Саймон и Адагейл. Нея была одета в жёлтые джинсы, белый том без рукавов и лямок, сверху которого на одно плечо была накинута светлая джинсовка, на ногах джинсовые кеды. Амина надела синюю блузку с открытыми плечами и разрезанными рукавами и чёрную прямую юбку до колен с двумя пуговицами, на ногах были ботильоны-чулки чёрного цвета. Адагейл была одета в тёмное джинсовое платье с открытыми плечами и длинными рукавами, на ногах были удобные белые слиперы, волосы в высоком хвосте. На Эрвине были тёмные, джинсовая рубашка и белые кроссовки. Саймон одел брюки песочного цвета, такой же жилет и белую рубашку. Рядом с ними находились ещё два парня. На Янаре хорошо сидел оранжевый костюм с белой рубашкой и белыми кедами. Даймонд же был одет в чёрные штаны и синюю рубашку. Да, спустя столько лет они всё равно остаются друг для друга самыми близкими людьми и лучшими друзьями. — Ну и где же Её Величество? — с сарказмом спросил один из них. — Дайм, а ты как всегда язвишь, да? — усмехнулся рыжеволосый. — Кстати, а где Анабель и Рена? — Они ещё в Академии, но скоро должны прийти, — ответила Амина, но потом её глаза неожиданно вспыхнули хитрым огнём. — А ты за неё волнуешься, да? Со стороны остальных, кроме Янара, послышались тихие смешки. В это время сам парень, сделав удивлённое лицо, спросил: — Ужас! Как ты догадалась, — после этого его лицо вновь стало обычным, но подобные действия ещё больше рассмешили остальных. — В конце концов, Рена моя сестра. — Приёмная сестра, — исправила Адагейл, прикрывая рот, чтобы не засмеяться в голос. Всё таки, они находятся в королевском дворце, значит, вести себя нужно соответственно. — Так что не прикидывайся. — А ты в гадалки заделалась? — Нет, просто могу заметить очевидное, в отличии от некоторых. — Да неужели, что-то раньше не замечал за тобой такого, — ответил Янар, а потом, уже смотря на остальных, сказал: — Так, всё. Прекратите уже. — Эх, а жаль, — с искренним сожалением сказала Амина. — Я бы написала такую красивую историю. И да, перестаньте так на меня смотреть. Вы же меня столько лет уже знаете. — Поправочка, мы знаем тебя и твою любовь к сочинительству, — ответил Саймон. В это мгновение на Янара и Эрвина со спины налетели две особы. — Привет, неужели про нас забыли? — весело спросила девушка, волосы которой были светлые, персикового цвета, которые вместе с светло-розовыми глазами и мягкими, возможно даже немного детскими чертами лица смотрелись очень красиво, одетая в красную клетчатую юбку, белую рубашку, белый пиджак с чёрными краями и небольшой галстук, как пиджак и юбка. Её волосы были распущены и немного завиты. Небольшие каблуки красных туфель сообщали о каждом шаге своей хозяйки, в дополнение, через плечо на правой стороне у неё была сумка красного цвета с небольшим значком в виде красного дракона и большой, прописной буквы, а золотого цвета, который помимо сумке был прикреплён с левой стороны пиджака. Обычная форма училища Домино. В общем-то она нисколечко не изменилась. Впрочем так можно было сказать и про остальных. Внешне, по крайней мере они остались прежними, но в моральном плане намного выросли, если сравнивать с годами Войны. — Анабель, перестань уже так подкрадываться, — сказал Эрвин, разворачиваясь и обнимая девушку за талию. — Я смотрю, у кого-то сегодня настроение слишком хорошее. — Между прочим, сами пару минут назад смеялись, — смешно надув губки, ответила виновница недавнего смеха. У девушки были длинные, прямые волосы холодно-голубого, казалось неонового цвета, убранные в высокий хвост и серые глаза. А вот и Рена, предпоследняя. На ней также была форма Академии. Янар так же, как и Эрвин, развернулся в своеобразных объятиях ведьмы и приобнял ту за плечи. — К слову, из-за чего смеялись? — Да так… — медленно сказали остальные, не сводя глаз с неё и Янара, пытаясь вновь не засмеяться. По её лицу было ясно, что она им и на секунду не поверила. Ситуацию спасла Адагейл. — Ну что, как дела в Академии? — Всё как всегда. Честно говоря, проходить всё по второму кругу — не самое интересное занятие, — ответила Анабель. — Ну сами же пошли, — непреклонно ответила Нея. — Ну мы же не виноваты, что один год осталось учиться, а тут нам говорят, начинайте всё заново, ну вот так и получается, — разведя руками, ответила девушка. — Так, мы тут, значит, торопились к вам, чтобы не опоздать, а где сама Блум? — Я тут, — к ним с небольшой отдышкой подошла рыжеволосая девушка. — Простите, дела были… Не дав закончить, на неё налетели с объятиями четыре девушки, а позже, так сказать, за компанию, к общему делу присоединилась и Адагейл. Остальные вели себя более сдержанно, но тоже обняли её. — И так, для чего же ты нас здесь собрала? — спросила Нея. — Ну во-первых, я сказать хотела, что вы тоже будете присутствовать на совете, — все, кроме Адагейл, которая уже знала обо всём, мученически прикрыли глаза. — И не стройте из себя мучеников. Это была констатация факта, ваше мнение не учитывается, поэтому продолжим… — Ну наглая, — сказали Саймон и Рена. — Именно. Вы это только что узнали? — вопросом ответила Блум. — Так вот, а во-вторых, я не знаю, в курсе ли вы этой новости, но если нет, то я хочу, чтобы у вас потом не было шока… — Блум, не пугай такими громкими словами. — В общем, скажем так, один наш… давний знакомый воскрес и теперь на нашей стороне… — А в чём проблема тогда? — удивилась Амина. Блум с некой мольбой посмотрела на Тёмную Хранительницу Пламени, но та лишь незаметно, но отрицательно, покачала головой, говоря тем самым, что помогать никак не собирается. — А проблема в том, что это Валтор. На несколько секунд воцарилось молчание, которое потихоньку начало давить на королеву Домино и её подругу. Первые пару секунд все смотрели на неё с широко раскрытыми глазами, а после, чуть ли не одновременно вкрикнули: «Что?». Рена и Амина от шока начали терять равновесие и упали в руки Даймонда и Янара, которые чисто на автомате поймали их, смотря с недоверием на девушку. — Ещё раз, может, я ослышалась, кто жив? — Валтор. — Нет, не показалось, — констатировал Эрвин. Его взгляд случайно наткнулся на спокойную Хранительницу. — Ада, а ты ничего, случайно, не знаешь? Сказал он это, конечно, с подозрением и было ясно, что он догадался. Теперь все взгляды приковались именно к темноволосой ведьме, которая начала бегать глазами по коридору, пытаясь правильно сформулировать свой ответ. Но все уже и так всё поняли. — Ясно всё с вами, можешь не притворяться, — сказал Даймонд. — Вот только знаете что — так вообще-то не делается у нормальных людей. — Да, почему мы узнаём об этом только сейчас? — возмущенно спросила Нея. — Кстати, Саймон и Эрвин вчера были во дворце, могла бы и сказать. — Я подумала, что будет лучше сказать сегодня. — Если бы сказала за пять минут до совета, тоже было бы нормально? — подключился Саймон. — Ты тоже молодец, Ада. — Знаете что, по-моему, у вас что-то слишком спокойная реакция для всего этого, — подметила Адагейл. — Мне кажется, что вы могли бы отреагировать более… Вспыльчиво, а потом вообще не прийти. — Нет, я, конечно, всё понимаю, — вмешалась Анабель. — Но каким таким чудо-образом ты не отправила его… обратно, откуда пришёл? — Более того, он сейчас во дворце, — сказала Блум, на что остальные вновь посмотрели на неё, как на сумасшедшую. — Ну, а что? Куда, по-вашему, я его деть должна была? К одному из вас в дом притащить?! — Так, я надеюсь, что на этом сюрпризы заканчиваются? — спросил Эрвин. — Нет, — одновременно протянули Хранительницы, посмотрев друг на друга. — И чем же вы ещё нас хотите до инфаркта довести, о Великие Хранительницы? — съязвила Амина. — Язва, — тихо, беззлобно сказала Адагейл, поэтому её никто не услышал. — Блум, говоришь ты. — Опять я? А ты не обнаглела часом? — спросила её девушка, но увидев самодовольную улыбку и отрицательное покачивание головой, сказала: — Итак, есть ещё две новости. Одна плохая, вторая — ужасно плохая. С какой начать? — С первой. — Ладно, значит так. Кроме Валтора вернулись в этот свет ещё четыре мага. Три из четырёх участников Чёрного Круга и… — Ну не тяни уже, — Блум, словно издеваясь, а, может — и правда издевалась, тянула время своей драматичной паузой. — Кто ещё? — Четвёртый Светлый Хранитель, — с, возможно, чуть глупой улыбкой, ответила она. — Правда, он как бы тоже был нашим врагом несколько лет, как и Чёрный Круг, но, вроде как, сейчас они за нас. — Ну, как тебе сказать, — подала голос Рена. — Это не очень плохо. Особенно, последний. Ну ладно, а какая тогда ужасная? — Во-первых, можете начинать вспоминать прошлое, — усмехнулась она, но вот остальные напряглись. — Прародительницы живы. А ещё украли артефакты Дракона. — Что? Кто воскрес? Что украли? Когда? Как? Кто? — и это лишь малая часть того, что свалилось на неё. — Давайте по очереди. Прародительниц воскресили три дня назад, с помощью обряда. Браслеты украли вчера, а сделала это Лейла. — Слушайте, каким образом всё это свалилось нам на голову? — спросил Янар, но вопрос прозвучал скорее риторически. — А… Вопрос, где сейчас эти маги? — спросила Амина, но больше всего ей хотелось узнать, где один маг. Все, конечно, сразу всё поняли. — Встретиться хочешь? — не упустила возможности съязвить Адагейл. — Нет! — черезчур неожиданно и громко ответила она, замахав руками. — Вы меня, конечно, извините, но тут давайте как-нибудь сами. Я предпочту вообще не видеться ни с кем из них, как минимум, ещё пару лет. — А жаль, через пару часов состоится ваша встреча, — к ним подошла Дафна, на которую, после таких слов все с шоком посмотрели. — Во-первых, привет, конечно, но что значат твои слова? — спросил Саймон. — Нет, ты же не хочешь сказать, что на этом совете, — Дафна подтвердила догадку кивком головы. — Тьма и все её демоны! — Ладно, — чуть смеясь, начала Блум. — У меня есть ещё пара дел, поэтому встретимся на собрании. Пока. И ушла в том же направлении, откуда пришла. А вот все остальные, кроме Дафны, окружили взглядами Хранительницу. — Ну что, какие будут оправдания? — спустя несколько секунд переглядок спросила Нея. — Оправдания? — переспросила девушка. — А, ну, в принципе, никаких. Ну честное слово, я не специально. Во-первых, у всех нас были дела, а во-вторых, ваша реакция могла быть очень непредсказуемой. Ну и, вообще-то, всё. — Ты каждому из нас должна будешь по желанию, — ответила наконец Амина. Дафна хмыкнула, а Адагейл заметно расслабилась, позволяя улыбке появиться на лице. На первый взгляд, за такую тайну они могли бы и что-нибудь похуже придумать, ну или, в крайнем случае (подходит конечно не всем, но большинству), как это обычно бывает, обидеться и не разговаривать несколько дней, а тут всего-то несколько желаний выполнить. Но так мог подумать только не знающий их человек, а знающих о некоторой тайне четырёх, а если считать саму Хранительницу, то пяти — было немного. — Ладно, но вы меня тоже знаете, — с усмешкой сказала Адагейл. — Дафна, а ты что-то хотела? — Нет, пришла на вашу реакцию посмотреть, — с небольшой ухмылкой, ответила Нимфа Сиреникса, на что остальные закатили глаза. — А ещё вы скоро увидите новую принцессу Домино. — Что? Она тоже будет здесь? — удивилась Амина, а Дафна лишь согласилась. — Круто. Ты обязана нас будешь лично познакомить. — Так вы и так друг друга знаете. Вопрос, кто не знает на Домино про королевскую семью и стражниц? — Нет, ну это другое, — запротестовала Нея. — Надо лично, а не со слухов. — Ну ладно, познакомлю, конечно. После этого, немного поговорив, Дафна ушла по своим делам, а остальные — в комнату Адагейл. Комната была довольно большая, с небольшим балконом и отдельной ванной комнатой, выполнена в фиолетовых цветах (конечно, благодаря магии хозяйки), но несмотря на, казалось бы, тёмные цвета, она была довольно светлой. Из мебели стояли кровать, тумбочки, шкаф для одежды, небольшой туалетный столик и, ближе к балкону — стол с двумя креслами в комплекте. В одном кресле сидели Эрвин и Анабель, в другом — Даймонд. Саймон и Янар сидели на двух стульях, неизвестно откуда появившихся, скорее всего, наколдованных, а все девушки расположились на кровати. Адагейл перебирала волосы Неи, которая, в свою очередь, лежала на коленях Хранительницы, прижимая к груди какой-то блокнот, который пока никто не замечал. Амина сидела на коленях, положив голову на плечо темноволосой девушке, а Рена лежала на животе, поворачивая голову то на подруг, то на парней. — Нравится во дворце жить? — спросил с долей иронии Саймон. — Почему от тебя это звучит, как оскорбление? — спросила в ответ Хранительница. — А вообще, да. Нравится. По крайней мере, это лучше, чем… дома. — Хей, — Нея, перевернулась так, что теперь смотрела в лицо подруги. — Да ладно, он должен привыкнуть. По крайней мере, если не хочет иметь дело с половиной населения Домино. А то я чувствую, некоторые ему такую жизнь весёлую устроят, что сам сбежит. Осталось совсем немного. — Многообещающе, — хмыкнула Хранительница. — И как, по-твоему, это будет выглядеть? — Ну, не знаю. Пойдёте с мётлами и криками: «Долой светлых магов!» — Так ты тогда тоже попадёшь под «Долой светлых магов», — подметил с усмешкой Саймон. — Ну нас-то, я надеюсь, вы пощадите, — сказала Рена. — Ничего не обещаем… В этот момент на Анабель, говорившую до этого момента, прилетела, под дружный смех остальных, подушка от девушки. За такими лёгкими, дружескими беседами не замечаешь, как проходит время, поэтому и они не заметили, как прошло почти два часа и осталось всего три часа до совета. От «чего делать», они решили навестить своих давних… знакомых. Выходя из комнаты, они услышали рассерженный голос Блум, видимо, она с кем-то спорила, но вот второй голос они не смогли услышать, так как его обладатель говорил более-менее тихо. — С кем это она так? — спросил у остальных Даймонд, но остальные лишь переглянулись и пожали плечами. — Ладно, пошли. Ребята, выйдя дворца, начали обходить его. С другой стороны их встретили несколько охранников, настроенных весьма не дружелюбно, но потом, увидев, кто именно подходит к ним, опустили оружие и с улыбками расступились, пропуская. Перед ними возвышались большие красные двери с золотыми узорами, за которыми скрывалось то, что было довольно необычно видеть в королевском дворце любой другой планеты. Не в каждом дворце встретишь такое чудо, по-другому назвать это было нельзя. Подземелья замка Домино были лабиринтом с кучей разных поворотов. Человек, не знающий нужной дороги, мог заблудится в нём за пять минут и больше не выйти. Здесь, как правило, хранилось большинство оружия, но самое интересное — здесь был своеобразный загон для… Нет, не для лошадей или драконов. Как правило, по указу нынешней королевы Домино, слабых, раненых и маленьких драконов с Пироса держали здесь, естественно, до того момента, пока они не окрепнут и не смогут самостоятельно жить на острове всех драконов. Но также здесь были и далеко не маленькие и слабые ящерицы. Драконы, почувствовав присутствие не своих сородичей, зарычали, выпуская пар. Но такие действия нисколько не напугали пришедших, наоборот, на их лицах появились улыбки, граничащие с ухмылками. Хранительница Тёмного Пламени Дракона вытянула вперёд правую руку, от которой волнами начала исходить энергия Создателя Магического Измерения. Драконы с осторожностью посмотрели на них, но затем, почувствовав магию «вожака», стали более дружелюбными, а несколько их, стоящих в самом конце помещения, с интересом посмотрели на них, а затем, словно в знак приветствия, зарычали, негромко и не устрашающе. Герои подошли к ним, поглаживая каждый — определённого дракона. —  Я надеюсь, что ты не променяешь меня на них, — в голове Адагейл послышался недовольный голос, заставивший её усмехнуться, а дракон, который до этого наслаждался поглаживанием по голове, удивлённо поднял голову, смотря на неё. — Чушь не неси, дорогой ты мой, — мысленно сказала девушка, продолжая своё занятие. — Тебя не променять, ты, зараза, уже не один десяток лет живёшь в моей голове. — В душе, — исправил её дракон. — Я бы на твоём месте не жаловался. Если бы не я, роль хранительницы тебе бы не светила. — Какие мы нежные, — фыркнула, естественно, не вслух она. — Лучше бы придумал, что сегодня при всех говорить. — Будь собой. — В смысле? Быть сумасшедшей ведьмой с тёмными и злыми планами по захват мира? — не удержалась от колкости девушка. — А ещё Хранительницей Тёмного Пламени, — сказал дракон. — А язвишь, как не знаю кто. — Сам выбирал и видел, кого выбираешь. — И ничего я не выбирал. Подсунули мне вообще будущую фею, — ответил он. — К слову о феях, ты бы видела, какие там разборки сейчас происходят… — Разборки? А вот с этого момента поподробнее, у кого там что случилось? — Секрет, — самодовольно усмехаясь, проговорил её собеседник. — Ау! Из диалога в собственной голове её вывел голос Анабель, которая тресла её за плечи, пытаясь вернуть в реальность. От резкого контраста, темноволосая девушка вздрогнула, спешно оборачиваясь назад, но, увидев подругу, а за ней и остальных друзей, расслабилась. — О чём ты так задумалась? Или опять великосветские беседы со своим драконом проводила? — с долей иронии спросила девушка, не подозревая, что попала в точку. — Пошли, скоро начнётся совет. — Да, пошли. Напоследок погладив по голове реального дракона, девушка, вместе с остальными вернулась во дворец, но слова собственного дракона разожгли в ней любопытство, поэтому, когда они вернулись к ней во дворец, прослушала добрую половину, но подключилась к разговору в самый нужный момент, когда Нея, открыв блокнот, перенесённый магией из дома, показывала остальным, по большому счёту, только девушкам, свои рисунки. Фея Пламени Дракона, также, как и Амина, была творческой личностью, но, в отличие от своей подруги, увлекалась эскизами платьев из прошлых веков. Довольно странное, на любителя, занятие, но остальная часть компании не имела ничего против этого, даже наоборот, поддерживала её. Раньше, ещё во время войны на Домино, они были уважаемыми людьми при дворце, поэтому часто вместе с Орителом, Марион и Дафной принимали участие в различных балах и прочих государственных вещах, а внешним видом на такие события занималась именно она. У девушки прекрасно получалось совмещать современные стили со средневековыми. О таком хобби знало очень мало человек, среди которых были только её небольшая семья и близкие друзья. Поэтому и сейчас она была в центре внимания, а остальные жительницы Домино окружили её, стараясь получше рассмотреть новые творения, по-другому они и не называли это. — Круто, — вынесла наконец вердикт Анабель, но потом её лицо стало слишком хитрым. — Впрочем, как всегда, но лично мне интересно посмотреть, что ты на сегодня придумала. Я сомневаюсь, зная тебе столько лет, что то, что ты нам показываешь сейчас — и есть оно. Девушка ответила хитрой улыбкой и перелистнула несколько пустых страниц, пока не дошла до нужной. На ней было тёмно-фиолетовое платье. Остальные восторженно вздохнули, а парни, до этого сидевшие в стороне, разговаривая о чём-то своём, причём довольно тихо, что девушки не расслышали, одновременно повернулись к ним, а после тоже решили взглянуть на причину такой реакции. — Ну как? — Как обычно — великолепно. Они сказали это почти одновременно, заставив девушек засмеяться, а Нею чуть смущённо улыбнуться. После этого, отказавшись показывать на бумаге свои картины, фея Светлого Пламени попросила подруг встать в линию перед ней и, взмахнув руками, «подопытных» окружили искры оранжевой магии, приятно окутывая тело, заменяя привычную одежду на более соответствующую. — Ого! В этом платье я на принцессу похожа, — рассматривая себя и подруг, сказала Рена. — Хотя, по-моему — не только я. — Да, это восхитительно, — поддержала Адагейл. — Покажи своё. По просьбе подруги Нея тоже изменила внешний вид. Девушки разглядывали друг друга, забыв про других «гостей», которые в свою очередь не сводили с них глаз. Наконец, когда они вспомнили о том, что не одни находятся здесь, то, повернувшись, одновременно спросили: — Ну что? — На Домино нет девушек прекрасней вас. — Слышали бы тебя Дафна и Блум, — хмыкнула Нея. — К слову о них, кое-кому сегодня ещё дежурить с шести. — Помним, — в голос ответили ребята. — Эх, вот почему бы этому древнему злу не посидеть спокойно где-нибудь у себя, а к нам не лезть? — возмутилась Амина. — Мечтайте больше, — фыркнул в ответ Эрвин.

***

После встречи с давними знакомыми, даже можно сказать — друзьями, Блум пошла выполнять несколько так называемых дел. И в первую очередь Хранительница Пламени решила навестить королеву Солярии. В палате, где находилась Стелла, так же, как и в остальных, чувствовался запах медикаментов. Блондинка сидела на постели, прислонившись спиной к изголовью кровати. Судя по её сосредоточенному лицу и тому, что в первые несколько секунд фея не обратила никакого внимания на посетительницу, фея солнца и луны о чём-то старательно размышляла. — Стелла, привет. Как ты себя чувствуешь? — Блум села на край кровати, внимательно смотря на девушку. — О, привет, Блум, — словно вышла из транса Стелла. — Со мной всё нормально, спасибо тебе и лекарям Домино. Блум, а совет состоится через несколько часов? — Ты права, но даже не думай присутствовать на нём, — поняв мотивы подруги, ответила рыжеволосая. — Ты ещё не полностью отошла от всего этого, поэтому лучше останься здесь. — Но Блум, я королева Солярии. Большая часть моего народа сейчас находится в темнице, а другая под властью Кассандры и Химеры. Я не могу сейчас отсиживаться здесь, я должна вернуться на Солярию и вышвырнуть эту парочку за пределы дворца и всего королевства. — Стелла, ты не в том состоянии, чтобы воевать с Кассандрой или другими. — А ведь она ещё даже не знает о том, что у неё нет магии. На твоём месте я бы рассказала прямо сейчас, — послышался немного отстранённый голос в голове Хранительницы. Блум решила прислушаться к совету. — Кхм. Понимаешь, ты же помнишь, как я дала тебе и остальным частички собственного Пламени? А позавчера я их забрала и они, в том числе и ты, пока не можете использовать свои силы, — ответила Блум, следя за реакцией Стеллы, которая чуть нахмурилась и задумалась. — Нет, Блум, я использовала силу Энчантикса, — наконец сказала она. — Что ты сделала? — чуть подняв левую бровь, спокойно спросила девушка. — Что она сделала? — Не сейчас… — На Солярии, в темнице, я пыталась освободить отца, но мне помешал охранник, который провёл меня, а потом позвал подкрепление. Во время боя я почувствовала, что мои силы исчезают, в том числе — пропадает трансформация, но потом… Всё произошло слишком быстро. Я увидела, как один из воинов пытается убить моего отца, загородила его собой, а потом трансформировалась в Энчантикс, — объяснила ситуацию Стелла. — Чтож, звучит немного странно, но вполне вероятно, — подвела итог девушка. — Но, Стелла, в любом случае, даже если ты до сих пор фея с крыльями, то не будь столь безрассудной. — Хорошо, сражаться я не буду, но на Совете присутствовать буду, и это не обсуждается, — чуть отступила, но не сдавала своих позиций фея Солнца и Луны. — Будь по-твоему, — сдалась рыжеволосая. Стеллу не убедить, а тратить попусту время ей было некогда. — Я зайду за тобой, до встречи. После посещения подруги Блум решила увидеть ещё одного человека — Лейлу. По нескольким причинам, на Домино даже было выделено отдельное здание для таких целей. Во-первых, чтобы никому и в голову не пришло устраивать какие-либо заговоры против правящей королевы, а во-вторых, армия Домино считалась самой сильной в Волшебной Вселенной, соответственно, воины Спаркса были вполне хорошо обучены и даже могли бы соперничать с Крепостью Света (особенно — если учитывать, что оба места обменивались своими знаниями), но также в запутанных подземельях замка находилось несколько камер, в одной из которых сейчас находилась Лейла. Блум успела раз десять — точно, поблагодарить саму себя, что уже несколько лет в повседневной одежде — отдаёт предпочтение брюкам, потому как сейчас могла бы запросто подвернуть ногу или сломать себе что-нибудь. Хорошо, что Блум — фея огня и отчасти света, а значит — создать небольшой огненный шар и осветить себе дорогу не было для неё проблемой. — И что ты будешь с ней делать? — в голове вновь прозвучал голос, от которого она, словно в первый раз сначала вздрогнула, а потом остановилась, соображая, кто с ней только что начал говорить. — Сколько раз я просила не появляться в моей голове так неожиданно? — фыркнула в ответ девушка. — Если ты про Лейлу, то… — Я про Королеву Солярии, Блум, — бесцеремонно перебили её. — Ах, Стелла. А что с ней? — вслух начала говорить она. — Сходит сегодня на Совет и всё. Хотя, конечно, что у неё с магией — хорошая загадка, но это ничего не меняет. — Не хочешь впутывать сюда много людей? Блум, вторая война — это тебе не шутки. Одной, по-моему, Домино вполне хватило вообще-то… — Значит, так, — теперь пришла её очередь перебивать. — Я прекрасно помню, что было на Домино тридцать лет назад, повторять не надо, спасибо за заботу. А во-вторых, да, я не хочу впутывать их сюда по нескольким причинам. Текна, Флора и Муза — феи-Хранительницы своих планет, а ни Мелодия, ни Зенит ещё не захвачены, значит, они легко могут за наше сотрудничество попросить помощи в защите родных планет, чего делать я не хочу. — Если с такой же скоростью и успехом все остальные планеты будут менять власть, то смотри, за Домино скоро возьмутся. Не будь настолько самоуверенной в своих силах, отчасти тебе это вредно. Тебе нужно время на подготовку. — Знаешь, несколько лет назад остальных правителей неким образом, по их мнению, не касалась судьба Домино, так почему я сейчас должна думать о них? И если что, нарушение баланса сил их тоже не волновало. — В этом ты, может, и права, — согласился собеседник. На лице девушки расцвела самодовольная улыбка. — Но отчасти, так что не гордись. — Ты иногда такой зануда, дракон. На такое заявление огненная рептилия недовольно фыркнула, но промолчала, даже вообще замолчала. А Блум, радуясь маленькой победе, продолжила свой путь. Возле «входа» её встретили два охранника, которые, поприветствовав свою королеву, пропустили её внутрь. Сначала они хотели сопроводить Хранительницу Пламени, но после её твёрдой просьбы оставаться на посту, продолжили выполнять свои рабочие обязанности. Подходя к одной из темниц, в которой и находилась правительница Андроса, рыжеволосая услышала тихое шипение, что немного удивило её и даже насторожило. Как только Блум переступила порог, Лейла убийственно посмотрела на неё, не скрывая всей своей злости. — Неужели Её Светлость соизволила спуститься к простым смертным? — Смотри-ка, как мы заговорили. А тебе полезно проводить день в темнице, возьму на заметку. — Чего надо? — Во-первых, это моя планета, хожу, где хочу и когда хочу. Во-вторых, хотела заключить сделку. Хотя, по-моему, одна ночь в подземелье тебя не научила ничему. — Сделку? С дьяволом, что ли? — Не надо на меня наговаривать, — хмыкнула рыжеволосая, но такое обращение её насмешило. Дьявол? Серьёзно, она ещё ни одного дьявола не видела, чтобы сравнивать её с ними. — Но раз ты не хочешь, то, думаю, пара людей с Андроса с удовольствием останутся на Домино в не самых приятных условиях. Эмоции на лице темнокожей девушки сменяли друг друга: растерянность, шок, искренняя злость. — Ты ужасная королева, Блум, — ответила Лейла спустя несколько секунд. — Ты… распоряжаешься человеческими судьбами, как хочешь. — Ты это про себя только что говорила? — совершенно спокойно переспросила Хранительница, хотя внутри у неё бушевало Пламя, готовое в любой момент вырваться из груди своей хозяйки и поставить на место одну личность. — Это не я обрекла свою планету на уничтожение из-за небольшой денежной суммы. — О-откуда ты знаешь? — с испугом спросила девушка. — Я много чего знаю. Поэтому, Лейла, мне самой не прельщает вести с тобой подобный диалог, поэтому предполагаю, что ты всё-таки выслушаешь меня. — Говори. — Ты ответишь мне на несколько вопросов, исключительно правдиво (!), а я в свою очередь отпущу тебя и твоих людей с земель Домино, не рассказав никому про твою оплошность. Идёт? — Смотря какие вопросы. — Всего три, — чуть улыбнувшись, ответила Блум. Первая часть сделана. — Ну давай. — Для чего ты украла четыре артефакта? — Я их не крала, — ответила Лейла, но как только последние звуки слетели с её губ, метка ощутимо обожгла кожу, заставив её скривиться. — Тогда кто? — нахмурилась Хранительница. — Не знаю, — вторая волна боли, сильнее предыдущей, но Блум, казалось, не замечала этого. — Меня попросили… — Как выглядел ваш разговор? В тот момент, когда она узнала о смерти обеих родителей, в сердце потухла маленькая, совсем крохотная, но всё-таки надежда на лучший исход. — Слышала? — с каким-то странным весельем переспросила Ариадна. Лейла не стала отвечать. Всё было ясно без слов. — У тебя ещё есть возможность сохранить эту планету. Стоило ей только договорить, как Лейла встрепенулась, поднимая взгляд на неё: удивлённый, но счастливый (?). Хранительница Пламени Феникса, удовлетворённая такой реакцией, усмехнулась. — Тебе всего лишь надо выполнить одну нашу просьбу. — Что за просьба? — теперь Лейла насторожилась. Чёрт знает, что творится в головах у этих ведьм. — Не волнуйся, ничего особенного. Тебе всего лишь надо подыграть нам и прикрыть одного нашего знакомого. Воспоминания, словно в замедленной съёмке, появились перед её глазами. После её рассказа, Блум, уставившись в невидимую точку на полу, осмысливала эти слова. Но как только Блум хотела спросить, Лейла напомнила, что лимит вопросов исчерпан. Рыжеволосой девушке ничего не осталось, кроме как согласиться и выполнить свою часть уговора. Обратная дорога заняла чуть больше времени, чем вначале, потому что Лейла, не привыкшая к таким путям, спотыкалась через каждый шаг. — Я останусь здесь до Совета, — рука Блум остановилась, так и не успев погасить огненную сферу. Лейла, стоявшая за спиной Хранительницы, встретилась с голубыми глазами, полными недоумения и даже ярости (?). — Я, как Королева Андроса и фея-Хранительница Волшебной Вселенной, имею полное право присутствовать там. Возвращаться сейчас мне нет смысла. Осталось чуть больше получаса. — Не выходи из комнаты в ближайшие полчаса, — бросила Хранительница, отдаляясь от феи волн. В выделенной комнате её встретил Некс, который за секунду сократил расстояние в несколько метров между ними, держа её за плечи. — Лейла, где ты была всё это время? — Мне нужно было сходить к одному знакомому на Домино, — соврала девушка. Некс недоверчиво на неё посмотрел, но, кажется, поверил. — Некс, мне нужно в душ. Парень отпустил руки с женских плеч и сделал шаг в сторону, давая возможность пройти Лейле. После того, как девушка скрылась за дверью ванной комнаты, он ещё несколько секунд смотрел ей вслед, но потом, мотнув головой, пытаясь отогнать навязчивые мысли о лжи, подошёл к окну, из которого открывался довольно красивый вид на какую-то поляну. — Некс, мы идём на Совет через пять минут, — спустя десять или пятнадцать минут вышла Лейла, замотанная в полотенце, заставая своего мужа в том же положении у окна. — Совет? Ты ничего не путаешь? — с сомнением спросил парень. — Нет. Не волнуйся, у меня всё под контролем. Ну, почти всё. Сомнения вновь посетили мужскую голову, но он промолчал, через плечо наблюдая за своей любимой. Лейла же в свою очередь вела себя, как обычно, лишь когда подошла к зеркалу и, убрав волосы с плеч, чтобы их расчесать, её взгляд зацепился за метку, которая до сих пор сияла, пусть уже и не так ярко, но стоило только девушке прикоснуться к ней, как она вновь вспыхнула Тёмным Пламенем, опаляя нежную кожу. Лейла беззвучно скривилась, но тут же принялась за своё первоначальное занятие. На что я себя подписала? — пронеслось в её мыслях. Так называемый договор с королевой Андроса и выяснение некоторых интересных обстоятельств знатно вымотало (в эмоциональном плане) рыжеволосую, но сейчас она понимала, что её ждёт ещё более изматывающий разговор с несколькими магами. Прислушавшись к родному Пламени, которое вспыхнуло возле сердца, Блум поняла, что Тёмный Хранитель Огня Дракона находится близко, на расстоянии нескольких шагов. Кроме Валтора и Ашерона, которых она ожидала увидеть, её взгляд зацепился за Анагана, Гантлоса и Огрона. Что за общий сбор тёмных магов? — План по захвату мира обсуждаете, — хмыкнула она, прикрывая дверь. — И даже не смотрите так на меня. — Неожиданно было тебя увидеть. — Вы сговорились? — от реплики Анагана она закатила глаза. Они с Лейлы пример взяли? — Вообще-то, если у вас с памятью нет проблем, то советую вспомнить, что мы на Домино. — Интересно, как твои родители не выпроводили нас? — усмехнулся Анаган, но не знал, что задел за больное место. Блум подавила вот-вот грозившийся начаться приступ слёз. Такая смена поведения не могла быть незамеченной остальными. Анаган в удивлении поднял брови, но удосужился лишь нескольких недовольных взглядов от двух Хранителей силы Дракона. Двух? До Блум только сейчас дошло. Видимо, уже рассказал, — пронеслось в её мыслях. Как-то даже странно эта сцена смотрелась со стороны: два её злейших врага готовы были прибить другого мага, с которым у неё в прошлом были тоже отнюдь не дружеские отношения, заступаясь за неё? Или почему у них была такая реакция? — Были бы они живы, вас здесь и не было бы, — грустно усмехнулась она, вытирая рукой одну непрошенную слезу. — Но я не поэтому. Посмотрим, как вы заговорите на Совете планет. — Где? Блум, тебя опять переклинило? Мы и Совет — две противоположные вещи, — ответил Валтор. Остальные маги, судя по всему, вполне разделяли его мнение. — Противоположности притягиваются, — хмыкнула она, но когда заметила насмешливый взгляд Тёмного Хранителя Пламени, решила сменить тему. — Да и выбора у вас особо нет, так что через десять минут вы идёте по уже знакомому пути. И эта самоуверенная и хитрая королева когда-то была ученицей Алфеи, принцессой без королевства и далее по списку? — подумали про себя маги. — Так что? — Ты же, кажется, минуту назад поставила нас перед фактом, сказав, что у нас нет выбора, или я что-то путаю? — ответил ей Ашерон. Светлая Хранительница Пламени Дракона удовлетворённо хмыкнула, но потом, уже выходя из комнаты, бросила одну странную фразу, смотря на Тёмного Хранителя Пламени Дракона: — Готовься к встрече с прошлым. — Про что это она? — спросил Огрон, поворачиваясь лицом к демону. — Да Дракон её знает, — ответил Валтор, хотя самому стало очень интересно, про какое это она прошлое говорила. — Так кто он? После разговора с магами Блум, поняв, что осталось не так уж и много времени, направилась в сторону медицинского крыла за Стеллой. Королева Солярии в этот раз сидела на кровати, смотря на свои руки, в которых лежал маленький жёлтый шар солнечной энергии. Она отвлеклась от своего занятия почти сразу, но убирать шар не стала. Блум же с удивлением смотрела то на неё, то на сферу. — Это ты создала? — решила уточнить рыжеволосая, стоя напротив девушки. — Да, — ответила она, заставив его исчезнуть. — Только это очень трудно сделать. А ты зачем пришла? Совет скоро начинается? — Да, через несколько минут, поэтому, если ты не передумала, пойдём, — ответила Блум, протягивая подруге свою руку. Стелла сразу приняла помощь, но, не успев сделать и пары шагов, остановила рыжеволосую. — Что с моим отцом? — Ему нужен отдых, поэтому, думаю, ещё несколько часов он проведёт здесь. Хотя, тебе тоже бы не помешал постельный режим. — Пустяки, — ответила блондинка и взмахом руки привела себя в полный порядок, но после этого чуть пошатнулась, схватившись за грудь. — Видимо, с магией у меня всё-таки не всё в порядке. — А я что говорила? Возвращаясь, они решили заодно найти Лейлу. Сначала Лейла, увидев Блум, разозлилась, но потом, увидев Стеллу, впала в ступор, смотря на неё с шоком. — Стелла? — Лейла, — блондинка в пару шагов сократила расстояние между ними, обнимая темнокожую, которая только спустя несколько секунд ответила на объятия. Некс также изумлённо смотрел на давнюю знакомую. — Стелла, но как ты тут оказалась? — Я не знаю кто, но думаю, что это какие-то знакомые Блум меня сюда доставили, — ответила фея Солнца и Луны, показывая в сторону правительницы Домино. — Ведь так? — Возможно, возможно…

***

— Ну что, пошли, скоро начнётся Совет, — сказала Нея, разглаживая невидимые складки на платье. Для своих подруг она выбрала очень красивые платья: на Амине было платье синего цвета, верхняя и нижняя части котрого были разделены, топ на двух лямках, ближе к шеи которого была полупрозрачная ткань, а основная часть — чисто синяя, заканчивалась серебряной лентой, также как и немного пышная юбка. Волосы девушки были убраны в высокий хвост, но с двух сторон были выпущены фиолетовые пряди волос, на голове появился небольшой серебряный ободок. На Анабель появилось не пышное платье нежно-розового цвета, верх которого был украшен красивым орнаментом, платье было с короткими рукавами, волосы были распущены, сзади несколько прядей были «вплетены» друг в друга в полукруг. На Адагейл «сидело» прямое, длинное фиолетовое платье с полупразрачной вставкой выше груди, узорный верх платья переливался стразами, рукавов не было. Волосы Хранительницы Пламени Дракона остались распущенными, немного завитыми. Сама создательница платьев облачилась в длинное тёмно-зелёное платье, держащаеся на двух узорных, как и верх платья, лямках. Её волосы были убраны в пучок сзади, несколько прядей были спереди. Остальные кивнули головой, направляясь к двери, но никак не могли ожидать такой встречи. Из противоположной двери именно в этот момент надо было выйти Огрону, Гантлосу, Анагану, Ашерону и Валтору! И если с остальными ещё ничего такого, то с Валтором у всех были отдельные счёты, как и у него с ними. — Ну и встреча, — не без ехидства пронеслось в голове Валтора. — Замолчи, комментатор, ты не вовремя. На несколько секунд между всеми повисло молчание, сопровождаемое переглядками всех носителей Огня Дракона. Магам Чёрного Круга показалось, что если бы они простояли так ещё несколько секунд, то им пришлось бы предотвращать настоящую битву. Единственные, кто не пытался убить взглядами другого, были Хранитель Светлого и Хранительница Тёмного Пламени Дракона. Смотря на свою противоположность, шестое чувство девушки так и кричало, что тут что-то не так, вот только понять что она не могла. Взгляд почему-то постоянно цеплялся за глаза. Но Пламя, до этого лишь слегка колыхающееся в груди, делало всевозможные кульминации, опаляя своих носителей, но казалось, кроме них никто другой ничего такого не чувствовал. Ситуацию спасли Блум, Некс, Стелла и Лейла, вышедшие из одной из соседних комнат. Теперь все взгляды устремились на них. Стелла, увидев пятёрку врагов, несколько секунд хлопала карими глазами, надеясь, что у неё галлюцинация. Лучше бы она, чем реальные маги! Но убедившись, что, к сожалению, с головой и зрением у неё всё в порядке, фее захотелось задать несколько вопросов рыжеволосой подруге, ведь именно на Домино, в её дворце она встретила знакомые лица. Лейла тоже не сводила глаз с магов, особенно — с Огрона и Валтора. Да каким образом ей приходиться сотрудничать с теми самыми магами, один из которых почти уничтожил её родную планету несколько лет назад, а другой убил любимого человека, почти мужа! Некс был единственным спокойным в этой обстановке человеком, потому что Блум смотрела то на жителей Домино, то на Хранителей Пламени Дракона. Не хватало ей ещё и реальной драки в замке между далеко не слабыми противниками. — Даже убить друг друга не попытались. Прогресс, — мысленно подметила она. Но вслух сказала совершенно другое. — Пошли, мы уже опаздываем.

***

— Стелла?! Названная девушка, да и, впрочем, все остальные обернулись к Рокси, которая со счастливой улыбкой подошла к ним и обняла блондинку. В её глазах, кажется, начали появляться слёзы. Следом за Рокси подошли Флора, Гелия и Муза, пришедшие в одно время, которые тоже, увидев королеву Солярии, присоединились к объятиям. Возле здания собралось уже достаточно людей, но их не впускали без разрешения Королевы Домино. — Как ты? — Что с тобой случилось, как ты на Домино оказалась? Очень много вопросов от двух девушек свалилось на Стеллу, поэтому она не успевала отвечать. Позже к ним подошли Дафна, Торен, Тимми, Текна и дочь кронпринцессы Домино. Текна с Тимми тоже обратили своё внимание на Стеллу. — Эрика… — Тётя Блум, — к рыжеволосой подошла улыбчивая блондинка, которую аккуратно приобняли за плечи. Остальные жители Домино с интересом начали рассматривать принцессу родной планеты и Эраклиона, получается. Ведь если Торен — её отец — сродный брат Ская, но такой же претендент на престол, значит, и его дети относятся к королевской семье Эраклиона. Но, несмотря на общее с Эраклионом, гены королевской семьи Домино, так сказать, победили. От отца, видимо, были только глаза, потому что золотистые волосы, убранные в небольшую шишку сзади и сами черты лица были, как у Блум и Дафны. Ростом, кстати, она была не так уж и меньше той же Дафны. На девушке было надето длинное белоснежное платье с длинными рукавами, на талии разместился небольшой серебряный пояс, на голове переливалась небольшая серебреная диадема. Лет шестнадцать-семнадцать точно можно было дать. Небольшая корона на её голове переливалась в солнечных лучах, а относительно простое платье делало её фигуру совсем детской. — Я так рада встрече. — Я тоже, малышка, — с улыбкой ответила Блум, заставив многих в удивлении посмотреть на неё. Значит, как с бывшим Клубом, так она только жёсткая правительница, а как с незнакомой им девочкой, так прежняя улыбчивая и добрая фея? — Ты обещала, помнишь? — спросила оказавшаяся рядом с Дафной Рена. — После, обязательно. Блум кивком головы указала охранникам, чтобы пропускали прибывших. Людей было очень много, поэтому условно помещение было поделено на несколько точек, в каждой из которых стояли жители определённой планеты. Было решено подождать ещё пару минут, прежде чем начинать. Моргана, которая вместе с Рокси и Небулой присутствовала на Совете, увидев давних врагов, вначале растерялась, но потом медленным, но уверенным, словно угрожала, шагом начала подходить к ним. — Моргана, — Блум, которую бывшая королева земных фей не заметила, увидела и сразу поняла её настрой, поэтому решила закончить не начавшуюся битву. — Блум, здравствуй, — на несколько секунд её лицо смягчилось в улыбке, но как только послышался приглушённый смех из-за спины рыжеволосой, то вновь вспомнила цель своего похода. — Огрон, Гантлос, Анаган… — Наши имена решила вспомнить? — не удержался от колкости маг ненависти. — Ваши имена у меня в блокноте на первом месте записаны и красным обведены. — Что, уже склероз мучает? Специальный блокнотик завели? Позволь узнать, для чего он тебе? — Естественно. Можете гордиться собой, вас первых надо в Вечность отправить. — Насколько я помню, Вы уже это говорили когда-то, — Гантлос сделал задумчивый вид. — Ах точно, когда мы вам крылья отрывали, вспомнил. — Ну что Вы, Ваша Светлость, — вступил в спор Анаган. — Мы это место Вам уступим, ваша книжечка же. — Надеюсь, вам понравилось в Омеге, потому что если не перестанете язвить, отправитесь обратно, — к ним подошла Небула с самодовольной улыбочкой и Рокси, настроение которой было отчего-то хмурым. — Очень, думаю, земным феям тоже понравится такой отпуск, — ответил Огрон, но после скривился. Блум надоела эта перепалка, поэтому она решила взять ситуацию в свои руки, причём, в прямом смысле, пихнув Огрона локтём. Удар был скорее неожиданным, чем болевым. — Если не перестанешь язвить на Домино, отпуск, как ты выразился, на Омеге покажется раем по сравнению с адским пламенем, — шёпотом ответила она на его недовольство. — Ты, что ли, устроишь? — Может быть, и не я, но, поверь, устрою. Рядом стоящие Дафна, Эрика, Анабель, Эрвин и Рена из последних сил сдерживали смех. Хотя, кажется, таким же делом были заняты и Хранители Пламени Создателя. Флора и Муза были очень задумчивыми, размышляя, как вновь обрести магию. Единственным вариантом для Музы было отправиться на Айсис. Вот только как ей туда попасть? Вчера ей пришлось просить незнакомку, сегодня она телепорировалась на Домино с Галатеей, а вот как на Айсис отправиться — было очень интересно. Оставалось только просить помощи у кого-то из знакомых, также владеющих магией. Отец отпадает, Галатея тоже, она, всё-таки — Королева Мелодии, у неё много политических дел. Из родственников магов или фей у неё нет, остались только подруги, но и почти все Винкс отпадали, ведь были в таком же положении. Оставались только Блум и Рокси, хотя, в крайнем случае, можно было попросить магов, но до этого доходить она не хотела. Доверять им она не спешила, хотя один раз они уже помогли ей, вернув голос, но один добрый поступок не мог заставить забыть о многих отнюдь не добрых делах тёмных магов. Блум — Королева Домино, у неё так же, как и у Галатеи, было много дел. Рокси, хоть и была кронпринцессой, но никаких обязанностей на неё пока не возлагали. Хотя нет, оставалась ещё Дафна. Учебный год в Алфеи почти закончился, поэтому, по предположениям Музы, дел у неё в школе не было. Надо будет после Совета попросить их, — решила она. Из собственных мыслей девушку вывел голос правительницы Домино. — Короли, королевы, члены королевских дворов, добро пожаловать на Домино. Я объявляю собрание Совета Соверенов открытым, — начала давно заученную речь Хранительница. — Вначале я прошу поприветствовать Стеллу — Королеву Солярии, которую мы все считали пропавшей, — названная девушка сделала несколько шагов вперёд, сделав лёгкий реверанс, на что остальные или также сделали реверанс, или склонили головы в знак приветствия. На этот раз, кроме правителей основных планет, таких как Эраклион, Мелодия, Зенит и так далее, присутствовали короли и королевы менее значимых планет, также главы тюрьм и крепостей Волшебного Измерения, директора трёх школ, придворные волшебники, основные феи-Хранительницы, помимо Винкс, некоторые учителя из Алфеи, Красного Фонтана и Облачной Башни, а также один-два человека представляли Академии Волшебных планет, и другие знающие и значимые волшебники. — Коллеги Соверены, нам нужно решить, как бороться с величайшей угрозой для Волшебной Вселенной со времён бывшего принца Андроса — Тритануса, — продолжила за младшую сестру Дафна. Хранители Пламени Дракона и маги Чёрного Круга удивлённо подняли брови, переглянувшись между собой. Про кого эта блондинка только-что сказала? Почему-то никто из них не мог вспомнить ни одного имени потенциальных соперников за власть в Волшебном Измерении с таким или хотя бы схожим именем. Лейла же тем временем чуть нервно, также как Нереус, который несколько лет назад сменил своего отца на троне, отводили взгляд в сторону. — Насколько я помню, день назад Андрос не смог отразить атаку, — сказал чей-то мужской голос, на вид парню было лет двадцать-двадцать пять. — Воды Андроса свободны, — подал голос Нереус. — Пока свободны, — на этот раз сказала девушка азиатской внешности, можно было предположить, что она с Мелодии, тем более, что стояла незнакомка рядом с Музой, Галатеей и ещё двумя жителями этой планеты. — В любом случае, если удавалось за несколько битв покорять планеты, то половина не составит никакого труда для них. — На Андросе находится Омега — тюрьма для самых опасных преступников, — напомнил Эрендор. — Если кто-то из пленников будет свободен, то будет ещё хуже. — И Вы нам предлагаете отправиться туда, чтобы что-то сделать? — спросила Текна. — На планете опасно оставаться, наверняка на ней находится кто-то из их сообщников, которые при первом удобном случае захотят расправиться с потенциальными врагами, то есть — с любым из нас. Барьеры не помогут. Расстояние слишком большое, придётся периодически все равно возвращаться на Андрос. — В таком случае, если Вы упоминали про преступников, то стоит заметить, что на многих планетах есть свои тюрьмы. Мисс Текна, что тогда скажете об этом? — Можно распределить по Крепостям, как вариант — Светлый Камень, — ответила другая девушка, стоявшая рядом с феей технологий. — Исключено, — рядом с теми, кто представлял собой Домино, стояли два паладина из ранее озвученной Крепости. — Не хватает мест, тем более, наши стены хранят много ценных и мощных заклинаний, защищать которые в такое неспокойное время нужно усерднее. — Нам нужно найти способ остановить всю эту забавную компанию, — сказала Муза серьёзным голосом, что совсем не сочиталось с обращением «забавная компания». — Тогда, — начала Диаспора. — Для чего они захватывают планеты, вернее, к чему ни хотят прийти в конце? — Реликс, как вариант, не думаете? — в головах четырёх Хранителей послышались голоса. — Что здесь вообще происходит? Где мы? — на реплику собственного дракона Валтор усмехнулся, но мысленно ответил. — На магическом Совете. — Такой же для нас когда-то собирали, — то ли недовльно, то ли с насмешкой ответил дракон. — Арракс, может, есть какие-нибудь идеи? — Нет, это не моё, — сразу ответил он. — Лучше спроси у тех, кто придумал «Бороться огнём с огнём». У Мерлиты спросил бы лучше. — У кого? — на этот раз дракон не ответил. — Эм, к власти и безграничному могуществу силы, в этом нет разницы, — ответила Стелла. — Вообще-то, разница есть, — шёпотом сказала Тёмная Хранительница рядом стоящему Даймонду, на что маг ответил ей усмешкой. — Сорок лет назад, кажется, была война исключительно с Домино, поэтому причины должны быть известны Её Величеству. — Не надо скромничать, Ваше Величество, Вы и Ваша планета, кажется, тоже участвовали в этом событии, — едко ответила Блум, — По крайней мере, до предательства. — Эраклион старается не участвовать в тёмных делах, в отличии от Вашей планеты, — вслед за отцом пошёл Скай. — Кхм, Домино тоже не особо, как вы выразились, Ваше Величество, участвует в «тёмных делах», — вступилась Дафна. — Половина населения планеты — ведьмы и тёмные маги, тоже входят в этот список. — То есть, в таком случае, Вам стоит помнить, что Даймонд всегда открыт для ведьм, — сказала принцесса ледяной планеты, обведя взглядом присутствующих. — И не только он. — Если этот принц, то есть, король, не перестанет нарываться, то файерболом от меня точно получит, — чуть ли не прошипела Тёмная Хранительница. — И от меня тоже, за компанию, — сказала Рена. — Я ему устрою замену Омеги, — сказала незнакомка, стоящая рядом с ними. Она была не с Домино, но, судя по её реакции, тоже была ведьмой. — Только если из моей иллюзии выберется, поэтому я с вами. — Ваши Величества, отложите личные… проблемы на другое время, — взяла в свои руки ситуацию Гриффин, которую, откровенно говоря, тоже разозлили слова Ская, ведь она тоже ведьма, да и многих ведьм и магов с Домино она тоже знала довольно хорошо. — А где сейчас хранятся кодексы? — вдруг спросила Флора. — Много лет назад Даркар нападал на три школы Магикса, чтобы заполучить именно их. Возможно, сейчас он так же ищет их. — Но их ищет только один он. Искал, по крайней мере, — прервала её мысли Стелла. — На Солярии точно никогда не хранилась ни одна из частей, поэтому сами планеты не причём. — В любом случае, для чего бы они не нападали на планеты, нам надо обезопасить каждую, — сказала Галатея. — Можно поставить барьеры, основывающиеся на магии каждой планеты, — предложил Король Зенита. — Как минимум, трое из них родом с Эраклиона, — ответила на данную идею Светлая Хранительница. — К слову, ведьма и тёмная фея. Ничего не хотите объяснить? — Они были давно изгнаны. — Это не отменяет их происхождения. — Но что делать магическим колледжам? — спросила директриса Академии Бета. — Мы не можем подвергать жизни учениц опасности, но прерывать учебный процесс — тоже. — Можно сделать для каждого ученика или ученицы проходы, — впервые, кроме Дафны и Блум, на этом совете заговорил кто-то с Домино, а именно — Анабель. — На Домино делали такие. — Про что Вы говорите? — Это что-то вроде электронных карт? — удивилась Рокси. — Вообще-то, это они и есть, — ответила Рена. — Электронные карты? — спросила директриса Музыкальной Аудитории. — Это было распространено на Земле во многих школах, — обЪяснила Рокси. — В карту вводится личная информация — и всё. — Можно будет попробовать вставить в них частички энергии каждого человека, — дополнил кто-то с Эраклиона. — Такое же можно сделать для всех жителей планеты. — Но Вы представляете, сколько для этого понадобится времени? — спросила Варанда. — тем более, что тогда делать с перемещением по планетам? — В таких случаях, барьеры будут самыми эффективными, — сказал Торен.

***

Когда, через (примерно) час Совет был окончен и все актуальные вопросы более-менее решили, негласно было решено оставить команду непобедимых Винкс одних. Все правители, за исключением той же Стеллы, благополучно ушли, свалив главные обязанности на них, что, впрочем, для самих девушек было привычным делом. — Блум, мне нужна твоя помощь, — издалека начала Муза, подойдя к девушке. — мне нужно попасть на Айсис и найти кое-кого, а без магии сделать это будет довольно проблематично… — Я поняла тебя, — ответила Блум, кивая головой. — Но зачем тебе туда, если не секрет? — Мне нужно найти неких сестёр, род которых хранил Флейту Ветров — источник сил музыки и ветра. Правда, я не знаю, как их искать. — Может, Текна с Тимми смогут что-нибудь придумать, у них наверняка есть какой-нибудь прибор для поиска, — задумчиво начала говорить Хранительница. — Но насчёт магии, я занята, но знаю, кто может тебе помочь. Муза вопросительно посмотрела на неё, но Блум нисколько не смутилась такой реакции, она лишь подошла к Нее. Сказав ей что-то, она вернулась уже вместе с девушкой к фее музыки. — Это Нея, она поможет тебе на Айсисе, — объяснила Хранительница, кивнув в сторону названной подруги.

***

Почти сразу после Совета королевств, Муза, Текна, Тимми и Нея отправились на Айсис — помогать фее музыки. С помощью портала, созданного феей Пламени Дракона, три девушки и парень переместились на планету ветров. — Муза, ты можешь рассказать чуть больше о сёстрах? — попросила Текна, доставая из кармана брюк свой прибор, который всегда носила с собой. — Скорее всего, нет, — ответила она, закусив губу от досады. — Знаю только, что они с Айсиса, роились в семье графа. И всё. — Не очень-то много, — прокомментировал Тимми. — Таких может быть миллионы. — Но не все из вымершего рода, если я правильно поняла, — сказала молчавшая до этого Нея. Ребята решили поискать где-нибудь в более подходящем месте. Стоять посередине улицы и ждать, когда эта техническая штуковина, как мысленно назвала устройство технологической пары Нея, заработает и поможет им — не самый подходящий вариант. В нескольких метрах от них виднелась арка какого-то парка, куда они и пошли, остановившись на ближайшей скамейке, стали внимательно наблюдать за махинациями Тимми и Текны. Через пятнадцать минут перед ними высветились фотографии предполагаемых девушек и адрес их проживания. — Всего-то десять вариантов, — не без ехидства заметила Нея, на что Муза устало вздохнула, а Текна положила в знак поддержки ей на плечи руки и улыбнулась. — Мы найдём нужную. Когда это нам было просто? — Начало обучения в Алфее было лёгким, — усмехнулась воспоминаниям темноволосая. — Тимми, расскажи о каждой подробнее… — Все они живут в разных городах на Айсисе, ну и ещё у некоторых довольно странные методы… — Методы для чего? — настороженно спросила Нея. — Являясь последними представительницами тех или иных династий, они очень боятся за свою жизнь, поэтому вокруг их домов установлено кучу ловушек. — Одним словом, у некоторых из них не всё в порядке с головой, — ответила Муза. — Что ж, становится всё интереснее.

***

С начала Совета за всеми наблюдали Трикс через волшебный шар. Айси почти сразу обратила внимание на Нею, Эрвина, Саймона и Амину, с которыми вчера вечером уже успела встретиться. И вчера, по мнению ведьмы льда, исход битвы был спорным. Вроде бы, они сделали всё, что хотели, но какой-то странный осадок после этой битвы остался. Да ещё сегодня она видит тех же самых магов, фею и ведьму в довольно близких отношениях с её заклятым врагом вот уже столько лет. Тёмный дракон, ты поиздеваться решил? Дарси и Сторми не понимали такой странной реакции своего лидера на неизвестных им людей, но сама суть Совета им не понравилась от слова «совсем». Теперь, благодаря «гениальным» идеям Текны, к планетам нельзя будет подойти, не то что подчинить себе. Но больше всего их озадачило поведение бывших (?) врагов Волшебной Вселенной. Магов Чёрного Круга они, конечно, знали только по рассказам других, но с Валтором и Ашероном смогли лично познакомиться. Да даже сама формулировка звучит абсурдно — преступники Магикса сейчас сотрудничают с собственными врагами, которые их же и победили, вставая тем самым на защиту того мира, который пытались разрушить. Нет, ну тут уже даже женская логика ничего не хочет понимать. — Айси, да что с тобой сегодня? — первой не выдержала Сторми. — Неужели вчера на Домино что-то случилось, что смогло вывести из себя снежную принцессу? — Иди к чёрту, Сторми, — огрызнулась в ответ Айси, но всё же объяснилась. — Вчера с некоторыми из них бились я, Лилис и Даркар на Домино. Главное, откуда они там вообще появились? — Да ладно тебе, вы сделали то, что хотели, и выиграли сражение. Чего бесишься? — сказала Дарси. — Вот только не говори, что всех, кто как либо связан с Блум, ты будешь убивать… — И чем вы тут занимаетесь? — неожиданно в комнате появились три духа, от чего бедные ведьмы чуть не свалились на пол. — Могли бы и постучать. На недовольную реплику Дарси, Тхарма подлетела к двери и, попытавшись прикоснуться к дверной ручке, её собственная рука прошла сквозь предмет. Никаких объяснений и ответов больше не требовалось. — Чем вы зани…маетесь, — на выдохе произнесла Лилис, взглянув на магический предмет, в котором отражались обе команды и пять магов с специалистами. — Кто они? — спросила Айси, указав на первого попавшего, которым оказался Даймонд, говоривший с Дафной и Эрвином. Прародительницы, взглянув на шар, усмехнулись, введя Трикс в ступор. Лилис, Тхарма и Белладонна переглянулись между собой, словно решая, рассказывать или нет. Трикс же терпеливо ждали объяснений, удивлённые от странного, по их мнению, поведения матерей всех ведьм. — Айси, что ты задумала? — спросила Лилис, неотрывно смотря на последовательницу старшей сестры. — Я? — удивилась Айси. — С чего вообще Вам в голову пришла эта идея? — По тебе видно, — ответила Белладонна с нотками превосходства. — Да неужели, — съязвила ведьма льда. — Ну, а если правда, кто они? — Они с Домино, предыдущие защитники, — совсем непонятно для бывших учениц Облачной Башни ответила Тхарма. Она хотела было сказать ещё что-то, но, сделав недовольное лицо, также, как Лилис и Беладонна, исчезла с ними, сказав напоследок: — Не смейте лезть в битву с ними. Айси, Дарси и Сторми ещё несколько секунд смотрели на то место, где стояли Прародительницы, но потом, придя в себя, переглянулись между собой, словно спрашивали друг у друга, что только что произошло и вернулись к прежнему занятию — слежению за Винкс и магами. И сделали они это вовремя, как раз тогда, когда маленькая команда из четырёх человек отправилась на Айсис. — Флейта ветров? — задумчиво протянула Сторми, следя за ними. — Я слышала о ней… — Что это такое? — нетерпеливо спросила Айси. — Я родилась на Айсисе, мой отец был многоуважаемым человеком на планете, до его смерти мы с матерью часто находились во дворце. Мне было примерно лет семь, когда я познакомилась с двумя сёстрами — Алисой и Селиной. Именно в их семье из поколения в поколение рождались феи или ведьмы, хранительницы этой флейты. Мы довольно часто встречались, но ненавидели друг друга очень сильно. После смерти отца мы с матерью переехали в город на окраине и больше не виделись, слава Создателю. После этого я не знаю, что случилось с ними, — закончила рассказ из прошлого девушка. — В любом случае, Муза не должна получить флейту, иначе она и вправду сумеет вернуть свои силы. Айси и Дарси присвистнули от такого откровения. Эта троица познакомилась на втором курсе в облачной Башне, — несмотря на то, сколько лет они уже знакомы — они как-то не особо интересовались прошлым друг друга, а тут такие подробности. — Итак, значит нам надо отправляться на Айсис, — с ухмылкой сказала Дарси, предвкушая победу над двумя из шести феями. Особенно ведьме иллюзии доставляла радость предстоящая возможность уничтожить Музу. Вот только… — Минутку, а вы не забыли, что нам пять минут назад говорили? — Дарси, я тебя умоляю, — раздражённо закатила глаза фея бурь. — Во-первых, никакой толковой причины «не лезть с ними в битву» они не назвали, а во-вторых, они сказали в множественном числе, а там будет всего одна фея, да и про Винкс они ничего не сказали. — В таком случае, отправляемся. — Итак, третья попытка провалилась, — констатировал Тимми, из-за чего на него угрожающе посмотрела Муза, замахиваясь на бывшего специалиста. — Тише, Муза, успокойся. Есть ещё много вариантов. — Не так уж и много, всего четыре. — ответила Текна, не боясь реакции феи музыки. — Ладно, кто следующий? — Некая Селина. — Случайно, не с Земли? — усмехнулась Муза, вспомнив про Хранительницу Легендариума. — На этот раз нет, — с такой же усмешкой продолжил Тимми. — Она живёт в горах, минут двадцать отсюда. Я же говорил, что у некоторых из них не всё в порядке, так вот, Селина одна из них. Вокруг её дома расставлено много невидимых и смертельно опасных ловушек. — Прекрасно, — протянула Нея, посмотрев на Текну и Тимми. — А можно как-то увидеть эти ловушки? Вы же разбираетесь во всех этих компьютерных штучках, может, есть какая-то программа? — Такой программы нет, — с сожалением ответила Текна. — А даже если бы и была, без своих сил я не смогла бы воспользоваться ею. — Плохо. Ну, значит, будем идти наугад, — утвердила Муза, хотя идти, так называемо, наугад, не хотелось никому. Кто знает, что взбредёт в голову этой девушке? Через двадцать минут, а может и через полчаса, они оказались у подножия горы. Подняв голову вверх, они поняли, что верхушка, на которой, скорее всего, и живёт возможная Хранительница, спрятана где-то в облаках. Не имея крыльев, Текна и Муза боялись представить, как они будут подниматься, и как долго, в случае чего, они будут лететь вниз. — Я могу перенести вас с помощью сфер, — словно прочитав их мысли, ответила Нея. Две девушки сначала удивлённо, а потом с благодарностью посмотрели на неё. — Боюсь, это не сработает, — разрушил надежду фей парень. — Айсис не просто так называют планетой ветров. Если здесь внизу не так ощущается, то ближе к облакам ветер набирает свою мощь. Он сильнее, чем на Линфеи, в несколько раз. На крыльях очень трудно удержаться, сферы тоже будет сносить. Надо уметь превосходно летать. — Сюда бы Рену, — подумала и сказала вслух рыжеволосая. — И как тогда прикажешь нам забраться наверх? — спросила Муза. — Только лезть по скале. — Тимми, мы быстрее свалимся, чем поднимемся хотя бы на десять метров. С таким-то ветром искать выступы, которых здесь что-то плохо видно, очень опасно. — Ребята, у меня есть идея, — радостно сказала Нея. — С помощью лифта мы легко взберёмся. — Эм… Прости, конечно, но где ты тут его видишь? Нея с хитрым прищуром посмотрела на остальных, но не ответила, начав действовать: фея Пламени создала в своих руках внушительного размера огненный шар, и сказав непонятное для остальных заклинание, кинула шар вперёд. Через несколько секунд сфера начала изменяться и уже спустя минуту перед ними появилась платформа с бортами на трёх сторонах, от которой вверх, скорее всего, как поняли они, до самого конца, тянулось что-то вроде верёвок, одним словом, лифт несколько веков назад. Единственное, данное творение всё ещё мерцало магией создательницы — мягкого, оранжевого света. — Flame of life, power of creation, transform into what I command, — сказала девушка, прикрыв глаза. — Прошу, теперь видите? — Класс, — почти одновременно протянули они. — Сделано здорово. Но какая у тебя тогда магия? — спросил Тимми, когда они уже поднимались наверх. Он не соврал, сказав, что ветер с высотой будет увеличиваться. Иногда от его порывов платформу раскачивало довольно сильно, поэтому феи и специалист крепко держались за борты. — Светлое Пламя Дракона. — Минутку, но я думала, что больше ни у кого нет… — Ты права, но только отчасти, — перебила Текну девушка. — На Домино мало у кого есть сила Пламени Создателя, в основном — это обычный, стихийный огонь, но некоторым всё-таки повезло. — В том числе, и тебе, — закончила Муза. — Знаешь, как-то странно видеть такое из огня. И много ты можешь создать? — В основном, я именно этим и занимаюсь, поэтому почти всё, что не зависит от самого типа энергии. — Отсюда такой красивый вид на город, — подметила Муза, смотря туда, откуда пришла. Нея в это время развеяла своё заклинание, впитав пламенные искры в себя. — Ну что, как будем проходить? — Наугад, — ответила Текна, делая несколько шагов вперёд, но через несколько секунд на неё полетели неизвестно откуда взявшиеся стрелы. Растерявшись, она осталась на месте, хотя даже если бы и пошла, то куда, если её, можно сказать, окружили. Через несколько секунд, когда фея технологий предполагала, что должен был случиться удар, ничего не произошло, от стрел её защитил оранжевый барьер, в который с грохотом врезались удары, намереваясь разрушить внезапно появившийся барьер. Нея, поставившая барьер, оскалившись, продолжила удерживать заклинание. Через полминуты всё закончилось, но все продолжили стоять на месте. Первая попытка оказалась довольно неудачной. Во второй раз попасть под какие-нибудь мечи или что-нибудь подобное не хотелось от слова «совсем». — Наугад, да? — переспросила Муза, осматриваясь по сторонам, решая, где может быть опасная зона. — Это будет сложнее, чем я думала, — протянула Нея, аккуратно шагая вперёд. Через ещё несколько шагов Муза оступилась и девушке пришлось уворачиваться от летевшего прямо на неё большого камня. В последнюю секунду фея музыки успела отпрыгнуть, пробурчав что-то про ненормальную графиню. Чуть позже Тимми и Неи тоже пришлось несладко. Специалист увернулся от нескольких стрел, хотя одна из них успела задеть плечо, порвав одежду, а Нея успевала сама защищаться от каких-то металлических птиц, пытаясь своим огнём расплавить их, параллельно следя за товарищами, которых в случае чего готова была прикрыть щитом. Через несколько опасных минут они уже стояли на пороге. Одинокий, обычный домик стоял на самом конце вершины. Дверь открыла им женщина на вид лет сорока-сорока пяти с чёрными волосами и зелёными глазами, одетая в синее платье лёгкого покроя. Хозяйка дома не была рада их приходу, поэтому вела себя довольно агрессивно. Через несколько секунд к ним подошёл шатен с зелёными глазами, который полностью разделял мнение своей жены (?). От такой реакции, что Тимми, что Муза, Текна и Нея стояли, не решаясь начать говорить. Женщина внимательно разглядывала Текну, Тимми и Нею. — Кто вы и что вам нужно? — грубо спросила женщина. Здравствуйте, мисс, нам нужна Ваша помощь, — вежливо начала Текна, надеясь, что это женщина хоть чуть-чуть сменит свою агрессию на милость. — Мы ищем Хранительницу Флейты ветров и… — Зачем вам она? — Меня зовут Муза, я с Мелодии. Недавно я лишилась своих сил, а чтобы восстановить их, мне нужна Флейта ветров, поэтому мы ищем Хранительницу. Если я не сделаю этого как можно скорее, то всё Волшебное Измерение будет… — Подожди минутку, — прервала её женщина, вглядываясь в лицо. — Ты знаешь женщину по имени Ва-Нин с Мелодии? — Это моя мать, — ответила Муза, поникнув. — Но она умерла много лет назад, когда я была ещё маленькой, а что? Вы знали её? После этих слов женщина улыбнулась, меняясь в лице. — Ты очень похожа на неё, дорогая, — ответила она. — Но давно ли умерла? — Тридцать два года назад. — Ох, какая жалость. Я знала твою мать, мы были с ней хорошими подругами, пока мою семью не убили, и мне не пришлось спрятаться от всех здесь. Мы расстались, когда мне было лет десять, наверное. Проходите в дом, я Селина — Хранительница Флейты, поэтому я смогу тебе помочь. — Спасибо. Внутри дом был просторным, довольно просто, но красиво обставлен. Все расположились в гостиной. — Прошу прощения за ваши ранения, — сказала женщина, заметив несколько ран и царапин на каждом из команды. — Многие хотят завладеть флейтой не из добрых побуждений, а я уже не такая сильная волшебница, как раньше, поэтому сил на защиту с каждым годом становится всё меньше, приходится защищаться ловушками вокруг дома. Давайте я принесу аптечку, вам нужно обработать раны. Через пару минут женщина вернулась с небольшим сундучком, в котором находилось всё необходимое. Ребята по очереди начали обрабатывать царапины и порезы. — Можешь рассказать, что с тобой случилось, девочка? Муза рассказала про всю сложившуюся ситуацию, также ответила на несколько вопросов по поводу матери и показала несколько фотографий. Женщина, убедившись, что она на самом деле дочь давней подруги и ей можно доверять, вышла из комнаты, вернувшись с небольшой резной коробочкой, в которой лежала золотая Флейта, украшенная небольшими фиолетовыми камнями. К тому же, весь артефакт был с узорами, связанными с ветром. — Этот артефакт хранился в моей семье, но, полагаю, сейчас пришло время для новой Хранительницы. Моя сестра умерла несколько лет назад, не оставив после себя детей, я тоже, по воле Дракона, не могу иметь детей, а ты, Муза, я думаю, будешь хорошей Хранительницей для неё, — сказала Селена, перекладывая в руки феи музыки долгожданный артефакт. — Я помогу тебе вернуть свои силы и расскажу, как использовать силу Флейты. Только прошу, запомни, кроме тебя использовать её силу могут Хранители Сил Дракона. — Муза, скоро ты вновь сможешь превратиться, — обрадовалась за девушку Текна, обняв за плечи. Нея и Тимми стояли, с улыбками наблюдая за девушками. — Нея, Тимми, Текна, Селина, спасибо вам всем, вы многое для меня сегодня сделали, — сказала фея музыки, подходя к девушке с Домино, обнимая её тоже. Эту идиллию нарушил звук взрыва снаружи. Все, не теряя времени, выбежали из дома. В небе перед ними парили три женские фигуры. — Трикс, — непроизвольно вырвалось у Музы и Текны. — Привет, Муза, — весело ответила Дарси. — Скучала по мне? — Волшебницы Винкс, Блумикс! Девушки по привычке хотели превратиться, но, поняв, что превращение не срабатывает, вспомнили, что не могут использовать силу. Их лица из уверенных превратились в несколько растерянные и даже напуганные. Сторми, увидев Селину, оскалилась. — Селина, старая подруга, как я рада встрече… — Сторми? — удивилась она. — Я не думала тебя встретить ещё хоть раз в своей жизни. — И где же твоя дорогая сестра-фея? Значит, феи и ведьмы могут и должны дружить, да? Что-то я не вижу ни одну фею, готовую помочь тебе, дорогая ведьма. — Ведьма? — удивились все, кроме Сторми и Селины. — А вы не знали? Вопрос Сторми повис в воздухе. Нет, конечно же, они будут знать про человека, которого они видят в первый раз, всю информацию. Но главное, вот эта женщина, которая, несмотря на то, как поначалу отнеслась к новым знакомым, после была с ними довольно дружелюбна — ведьма. — Ладно, хоть на Домино ведьмы есть, — подумала про себя Нея, которая быстрее Текны и Музы пришла в себя. — Что вам здесь надо, Трикс? — осмелившись, спросил Тимми. — Мы решили расплатиться по старым счетам со старыми знакомыми, — ответила Сторми, разводя согнутые вверх руки, формируя молнии. Текна, Тимми и Муза, несмотря на то, что находились в невыгодном положении без каких-либо способов защиты, стояли в боевых стойках. Нея, не теряя времени, трансформировалась. Родная сила быстрее заструилась из сердца по венам, давая своей хозяйке пару появившихся крыльев. Трансформация девушки происходит на оранжевом фоне с золотыми блёстками. Сначала она скрещивает опущенные вниз руки на талии, ставя правую руку с левой стороны и наоборот, формируя своеобразный крест из опущенных рук. После этого образуется верх костюма, она поднимает сзади согнутые ноги. Появляется нижняя часть костюма и обувь. После этого она вновь встаёт на ноги, на талии появляется золотой пояс. От прямого топа, являясь его продолжением, появляются два слоя ткани из двух оттенков зелёного цвета. Затем девушка скрещивает руки на уровне шеи; из золотых блёсток появляются зелёные перчатки до локтя с золотым продолжением, а на плечах появляются объёмные, короткие «рукава», соединённые посередине небольшим зелёным камнем. После этого ярко-оранжевые искры окутывают волосы, оставляя их распущенными, выпуская несколько прядей вперёд. Затем фея Пламени Дракона закрывает глаза, держа руки, направленные друг к другу, на уровне груди на расстоянии нескольких сантиметров. Словно из пространства, к её рукам тянется несколько золотых лучей. Когда между ними сформировалась небольшая золотая сфера, фея, не открывая глаз, поднимает руки ко лбу, разводя в стороны. Сфера словно впитывается в её лоб, но вместо неё через несколько секунд появляется резная зелёная диадема. Только после этого она открывает глаза и делает сальто в воздухе в то время, как ко спине тянется много золотых и оранжевых лучей. Когда девушка приземляется на одно колено, из вспышки и огненных искр появляется пара больших и красивых крыльев. Когда трансформация заканчивается, Нея сгибает левую руку в локте, поднимая вверх. Правая тоже согнута, только поднята вертикально, ладонью «смотрит» на левую. В последние секунды на правой руке появляется браслет, а на указательном пальце — кольцо. Трансформация длилась всего лишь секунду. Почти сразу после вспышки света Нея предстоит перед всеми в давно привычной и родной трансформации. Айси и Дарси, последовав примеру Сторми, начали создавать заклинания. Нея в это время внимательно следила за ними, удивляясь. — Лёд — блондинка, Айси, вроде бы. Та, которая в фиолетовом — э… Какое-то тёмное заклинание, тёмная энергия (?). Последняя создала молнии, значит, они, — начала размышлять Нея, но, вспомнив, что вчера Айси была вместе с Даркаром и Лилис, собрала весь пазл воедино. — Последовательницы Прародительниц — вот кто они. Будет трудно… Айси первой атаковала врагов, ударив несколькими ледяными сосульками внушительного размера. Текна и Тимми отпрыгнули назад, творение ведьмы льда врезалось в землю, где они недавно стояли, сделав трещину. Муза оттолкнула Селину, еле успев самой увернуться, но на лице с правой стороны всё-таки остался порез, из которого медленно начала течь кровь. Нея, оттолкнувшись от земли, взлетела на крыльях. Следующей в атаку вступила Сторми, создав две молнии и отправив их в Нею. Три ведьмы понимали, что сначала им надо разобраться с той, кто может ответить им, а уже потом насладиться расправой над давними врагами. Одна за другой молнии полетели на девушку. Щит, который она успела сотворить, выдержал оба удара. Внезапно Нея поняла, что стоящие впереди две ведьмы раздваиваются. Сначала фея подумала, что ей показалось, но, когда подняла взгляд на небо, которое на её глазах изменило свой цвет на красный, поняла, что упустила из виду третью противницу, которая, судя по магии, должна была быть ведьмой иллюзии. Дарси парила справа от феи, от неё исходили волны магии. Нея сосредоточилась, словно вошла в транс, а через пару секунд Дарси подлетела к сёстрам, озадаченно смотря на противницу, которая медленно, но всё же приходила в себя. — Она разрушила моё заклинание, — неверящим голосом сказала сёстрам ведьма тьмы. Айси, оскалившись от такого неожиданного, но удачного выпада со стороны феи, попыталась заморозить крылья рыжеволосой, но, когда, казалось бы, лёд уже начал проскальзывать на верхушки крыльев, то внезапно исчез. На этот раз в атаку пошла Нея, повторив движение Айси по созданию ледяных сосулек, только вместо них вокруг неё образовался десяток реальных стрел, объятых оранжевыми языками пламени. Такие действие она повторила четыре раза. Айси создала вокруг себя ледяной щит, заодно прикрыв им Дарси от стрел, а Сторми вместе с Неей взлетели выше, почувствовав, как парить на одном месте становилось довольно проблематично. Догадка сразу пронеслась в мыслях двух девушек, и Сторми решила воспользоваться таким преимуществом, пытаясь подчинить порыв ветра. Надо сказать, что сделала она это довольно быстро и удачно, хотя (по ней было видно), далось ей это колдовство с большими усилиями. Крылья феи огня сильнее затрепетали, рассевая крупицы волшебной пыльцы, стараясь удержать свою хозяйку в исходном положении. В итоге мощные порывы ветра начали управлять не только полётом феи, но и Айси, которая, удерживая щит, не могла сосредоточиться на полёте. Рыжеволосая фея решила воспользоваться тем, что часто работало, хоть и для немного других целей. Фею окружила огненная магия, которая не держалась вокруг носительницы, а распространялась по воздуху. В итоге, воздух вокруг всех участниц поединка приобрёл оранжевый оттенок. Несколько искр объединились и направились на ведьму льда и холода, интуитивно пытаясь разрушить щит, созданный противоположной энергией. Две ведьмы, поняв, что положение у них не очень выгодное, взлетели к Сторми. Айси посылала в девушку ледяные атаки, а Дарси подлетела ближе к стоящим на земле ребятам и начала нападать чёрными сферами на них. Нея, заметив боковым зрением ведьму иллюзии и напротив себя ведьм льда и бурь, осознала, что сейчас находится в очень плачевном положении. Ей надо было решить: или бороться с Айси и Сторми, или укрывать новых друзей (?) от вражеских атак Дарси. Левой рукой она создала большой огненный щит, защищавший всех, в том числе и дом, от атак ведьмы. Щит, державший правой рукой, она убрала, еле-еле успев увернуться от льда причудливой формы, задевшим только голень, но не причинив вреда. Взлетая вверх, Нея удивлялась, как её ещё не снесло на такой высоте. — Искра! — браслет на руке феи загорелся золотистым светом. Из правой руки девушки вылетел первый огненный шар. Находясь выше противниц, ей было намного удобнее атаковать и защищаться. Тем более, из-за ветра большинство атак ведьм не долетали до неё, зато её собственные удары очень даже хорошо достигали цели (ещё лучше было бы, если бы Айси и Сторми не летали со стороны в сторону). Дарси, поняв, что толку от её атак нет, присоединилась к сёстрам весьма не обычным способом, но в её стиле. Со стороны Айси появилось четыре «Дарси» и такое же количество — справа от Сторми. — Что за?.. Первые несколько секунд фея пребывала в замешательстве, но из мыслей её вывел крик Тимми, просивший увернуться от молнии, летящей прямо на неё. Фея огня не успела поставить щит, поэтому атака Сторми ударила её в грудь, но результат, по ожиданиям последовательницы Тхармы, был никакой — волшебница просто отлетела на несколько метров, но осталась в воздухе, почти сразу вновь встав в исходную позицию. Дарси, стоявшая возле Айси, махнула вперёд рукой, показывая на Нею — призывая остальных копий атаковать. — Flame of life, power of creation, transform into what I command, — произнесла шёпотом девушка и вокруг неё, сначала объятые пламенем, а потом ставшими обычными, появились ещё четыре феи огня, заставив опешить теперь уже Трикс. Пока копии феи боролись с копиями Дарси, Нея сражалась с настоящими ведьмами, но, случайно промахнувшись сферой, предназначавшейся Сторми, в реальную, по её мнению, Дарси, поняла, что это тоже была копия! Через секунду после после разоблачения у неё за спиной появилась настоящая ведьма тьмы, ударившая волной тёмной энергии в спину с такой силой, что Нея отлетела, ударившись и перевернувшись ещё раз. Трикс, смотря на это, самодовольно улыбались и даже дали друг другу пять. Но, когда ведьмы уже собирались было начать расправу над давними врагами, прямо перед ними образовалась огненная стена. — Не так быстро. Обернувшись на голос, они увидели Нею, стоявшую, будто это не её пару минут назад отправили в полёт. Фея пламени стояла с вытянутой правой рукой и обеспокоенным лицом, вот только причина последнего была неизвестна никому, кроме неё самой. — Осталось несколько секунд, — подумала девушка, замечая, как на плече появилось несколько ран. — Странно, — сразу подумала Дарси, которая, в отличие от своих сестёр, готовившихся вновь броситься в атаку, решила не торопиться. — Это очень странно… Она почти сразу вышла из моей иллюзии и, в принципе, легко противостояла нашим ударам. Даже сейчас, после такого полёта, я не ожидала, что она так быстро оправится… Либо у неё регенерация на уровне демона, либо стоят какие-либо защитные чары, но она же фея, да и никакой дополнительной магии она не использует. — Ещё не надоело? — прозвучал голос Айси, заставив обоих девушек обратить на неё внимание. — Такой же вопрос к вам, — усмехнулась фея, создавая в правой руке файербол. — Может, сами уйдёте, без моей помощи? — Ах ты жалкая… Сторми, вспыльчивая по своему характеру с рождения, создала ураган, направив его на фею. Айси быстро сориентировалась, добавляя в магию сестры свою силу льда. Дарси присоединилась к ним, создавая три точные иллюзии, окружая Нею со всех сторон ураганами. Нея окружила себя пламенной сферой, которую пытались пробить штормы. — Мне нужно как можно быстрее выбраться из этой ловушки, — пронеслось в её мыслях. — Сфера скоро исчезнет… Телепортироваться вниз не получится, улететь, конечно же, тоже. Можно попробовать уничтожить их огненной волной, но я не хочу использовать Пламя, придётся собственным огнём. Девушка сосредоточилась на собственной силе огня и в один момент выпустила её всю, освобождая путь. Заодно она довольно сильно задела Трикс и тех, кто находился на земле. Фея кинула обеспокоенный взгляд на девушек и специалиста, надеясь, что им не сильно досталось. Трикс подобная выходка разозлила ещё сильнее, даже спокойная Дарси готова была лично и в одиночку прибить фею. А Нея, осознавая, что сейчас, если её изворотливость, которая была не самой идеальной, в отличие от другой феи, подведёт, то все последствия будут видны. А одна против троих — расклад тоже далеко не в её пользу. Осталось только надеяться на свою хитрость и их глупость, — подумала девушка, выстраивая в голове небольшой план действий. — Главное, самой не попасться. Она быстро полетела вниз и, подождав, пока три ведьмы полетят за ней, приземлилась, осторожно касаясь земли. Айси, затем Дарси и, наконец, Сторми, приземлились напротив феи. — Далеко сбегать собралась? — не без усмешки спросила Сторми, шагая вперёд. Взлетать не было смысла, а тратить энергию туда, где можно обойтись и без неё — глупо. Нея не ответила, продолжая наблюдать за ведьмой бурь. Три, четыре, пять… — Это ещё что за шуточки?! Сторми оправдала надежды рыжеволосой девушки и смогла попасться в одну из ловушек, вот только в настолько большую удачу Нея всё-таки не могла поверить. Она ожидала, что на ведьму полетят какие-нибудь мечи или что-нибудь подобное, а тут она попалась в сетку, да ещё и сделанную из железа. Вот бы так и дальше пошло… — Это твоих рук дело? — возмутилась Дарси, смотря то на ведьму, то на фею. — Смотри, как бы это против тебя не сработало. — Не волнуйся, не сработает, — ответила фея, мысленно добавив: «Надеюсь». Теперь двум оставшимся на свободе ведьмам не хотелось самозабвенно кидаться в атаку. Кто знает, что здесь ещё спрятано? — Теперь боитесь? — сзади Неи прозвучал голос Текны. Дарси кинула в неё тёмно-фиолетовый шар, разбившийся об огненный щит. Сторми продолжала свои бесполезные попытки выбраться. Вот если бы на месте железных прутьев были верёвки, то ей не составило труда выбраться, а тут… Айси атаковала льдом Нею, заставив фею выставить огненный щит. В это время, пока фея отвлеклась, Дарси создала подобие щупалец и попыталась схватить ими противницу. У неё почти получилось осуществить свой план, но Нея, заметив это, сожгла все старания ведьмы. Неи удалось подняться чуть выше ведьм, но именно в воздухе их и ждала следующая уловка феи. Та «Нея», за которой ни погнались, оказалась подделкой, но не иллюзией мысли, а материальным предметом. Настоящая же фея Пламени Дракона, использовав скрывающие чары, осталась на земле. Когда ведьмы взлетели, фея, использовав давно изученное заклинание, «опустила» их с небес за землю — прямо в объятия огненной клетки. Теперь уже вся троица ведьм была заключена в сети и на этот раз заменить огонь на лёд у Айси не получилось ни на миллиметр. Нея с самодовольной ухмылкой, свойственной обычно ведьмам, но никак не добрым феям, подходила к противницам, пока её не заставил резко остановиться и обернуться до ужаса знакомый голос, который она предпочитала, как минимум — забыть и больше не слышать, а как максимум — не знакомиться с его обладательницей много лет назад. — Браво, — насмешливо протянула Лилис, держа вырывающуюся Музу в своих руках. С двух сторон от неё стояли Тхарма и Беллладонна, державшие Текну, Тимми и Селину, вернее, специалиста они просто заключили в сферу, судя по внешнему виду, создательницей была Лилис, а вот двух девушек уже держали в руках, несмотря на тщетные попытки к бегству. Прародительницы следилие за всем боем почти с самого начала, так как намерения своих последовательниц поняли сразу. Как только они вернулись с важного разговора, то сразу же начали следить за ними через Магический Глаз. Они не хотели вмешиваться, да и не вмешивались бы, но ситуация приобрела довольно печальный (для Трикс) исход. Нея, увидев ситуацию, испугалась за остальных — кто знает, что с ними могут сделать, а уже потом и за себя. Вчерашний бой и его продолжение сегодня отняли много энергии, поэтому вполне логично было ей задуматься и о своей собственной жизни, но несмотря на весь риск, она встала в боевую позицию, держа левую руку над браслетом. Эти действия, конечно, не остались незамеченными Ведьмами. Белладонна и Тхарма усмехнулись, словно что-то задумали, но эти действия нисколько не сбили с толку девушку. — Успокойся, … Нея, если не ошибаюсь, — сказала Повелительница Тьмы, кивком головы указывая на браслет. — Давай договоримся. Такая просьба из уст Прародительницы прозвучала неожиданно и как-то слишком странно. Нея удивлённо изогнула бровь, но медленно опустила руку. Трикс же были не менее удивлены во-первых, самим по себе появлением Древних Ведьм, а во-вторых, словам, произнесёнными Лилис. — Странно слышать такое от вас, — протянула Нея, переводя взгляд с одной на другую. — Но ладно, что вам нужно? — А мы думали, что тебе нужны их жизни, — Тхарма кивнула на Селину, которую держала Белладонна. — А, может, вы ошиблись, — нахмуренно ответила фея Пламени Дракона. — Ну, в таком случае, — выразительно протянула Белладонна, формируя какое-то заклинание. Интуиция подсказывала девушке, что было оно не такое простое, каким казалось на первый взгляд. — Нет, стойте! — Повелительница Льда и вправду остановила руку, продолжая усмехаться. — Отпустишь Трикс, мы не тронем твоих знакомых, а если нет, то… Тхарма не стала продолжать.Продолжение было очевидным — они убьют Текну, Музу, Селину и Тимми без промедления. И что теперь? Если бы она привела во дворец эту троицу ведьм, то можно было бы извлечь из этого хорошую выгоду для себя и остальной команды. Следующей такой удачной возможности может не представиться, но с другой стороны… Променять на это жизни людей, пусть и мало, почти совсем не знакомых, она не могла. Она же, Дракон Светлый подери, фея — доброе и благородное существо, которое должно защищать всех и вся, жертвуя при этом чем-то своим, жизнь, кстати, тоже входит в перечень таких жертв. И от этого не избавиться. Как только она решилась стать феей, как только первый раз взмахнула тогда ещё первыми, блестящими крыльями, она подписалась на это. Самопожертвование, добро и благородство — её часть, как феи, как светлого магического, часть её существа, часть её природы, поэтому она не могла сказать другого: — Flame of Light, power of life, return to the soul of your host… Две огненные клетки рассеялись маленькими искрами, которые сразу потянулись к своей носительнице, скрываясь в её душе, освобождая ошеломлённых происходящим Дарси и Айси. Посмотрев на Сторми, она повернулась к Прародительницам и кивнула в сторону Селены, которая, освободив одну руку из крепкой хватки Прародительницы, подарила свободу Сторми. Прародительницы и фея Домино поменялись местами, оказавшись возле своих. Прародительницы, посмотрев на каждую из Трикс взглядом, не предвещающим ничего хорошего, скрылись в ими же созданном портале. Лишь последние слова, сказанные кем-то из Прародительниц, заставили девушку полностью вернуться в реальность. — Кто бы ни победил, наша битва никогда не закончится. — Вы в порядке? — повернувшись к ним, спросила девушка. — Спасибо, что не прибили, — недовольно ответила Муза. Если бы она могла использовать магию, то не была бы несколько минут назад на волоске от смерти, завися от решения незнакомой феи. — И тебе тоже, кстати, спасибо. — За что? — За то, что нас не прибила ни одна из тройки сумасшедших ведьм, — ответила на этот раз Текна, усмехнувшись, на что Нея сделала тоже самое. — Извините, Селина, за последствия… — Не волнуйся, дорогая, всё в порядке, — заверила она рыжеволосую. — Только расскажи, кто ты? — Простите, возможно, это будет немного грубо, но эта информация должна оставаться только у меня и определённого круга людей, поэтому я не отвечу. — Я понимаю. Думаю, вам вчетвером предстоит много работы. — Да, нам нужно разобраться с Флейтой, а это отнимет много времени, — согласилась Муза.

***

После ухода небольшой команды, состоящей из четырёх человек, на Айсис, оставшиеся на Домино феи, ведьмы, специалисты и маги пытались придумать план. — Воды Андроса в опасности. — Но мы не можем долго находиться под водой без Сиреникса, а тем более, без вообще какой-либо магии, — ответила Лейле Стелла. — И что ты тогда предлагаешь нам делать, Стелла? — Лейла, суша Андроса уже не принадлежит королевской семье, а отправляться туда без магии, буквально прямо в руки к врагам нет смысла, мы быстрее погибнем, — ответила фея Солнца и Луны. — Но пока мы будем возвращать свои силы, половина Волшебного измерения уже будет захвачена, — сказала Флора. — Из нас всех с волшебными силами остались только Дафна и Блум. — Я тоже с вами, вообще-то, — перебила фею природы Рокси. — Не смотрите так на меня, я прекрасно понимаю, как это опасно, но это единственный выход. Чем нас будет больше, тем лучше. — К слову, об Андросе, — сказал Гелия, показывая остальным запись. Несколько часов назад в небе Андроса пропал огненный символ, и… — Они сдержали своё слово, — облегчённо подумала Лейла, пока все остальные, кроме Блум, стояли с открытыми глазами. — А можно было так же поступить с Солярией? — первой подала голос Стелла. — Я одного не понимаю, зачем им сначала захватывать планету, а потом её возвращать? — спросил Гелия. — Давайте отправимся на Андрос и проверим, — предложила Рокси. — Рокси… — Да ладно тебе, Блум, — прервала Светлую Хранительницу Адагейл. — Пусть идёт, если так хочет. Блум удивлённо посмотрела на девушку, но, увидев смешинки во взгляде, согласилась. — Ой, кстати, — протянула Флора, смотря на неизвестных ей девушек и парней. — А вы кто? — А они теперь с нами, — ответила Дафна, кинув на каждого из них беглый взгляд. — Знакомьтесь, Амина, Анабель, Саймон, Эрвин, Рена, Янар и Даймонд. — А мы, кажется, раньше и сами прекрасно справлялись, — произнесла Лейла, смотря на ребят. — Это видно, Ваше Величество, — с издёвкой произнёс Даймонд, на что Лейла была готова кинуться на него и всё равно, что магии у неё нет. — Лейла, я думаю, нам не помешает помощь, — произнёс Некс, заметив, как у большинства находящихся тут взгляд сменился на удивление. — Флора, как твои успехи? Многие разошлись не небольшие группы, обговаривая что-то своё. Блум и Флора остались наедине. — Не очень хорошо, если честно, Блум, — ответила девушка. — Я договорилась с Дианой, чтобы она мне помогла связаться с Источником, таккак его Хранительница, но пока всё бесполезно. Сегодня я даже услышала чей-то женский голос, который подбадривал меня. — Голос? У тебя есть идеи, кто это мог быть? — Нет, слышала его только я, но надеюсь, что эта незнакомка сможет мне помочь. Кстати, мы с Дианой решили, то мне надо найти мудрецов Линфеи. Они могут мне помочь, потому что Диана не знает, как это сделать. Флора на последних словах поникла, склонив голову. Заметив это, Блум приобняла её за плечи, словно поддерживала. И кто пару часов назад говорил, что не хочет работать вместе с феями-Хранительницами других планет? Нет, не знаем кто. — Милая татуировка, — сказала Стелла, когда девушки подходили к Флоре и Блум. — Что, прости? — удивилась Адагейл, но, посмотрев на руку, поняла что. — Ну, Нея, я тебе устрою. Стелла удивлённо посмотрела на Хранительницу, но та, сделав вид, что ничего такого, просто с улыбкой сказала: «Спасибо», мысленно готовя такую словесную перепалку для рыжеволосой феи. — Блум, я же тоже могу колдовать, поэтому я поеду с вами. — Стелла, но ты видела, что случилось, когда ты просто пыталась сменить одежду. — Ничего не случится, всё будет нормально, — заверила лучшую подругу королева Солярии. — И тем более, чем нас больше, тем лучше. — Ладно, но всё равно будь аккуратна.
Примечания:
51 Нравится 40 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)