Хроники Драконов: II том

R
В процессе
51
автор
Размер:
планируется Макси, написано 283 страницы, 99 809 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 40 Отзывы 29 В сборник

Одна смерть и два проигрыша

Настройки
— Вам на эльфийском говорилось: «Не бороться с ними»? Или провал в памяти случился, что вы забыли эти слова? Трикс, уныло, а, может, и стыдливо (кто их знает), склонили головы, выслушивая начало мучительно долгой, по их предположениям, речи от Ведьм Прародительниц, в частности — Белладонны. И главное, за что? За то, что они просто решили сразиться с феей, что и должна делать любая уважающая себя ведьма? Или за то, что проиграли трое на одну… Хотя, здесь уже, возможно, и они были не правы. Ведьмы осознавали это, ведь на душе, в существовании которой они сами иногда сомневались, заскребли кошки. Дарси, размышляя над ситуацией со здравым смыслом, постоянно задавалась вопросом: «Почему эта фея от большинства их атак не получила почти никакого урона?», в отличии от них: у каждой из ведьм имелось достаточное количество царапин, порезов и прочей ерунды. — Значит, молчать будем, — протянула Лилис. — Да кто она в конце концов и почему вы запретили нам с бороться с ними?! — вкладывая в каждое слово злость, обиду и непонимание, спросила, а точнее — крикнула Айси. — Тёмный Дракон, — в унисон, подняв головы, сказали Прародительницы. Через несколько секунд ведьмы опустили их, молча смотря на «подопечных». — Кто? — неуверенно спросила Дарси. — Даже так, — ответом ей стало удивление младшей из Ведьм. — То есть, Гриффин со своими нововведениями в Облачной Башне решила не использовать наши знания. Хотя там в принципе мы всё возможное перевернули. другие Прародительницы усмехнулись. — Интересно узнать, а причём здесь Гриффин? — чуть ли не рыча, спрашивает Сторми. Вообще, в последние два дня Трикс уже сбились со счёта, скольким вещам они удивляются, при этом не получая ответы на свои вопросы. То вылазка на Домино, где Лилис и Даркар оказываются знакомы с некими феями, ведьмами и магами, потом им говорят, что эти же самые волшебники «неприкосновенны», затем у одной из них оказывается странная защита, или что, чёрт возьми, это было? А теперь ещё и Гриффин вместе с некими уроками и Облачной Башней откуда-то появляются! — Вы знаете историю создания Волшебного Измерения? — издалека начала Тхарма. — Конечно, её любой ребёнок знает, — ответила Дарси. Прародительницы лишь хмыкнули, сказав, чтобы они рассказали легенду. — Ну… Сначала не было ничего, потом из света появился Великий Дракон и начал создавать Магикс, первых фей и… вас, а позже он уснул на Домино и всё… — Допустим. Тогда скажите, каким образом существо, олицетворяющее Вечный Свет, создало тёмные силы? — Ну… А больше, кроме «Ну», сказать ни одна из ведьм не смогла. По их лицам было ясно, что вопрос привёл их в тупик. — Стоп, а причём тут эта фея и создание мира?! — спросила Дарси, зайдя в тупик собственных мыслей. — При всём при том, — усмехнулась Лилис. По щелчку пальцев в руке у ведьмы бурь появилось несколько листочков, которые Прародительница протянула ничего не понимающим ведьмам. — Почитайте, может, поймёте. Хотя, не факт. После собственных слов, она вместе с Белладонной и Тхармой вышла из комнаты, оставляя трёх девушек путаться в собственных мыслях. Ещё несколько секунд Трикс смотрели в сторону не закрытой двери, пока Сторми не вывела сестёр из транса: — Что это, чёрт возьми, только что было?! — Важнее, что мы должны понять из этих листков? — спросила Дарси, подняв стопку бумаги. — Дай сюда, — сказала Айси за секунду до того, как выхватила из рук ведьмы тьмы и иллюзий записи, раскладывая их на коленях. — Так… Адагейл? Эрвин? Рена? Кто это такие? — Смотри, — Сторми указала на предпоследний лист. — Это сегодняшняя фея. — Да знаю, ещё нескольких я два дня назад на Домино встретила. — Мило, — с иронией произнесла Дарси. — Вот только, кроме имён, возраста и фотографий ничего нет. А нет, ещё… магия? — И зачем Прародительницам понадобилось это писать? — с недоумением отозвалась Айси. — Они издеваются, что ли? Нет чтобы прямо сказать, надо же загадками нас мучать…

***

После Совета Стелла решила сразу найти своего отца. Волнение с каждым шагом, отделяющим её от заветной двери, расположение которой она предварительно узнала у хозяйки дворца, усиливалось. Ей так хотелось вновь увидеть отца, спустя месяц, ведь в тот день на Солярии как-то не особо много времени было на общение, но с другой стороны — она боялась. Боялась заметить одного из самых близких людей в критическом состоянии и вновь осознать, что в этом полностью была виновата она. Брендон, Салли, её любимая мать, отец, все жители Солярии заперты в камере исключительно по её вине. Она обещала, что вскоре освободит и их, но сейчас всё усложнилось. Намного усложнилось. Две девушки, которые в это время находились около других больных, учтиво поклонились представительнице королевской семьи Солярии, взглядом указывая на самую последнюю кровать около окна. Бывший король, казалось, спал, но на самом деле задумчиво смотрел в окно, пока вокруг него порхала медсестра. Немолодая женщина, заметив Стеллу, как раз закончив с повязкой, ушла, оставив отца и дочь наедине. Радиус, услышав возле себя шаги, обернулся. Увидев единственную дочь, он обрадовался, взгляд тут же смягчился, а на лице расцвела улыбка. — Пап, как ты себя чувствуешь? — заботливо спросила девушка, боясь задеть тему захвата Солярии. — Более менее, Стелла. Если бы не ты, то меня здесь не было… — Да, но если бы не я, то ты и все жители Солярии находились на родной планете, а не в камерах, — в её голосе проскальзывали нотки обречённости, стали и вины. И все эти эмоции можно было прочитать в её глазах. Девушка наконец села на стул, взяв руку отца в свои. — Отец, из меня плохая, нет, ужасная королева, я не смогла защитить свой народ, как фея-Хранительница, как королева. Я обманула ожидания окружающих и разрушила все их надежды. — Ты начала править лишь два года назад. Многие за десятилетия не справляются со всем перечнем королевских обязанностей. — Ты так думаешь? — с надеждой спросила девушка, но потом вновь стала серьёзной. — Возможно правители и не справляются, но феи-Хранительницы должны справляться. Тем более, результат уже есть и время не повернёшь вспять. Кстати, отец, откуда у тебя кольцо Солярии? — После того, как ты стала полноправной феей, оно стало не нужным тебе, ты же сама говорила об этом. А после рождения Салли я боялся, что у неё могут быть проблемы с магией, как у тебя, поэтому взял его. А что? — Да так, а ты можешь рассказать мне больше об этом скиппетре? Радиус подозрительно посмотрел на дочь, но всё же начал рассказ: — Кольцо, как ты уже знаешь, было создано из света Пламени Великого Дракона. Позже оно стало таким же символом, как второе солнце Солярии. Он создан из той же энергии, что и второе солнце нашей планеты. — Но второе солнце даёт силы всей Солярии, — не верящим голосом прошептала Стелла, а Радиус, услышав, кивнул. — Если солнце Солярии — источник, а кольцо меча было создано из той же силы, значит, по сути, это одно и то же… — Получается, что так, — согласился он. — А почему ты вдруг заинтересовалась им? — Да так, говорю же, пустяки. Отец, я верну на Солярию прежнюю жизнь! Мужчина искренне улыбнулся. Возможно, Стелла часто казалась стереотипной блондинкой, думающей только о моде и парнях, но это было не так. Во времена обучения в Алфеи она была такой, но с тех пор, как вышла замуж и родила прекрасную девочку Салли, а через ещё три года села на престол, фея сильно изменилась. Придя к власти, она осознала, что быть правителем не так весело, сколько трудно, особенно, если параллельно с управлением целой страной тебе надо следить за маленькой дочкой. Хорошо, что Брендон всегда был готов ей помочь. Хранительница Солярии постепенно становилась мудрой правительницей. Наедине с семьёй она вновь становилась тем радостным и оптимистичным солнышком. Но были две вещи, о которых она сожалеет до сих пор и будет сожалеть всегда. Первая — это, конечно же, то, что она не смогла защитить свою семью и народ от внезапно нависшей угрозы. А вторая стала той причиной, из-за которой между членами бывшего Клуба Винкс появился разлад. Клуб они расформировали, когда поняли, что в ближайшие годы будет мир в Магиксе, но разошлись мирно, пообещав поддерживать друг друга и по возможностям встречаться в Магиксе или на планете одной из них. Так и было, пока Блум не стала королевой Домино после смерти родителей, Лейла тоже через через три года после Блум стала королевой Андроса и вышла замуж за Некса, а ещё через год и сама Стелла сделала то же самое. Текна стала главной советчицей короля Зенита вместе с Тимми. А вот ссор стало слишком много. Сначала не все поддержали решение Блум расстаться с Скаем, затем, когда так же выяснились некоторые политические перестройки от лица рыжеволосой. Они обещали быть единым Клубом, но потом обязанности, появившиеся у каждой, (причём жили они на разных планетах), начали рушить это обещание, не говоря уже о том, как на отношения четырёх бывших друзей (четвёртый — Скай) повлияло политическое благополучие собственных стран. Стелла ещё несколько минут посидела с отцом, а после вернулась в свою комнату, выделенную ей Блум, обдумывая несколько вопросов. Кольцо, от которого теперь вновь зависела её магия, осталось на Солярии. — Ещё бы несколько секунд, и я его забрала, — с горечью озвучила свои мысли девушка. — А ещё эта просьба привести Блум, Дафну и Флору. Интересно, они ей нужны? Я уже поняла по рассказам остальных девочек, что с ними произошло то же самое и теперь все ищут исток своей силы. Если бы я раньше узнала об этом… Но возвращаться на Солярию сейчас опаснее, чем на Андрос. Да и вряд ли после моего первого проникновения Кассандра не приняла никаких мер. Вот же старуха!

***

— Нея ещё не вернулась? Ребята вновь собрались в комнате Адагейл. Предстоящая миссия пугала их своей неизвестностью. Прошло около восемнадцати лет, и они привыкли к спокойной жизни. Друзья даже представить не могли, что чуть ли не с неба свалится такая проблема в лице старых знакомых. Будущее всегда пугает только своей неизвестностью, а её-то они и боялись. Поэтому сейчас в комнате повисла давящая на сознание тишина. Рена пришла минуту назад, первым делом спросив про свою близкую подругу. — Нет, но скоро должна, мне так кажется, — откликнулась Амина, сочувственно посмотрев на неё. Сейчас она, как никто другой, могла понять чувства и переживания ведьмы Пламени Дракона. — Что будет на этот раз? Опять война? Хотя, она и так началась. Снова уничтожение Домино и всех нас? -сказала Анабель. — Не нагнетай, — буркнул в ответ Саймон. После этого маг посмотрел на Тёмную Хранительницу Пламени. — Ты, кстати, вроде как им мстить собиралась? — Не только она, вообще-то. Если память не изменяет, то вроде как все собирались, — влезла Амина. — Ну, на память вроде не жалуешься. А если и хочешь, то тут же забываешь. На подкол Эрвина юная ведьма была готова ответить, но вдруг сбоку появился ярко-рыжий портал, а после появилась его создательница. — Мы не вовремя? — с долей иронии сказала фея Пламени Дракона, успев закрыть портал, пока на неё буквально не накинулась Рена. — Если что, причину моей смерти скажите так: погибла в неравной схватке с обеспокоенным соулмейтом. — Я тебе ведь врежу. С ведьмой шутки плохи. — Подумаешь… Рена всё-таки первой разорвала объятия, позволяя рыжеволосой снять трансформацию. — Почему ты так поздно вернулась? — Нарвалась на троицу ведьм, Трикс, кажется. А что я пропустила? — Ничего особенного, всего лишь несколько споров о политике и завтрашнюю миссию, — скучающем тоном ответил Даймонд. — Чего? Какую ещё миссию?! В течении следующих тридцати минут все дружной компанией разъясняли девушке завтрашнюю вылазку на Андрос. Стражница недоверчиво смотрела на остальных, пытаясь понять, они серьёзно согласились на это? С каждым словом она сомневалась всё больше, хотя, это же её друзья, зная характеры которых, нечему было удивляться. Отправиться на планету, где сейчас во всю командуют и враги, заодно взяв с собой несколько недееспособных фей и сомнительных тёмных магов в роли союзников? Всегда пожалуйста. Они же феи, по крайней мере, Анабель и она, столько же и светлых магов, а вот что щёлкнуло в голове у ведьм и тёмных магов — загадочный вопрос. — И вы на это согласились? — А у нас был выбор? — подметил Янар. — Мы же знали, на что шли двадцать лет назад. Или у тебя есть другой вариант? — Да, и кстати, ты с нами не идёшь. — Это ещё что за поворот? С чего это я не иду? — Ну, во-первых, ты же сама минуту назад не хотела участвовать в этом, — спокойно, но с долей сарказма, начала говорить Анабель, но потом её голос приобрёл нотки серьёзности. — А во-вторых, вчера ты вместе с Саймоном и Эрвином сражалась против зла, а сегодня — против «новых» Прародительниц. Твой резерв исчерпан на ближайшие пару дней, кроме того, пока к нам особо не лезут, надо ловить время. — Я вполне хорошо себя чувствую. — Ну да, знаю я, как ты себя «хорошо чувствуешь», — ответила Рена, медленно подходя к девушке. Остановившись в паре метров, она продолжила. — Учти, мы связаны и я чувствую тебя, потому можешь и не пытаться «случайно» уйти с нами. — Ну и за что мне это? — страдальчески сказала Нея, хотя в голосе слышался сарказм. — Это же надо было такой заботливой ведьме свалиться мне на голову! В буквальном смысле. От воспоминания их первой встречи у обоих появилась тёплая, искренняя улыбка. На голову третьекурснице-фее свалилась с неба ведьма первого курса. — Надо было видеть тогда твоё лицо, — засмеялась ведьма, и её смех поддержали остальные. — Ну простите, не каждый день такое происходит. Нет, надо было видеть лицо Алексис, когда она услышала твою практику, Дайм, в магических языках. Непринуждённая дружеская беседа продолжалась ещё несколько часов, пока на Домино не начало заходить солнце, окрашивая небосвод в малиновый и оранжевый цвета. В этом плане Домино было похоже на Солярию — на обоих планетах солнце светило очень долго. С приходом заката все начали возвращаться в свои дома. Все, кроме Адагейл, которая решила прогуляться по ночной планете. Она — демон, поэтому могла спокойно обходиться без сна в течение трёх дней. Раньше она вместе с соседскими ребятами, которые в силу своей сущности тоже могли обойтись без сна несколько дней, с появлением луны и звёзд, сбегали из дома. Они собирались компаниями в каких-нибудь скрытых от любопытных глаз местах и могли целыми ночами слушать рассказы более старших ребят, некоторые из каких уже учились в Академии, о магии, которая в будущем могла проявиться у любого из присутствующих, или множество легенд и мифов о родине. Несмотря на то, что с тех пор прошло много времени, и уже никто так не делает, она часто вовлекалась воспоминаниями, приходила на те места, чтобы разобраться в чём-то или дать волю эмоциям. Одним из таких мест было небольшое озеро, находящееся недалеко от Академии и королевского дворца. Око Дракона. Поэтому сейчас, прокручивая, как пластинку, собственные воспоминания, она копалась в шкафу с вещами, ища джинсовку. Спустя пять минут она была готова и, вылетев через окно своей комнаты, полетела к месту назначения. Лёгкий ночной воздух развивал её волосы, словно языки тёмного пламени, ударяя девушке в лицо. Ведьма приземлилась у самого края берега, вглядываясь в полупрозрачную с ярко-голубым оттенком воду. Она провела рукой по воде, искажая собственное отражение, но это сейчас не волновало её. Это место, это озеро обладало особой энергией, так говорили все, и она была с ними согласна. Полностью расслабленная, девушка испугалась увиденного. Внезапно её отражение изменилось и вместо него появилось довольное лицо, вернее — морда дракона. — Тьфу ты, чтоб тебя Дракон Тёмный побрал, Ладона, нельзя же так пугать! — Это тавтология, принцесса, — с ехидством подметила Дракайна. — И да, я тоже рада тебя видеть. — Ещё поучи меня, — ответила девушка, коснувшись фиолетовой щеки. — Ты обычно не появляешься вот так, да и особо не разговариваешь. — Ну я же всё-таки Дракон, а не ручная собачка, — с нотками недовольства отозвалось существо. Девушка от такого сравнения звонко рассмеялась. Да уж, сравнить потомка Великого Дракона с ручной собачкой — на это нужно иметь талант. Кстати, об этом… — Как ты думаешь, не совершили ли мы с Блум ошибку? — Смотря, что ты подразумеваешь под словом «ошибка». — То, что «приняли» Валтора. — Нет, — уверенно отозвалась Ладона, серьёзно смотря серебряными глазами на свою повелительницу. — Это должно было случиться. И тем более, сомневаться в словах Тёмного Владыки и Светлого Повелителя считай за кощунство, особенно для тебя. Хотя прошлое было у всех, конечно, весьма противоречащим всем законам Творцов, но прошлое вам всем нужно забыть и жить настоящим. — Тебе легко говорить, — Дракайна тяжёлым взглядом посмотрела на неё. — Ну ладно, не легко. А ведь они зачем-то согласились нам помогать. Вряд ли из-за добрых побуждений. — Ты не знаешь, как может повлиять многолетнее нахождение в Аду не по своей воле, даже если ты демон. — Ну ладно, убедила. Придётся ещё несколько дней сдерживать себя от парочки огненных сфер. — Пока ведёшь себя вполне правдиво, — с иронией подметила она. — Я прирождённая актриса, — усмехнулась девушка. — Я, честно говоря, вот что ещё хотела у тебя спросить, ведь существует много способов воскрешения, почему нельзя было выбрать другой, ведь ждать две недели — это так долго? — Я не могу залезть в их головы, но единственное предположение, такой обряд более действенный, воскрешаемый полностью подчинится воскрешателю, может, поэтому. Но не думаю, что они так будут всегда делать. А факт того, что кое-кто потерял все дары, это подтверждает. — Причём тут это? — Эти браслеты всегда передавались от поколения к поколению, мог изменяться состав энергии, но в целом всё тоже самое, а главное то, что ни один Хранитель не может взять свой кристалл, если таковых не будет у других, хотя, конечно, как и в каждом правиле, были свои исключения. Вы в любое время время можете использовать несколько заклинаний из другого вида магии по одному разу. Когда используете все, то артефакты вернутся на законное место до прихода следующих, но это ты, в целом, и так знала. Суть в том, что с помощью этих сосудов можно воскресить абсолютно любого, и правило про двухнедельный промежуток не будет действовать. — Мда… мы попали. Слова сами сорвались с губ. Хранительница, осознав плачевность этого поступка, нервно прикусила губу, с надеждой смотря на своего верного Дракона. Тот, поняв её взгляд правильно, несколько раз помотал головой, создавая волны. — Даже не смотри так. Я тут ничем не смогу помочь. Дракайна исчезла. Она не могла на долго принимать человеческий облик и в целом появляться в поле зрения других. Эти действия могли быстро истратить резерв темноволосой, да и особой нужды в этом не было. Они, как правило, разговаривали на ментальном уровне, или ночью. Девушка, посидев ещё немного возле озера, уже без особого интереса, решила вернуться в королевский дворец.

***

Нея, вернувшись к друзьям, телепортировала Текну, Тимми и Музу в кабинет Блум. Вообще, она не думала о конкретной точке назначения, просто загадала место, где в данный момент находилась рыжеволосая Хранительница Пламени. Жаль, что в тот момент девушка была не одна. — Так зачем ты позвала меня? — скептически посмотрев на рыжеволосую, спросил Огрон. Всё время пути девушка не обмолвилась, зачем позвала лидера Чёрного Круга в свой кабинет. В этот раз правительница Домино тоже промолчала, но, остановившись возле рабочего стола, открыла один из нижних ящиков, достав оттуда… — Это Чёрный Круг? — шокировано произнёс Огрон, подходя к ней. Блум же, в свою очередь, спокойно кивнула пару раз, с усмешкой смотря то на мага, то на артефакт, словно видела второй впервые. — Откуда он у тебя? Я думал, что Круг был уничтожен тогда, на острове. — Он и был уничтожен в ту битву, — спокойно ответила Блум. — Вот только для Великого Дракона нет ничего невозможного. Или для двух Драконов, если на то пошло. — Даже спрашивать не буду, что ты имела ввиду, хотя постой. Только не говори, что ты знала эту историю. И кто же посвятил? Интересно услышать. — Знала, — с улыбкой ответила девушка. — Домино, пожалуй, единственная планета, где эту историю знали все. Её рассказывали в местной Академии, да и королевская семья была прекрасно осведомлена о существовании Тёмного Дракона. Те книги, где упоминался Дракон, до сих пор хранятся в королевской библиотеке. Ах, да, Чёрный Круг я всё-таки хотела отдать тебе. — С чего вдруг Её Высочество расщедрилось на столь ценные подарки? — словно издеваясь, спросил маг, забирая кольцо из женских рук. Чёрный Круг, оказавшись в руках законного хозяина, на несколько секунд засветился тёмно-фиолетовым, почти чёрным, цветом. — Скажем так, Её Величество, — специально выделив голосом свой титул, начала Хранительница. — Устало от довольно объёмного списка обязанностей, решив часть спихнуть на некоторых тёмных личностей. — Ну, спасибо хоть, что не на смутных, — ответил Огрон. — К слову, о тёмных, ты задолжала парочку объяснений, и не только мне. Каким таким волшебным образом ты ведьмой стала? — А кому ещё? Только не говори, что вы… Ну точно, тёмные друг друга поймут. — Особенно в окружении фанатичных светлых фей. Так что, отвечать будем? Последнее слово он произнёс на вдохе, так как за спиной рыжеволосой появился яркий портал, откуда показались три удивлённые и чуть смущённые головы. Блум, заметив замешательство Огрона, так же повернулась, а, увидев троицу старых знакомых, удивлённо, но в то же время и скептично посмотрела на них. — М-да, я лучше пойду. Но не думай, что разговор окончен. — И как, нашли Флейту? — как только за магом закрылась дверь, спросила Блум. — Да, нашли, — показывая такой нужный для неё сейчас предмет, отвечала Муза. — А ещё хранительница Флейты обещала мне помочь с её использованием. А что тут делал Огрон? — Не ваше дело, — довольно грубо отозвалась девушка. Ребята переглянулись между собой, но промолчали про то, насколько быстро у рыжеволосой меняется настроение. Хотя нет, Муза всё-таки кое-что спросила: — Блум, мы всё понимаем, но… Неужели ты до сих пор злишься из-за того случая? — Да. — Но… — Текна, — прервала их девушка. — Если вы думаете, что я злюсь из-за того, что ни от одной из вас не получила поддержки, которая мне так нужна была в тот момент, то ты права, но лишь отчасти. В большей степени — из-за другого. — И из-за чего тогда? — спросил парень, поправляя очки. Да, он их до сих пор носил. — Как вы относитесь к ведьмам? После своего вопроса рыжеволосая медленной походкой подошла к окну, встав к ребятам спиной, но прекрасно видя их в отражении стекла, словно давала время на обдумывание вопроса. В этот момент с центрального выхода показались те, кому за последние годы девушка доверяла больше, чем кому-либо другому, исключая, конечно же, родных. Ребята, не подозревая о том, что за ними сейчас кто-то наблюдает, спокойно шли, дурачась между собой. Будто бы не они завтра отправятся на опасную сейчас планету с полной неизвестностью о том, что их ждёт. Эрвин и Анабель, как обычно бывает, шли вместе. Рука парня покоилась на девичьей талии, пока сама фея тихонько посмеивалась над друзьями, положив голову на плечо парня. Нея, постоянно закатывая глаза, что-то слушала от Рены, ведущей себя со стороны, словно мамочка перед малолетним ребёнком. Единственным немного грустным человеком была Амина, идущая чуть поодаль от остальных. Через несколько секунд (неизвестно, что у них произошло) девушку заключили в дружеские, тёплые объятия. Видя столь уютную картину, Блум невольно улыбнулась, наконец оборачиваясь к тем, кто до сих пор усердно обдумывал слова. — Ну что, надумали? — с некой насмешкой спросила она, разворачиваясь к знакомым, опираясь на балконные ручки. — К чему этот вопрос? — нахмурившись, спросила в ответ Текна. — Он, как мне кажется, в данной ситуации не логичный. — Согласна, — поддержала ту Муза. — Все относятся к ведьмам одинаково. — Не все, — полушёпотом произнесла девушка. — Тогда хочу вам сообщить, что не у всех фей есть крылья и не все ведьмы встают в очередь на захват мира. — О чём ты говоришь… Текна, кажется, хотела что-то ещё сказать, но, увидев «трюк» Хранительницы, замолчала. В правой вытянутой руке у Блум пылала относительно небольшая сфера чёрного цвета, внутри которой полыхал ярко-рыжий огонь. — Да, я тоже использую тёмную магию, — отвечая на не озвученный вопрос, сказала она. — Вернее, способна к ней, но практикую не часто. — Что?! — Так вот почему ты тогда поругалась со Скаем и с нами, — неуверенно продолжила Муза, на что получила лёгкий кивок головы и полуулыбку. — То есть, ты ведьма? — уточнил Тимми. — Тогда ты должна была… — I'm not on the dark side, I'm not on the light side. I'm on the side of the Dragons. Ребята несколько секунд, не моргая, уставились на Хранительницу Пламени Дракона выпученными глазами, пока сама девушка стояла и мягко улыбалась. Улыбалась? Что в этом мире творится? — Блум, это, конечно, звучало очень красиво, — сказала Муза. Язык конечно звучал красиво, древний. — Но есть одна проблемка. Мы ни черта не поняли. — Не важно, что я сказала. Важно, что вы думаете обо мне, ведьмах и тёмной магии.

***

Муза, вернувшись на Мелодию, надеялась, что её отец уже спит, так как время уже было позднее, но, к сожалению, её надежды не оправдались. — Муза, где ты была? Почти сразу, как только она переступила порог родительского дома, то наткнулась на рассерженного и взволнованного отца. — Я? — нервно хихикнув, сказала девушка. — На задании была. Ещё некоторое время, по ощущениям девушки прошло больше часа, хотя на деле намного меньше, фея музыки выслушивала нотации отца, которого она, в чём-то да и понимала, но она ведь уже большая девочка, в конце концов! Однако, когда запас терпения у феи был полностью исчерпан, она, сославшись на великую усталость, ушла в свою комнату. Несмотря на то, что она и в правду была утомлена, сон никак не хотел забрать её в свой мир. Как только девушка закрывала глаза, чувствовала костлявые руки одной из трёх Ведьм, сжимающие её шею. Не сильно, но спасибо, и этого хватило. Сфера из тёмной магии, внутри которой она медленно задыхалась. А главное, она понимала, что не способна ничем ответить. Она лишилась магии. Лишилась главного щита, точки опоры. И это после того, как она узнала, что её парень, пусть и бывший, перешёл на сторону зла?! Несмотря на расставание, она продолжила его любить, только сейчас поняв, какая это была ошибка. А не ошибкой было принимать за подругу и истинную фею ведьму? Нет, и это после всего, что она пережила?! Потеря матери, потеря голоса, причём два раза, да теперь ещё и проблемы с подругами, парнем… Бывшими подругами и таким же парнем. Одинокая слезинка скатилась по её щеке, оставляя мокрую дорожку. Нет Муза, соберись. Завтра важная миссия, на которой ты должна быть очень осторожна, ведь отправляешься в одно из самых опасных сейчас мест, не имея магических сил. К слову, о них. Флейта осталась лежать в сумке через плечо, с которой девушка отправилась на незнакомую планету. Она не должна терять времени. Флора уже приступила к пути, по окончанию которого вновь сможет почувствовать крылья у себя за спиной, а она что? Она пока только нашла свой предмет.  — Завтра, как только вернусь с Андроса, вернусь на Айсис, — последняя мысль феи перед тем, как провалиться в царство Морфея.

***

— На планеты Галлио и Хеорот около часа назад было совершенно нападение, Блум, — перед рыжеволосой девушкой несколько минут назад появилась голограмма директрисы школы ведьм — Гриффин. Лучи рассветного солнца просачивались через балкон правительницы Домино, из-за чего сама девушка и все предметы на столе отсвечивали малиновым. На Андрос ребята условились отправиться около десяти часов, сейчас же было всего восемь, но обязанности заставили Хранительницу Пламени встать на несколько часов раньше, подписывая новые указы, необходимость которых в данное время была велика. Одним словом, ничего не предвещало беды до появления Гриффин в трехмерной проекции. — Это странно. Мне говорили, что следующей целью станет Мелодия, но ни как не эти две полузабытые планеты, — напряжённо смотря на женщину, ответила та. — Что им могло понадобиться там? — Не знаю, Блум. Мне несколько минут назад сообщили правители, что на их планеты напали. С другими мирами связаться они не могут, но как мне сказали, глобального урона пока не было нанесено, если не считать исчезновение нескольких людей. — Мы собирались через два часа на Андрос, — размышляла девушка. — Возможно они не хотят пускать нас на водную планету, поэтому устроили это. Не только мы выставили своих шпионов, возможно тот человек знал про миссию и доложил своим хозяевам. — Пока мы не поймём, кто именно шпионит, то опасно рассказывать про свои планы тем, в ком не уверен, — ответила директриса с явным намёком, который Хранительница сразу поняла, чуть улыбаясь. — Блум, я сейчас про Валтора, Ашерона и магов Чёрного Круга говорю. — Я это поняла. Но… им можно доверять. — Ты уверена, что это было послание от Создателя, а не очередная ловушка? — с нотками обречённости спросила женщина. — Думаешь эти пять магов начнут сотрудничать, а? — Во-первых, у них нет выбора, особенно у Валтора. Чего стоит только реакция стражников на него, а если о его воскрешении узнает всё Домино, то боюсь ему несдобровать. А во-вторых, Гриффин, мне не шестнадцать и не восемнадцать лет, я могу ощутить истинную силу Дракона и отличить первых Хранителей от иллюзии или чего-то подобного, — полностью уверенная в своих словах, ответила Блум. — Я и забыла, что характером ты пошла в Оритела, — с беззлобной усмешкой ответила женщина. Блум лишь на это грустно улыбнулась, сжимая в руке висевший на шее фамильный герб правящей семьи Домино. — Прости, не хотела ворошить прошлое. — Ничего. Я не могу вернуть жизнь родителям и тем, кто погиб. Но сделать так, чтобы результат той войны не повторился, смогу. — Тогда вперёд, королева Блум, — хмыкнула Гриффин, изображение которой в ту же секунду исчезло. После этого девушка откинулась на спинку кресла, прикрыв глаза. Начинается. Исходя из этого разговора стало ясно, что подослали к ним того, кому и она, и другие доверяют безоговорочно. И от этого всё усложнялось. Во-первых, не хотелось разочаровываться, разгадав головоломку, ответы на похожие задачки она уже открывала, причём большинство оставляло на сердце девушки свои раны. Во-вторых, если это кто-то близкий, то придётся подвергать сомнениям своё ближайшее окружение, из-за чего может вспыхнуть не один конфликт разной степени сложности. Радовало только то, что и их противники не догадываются ни о количестве «предателей», ни о их личностях. от мыслей её отвлёк, появившийся из воздуха, прямо перед её лицом конверт. Обычный белый небольшой квадрат, его отличал от других разве что небольшой символ, расположенный посередине. Рисунок Инь и Янь, только вместо белого и чёрного полей были сапфировый и тёмно-аметистовый драконы. — Оригинально, ничего не скажешь. Ты по уровню креативности выбрала именно их? Блум на реплику Дракайны усмехнулась и открыла конверт, отвечая: — Проснулось, золотце моё. Иллита, помолчи пару минут. И нет, по другим качествам. — Ну привет, принцесса, — полушёпотом начала читать девушка. — Итак, начнём с того, что ты просила написать несколько слов про наших «сообщников». С обратной стороны письма написаны данные. Далее. Думаю, к тому времени ты уже получишь это письмо, но всё равно напишем, на Галлио и Хеорот сегодня нападут Белла и Элеонора, про них написали первыми. Ещё кое-что: по слухам, расположение одного из мечей им уже известно из книг библиотеки Андроса, поэтому готовьтесь. Как только скажут, когда отправимся на поиски, мы сразу напишем. И последнее, на днях будут воскрешать кого-то ещё, подробно, опять же, напишем позже. И ещё кое-что — мы постараемся в ближайшее время вернуть тебе браслеты, но сделать это получится только после первого воскрешения, коих, видимо, будет много. Воскрешать, как мы и думали, будут или старых знакомых, или «проверенных» магов. Думаю, пока это всё. На обратной стороне, как и говорилось ранее, было некое досье на каждого из волшебников. Внизу мелким калиграфическим почерком была написана ещё одна фраза: — Блум, передай ей от меня привет и скажи, что я знаю, что она думает! — Хах, что ещё я пропустила? Что там на двух планетах творится? — почти сразу, как только девушка дочитала письмо, Иллита начала действовать. — Спать меньше надо было, — язвительно отозвалась Хранительница. — Я не спала, мне в истинном обличии сон не нужен, в отличие от тебя, кстати. Просто присоединилась поздно, так что говори. — Ну, в целом, ты всё и так слышала, так что обойдёмся без объяснений. А мне нужна твоя помощь. — Какая именно? — Где Валтор? Мне нужно с ним поговорить. Иллида слегка удивилась, но не стала возражать, даже с неким удовольствием исполнила просьбу. Связь четырёх драконов сейчас была очень полезна. — Валтор… Тёмный маг, стоявший, облокотившись о бортик беседки в королевском саду, лениво, словно нехотя, обернулся на неспешно приближающуся Хранительницу. Хотя причин, чтобы делать это, у него не было. Маг отчётливо ощущал, как его собственный Огонь занервничал, чувствуя приближение противоположной Дракайны и её Хранительницы. Говорить о том, как демон удивился, услышав то ли просьбу, то ли приказ, от Арракса прийти в этот сад, дорогу в который любезно показал Дракон Блум, нет смысла. — Блум, — с насмешкой протянул Хранитель, дождавшись, когда девушка поравняется с ним. — Почему именно здесь? — Не знаю. Здесь никто не увидит нас и не услышит разговор, — расслабленно ответила королева, наслаждаясь утренней прохладой. Слабый ветерок развивал рыжие, словно Пламя, волосы. — Не боишься оставаться с тёмным магом и демоном в одном лице наедине? — с долей иронии спросил он, наблюдая за возможным поведением девушки. — Смотря с каким, — переняв ехидство Валтора, ответила она, затем, резко обернувшись, смотря ему в глаза, продолжила: — А вообще, если уж кому и бояться, так это тебе. На Домино, если помнишь, тебя особо не жалуют. — Вчера, организовав личную встречу с ними, ты напомнила, — отозвался демон, на что Блум пожала плечами, вновь переводя взгляд на восход. С этой беседки открывался очень красивый вид. Наблюдение за природным явлением продлилось недолго, прерываясь вопросом Хранителя. — Так что ты хотела спросить, милая? — Скоро должны прибыть Винкс с мужьями, но на Андрос не пойдём. На Галлио и Хеорот напали, а… — Кто? — совершенно не беспокоясь, что прервал её на полуслове, спросил Валтор. — Две ведьмы из якобы новеньких, — сдержанно ответила девушка, усмиряя свой пыл, а заодно и разбушевавшееся в груди Пламя. — Не перебивай, если хочешь, чтобы я продолжила. — Какая воинственная, — усмехнулся Хранитель. — Он специально меня провоцирует? — подумала рыжеволосая. — В какой раз за последние несколько минут он усмехался от моих слов? Его проще прибить, чем вытерпеть. Может, Гриффин всё-таки была права насчёт него и остальных магов? Хотя… нет. <i>Они не могут ошибиться.</i> — Сочту за комплимент, — отозвалась она. — А теперь, пока ты меня опять не перебил, спрошу. Ты когда-нибудь видел четвёртую Прародительницу? — Ту, что с Земли? — спросил Ватор, наблюдая, как в ясно-голубых глазах появляется надежда, и девушка несколько раз кивает. — Нет. Только изредка мог слышать разговоры от других, но не более. — Жаль, — досадно поджав губы, ответила Хранительница. — А что слышал? — Ничего, что могло бы быть полезно. Знаешь, я был удивлён, когда узнал в той фее, которая так активно пыталась поучаствовать в заданиях, наследницу земных фей и Хранительницу Белого Круга. — Ты про Рокси? Огрон, что ли, рассказал? А я заметила, что вы неплохо поладили друг с другом. Планы по захвату мира строили? — уже с нотками веселья проговорила девушка. — Не хочешь присоединиться? — В качестве кого? — Ну, например, королевы Зла, как вариант, подойдёт? Блум наигранно нахмурилась, а затем ответила: — Ну не знаю. По мне, кандидатов на эту роль и без меня полным полно, да и маловато как-то. — Ну и загоны у тебя, — с насмешкой ответил Валтор. — И кем же тогда? — Честно, я бы хотела вернуть родителей и, взяв пример с Дафны, выйти замуж. Кажется, Блум совсем забыла, с кем решила пооткровенничать, но когда вспомнила, оказалось поздно. Сказанных слов не вернуть, и она уже приготовилась к каким-нибудь издевательствам со стороны мага, но их не последовало. Валтор же после её слов совсем не собирался шутить, задумчиво глядя в даль. Возможно, он что-то вспоминал, или просто о чём-то думал. — Мне нужно идти, скоро прибудут оставшиеся Винкс. Блум поспешила покинуть королевские сады, направляясь к замку. Она даже не обратила внимания на то, каким задумчивым взглядом проводил её Хранитель до того, как она скрылась из его поля зрения. — Нет, бред полный, — подумала девушка, как только покинула любимое место. — Чтобы Валтор мог о чём-то переживать? Ни за что в жизни не поверю. Проще будет принять силы Водных Звёзд, чем поверить в эту чушь. А Валтор всё же вспомнил кое-что из своей прошлой жизни, если жизнь в Аду можно было так назвать. Вспомнил то, какой была его первая встреча с Прародительницами, Даркаром и тем, кого на самом деле создали Прародительницы. Мог ли он назвать Ареса братом? Однозначно нет. Хотя, если брать во внимание, что между братьями и сёстрами из разных семей были разные отношения по степени ненормальности, то ответ — да. Их вечные споры, попытки подставить друг друга перед Ведьмами или Тёмным Фениксом, которые иногда чуть ли не стоили их жизней, соревнования в магии и прочее… — В этом мире можно доверять только себе. Даже близкий друг, брат, или просто союзник может тебя предать в любой момент, как только появится повод, — однажды сказала ему, кажется, Тхарма, когда юному магу было лет четырнадцать. И их родственные «узы», которых никогда и не было, идеально подходили под это выражение. Возможно, единственными людьми, точнее — демонами, кто не желал ему смерти и не использовал в своих корыстных целях, были только его настоящие родители. — Так, не смей сейчас думать об этом, — прозвучал в подсознании басистый голос. — Было бы это в моих силах, заблокировал все эти воспоминания. — Ну ладно, уговорил, — ответил маг. Арракс — потомок Тёмного Дракона, олицетворение его силы, да и ходячие фолианты всего Волшебного измерения, использовал такой способ связи очень редко. Обычно, когда ему действительно нужна была помощь или угрожала опасность. Видимо, сейчас он слишком увлёкся воспоминаниями из прошлого, раз это могло сравниться с вышеперечисленным. — Не надо выставлять меня бесчувственным монстром! Несмотря на то, что я, в отличие от Дракайн, не часто говорю с тобой, это вовсе не значит, что не присматриваю. — Мне не пять лет.

***

— Ребята, ну вы, конечно, любите меня пугать до смерти, но уже перебор! Блум, задумавшись, не обратила внимание на три портала, из которых появились Эрвин, Амина и Даймонд. Но когда заметила, остановилась, сдержав себя от слишком бурной реакции, пока прибывшие улыбались произведенному впечатлению. — Это слишком приятно делать, чтобы прекратить, — сказала Амина, разрывая приветственные объятия. — Да и потом, ты знаешь, что это любимое занятие ведьм и тёмных магов? — Пугать всех фей? — усмехнулась очевидному девушка. — Если я угадала, то стоит вспомнить, что во мне тоже есть тьма. — Её слишком мало, чтобы считать тебя ведьмой, — возразил Эрвин. — Меньше половины, поэтому даже на нейтральную с натяжкой. — Даже не знаю, поблагодарить тебя наверное надо за такие слова, — ответила девушка, чувствуя шуточный удар с возмущениями подруги. — Да ладно. Это всего лишь шутка. А где остальные, не в курсе? Ребята отрицательно покачали головой, и вся компания решилась подождать остальных в замке. Блум, намеренно отстав от остальных, приостановила удивлённо взирающую на неё Амину. — Что-то случилось? — Да. Не особо важное, но тебе передавали привет, а так же предупреждение, чтобы не вешала нос раньше времени, — ответила Хранительница, щёлкнув по носу ведьмы. — Да? Она тебе писала? Ничего больше не говорила? Блум, видя взволнованное и в тоже время воодушевлённое лицо Амины, не смогла сдержать улыбки, но отрицательно покачала головой, заметив расстроенное поведение подруги. Эта парочка была самым настоящим примером идеальных соулмейтов. Казалось, они понимали друг друга с полуслова и очень волновались за судьбу каждой. Чтобы хоть как-то поддержать девушку, она мягко прикоснулась к её плечу, уверяя, что всё вновь вернётся на свои места, получив вымученное: «Надеюсь, что ты права». Меньше чем через двадцать минут вся команда была в сборе. Большинство уже знало про нападение на две небольшие планеты, а тем, кто не знал, рассказали другие. У Некса, кстати, появился клинок. Был ли он уже у парня, просто никто не замечал его, было неизвестно, да и особо не важно. Теперь все выпускники Красного Фонтана были при оружии, чего нельзя было сказать о их жёнах. Они решились разделиться на две группы: одна отправиться на Галлио, другая же — на Хеорот. Но несколько человек, которые в процессе распределения поняли, что будут бесполезны, вернулись на свои планеты. А именно — Стелла, которую почти все из-за её нестабильного состояния с магией оставили, и Тимми. Нея, так как накануне вечером пообещала друзьям, что не пойдёт, осталась.

***

На Галлио — планету звуковых вибраций — отправились Муза, Гантлос, Анаган, Лейла, Некс, Огрон, Рокси, Даймонд, Ашерон, Адагейл и Торен. Выйдя из портала, созданного лидером Чёрного Круга, они не заметили ничего подозрительного. — И откуда начать поиски? — оглядываясь, спросила Лейла. — И кто именно решил напасть на эту планету? Неожиданная вспышка где-то на востоке привлекла их внимание, заставив усомниться, чем же она была вызвана. — А я думала, что мы сражаемся против ведьм и тёмных магов, — протянула Муза, скептически смотря на то место, но уже начиная шагать. — Видимо, ты ошиблась, фея, — отозвался Гантлос. — Вам бы стоило посетить врача, раз наши имена не в состоянии запомнить, — едко ответила Лейла. — Давайте вы потом поубиваете друг друга, — предложил Даймонд, смотря на вынужденных союзников. В последний раз взглянув друг на друга убийственными взглядами, они поспешили на место. Даймонд, полубежащий, как и остальные, рядом с Огроном, тихо прошептал, чтобы его мог услышать только чернокруговец: — Если Вы сделаете это по отношению к феям, то буду благодарен. — После твоих слов, я так понимаю, что ты тоже тёмный маг? — спросил Огрон, усмехаясь правдивости предыдущих слов напарника. — Ага, если кто-то из этих фей узнает, то будут желать смерти не только вам. — Что ты сказал? — спросила, услышав обрывки разговора, Рокси. Даймонд покачал головой, мол не ответит. Хорошо, что Рокси не стала настаивать, а то, видит Дракон, началась бы ещё одна перепалка. — Да они издеваются? — разозлился Торен, когда, прибежав на предполагаемое место назначения, никого не увидели, лишь остатки светлой магии. — Я тут, ребята. Повернувшись в сторону, они приметили паладина, служившего на втором курсе Даркару. Мужчина стоял, с усмешкой наблюдая за противниками, пока не побежал от них. — Он прикалывается? — чисто риторически спросил Хранитель. — А ну стой! — крикнула удаляющейся фигуре ведьма Огня. И вновь началась погоня. На этот раз они хотя бы знали за кем бегут — прогресс на лицо. — А ты неплохо бежишь, — остановившись возле паладина, произнёс Анаган. Через несколько секунд подбежали Хранители и остальная группа по спасению (или для чего они сюда прибыли?). — Хм. Ну и что же вы теперь будете со мной делать? — с насмешкой спросил тот. — Если так рассудить, то вас больше. Нечестно выходит. — Тебе ли нам о честности говорить, предатель? — выкрикнула Лейла. — Это ты предал нас на втором курсе, украв Блум. А ещё нашим преподавателем претворялся. Ты трус. — С чего это вдруг ты называешь трусом шпиона? Это два разных понятия, между прочим, — из-за спины мага вышла девушка, которую никто, кроме Некса, не узнал. Всё же в самый первый бой она, вместе с другими, охраняла Трикс. — А ты кто такая? — сразу же спросила Адагейл. — Лейла, неужели не рада видеть единственного свободного человека с родной планеты? — едко спросила в ответ девушка. — Она с Андроса? — с прилично округлившимися глазами спросила девушка. — Получается, ты предательница! — С чего вдруг? — невозмутимо сообщила противница. — Разве место, где тебя презирают, можно считать домом? Правильно, нет. Поэтому я не предательница. — Презирают? — переспросил Гантлос. — Да, — кивнула Белла. — Я родом с Андроса — планеты, где почти под запретом тёмная магия. А судьба, видимо, решила сыграть со мной злую шутку, дав тёмную силу. Но это ещё пустяки по сравнению с тем, что устроили моей семье достопочтенные король и королева Андроса. — Посочувствовать мы, конечно, можем, — подвёл итог Дайм. — Но помочь, увы, ничем не можем. — Как бы вам не пришлось умолять о пощаде. — Ты сама это сказала, — хмыкнул в ответ Торен. После этого ведьма и светлый маг вновь разбежались в разные стороны, заставив и своих преследователей поступить также. — Всё, тебе не куда бежать, — сказал Ашерон, используя свою силу чтобы поджечь землю перед девушкой. Белла, обернувшись к двум Хранителям, Даймонду и Музе, и оскалившись, попыталась окатить ребят потоком воды, но Адагейл и Даймонд выставили щиты, на которые и пришёлся удар. Вода с шипением превращалась в пар, сталкиваясь с огненной стихией. — То, что нужно, — подумала ведьма воды, направляя на врагов чёрный шар с не менее чёрной магией. Маги Дракона поднялись в воздух, смотря на противницу сверху вниз. Хранительница же, кинув в ведьму сгусток темноты, произнесла шёпотом какие-то слова, но Белла, интуитивно поняв, что тут какое-то сложное заклинание, попыталась отразить его щитом. Сфера, столкнувшись с преградой, не рассыпалась, вместо этого начал появляться тот же символ, который недавно был увиден Валтором на плече девушки. Белла закашлялась, чувствуя, как в лёгкие попадает дым от огня, но, использовав стихию, разогнала дым. Пока она пыталась это сделать, в неё уже полетели атаки от магов. Когда ведьма вновь попыталась использовать тьму, то с удивлением поняла, что не может. — Даже не пытайся, — прозвучал голос Даймонда. Он и Адагейл вытянули по одной руке, из которых шло еле заметное свечение. Поняв, что одного козыря её лишили, она подняла воду из ближайшего водоёма (откуда только он взялся?), управляя им и направляя на Музу, так как именно она в тот момент была наилучшим вариантом. Хотя, судя по размеру потока, окатило бы водой всех без исключения. Сберёг всех ярко-оранжевый щит Хранителя, об который с характерным звуком столкнулась стихия. Даймонд опустился на землю, заграждая собой фею музыки и одновременно находясь лицом к лицу с девушкой с Андроса, прикасаясь к земле. От его рук пошли тёмные волны энергии, сконцентрировавшиеся вокруг ведьмы, а после поднятой вверх руки окружили ведьму, не давая уйти. Белла безрезультатно пыталась разбить купол. Муза смотрела на бой с гневом, сжимая руки. Почему именно сейчас она должна стоять, беспомощная, не имея возможности выставить даже слабенький щит?! Но неожиданно руки всех, кто бился, окутала розовая жидкость, напоминаюшая морфикс Лейлы, только цвет был не такой яркий. От потери концентрации все заклинания рассеялись, опадая к ногам ведьмы. — Что это за ерунда? — удивлённо спросила Адагейл, пытаясь выпутаться из цепкого и липкого вещества. Белла же преспокойно стояла на месте, пока не отлетела на несколько метров. Странным фактом оказалось то, что ударил её Ашерон. — Я не поняла, — чуть нервно усмехнулась Хранительница. — Это у меня в глазах двоится или у тебя раздвоение личности? — Ни то, ни другое, — с насмешкой ответил он. Морфикс, после того, как начал нагреваться Светлым Пламенем, исчез, испарился. Даймонд щёлкнул пальцами и иллюзия Хранителя испарилась. — Ясно, — одновременно протянули девушки, покачивая головой. Серьёзно, когда они успели создать иллюзию? — Что? Но как? — задалась вопросом Белла, смотря на освободившихся ребят. — Невозможно. Морфикс противостоит ударам и… Внезапно земля под ней заискрилась, образуя печать Хранительницы. Огонь, чувствуя присутствие самозванки, разгорелся ярче, чуть опаляя кожу ведьмы. — Отпусти… — хрипло попросила ведьма, хотя её тон больше походил на приказ. — Ещё приказы мне раздавать собралась, — закатила глаза демоница. — Если скажешь, зачем вы здесь, то отпущу, а если нет… — Ладно, ладно, скажу, — быстро сказала Белла, понимая, к чему клонит противница. Остальные смотрели на её беспомощность с усмешками. Даже Муза стояла, чуть усмехаясь, но потом, когда до феи дошло, что она забавляется муками других, то ей даже стало страшно. Адагейл убрала заклинание, не боясь реакции девушки. Печать забрала у той много сил, так что вряд ли она сможет напасть на них. — Ты не справилась, — прозвучал женский голос, внезапно появившийся из портала. Все с удивлением посмотрели на незнакомку. — Условие ты помнишь. Твоей задачей было хотя бы остановить их, не говоря о том, чтобы попытаться убить, но ты, мало того, что чуть не рассказала все планы нашим врагам, так ещё и не выполнила ничего из вышесказанного. — Зачем ты здесь? — Мне было приказано убить тебя в случае провала, — ответила девушка, кидая уже заранее приготовленное заклинание в бывшую союзницу. Тело девушки в ту же секунду упало, и незнакомка, словно даже не видела остальных, собралась уйти, вновь прибегая к магии телепортации. — Стой, — окликнула её в последний момент Муза. Девушка обернулась, взглянув на фею, чуть откинув капюшон, чтобы было лучше видно. — Ты убила её? — медленный кивок незнакомки. — И ты говоришь об этом с таким спокойствием? Вы ведь были союзниками. —  Если бы я этого не сделала, то сделал бы кто-то другой, так что не вижу разницы. Она не смогла выстоять против вас, а значит — смысла в её пребывании не было. Да и потом, вы же её враги. Тебе должно быть все равно на неё. — Кто ты? — спросил Даймонд. Вместо ответа девушка сняла капюшон синей мантии, открывая лицо. Вторая девушка, которая всего лишь защищала союзниц в лице Трикс от специалистов. Тёмно-зелёные, почти чёрные волосы были аккуратно убраны в «рыбку», чёрные, как ночь, глаза с неким весельем смотрели на ребят, а на тонких губах, накрашенных красной помадой, застыла издевательская улыбка. Толстовка голубого цвета с длинными рукавами была укорочена спереди, а чёрные облегающие штаны и ботильоны на шнуровке такого же цвета завершали образ. — Меня зовут Лунилия, но боюсь, что пока вам это ничего не даст, — ответила она, растворившись в воздухе. — Так, и что теперь делать будем? — начала говорить Муза. — Перед нами только что одна ведьма убила другую, причём свою же союзницу! — Прекрасное начало дня, — прокомментировала Адагейл. — Давайте найдём остальных, может, им нужна помощь? — Она же просто сбежала от нас, не став драться, — вновь принялась Муза. — А ты бы смогла с ней сразиться в тот момент, раз так сильно возмущаешься? — спросил Ашерон. — Ладно, пошли к остальным, — глухо отозвалась фея, принимая проигрыш.
Примечания:
51 Нравится 40 Отзывы 29 В сборник