Виндяй, три кота и печенье
20 июля 2020 г., 00:50
Поздним вечером летсплейщик сидел в своем уютном кресле после очередного снятого видео и слепо листал ленту в телефоне. Ему было скучно, и сейчас он думал лишь о том, как бы поскорее попить горячего чайку с печенюшками и лечь спать. Чайник как раз закипал, а за печенюшками, которые так страстно желал Андрей, придётся тащиться в круглосуточный магазин.
— Блиииииин… Ещё и коты жрать хотят, — печально подумал парень, услышав недовольное мяуканье из соседней комнаты, — вот вы задницы мохнатые! Окей, сейчас схожу…
Винди поплёлся на кухню и открыл холодильник. К счастью, кошачий корм ещё оставался. Вечно голодные коты во главе с Кузей пожирали всё с нечеловеческой скоростью, ну, в смысле, с некошачьей, в их случае.
— Опа, а вот и чайник закипел, — Виндяй выключил начавший свистеть чайник, взял из холодильника «Вискас» и немного брезгливо положил его в миски котам, — эй! Ешьте.
Коты тотчас прибежали к заветным мискам.
— Так, Тоша, ну-ка, не жри из миски Ромы! Рома, а ты зачем ему это позволяешь? РОМА? Тебе что, вообще пофиг? — Андрей говорил и не глядя наливал себе зелёного чая. Такой приятный и неповторимый запах чая смешался с немного неприятным запахом кошачьего корма.
Пока Виндяй разрешал конфликт Тоши и Ромы, Кузя запрыгнул на стол и начал тереться своей усатой мордой о физиономию хозяина.
— АЙ! Кузя, КУзя, хватит! — Винди пробовал снять кота со стола, но тот внезапно подпрыгнул к буфету и начал там что-то нюхать.
— КУЗЯ! Кузьма, ты дурак?! — Винди редко называл Кузю Кузьмой, разве что, когда очень злился. А 15-килограммовая кошачья жопка тем временем уже вовсю обживалась в буфете и хвостом скинула Виндяю…
«Печеньки?» — Андрей крайне этому удивился. Действительно, — в руках он держал забытую пачку овсяных печенек.
Кузьма спрыгнул с буфета и стал лапами тянуться к овсяной добыче. Винди возмутился этому. Он считал, что, если кот любит печенье, то это либо очень голодный кот, либо очень прожорливый и зажравшийся кот. Кузьма больше подходил под вторую категорию…
— Так, Куууузя! Нет, ничего я тебе не дам! Иди, ешь корм! ИДИ, я сказал!
Кот, судя по крайне недовольной мордахе, не желал есть эту бяку. Его пронизывающие глаза как будто бы говорили летсплейщику: «А попробуй сам это съесть».
«Совсем зажрался», — с раздражением подумал теоретиК, взял чашку тёпленького чайку, печенек и направился в комнату, оставив бедного несчастного Кузеньку голодать.
***
После печенек Виндяй заметно повеселел и вдруг почувствовал, что спать ему больше не охота. Вместо этого охота записать какой-нибудь видос или, что ещё лучше, стримец.
«Что за печеньки такие были? С аскорбинками, что ли?» — усмехаясь, подумал брюнет, заходя ВК — вдруг, там что-нибудь новенькое…
В ВК у Винди всегда было много подписоты и сообщений как и у всех знаменитостей, но теперь он вдруг как-то невольно обратил внимание на одного чувака, который писал:
— Виндяй! ПРивет!
Помнишь игру «Overnight 2»?
Это типа ФНАФ 2 в 3д.
Ты в неё несколько лет назад играл.
Ты же знал, что там сюжет есть свой?
Так вот, там обновление вышло интересное!!!
Обязательно сыграй, я ссылку кину на сайт, где можно скачать
Только, лучше не снимай её на камеру, мне кажется, слишком мало получится, потому что обновление не такое уж и большое
УдАЧИ!!!
Винди не совсем понял, почему его внимание привлекло именно это сообщение, но долго об этом не думал. «Вот теперь знаю, чем займусь ночью! — радостно подумал он, открывая ссылку фнуфа, — буду… ШИФТОВАТЬ СИИИИИДЯ!!!»
Игра была быстро скачана с какого-то левого сайта и запущена. Виндяй поправлял наушники в ушах, и тут вдруг на экране появилась надпись (на английском, разумеется):
«Тебе тут не скучно?»