Тебе тут не скучно?

R
Заморожен
45
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 14 566 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
45 Нравится 57 Отзывы 13 В сборник

Первая ночь: Игрушечные падлы

Настройки
Виндяй остолбенел. «Тэээээк-сь, а вот и пасхалочка, — подумал он, — надо сделать скрин и осветить, вдруг, там…» Он не успел додумать свою мысль, потому что заметил Марионетыча, который постепенно появился из неоткуда. «Мари? Ээ… Привет? — подумал парень. Внезапно, чёрные глаза Марионетки моргнули и исчезли вместе с их владельцем, — шо за… Нахой? Окей…» Винди хотел уже начать играть, как тут же услышал шипящий голос: — Ты же хотел более усовершенственную версию НАС, не так ли? — К-кто это?.. — Винди от страха чуть кексик не родил. — Не узнаёшь своих старых друзей? — спросил другой голос, тоже страшный, но более низкий, механический и поломанный. Виндяю он показался знакомым, как и первый, — эх, то-то были времена… А он всё и забыл. Винди пребывал в полнейшем шоке и тут догадался спросить: — Ф… Фр… Б-Бонни? — На даже, узнал меня, — последовал ответ, — и года не прошло… «Наверное, я всё-таки заснул, — подумал Виндяйрус, дрожа, — и мне это всё снится… — тут только наш герой заметил, что всё вокруг потемнело. Он даже себя не видел, — нет-нет, это определённо не может быть правдой! Бляяяяяяяя…» — А как у тебя дела в целом, Виндяй? — спросил третий голос, непонятно чей, и бедному Андрею волей-неволей пришлось отвечать: — Ээ… Да норм всё. Тут он услышал какой-то странный подозрительный шум из соседней комнаты. Сердце парня на секунду остановилось, а потом забилось с утроенной скоростью. «Ладно, успокойся, — успокаивал себя Андрей, — тебе это всё кажется… Ля, что за печенье это было?!» Сзади послышались шаги… Виндяй пробовал встать, но оказалось, что ноги его затекли. — Ребята, знаете, что? — решил он наконец спросить, пытаясь говорить так, чтобы его голос не дрожал, — вы… Вы в моей голове? — Оу, что ты, — прошипел первый голос, — будь мы в твоей голове, я не смог бы сделать ТАК! И, прежде чем Виндяй успел что-либо предпринять, обладатель того голоса обрел парня по голове чем-то тяжёлым. У Андрюхи сильно закружилась голова, и он отключился. *** Очнулся он спустя минут пятнадцать. Вокруг было по-прежнему темно, но теперь Виндяй обнаружил, что находится он отнюдь не у себя дома… «Бля, это… Это же офис ФНАФ 2! — Винди вскочил и ударился головой о стол, — аууу… Я… Меня перенесло в игру!!!» Фнуфер хотел даже вскрикнуть от отчаяния, но вспомнил, что здесь лучше не шуметь. «Тааааак, ладно… Не волнуйся. Я справлюсь. Я всегда здесь справлялся, — думал он, пытаясь успокоиться, — окееей… Во-первых, это… А это вообще оригинальный фнафец или всё-таки Овернайт?» Виндяй оглянулся ещё раз и только тут заметил, что рядом нет маски, зато сзади есть пять небольших шкафчиков, в которые можно залезть. Всё остальное было как в оригинальной второй части игровой франшизы. «Ок, значит, я всё-таки в Овернайт… Ну это лучше, чем реальный Фнаф! Здесь они хотя бы тупые…» По коже брюнета прошла неприятная дрожь. «Окей, надо отправиться к Марионетке, чтобы её… Или его? Заводить… Прихвачу планшет с собой…» Винди очень хотел поразмышлять, каким образом и почему его перенесло сюда, но сейчас ему, ясен пень, было не до этого… Сейчас надо было тщательно рассчитать свои силы, чтобы продержаться до шести утра. А вот и Марионетка! — Так, — Винди боязливо посмотрел по сторонам, — как тебя заводить? ЭЙ, как тебя заводить? КАК, БЛИН? Тогда Винди догадался заглянуть в планшет, в камеру, в которой и находился Марионет, и обнаружил, что шкатулку можно заряжать и через планшет, но только лишь тогда, когда стоишь рядом с ней. «Так, окей… На первой ночи будет активен Бонни. Это я помню. Только вот… Во сколько? Во сколько он попробует меня гитарой своей ёбнуть? — Виндяй в первые за это время улыбнулся, хотя ему было не до улыбок и не до смеха, — спрячусь-ка я пока под стол… Стол здесь просто райское место!» Да, Виндяй прекрасно помнил: чтобы выжить в Овернайт, достаточно просто сидеть рядом с Марионеткой под столом. Ну, в смысле… Сидеть под столом рядом с коробкой, в которой сидит Марионетка! Но что за..? Вместо старого безликого Бонняши стали активны Игрушечные ребята, Чика и Бонни, которые в Овернайт вообще никуда не ходили и не сдвигались со сцены. Виндяй насторожился. Те двое немного походили между столов, а потом подошли друг к другу и… Стали как будто бы… Разговаривать? Очевидно, они шептались, потому что теоретиК ни шиша не понял из того, что они говорили. После беседы они разошлись; Той Бонни пошёл к олдам (в смысле, к старым аниматронникам. Я буду называть их олды, ок?), а Той Чика направилась сначала к Мангл, а потом прямиком в офис. Андрей вылез из своего укрытия и зарядил Марио. «Интересно, зачем ему туда?» — опасливо поглядывая на Той Фредди, любопытный летсплейщик аккуратно проследовал за голубой версией Бонни. А тот просто постоял около олдов, поглядел на них, собрался идти назад и… увидел Виндяя. «Чёрт, он меня заметил, — мелькнуло у того в голове, — нееееет, он меня заметил!» Беги, Винди, беги! Той Бонни сообразил чуть быстрее фнафера и побежал за ним так быстро, как коты Виндяя, когда он позвал их кушать. — Аааааа, нет-нет, отвянь! Уйди! Уйди! — брюнет кинулся в коридор, совсем забыв о том, что там Той Чика. Той Чики, к счастью, уже не было в офисе. Наверное, она ушла обратно, и Винди проскочил в вентиляцию и притаился там… Той Бонни оказался туповат и не догадался об этом. Зато… Когда Винди залез в вентиляцию, на него из темноты внезапно вылезли два белых светящихся глаза… После показалась и голова Той Чики. — Ой… Эм… П-привет, — как можно тише поздоровался Винди. Той Чика испепеляла Андрея подозревающим и ненавидящим взглядом, но в вентиляции она не могла его атаковать. Едва почувствовав, что Той Бонни ушёл, Винди яростно сказал: — Отстань! Не нужен мне твой кексик, я на диете! Мне тех печенек хватило! Той Чика упорно толкала Виндяя вперёд, чтобы вылезти вместе с ним наружу и положить ему конец, но Андрей был сильнее. Нагло вытолкнув курочку из вентиляции, он с трудом выбрался в офис и тут же побежал к Марионетке — нужно было его зарядить. Быстро зарядив Марионетку, Ветреный забрался под стол и решил, что безопаснее будет, если он проведёт здесь весь остаток ночи. Тут кролик и курица встретились и вновь стали разговаривать, и на этот раз наш герой услышал, что они говорят: — Той Чика, ты знаешь, что охранник — сам Винди31? — поинтересовался Той Бонни. «Они меня знают?» — Виндяй был искренне удивлён, но, разумеется, ему было даже немного приятно… — Вау! Правда? — удивилась Той Чика. — Ага! Мне он сказал, — он указал на Марионетку, — я хотел сообщить старым ребятам об этом, но они… Не активны сейчас. «Марионетка? — подумал Виндяй, — так-так…» — Надо будет завтра сказать об этом Мангл, — задумчиво произнесла Той Чика, — боюсь, она мне не поверит… — Не волнуйся, думаю, поверит… Хотя я тоже сначала не поверил, но это реально он. — Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО запихнуть его в костюм! — почти доброжелательно сказала Той Чика. — Согласен… Так что пошли его искать! — Той Бонни и Той Чика вновь начали ходить вокруг столов и по пиццерии. «Чёрт! Лишь бы они под стол не додумались заглянуть!» — судорожно подумал Виндяй. Однако, он мог больше не волноваться, так как наступило 6 утра, и ребята остановились. Радости Андрюшки не было предела: «Даааааа! Я выжил! Я смог! Я смоооог!» Эх, Винди, Винди… Как же ты не понимаешь, что это только самое начало?
45 Нравится 57 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (8)