Тебе тут не скучно?

R
Заморожен
45
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 14 566 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
45 Нравится 57 Отзывы 13 В сборник

Третья ночь: Олды тут?

Настройки
Но не будем забывать о том, что это, к счастью, был всего лишь сон. Закричав не только во сне, но и в реальности, Виндяй проснулся. — АААААаааа!!! Чёрт! — летсплейщик ударился головой об стол, — ёп твою мать… Ну и сны у меня… И как я ещё с ума не сошёл?! В любом случае, Андрюха не выспался. То ли из-за того, что сон был коротким, то ли из-за того, что сон был страшным. Винди уже было всё равно на это… *** А вот и ночь. Выдохнув, Андрей схватил планшет и направился к Марионетке. Зарядив его, брюнет вдруг заметил на стене надпись, написанную фиолетовой краской: «Скоро тебя ждёт СЮРПРИИИИИЗ!!!» «Хватило мне сюрпризов, — хмыкнул фнафер, — опять Марионетка что-то против меня строит? , — Эй! Марио! — Винди стал звать Марионетку, но, как ни старался, ничего не выходило — тот не желал выходить из своей… комнаты, если это можно таковым назвать, — вот падла… Океееей…» Спрятавшись под стол, Андрей решил, что сегодня себя наконец покажут Олд-аниматронники. Ну или олды… «Хоть кто-то из них сегодня должен придти, — думал Виндяй, — интересно, а они догадаются заглянуть под стол…» Но размышлять было некогда, потому что начали двигаться Той Бонни и Той Чика. Той Фредди с места не двигался. Кролик посмотрел на курицу и спросил: — Что, сегодня по старой тактике? — Не знаю… — последовал ответ, — а что Той Фредди говорит? — А он не активен сегодня. Молчание. — Зато сегодня старые ребята придут, Фредди и Бонни, — сообщил гитарист, — блииин, если честно, не понимаю, как они будут его ловить… Они два шага сделают и сломаются. Даже под стол у них не получится заглянуть, потому что они… ТОЛСТЫЕ! — Да уж… Особенно Чика! — презрительно прошипела любительница кексов, — она толстая и неуклюжая!!! У неё даже рук нет — как она будет ловить Виндяя? — Ага… А Бонни как его увидит? У него же нет лица! — Да! А-ха-ха-ха-х!!! — А-ха-х… Да… Пока игрушки язвили над олдами, откуда-то из-за угла вдруг послышался страшный голос, испугавшись которого Виндяй чуть не матернулся: — У меня, может, и нет лица, но я по-прежнему могу видеть ваши накрашенные рожи. Игрушки и Винди посмотрели в нужную сторону, и, конечно же, увидели Бонни, который медленными шагами направлялся к сцене. «Оу, он рассердился, — подумал парень, — конечно, у меня б тоже от таких слов подгорело…» А кролик уже стоял на сцене, сверля ребят ненавидящим взглядом. Андрей заметил, как они незаметно от него отходят назад. Однако, когда Бонни заговорил, его голос был совершенно спокоен. — Зрение, конечно, уже не то… Но я могу это исправить, — после этого он резко кинулся на Той Бонни и принялся отрывать тому лицо. Кролик вскрикнул и принялся сопротивляться, а потом начал давать Бонни сдачи, пытаясь оторвать ему оставшуюся руку. Той Чика суетилась вокруг кроликов и визжала: — Нет! Нет, мальчики, не надо! Те не слушали её, продолжая ломать друг друга и обмениваясь знатными матюками, и тогда Той Чика побежала к Марионетке. Андрей притаился. — Марионетка! Помоги нам, пожалуйста! Там мальчики дерутся и меня не слушают! Коробка затряслась, и спустя секунду из неё вылез её жилец. Исподлобья поглядывая на кроликов, он тотчас полетел к ним. Ветреный был в культурном шоке, а кролики перестали драться, как только Марионетка сказал: — Ну-ну, мальчики, хорош. Вы можете продолжать драться, если, конечно, не хотите поймать Винди… Услышав своё имя, Виндяйрус содрогнулся. Кролики посмотрели на куклу, похлопали глазами и слезли друг с друга. — Это он начал, — обиженно произнёс Той Бонни, потирая лоб. Услышав это, Винди вдруг очень рассердился и подумал: «Нечего было его провоцировать!» — Нечего было меня провоцировать! — словно прочитав мысли летсплейщика, рявкнул Олд Бонни, и принялся вправлять свою руку обратно в плечо, как хирург. — Ой-ой, я думал, ты там у себя дрыхнешь и не слышишь, — высокомерно проговорил Той Бонни, отворачиваясь. — Да я тебя… — Так, хватит! — внезапно вскрикнул Марионет, — вы не поймаете Винди, если будете ругаться! Те перестали ругаться. — Д-да, точно, — немного смутившись, пробормотал Олд Бонни, — меня просто выбесить легко… Так что… Извиняй. — Да ладно, — неуверенно кивнул Той Бонни, отворачиваясь, — это так-то реально я начал… Винди был крайне удивлён тому, как быстро кролики помирились. Вероятно, аниматронники мирятся всегда быстрее людей… — О, мальчики, как хорошо, что вы помирились! — радостно воскликнула Той Чика, всё это время, прятавшаяся за Марионеткой, боясь, как бы гитаристы и её в драку не вовлекли. — Да-да, очень хорошо, — сказал Марио раздражённо, смотря в пол, — а теперь, отправляйтесь ловить Виндяя, уже ведь, как никак, 3 часа. «Стоп, чё?! Рили уже 3?!» — мелькнуло в голове у ютубера. — Есть! — в голос сказали аниматронники, и игрушки, думая, что Виндяй в офисе, пошли к нему с двух сторон, решив его таким образом окружить. А Бонни сказал: — Сейчас, только Фредди дождусь. Мы с ним планировали вместе поймать этого парня. Как его, кстати, по настоящему зовут, не знаешь? — Андрей. — Окей. Андрей, так Андрей… Марионетка полетел обратно в коробку, и тут из комнаты олдов посветило голубым огоньком. Это был сам Фредди Фазбер. Бонни подошёл к нему, и они начали разговаривать. — Ну, как ловить его будем? — услышал Винди низкий голос медведя. — Предлагаю сначала офис рассмотреть со всех сторон, а потом продолжить поиски здесь, — сказал кроль. — Ок… — Фредди огляделся по сторонам. Андрей в это время решил подобраться к ним чуть поближе, чтобы всё слышать, — надо будет потом заглянуть под столы, он ведь раньше там прятался, верно? — Ага… — Теперь-то ему от нас не убежать. И не сможет он больше шифтовать сидя, то же мне читер нашёлся. Андрей обиделся из-за таких слов. — Ок, пошли сначала с одной стороны, а потом с другой. — Давай. Медведь и кролик развернулись и пошли в офис через ближайший коридор. Ветреный посмотрел в планшет и хотел зарядить Марио, но вдруг осознал, что не может сдвинуться с места… — Привет… Догадались?! Это был… — Балун Бой! — рассерженно прошептал Виндяй, пытаясь выбраться из хватки ББ, которая была почему-то очень крепкой, — отпусти меня, быстро! — Подожди, Винди! А ты ведь… Ты сегодня без фонарика? — поинтересовался мальчик. Виндяй не понимал, почему БиБи такой сильный. — Нет у меня никакого фонарика! — продолжал сердиться Андрей, — отпусти, я сказал! — Ой, как жаль, что у тебя с собой нет фонарика… — последовал ответ, — В таком случае, я должен обратиться к взрослым… — и, не успел Винди ничего по этому поводу сказать, как ББ огляделся и громко позвал: — МАААААНГЛ!!! — Тише! Заткнись! — тогда Винди собрал всю злость и силой оттолкнул пацанёнка от себя, а сам кинулся в офис через главный коридор. Потом вспомнил, что там целых три аниматронника, которые, скорее всего, его зажмут, и решил пробежать мимо Мангл, которая уже висела на потолке и наблюдала за всем происходящим. — Эй, Винди! А ну, стой! — крикнула она, когда Винди пробегал мимо неё, и попыталась на него прыгнуть, но он вовремя успел отскочить в сторону и пробежать в офис, — Чёрт! Оказавшись в офисе, Виндяй думал только об одном: — Мне пиздец, мне пиздец, мне пиздец, ой, МНЕ ПИЗДЕЦ! Во-первых, ему надо было зарядить Марионетку, а во-вторых, его потихоньку окружали. В вентиляции послышался шорох и скрип. Не зная, куда прятаться, Винди спрятался в шкаф, о котором забыл. Мимо него из обоих вентиляций вылезли две игрушки, поглядели под стол, посмотрели друг на друга и сказали: — Кхм, странно, в офисе его нет… — Пойдём тогда около сцены его поищем? — Пойдём! «Да лаааадно! — Винди не верил своему счастью, — они не додумались посмотреть в шкафу? Блин, если я смогу вернуться, мне реально надо будет купить лотерейный билет — настолько я счастливчик!» Пока Винди мечтал о лотерее и деньгах, Той Бонни и Той Чика пошли через коридор обратно на сцену. У летсплейщика возникло ощущение, что у олдов хватит ума поискать его в шкафах, а потому вылез и через правую вентиляцию направился… Куда? Тут он посмотрел на время — 5 часов. Сегодня время шло как-то быстрее, если честно… Но это было только к лучшему. Андрей залез в очередной шкаф и понял, что шкафы тоже спасают жизнь, не только столы… — Эй, Винди! — ААА! — Винди вскрикнул и приоткрыл шкаф, лицезрея улыбающуюся рожу ББ, — ляяя, ты напугал меня! — Хе-хе, прости… Так что там с фонариком? — настойчиво спросил тот. — Слушай, — прошептал Винди, — давай так: завтра тебе будет фонарик, а ты за это не будешь меня выдавать. НИКОГДА. Ветреный сам не понял, как предложил мальчишке такую сделку. — А не обманешь? — спросил тот. — Нет, не обману, — тихо ответил Андрей, оглядываясь по сторонам, — ну так что? Согласен? — Хорошо! — ББ улыбнулся шире обычного и отошёл. Парень сам не понимал, как это произошло, и уж тем более не понимал, откуда ему достать фонарик. Но это всё были завтрашние проблемы… Сейчас нужно было продержаться ещё чуть меньше часа. Винди ловил себя на мысли о том, что времени ещё совсем немного… Он наконец зарядил Марионетку и решил, что до конца ночи можно больше не заряжать. Тут ему показалось, будто бы он слышал чей-то голос… Доносящийся из туалета: — Ты можешь мне всё рассказать, не стесняйся! Андрею вдруг стало невероятно интересно, и он зашёл в туалет и стал слушать разговор. Это оказались Той Чика и Мангл. Андрей не понимал, как Той Чика оказалась здесь так быстро, но ему было начхать. Курица стояла, опёршись локтем на дверь кабинки, а Мангл висела на потолке. — Не буду я тебе говорить, — сказала она. — Почему? Ну не стесняйся, мы же подруги! — весело произнесла Той Чика. — Нуууу… Хорошо, — Мангл уставилась в пол, — только ты надо мной не смейся, окей? — Конечно! — В общем… Я, как впервые увидела этого Винди… Так и почувствовала… Что-то странное, — Мангл вздохнула. Виндяй напряжённо слушал, — такие у него… Волосы. И глаза. Слушай, я… Мне кажется, я влюбилась, — лиса посмотрела на Той Чику виновато. Андрей так и упал. Его любит страх всей его жизни! — Ого, — Той Чика понимающе кивнула, — мне он, конечно, тоже понравился… Но что б до такого! — Ну, я ж сказала, что ты будешь смеяться. — Я не смеялась! — курочка притопнула ногой. Взгляд Мангл был полон печали, — Мангл, дорогая, не переживай, это абсолютно нормально… Но Винди, кажется, не замечает этого. — Да уж, — Мангл вздохнула ещё раз, — ну, ладно. Спасибо, что выслушала… — Может, лучше сказать ему? — Думаешь? — Да. — Ну, не знаю. Если решусь, и если он меня не выбесит. Может, стоит попробовать… Сердце Виндяя отбивало по три удара за секунду. Он вмиг забыл почти обо всём. А тут и 6 утра.
Примечания:
45 Нравится 57 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)