"Что теперь делать?"
28 июля 2020 г., 01:22
Виндяй услышал звон часов, и у него возникло непреодолимое желание истерически расхохотаться.
— АХХХХХАХАХАХа!!!!!! Я выжил!!! Бля, УЙДИИИ… — Винди с трудом вылез из-под застывшей Мангл, — Я ВЫЖИЛ!!!!! АХХХХАХАХХАХХА!!! Выжил!!!
Посмотрев на Мангл, Винди не смог воздержаться от желания… Пнуть её. Он так и сделал. Его терзало невероятное желание сделать то же самое и с остальными, но он чувствовал себя слишком устало. И ему не хотелось возвращаться в главный зал…
«Пойду на кухню и кофейку жахну, — подумал парень, — спать хочу, капец… Надеюсь, кофе на кухне есть…» — Виндяй сам не понимал, откуда там может быть кофе, но всё же направился туда, куда ему нужно.
Однако, стоя у холодильника, он вдруг услышал голос:
— Ну, привет, Андрей.
— К-кто там? — сначала Винди боялся оборачиваться, но потом взял себя в руки и посмотрел назад.
Сзади него стоял — нет, левитировал в воздухе — Марионет.
— М-Марио? — Андрей даже о кофе немного забыл, — кхм, в смысле… Марионетка?
— Да, это я, Андрей, — последовал ответ, — что, нравятся тебе твои новые друзья?
— О да, — ответил Винди немного раздражённо и с сарказмом, — хоть где-то они у меня есть!
— Что ж… Тогда ты, наверное, не возражаешь, если побудешь с ними ещё ночек пять? — на лице куклы появилась неприятная лыба.
— Что… Так, — Виндяй не знал, как ему ещё пошутить, и он решил говорить серьёзно, — давай лучше… С-скажи, как и зачем я здесь оказался!
— Ха, а ты сам ещё не понял? Мы очень по тебе скучали, ты совсем о нас забыл и даже не снял продолжение восьмой части…
— И? — рявкнул брюнет и подумал: «А Марионетка, оказывается, смотрит мой канал…»
— Мы посоветовались и решили, что будет лучше, если ты будешь с нами всегда… Навечно! — Марионетыч уставился на Винди таким взглядом, что у того прошла дрожь по коже, — если ты, конечно, не сможешь продержаться все семь ночей.
— СКОЛЬКО?!
— Сколько слышал!
— Так, давай не хами мне!
— Не ори на меня, не то я натравлю на тебя аниматроника, которого ты боишься больше всего! — это звучало очень угрожающе, — а я знаю, кого ты боишься, не волнуйся…
— Х-хорошо, — Ветреный неуверенно посмотрел в пол, — а можно я… задам немного неуместный вопрос?
— Какой же?
— Ээ… Ну… А какого ты пола?
Тот явно не ожидал такого вопроса.
— Серьёзно? Какого я пола?
— Да…
— Хах… Я предпочитаю говорить о себе в мужском роде, и ребята называют меня «он», — последовал ответ от Марионетки, — а почему тебе интересно, Винди?
— Ну, просто… Фнаферы об этом постоянно спорят… — признался Виндяй, — н-но не суть… Так мне надо продержаться семь ночей?..
— Да, семь ночей. Немного отличающихся от Овернайта. Теперь, на тебя будут нападать ВСЕ, а не только старые ребята…
— Это я понял…
— Мы освоили некоторые новые способности. Ты рассказывал о них, проходя Овернайт. Ну-ну, вспоминаешь?..
— Чёрт… Да! — воскликнул Виндяй и подумал: «Я говорил о том, что было бы хорошо, если бы они заглядывали под стол… Это сбылось. Ещё я говорил, что…» — Андрей не мог больше ничего вспомнить.
— Если ты проиграешь ХОТЬ ОДИН раз, тебе придётся остаться с нами навсегда. Тебе уже подготавливают костюм, в который мы планируем тебя запихнуть… Показать тебе его? — ухмыльнулся Марионет.
— НЕТ!
— Хах, окей… Если ты проживёшь все семь ночей, ты будешь отпущен и сможешь вернуться домой.
— Рили?
— Да. Однако помни, что мы не забудем о мести, и, может быть, тогда Уильям захочет тебя к себе в игру, и тебе придётся выживать с ним, и так, пока не умрёшь… Но, — Марионетка выделил голосом слово «но», — ты можешь убедить аниматронников в том, что не желаешь им зла, и тогда они позабудут о мести. Ты будешь в безопасности.
Тут он посмотрел на Виндяя очень осуждающе.
— Но, я так смотрю, ты нас не очень любишь… Хочешь нас сломать, верно?..
— Что?! С чего бы это?
— Зачем ты пнул Мангл и БиБи? Зачем ты толкнул Той Чику? Зачем чуть не сломал Той Бонни? ЗАЧЕМ?
Винди очень рассердился.
— Ну, знаешь ли, — яростно выкрикнул он, — если бы я не толкнул Чику, она бы меня убила! А Бонни… Его я не собирался ломать! А Балуйку и Монгола… Всмысле, БиБи и Мангл пнул из-за злости!
— Видишь? — спросил Марио серьёзно, — твоя злость может стоить тебе жизни. Попытайся подружиться с нами, и, может быть, мы от тебя отстанем.
— Подружиться? Да так?! — воскликнул фнафер, — что я, подойду к ним и скажу: «Извините, а не хотите ли со мной подружиться?»?
— Это уже не моё дело, — Марионетка полетел вон из кухни, — решай это сам, как хочешь. Встретимся с тобой ночью…
— Но…
Но кукла уже залетела в свою коробку и закрылась от озадаченного летсплейщика.
***
«Так… Вспоминай давай, что я говорил об этом сраном Овернайт… ААААААА, давай, вспоминай! — Винди принялся бить себя по лицу, — что они теперь умеют… Я запомнил только одно — это про столы… Ещё… Блиииин!!!»
Ни черта больше не вспомнив, Андрей решил зайти на Ютуб и посмотреть старые видео по Овернайт…
— Так, вот это я шифтую сидя… Эх, были времена… Это радио Фреддика… Это я его выключил, и он за мной побежал. Хм… Это я игру сломал, ну, в принципе, как и всегда, хах… Так, а это что?
Виндяй наткнулся на сцену с Фантайм Фредди, который мог внезапно появиться перед концом любой ночи, при этом не убивая, а просто… пугая.
— Это Фредди со своим шкетом мелким ушастым… Это Фокси за мной бегает… Кстати, а где фонарик? Это я в подвале… Это… Тень Бонни? Хм…
Сколько раз Винди ни пересмотрел свои видосы по Овернайт, он услышал только два своих совета для игры: все аниматронники умеют заглядывать под столы, а ББ умеет не только красть БАТАРЕЙКИ, но и хватать и не отпускать игрока.
«Да… Надеюсь, это всё. Не хотелось бы влипать в подобного вида неприятности… — летсплейщик вздохнул, — окей, где там мой кофе…» — он думал эту мысль и засыпал на ходу…
Не дойдя до заветного напитка, летсплейщик облокотился об стол и заснул.
***
Ему приснился немного, ммм… Неприятный сон.
Будто он проснулся на сцене, и вокруг были Той-аниматронники, и они смотрели на него… Андрей хотел бежать, но не мог, потому что… Вокруг него что-то обвилось, и он понял, что это снова Мангл… Да-да, как вы уже могли понять, читая этот фанфик, что больше всех аниматронников Винди боялся именно её.
Но это не главное… Тут, возник Марионетка, посмотрел на Винди сурово и сказал:
— Наконец-то… Теперь, ты будешь с нами всегда. Мы будем, как семья…
Тут Винди услышал чей-то скрипучий голос у себя в голове:
— Однаааааа большая счастливая семья!!!!!
Андрей вздрогнул от этого голоса, но тут Той-аниматронники принесли… Костюм. У Виндяя потёк пот по шее, когда он его увидел… У этого костюма были такие же волосы, как у Винди, такая же рубашка, а на щеках были искусственные круглые румяшки, как у многих аниматронников. И эти глаза… Они смотрели в никуда.
— Нравится тебе твой костюм? Правда, он похож на тебя? — спросил Марионетка почти доброжелательно, — нам уже не терпится увидеть тебя в нём… Да, ребята?
— Даааааа, — хором ответили все Той-аниматронники. После этого костюм стали мееедленно подносить к Андрею.
— Нет! НЕТ!!! ААААААА!!! — Винди заорал, по-прежнему пытаясь выбраться из удушающей его хватки, и последним, что он увидел, были эти пустые, ничего не выражающие глаза аниматронника Винди…
Примечания:
Постараюсь выкладывать проду каждую неделю.
У меня сейчас небольшой творческий кризис, скорее всего, следующая часть выйдет в среду или четверг.