Долгожданное признание
12 октября 2020 г., 02:34
Примечания:
Романтики и милоты захотелось.
Виндяй здесь получился слишком ООСный -______-
Все мысли Андрея успели куда-то улетучиться. Он чуть не потерял сознание, но в последний момент громкий звон часов дал о себе знать, и парень как-то странно выдохнул.
— Чёрт…
Сердце стучало со скоростью света, голова кружилась, руки дрожали. По шее Винди тёк пот. Он понял, что ещё не скоро сможет успокоиться…
— Чёрт… ЧЁРТ! ПХХА-ХХААА-ХАХ!!! — Андрей вдруг расхохотался, как ненормальный, — уже которую ночь… Я нахожусь вот на такусечком, нет, на ТАКУСЕЧКОМ волоске от смэрти, — Виндяй показал сам себе пальцами, — и каждый раз мне фортит! Да я везунчик, ёпта!
После этого парень резко замолчал. Улыбка не желала проходить с лица. Винди перелез через Чику, которая выглядела очень любопытной, как и большинство аниматронников, и медленно сел на стул. Коленки тоже дрожали, как и руки, не давая брюнету сосредоточиться.
— Харе дрожать, ебланы! — хлопая себя по коленям, яростно выпалил Андрей.
Он и не представлял, насколько глупо это выглядело, а потому был удивлён, когда услышал чей-то голос:
— Ну что я ещё могу сказать… Молодец, Андрей.
Думаю, нет смысла объяснять, кто это был.
— Марио… — невнятно пробормотал Ветреный, уставившись в пол, — дай отдохнуть… Я так заебался этой ночью.
На него вдруг накатила волна какой-то неожиданной усталости.
— Понимаю, — почтительно произнёс Марионетка, кивая, — не волнуйся. Ты уже близок к цели.
— Цели? Какой цели?.. — ничего не понимая от усталости, промямлил измученный ютубер, — ты о чём вообще?
Марио слушал его с ангельским терпением.
— Подружиться с нами. Аниматронники не совсем доверяют тебе, но и не ненавидят тебя. Тебе надо доказать то, что ты не желаешь им зла. А ещё лучше — пройти 8 часть до конца. Тогда мы полностью простим тебя.
Парень кивнул головой куда-то в пустоту, ибо из-за усталости почти не видел Марионетку, и зевнул.
— Марионетка, дай хотя бы два часа подремать, УМОЛЯЮ! — жалобно выпалил Винди, придерживая подбородок рукой.
Кукла вылезла из своей коробки и подлетела к Виндяю.
— Конечно, поспи, ты заслужил, — последовал спокойный ответ, — только иди в офис. Я разбужу тебя в… Во сколько тебя разбудить?
Ответа не было. Винди тут же заснул, повалившись на стол. Ему жизненно было необходимо отдохнуть от всего этого. Ноги были не в силах его держать, и он, прекрасно это понимая, заснул, не доходя до офиса.
…Парень уже не помнил, что ему снилось. Да и всё равно ему на это было. Ему нужно было просто поспать. Его не волновал сюжет самих снов.
Но Винди отчётливо помнил, что, когда проснулся, он был уже в офисе («Наверное, Марио потрудился»), а время на планшете показывало 15:04.
«Немало я так подремал, — с улыбкой подумал брюнет, моргая глазами, чтобы привыкнуть к солнечному свету, — выспался, хотя бы… Ой, ладно, кого я обманываю».
Зная себя, Винди смело мог полагать, что, как бы много он не поспал, через некоторое время он почувствует сонливость.
— Винди?
— А?
Чей-то голос заставил летсплейщика вздрогнуть. Андрей ещё не до конца проснулся и поэтому мало испугался. Голос был неуверенным и осторожным.
— М? — парень стал сонно оглядываться по сторонам, но никого нигде не обнаружил. Тогда он решил посмотреть на потолок…
Там на него смотрела «наштукатуренная» морда нашей знакомой лисы.
— АААААААААААААААААА!!! — сонливости у Виндяйруса как ни бывало. Едва заметив лисицу, он кинулся под стол.
— Виндяй! Да погоди ты! Я просто поговорить хотела! — раздражённо прошипела Мангл, прыгая на стол, — не бойся меня!
Не ответив, теоретиК выполз из-под стола и пробовал убежать через коридор, но лиса оказалась чуточку быстрее и тут же поймала его, обвившись эндоскелетом вокруг его ног. Винди вскрикнул и упал на пол, он пробовал отцепить от себя лису, но она тут же обвилась тем же эндоскелетом вокруг его рук, почти что полностью лишив его возможности двигаться.
— Пусти, бля! — вскрикнул Андрей, пытаясь выбраться, но Мангл оказалась невероятно сильной, так что все его попытки были тщетны и… БЕСПОЛЕЗНЫ, БЕСПОЛЕЗНЫ, БЕСПОЛЕЗНЫ!!!
«Убьёт или изнасилует? Главное, чтобы не оба сразу!» — с ужасом подумал фнуфер, понимая, что это была бы самая страшная для него смерть.
— Ты успокоишься или нет?! — яростно выпалила лиса, — да я просто поговорить хотела!
— Мне неинтересно! Отпусти!
— Сейчас кое-что скажу — и заинтересуешься… — немного успокоившись, произнесла она.
Решив, что Мангл не собирается его убивать, Андрей прекратил дёргаться, но напряжение не исчезло. Он догадывался, чего она хочет…
— Хорошо… — отводя глаза в сторону, пробормотал он, — что ты хотела?..
«Надо притвориться, будто бы я не знаю о том, что она говорила тогда Чике в туалете, — вертелось у него в голове, — так, ладно, это будет трудно…»
— В общем, я… — задумчиво начала Мангл, возводя глаза к потолку.
— Да не томи ты! — дрожа, воскликнул бедный летсплейщик.
— Хорошо, хорошо, — лисица ещё немного в растерянности повращала глазами, а потом собралась с духом, — я… Я знаю, мы все знаем, что ты подружился с БиБи.
— Ну… Да! — брюнет нервно кивнул головой, — признаюсь: я дал ему фонарик в обмен на то, что он не будет выдавать меня по ночам. А что?
Он не понимал, зря ли он это сказал или не зря…
— О, нет, ничего, — тихо произнесла Мангл, улыбаясь. Парню было странно наблюдать, как самый страшный (по его мнению) аниматронник пытается выглядеть милым, — извини, если тебе не нравится об этом говорить… В общем, мы… После того, как мы узнали у БиБи, что ты с ним подружился, мы… Ну, лично, я, поняла, что ты нам не желаешь зла. Это и так по тебе видно… Ты ведь не по собственной воле сюда пришёл, верно ведь?
Винди опасливо кивнул, а в мыслях у него было: «Она будет признаваться или нет?»
— Так вот… Когда ты появился тут впервые… — лисица говорила, делая большие паузы между словами и предложениями — то ли специально, что бы заставить Ветреного волноваться ещё сильнее, то ли она просто было неуверенна в своих словах. Скорее всего, второе, — я почувствовала что-то странное. Все мои мысли были только о тебе. И через некоторое время я поняла, что влюбилась… В тебя.
Небольшое молчание, буквально 2 секунды, а потом лиса выпалила куда уверенней:
— Я люблю тебя, Винди!
Тот так и замер с вытаращенными глазами. Мангл могла чувствовать, как сильно бьётся его сердце. Да уж, актёром Ветреный был потрясающим, а потому отлично притворялся, что слышит это впервые. Но насчёт того, что ответить, надо было импровизировать.
— Что скажешь? — полюбопытствовала лиса, преодолевая смущение.
Парень долго обдумывал ответ.
— Ну что я ещё могу сказать… — ютубер отвёл глаза в сторону.
Он не знал, что ему ответить. В последнее время, помимо своей ночной тактики, чтобы выжить, Виндяй думал и о Мангл. Она буквально не желала выходить у него из головы. Тогда он не обращал на это внимания, потому что не до этого было. Но сейчас… Когда она призналась ему в этом лично…
— Послушай, Мангл… — смущаясь, пробормотал парень.
— М? — с надеждой спросила она.
— Я… Не знаю, как тебе сказать, но… Ты мне нравишься. Тоже, — Винди почувствовал стыд, когда это сказал. Но он говорил правду. Лиса ему правда нравилась. А может быть, и не просто нравилась… — я, ээ… Кажется, это взаимно. Наверное… — Андрей заставил себя улыбнуться, пытаясь хоть как-то разрядить такую ситуацию.
Тогда Мангл улыбнулась в ответ.
— Ты тщательно всё обдумал? — мило краснея, спросила она.
Только Андрей хотел что-то сказать, как в голове у него послышался странноватый шипящий голос:
— Да! Да!
После всего случившегося Винди практически ничему не удивлялся, но этот голос заставил его содрогнуться и облиться холодным потом. Ему было непонятно, чей он и откуда, но сейчас было не до этого.
— Д-да, я… Тщательно всё обдумал, — уверенно, но очень тихо сказал Андрей, кивая и смотря Мангл в глаза.
Та некоторое время находилась будто бы в шоке, а потом улыбнулась и радостно вскрикнула:
— О, наконец-то! Да! Как я счастлива! Я так и знала, что мои чувства к тебе взаимны!
Виндяй почувствовал, как Мангл ослабила хватку. Едва ощутив, что его руки теперь свободны, Андрей немного помедлил и неуверенно обнял лису. Обоим было невероятно хорошо. Мангл была хоть и холодной, но обнимать её было очень приятно. Парень чувствовал, как успокаивается…
В обнимку они пролежали около пяти минут.