Тебе тут не скучно?

R
Заморожен
45
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 14 566 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
45 Нравится 57 Отзывы 13 В сборник

Перед пятой ночью

Настройки
— Ты знаешь, Винди, — произнесла Мангл задумчиво, — если б мне сказали, что однажды я влюблюсь в человека, я бы не поверила. Я бы ещё подумала — что с этим человеком не так? Андрей улыбнулся и отвёл взгляд. — Ну, ты знаешь, — пытаясь приподняться, начал он, — я тоже не ожидал того, что полюблю аниматронника, которого к тому же боялся больше всех. — Правда? — Мангл сделала свой голос притворно строгим. — Ага, — подтвердил Винди и подмигнул, и оба расхохотались. Веселье было быстро прервано, к сожалению. — Ну, как у вас тут дела? — из коридора вылетел Марио, и на лице у него играла не самая приятная улыбка. Увидев Винди и Мангл в обнимку, он буквально секунду просто стоял (точнее, летал) и пребывал ВАХуе, а потом улыбнулся шире, — ого… Да я гляжу, у вас тут всё хорошо! ТеоретиК поджал губы, думая: «Ох уж этот Марио…», а Монгол посмотрела на куклу с улыбкой. — У нас всё отлично! — радостно выпалила она, ослабляя свою эндоскелетную хватку, чтобы брюнету не было больно. Парень расправил затёкшие кисти. — Я прервал вас, да? — продолжая улыбаться пошлой улыбкой, вопросил Марионет, — у вас тут своя атмосфера?.. — Ну не подумай ничего, Марио, мы обнимались просто! — с недовольством воскликнул Винди, немного возмущённый такими словами. Мангл поспешно закивала головой, но улыбка с её лица не исчезла. — Да ладно, верю я вам, верю, — Марионетка улыбнулся чуть приятнее, — я просто напомнить хотел кое-что. Это самое… Андрей… Ты же помнишь, какая ночь следующая? Винди посмотрел в потолок, что-то вспоминая. — Пятая? — спросил он, посмотрев на Марио. — Ага, — кивнув, произнёс Марионетка немного вкрадчиво, — всего ночей семь, если ты не забыл. Просто напомнить решил, — повторил он и пожал плечами, при этом не сводя с Андрея пронизывающего язвительного взгляда. Летсплейщик смутился. «Он ведь намекает на то, что я так и не подружился с ребятами! — промелькнула в голове раздражённая мысль, — вот падлюга!» — Марионетка, — начала тогда Мангл, сползая с Андрея и позволяя ему встать, — я расскажу ребятам о том, что Винди нормальный, и они перестанут пытаться его убить. Марионетка перестал улыбаться и посмотрел на неё довольно скептически, а Андрей спросил смущённо и немного нервно: — Ты уверенна? Ты уверенна в том, что они тебе поверят? — Конечно! — лиса, казалось, была удивлена такому вопросу, — ну, игрушечные ребята мне сто проц поверят. А насчёт старых… Неуверенна. — Ладно, — спокойно произнёс Марио, — вы сами должны с этим разобраться. Надеюсь, хоть это вы понимаете?.. — его улыбка подобрела. Андрей сел на пол, разминая затёкшие колени. Мангл ловко заползла на стол и сказала: — Конечно! У нас всё получится, клянусь пиратской бухтой. К тому моменту улыбались уже все трое. — Ладно, — повторил Марионетка, — я вернусь в шкатулку. Кстати, Виндяй, — тут он впился взглядом в ютубера, — советую не забрасывать канал. Подмигнув, он скрылся в коридоре. — А-а я и не собирался! — немного обиженно крикнул ему вслед летсплейщик. «А ведь дело говорит, — Андрей не мог не согласиться с куклой, — не то, что бы я его, конечно, забрасывал, но всё равно… Надо записать какой-нибудь видос! Только задний фон нужно как-то поменять, а то подписчики удивятся…» — Винди, а можно мне твои видео посмотреть? — спросила Мангл, прерывая мысли парня. Виндяй улыбнулся ей. — Конечно. Только позволь мне один видос записать… — Какой видос? — Я хочу реакцию заснять на своём втором канале. — Ладно, я подожду. Андрей улыбнулся шире и уже хотел сесть за компьютер, то тут только вспомнил… А как же камера и микрофон??? «Как же камера и микрофон??? Да Марио надо мной издевается!» — посмеявшись и позлившись одновременно, Винди кинулся в коридор вслед за куклой. — Марио! Марио, постой! — летсплейщик схватил Марионетку за руку и с неприязнью отметил, что та очень холодная. — Что такое? — на удивление спокойно спросил тот, оборачиваясь. Секунду Андрей колебался, а потом сказал: — У меня нет камеры. И… Микрофона. Марионетка, кажется, абсолютно не смутился. — Загляни в шкаф в офисе, там всё будет. Когда Винди вернулся в офис, Мангл сказала: — Ладно, ты снимай видео, а я пойду к себе. Скоро ведь уже ночь. Ты не волнуйся, как только наступит полночь, я расскажу о тебе ребятам. — Хорошо, — летсплейщик очень надеялся, что хотя бы часть аниматронников ей поверит. Лиса улыбнулась на прощание, ловко залезла на потолок и скрылась в коридоре. Открыв шкаф, Виндяй обнаружил внутри большую коробку, в которой и лежали микрофон и камера. «А ведь не обманул!» — присвистнув, подумал Винди. Установив камеру и микрофон (что заставило повозиться), Андрей начал искать новый видос для реакции. Это часть съёмки реакции никогда не нравилась парню, потому что найти подходящий видос всегда было трудно. Но, к счастью, на глаза ему быстро попалось новое видео Макса Максимова, и теперь фнафер знал, что будет смотреть. Включив видео и быстро поставив его на паузу, чтобы не спойлерить самому себе, Винди немного пригладил волосы, чтобы не быть похожим на лохматого бомжа (хотя, тени под глазами явно на это и намекали), и стал подготавливать камеру. И вот, когда его палец уже был около кнопки «Вкл/Выкл», краем глаза Винди заметил, как со стола сползло что-то маленькое и синее… — Так! А это ещё что? Или кто? — парень недовольно заглянул сначала под стол, потом — за компьютер, но никого не обнаружил. «У меня уже галлюны от всего этого пиздеца начинаются», — напряжённо подумал летсплейщик, оглядываясь по сторонам. Нет, он абсолютно, он АБСОЛЮТНО был уверен в том, что что-то видел! Или… кого-то? Посидев ещё минут пять, чтобы убедиться, что никого не было, Винди всё-таки немного успокоился и решил, что уже можно приступать к съёмке. — Здорово, дружище… — начал он, пытаясь согнать тревогу с лица.
Примечания:
45 Нравится 57 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)