Тебе тут не скучно?

R
Заморожен
45
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 14 566 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
45 Нравится 57 Отзывы 13 В сборник

Первый и последний дебют Фантайм Фредди

Настройки
Винди не совсем понял, что это была за реакция, но всё-таки был рад, что остался цел и невредим. К тому времени, как часы возвестили о конце смены, Чика успела скрыться в комнате олдов. Виндяй с трепетом подумал о том, расскажет ли она об этом своим друзьям, и поспешил в офис. Он хотел уже без сил плюхнуться на стул и начать размышлять о том, что только что случилось, но не получилось; стул оказался занят. — Марио… — вздыхая, протянул Андрей, и отвернулся. Марио важно сидел за столом, положив руки под подбородок, и хитро улыбался парню. — Ну, как дела, Виндяй? — спокойно и в то же время ядовито поинтересовалась кукла, — я наблюдал за тобой и игрушечными ребятами. Признаться, не ожидал, — улыбка его стала более приятной, но голос почему-то стал только ядовитее. — Я Чику из-под стола вытащил, — слегка недоумённо сообщил летсплейщик. У Марионетки не было бровей, но Винди как-то понял, что тот их слегка приподнял. — Я знаю. Я всё видел, — так же спокойно продолжал он. — В общем, — вдруг с жаром начал Андрей, — короче, Фоксян и Чика прибежали в главный зал, я спрятался в шкафу, а потом… Договорить ему не дали. — Видел, видел, — повторил Марионетка, кивнув, — Чика застряла в шкафу, а Фокси убежал. Но потом вылез ты, — он посмотрел на ютубера, зачем-то сощурившись, — и… вытащил её. — Фокси ещё поржал над ней, — напомнил Винди. Ему казалось, что то, что Фокси начал смеяться над Чикой — какая-то очень важная деталь во всём этом. — Разве? — тут глаза Марио недоверчиво сверкнули, и он скрестил руки на груди. — Да, — Андрей не ожидал такого вопроса и растерялся, — ты же рядом был, ты слышал, как он ржал. — Это был Фокси? — спросил Марио, и на памяти Винди впервые в его голосе послышалось какое-то странное, нехарактерное для него недоумение. — Конечно, а кто, я, что ли! — парень улыбнулся, — я на полном серьёзе говорю, он начал над ней ржать и убежал, а я её вытащил, а потом наступило утро, — он выпалил всё это единым духом и уставился на Марио в ожидании реакции. — Хорошо, я тебя верю, не психуй только, — ответил тот, — но ты знаешь… Я пока не буду вмешиваться в это. Пускай Чика сама расскажет ребятам о твоём поступке. — Почему ТЫ не хочешь рассказать? — обиженно спросил Виндяй, почему-то думая, что Марионетке олды больше поверят, чем Чике. — Я не хочу в это вмешиваться, — повторил Марионет, сверля недовольного летсплейщика взглядом, — ты сам должен решить все свои проблемы. Не без помощи остальных ребят, конечно же. — Ладно, я понял тебя, Марио, — смиряясь, произнёс Винди, — буду надеяться на то, что Чика расскажет обо мне олдам. Ну, а если не расскажет, то… — он ненадолго замолк, гадая, что ответить любопытствующему Марионетке, — че, думаешь, Монгол и другие игрушки смогут их убедить в этом? — Я не знаю, — Марио раздражающе непринуждённо пожал плечами, — это не моё дело. А теперь я, если ты будешь не против, — его голос стал саркастичнее обычного, — пойду к себе в шкатулку и отдохну. Кивнув парню, он развернулся и собирался улететь, но тут его придержали за руку, или как это у него можно было бы назвать. — Марио, постой, постой! — воскликнул Виндяй, неожиданно вспомнив, о чём он ещё хотел попросить Марионетку, — я тебя это самое… Кое-о-чём попросить хотел. Тот вырвал свою руку из руки Андрея и уставился на него недовольно. — Чего тебе? «Нет, это бред, он не согласится на такое, — размышлял Винди, — ладно, рискну…» — Это насчёт шкатулки… — Что ещё с ней не так? — Короч, ты не мог бы, ээ… — Андрей уж и начал жалеть, что заговорил об этом, — в общем… Сделать так, чтобы шкатулка разряжалась медленнее? — он выпалил это одним духом и уставился на куклу в ожидании реакции. Парень сам поразился своей наглости, и ему вдруг стало с этого настолько смешно, что он еле сдержал ехидный смешок. Марионетка, казалось, тоже был ошарашен этой просьбой, потому что буквально секунд тридцать стоял в ступоре, глазел на Виндяя, как на чудо света, и ничего не говорил. — Кхм… — наконец начал он, — ну… Вообще-то, нет… Я не могу это контролировать. — В смысле «не могу»?! — удивился теоретиК, — но… как же… а ты… Ты разве не… — Всё, Винди, хватит, отстань от меня со своими глупыми вопросами и дай мне поспать! — несдержанно яростно выкрикнула кукла, в последний раз грозно зыркнула на Виндяя и улетела, не успел тот сказать и слова. Некоторое время Винди просто стоял, а потом плюхнулся на стул. «Пиздец, ну я и долбоёбзик! — вдруг подумал он, но ему было больше смешно, чем стыдно, — а-ха-х… «Сделаешь так, чтобы шкатулка заряжалась медленнее»… ПИЗДЕЕЕЕЕЦ! И как я только додумался такое ляпнуть, это ж… Это ж полный ахахах!» Андрей громко заржал, откидываясь на стуле, представляя то, как Марионетка охренел от такой наглой просьбы. Тут, однако, смехуёжечки закончились, потому что из компьютера послышался чей-то скрипучий голос: — Ну, привет снова! — ЯПОНАМАТЬ, НЕ ПУГАЙ ТАК! — вскрикнул ютубер, хватаясь за сердце, — что? Кто там? И тут он вспомнил… В этой игре… В «Овернайте»… Там же был Фантайм Фредди! Винди до сих пор было непонятно, что он там забыл, но сейчас у него не было сомнений по поводу того, что голос из компьютера был именно его. «Точно! А та странная синяя ебань… Это, случайно, не пездюк его ушастый? Точно-точно! Наверняка, выслеживал, падлюга, или что-то в этом роде…» Винди быстро обо всём догадался, но, как ни странно, страшно ему не было. — О, Виндяй! — вдруг заскрипел Фредди, и парень увидел его рожу на компьютере, — сразу тебя не узнал. Давно не виделись… Как делишки? — Норм, — улыбаясь, произнёс Винди. Его поразило то, с каким спокойствием в голосе он это произносит. — Норм? Вот и у нас тоже всё норм. Да, Бон-Бон? Только вот не понимаем, что здесь забыли, и почему не можем тебя убить. — Действительно, — призадумался хозяин троих котов, — что ты здесь забыл? Во второй части ведь тебя не было! И да, ты меня даже убить не можешь… — Мы, а не я! — тряся правой рукой с малость озадаченным кроликом, выпалил Фреддик обиженно и недовольно. — А, ну да. Твой шкет ушастый тоже здесь. — Как ты назвал Бон-Бона? — Э, никак. Небольшое молчание. Андрей не понимал, зря ли он это сказал или нет, но и пофиг ему было. Причём, он даже сам не мог понять, почему. — Я сейчас точно приду и дам тебе пизды за такое! Да, Бон-Бон? Кролик подал голос: — Д-да, да. — Эй, Бон-Бон, — начал Винди, щурясь на кролика, — ты зачем за мной следил? — Бон-Бон, не говори ему! А ты, Винди… Это не твоё дело! — Да ладно, никому не расскажу. — Извинись перед Бон-Боном, не то я приду и крышу тебе снесу! — Сначала попробуй сквозь двери протиснуться! — Вот зараза! Бон-Бон, ты слыхал? У нас тут больно смелый именинник! Бон-Бон молча посматривал то на Фреддика, то на Виндяя, гадая, чем это всё закончится. — Всё, идём чистить тебе ебало! — решительно выпалил Фантайм Фредди, — так… — он внимательно оглянулся по сторонам, — как отсюда выбраться??? Фнуфер скрестил руки на груди, чуть прищурил глаза и уставился на медведя. — Тааааак… — Фредди огляделся ещё раз, — а если серьёзно… То рили как?! Виндяй даже подумать ничего не успел касательно этого, как вдруг из коридора опять показалась фигура Марионетки. — Сейчас ты сам всё поймёшь, — заговорил он, обращаясь к Фредди и не замечая на себе взгляда Виндяя, и подлетел к монитору, — вам здесь не место, Фредди. Возвращайтесь в свою игру. Я прошу по-хорошему. Фредди малость смутился. Виндяй абсолютно ничего не понимал. — М-мы… Мы сами не понимаем, что мы здесь делаем, но, в любом случае, мы сейчас зайдём в офис и дадим Андрею пиздюлей! — Зачем и как? — спокойно и строго говорил Марио, — вы не сможете его убить, и выбраться из монитора тоже не сможете. Вы либо остаётесь в мониторе, не в силах сделать что-то большее, либо возвращаетесь к себе в игру. Такова эта вселенная, — философски закончил он. «Что он имеет ввиду? — размышлял Винди, — о, а вдруг… Из-за того, что в оригинальной игре они не могли убить охранника, Марио решил, что им здесь не место? Точно! Но… Как они вернутся в свою игру?» Медведь смутился ещё сильнее, но собрался с мыслями и выпалил: — Хорошо, ладно! Но пускай Винди извинится перед нами! — За что? — недобро хмыкнул Марионет. — Он сказал, что я не смогу протиснуться через дверь, а Б-Бон-Бона, — тут его голос из злого стал плаксивым, — назвал… Н-назвал… Создавалось ощущение, что он вот-вот заплачет. — Как? — терпеливо спросил Марио. Бон-Бон успокаивающе погладил Фреддика по щеке и объяснил дрогнувшим голосом: — Он назвал меня ушастым шкетом. — Ого как, — отозвался Марионетка и повернулся к брюнету, — ну что, извиниться не хочешь? Андрей на некоторое время отошёл в свои мысли и не сразу понял, чего от него хотят. — Что-что? — ИЗВИНИСЬ! — досадно выпалил Фантайм Фредди, прежде чем Бон-Бон начал гладить его быстрее и успокаивающее. — Ох, ладно. Сорямба, — не улыбаясь, но и не слишком серьёзно извинился парень, — не, я серьёзно, извините, вы оба. Ты, Бон-Бон, не то чтобы шкет, а ты, Фредди, не то чтобы толстый, если приглядеться, то Той Фредди потолще тебя будет. Медведь и кролик дружно рассмеялись, и их совместный смех был не самым приятным звуком. У Фредди — истерический и скрипучий, а у Бон-Бона — шипящий и писклявый. — Ой, всё, ладно, я тоже извиняюсь, — весело произнёс Фредди, — Бон-Бон, скажи нашему дру… — Извини, Виндяй! — Да. — Но только мне непонятно, — тут Андрей посерьёзнел и посмотрел на Марионетку, — вы… Просто возьмёте и уйдёте из этой игры в другую? — Ага. Нам не место здесь… — почти печально ответил медведь, — если ты не выберешься из этой игры, то мы с тобой больше никогда не встретимся, Винди. Летсплейщик испуганно вздрогнул. — Да не ссыте, всё будет за-ши-бись, — гордо произнёс он, так же гордо скрещивая руки на груди, — выберусь отсюда и поиграю в пятую часть, там и увидимся. Фредди очень обрадовался, а Бон-Бон вдруг спросил: — А ты не сможешь прийти к нам прямиком в игру, как и в эту? — Бон-Бон, это… Не очень уместный вопрос! — почему-то немного испуганно выпалил Фантайм Фредди, вращая глазами по сторонам. — В смысле? — удивился летсплейщик. — Не волнуйся, Бон-Бон, — подал голос Марио, — посмотрим, что получится. — То есть… — тут, Виндяй начал догадываться, — я опять могу попасть из реального мира в игру??? — На этот вопрос я отвечу чуть попозже, — довольно ответила кукла, рассматривая вытаращенные и ничего не понимающие глаза теоретиКа, — а пока… Фредди и Бон-Бон, всего вам хорошего, возвращайтесь в свою игру, а я пошёл спать. «Спать??? Он даже ничего мне не расскажет об этом!» — Пока, Виндяй! — проскрипел Фредди, улыбаясь. — До свидания, — пропищал Бон-Бон, помахав парню рукой. — Пока, — ответил Винди, и кролик и медведь исчезли, а Марионетки в этот момент уже не было в офисе. Андрей остался один, наедине со своими мыслями…
Примечания:
45 Нравится 57 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)