Свистнутая у Смерти

G
В процессе
88
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 9 938 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 40 Отзывы 35 В сборник

Часть 9

Настройки
Амелия меня действительно огорошила. И сделала она это прямо с порога. Я еще толком поздороваться не успела, а она уже потащила меня в гостиную, выливая на меня поток новостей магического мира. А под конец ее словесного поноса она сказала фразу, от которой я вернулась из Астрала, в который я выпала еще в начале ее монолога. - ... И мы решили, что ты будешь крестной! - замолчала моя подруга и стала миленько улыбаться. - Чьей крестной? - не въехала я. - Крестной моего ребенка конечно! - похлопала она ресничками. - У тебя будет ребенок? - удивилась я. - Я тебе пол часа уже об этом говорю, - у Амелии дернулся глаз. - Ты где там витала, что все мимо ушей пропустила? - Нигде, - быстро ответила я, чтобы не вызвать истерику у беременной женщины. Уж я-то знаю, какие мы бываем нервные в этот период. - Я тебя внимательно слушала, - покивала я на свои слова для большей убедительности. - Просто это так неожиданно, да и предложение твое... Я же не волшебница. - Да какая разница?! - отмахнулась глава ДМП. - Главное, что благодаря тебе я вышла замуж. А остальное не важно. " Вот логика у беременных... Неужели и со мной так же было?" - пронеслось у меня в голове, когда я наливала себе еще одну кружечку чая. - Кстати, можешь посоветовать чайные сборы? А то от всех, которые есть у меня, меня уже тошнит, а муж в чае ну вот совсем не разбирается, - сморщила волшебница свой прекрасный носик. - Оу, это ты обратилась к нужному человеку, - я широко улыбнулась своей подруге и протянула ей чистый блокнот и ручку. - Записывай. В понедельник лучше всего использовать "Бодрящий" сбор... Так и просидели мы до вечера. Сначала я рассказывала о чайных сборах. Затем мы пересмотрели каталоги детских спален. Потом плотно пообедали (беременным нужно хорошо питаться). И уже после всего этого перемыли косточки всем, кого вспомнили. Интересно, те, кого мы вспоминали, долго икали? А потом я вернулась домой. К своей обычной жизни. Гарька исправно присылал мне письма. Порой даже коллективные от всей его компашки. Профессор Снейп тоже меня не забывал. Впрочем как и я о нем. Пару раз писала Нарцисса, просила совета по воспитанию наследника. (У нее видите ли научная работа, сравнивает различные методики воспитания и летом будет пробовать применять их на Драко.) Переписывалась с Амелией, давала ей советы по материнству и всякое такое. Ну и никуда не делась моя работа по производству выпивки. И самое удивительное, в этом мире я еще ни разу не напивалась. Готовить - готовлю, а пить - не пью. А под конец учебного года пришло письмо из школы. Ну как из школы. От мадам Помфи, мед сестры из больничного крыла Хогвартса. Она писала, что Гарька и его "банда" попали в ее владения и прописались до самого прощального пира. Пишет она, потому что дети сами не в состоянии, ибо не в сознании, а Администрации школы плевать на родителе не волшебников. Я чуть не поседела, пока читала эти строки. Правда дальше мадам Помфи меня успокоила, сказав, что у детей лишь магическое истощение и пара синяков. Но сообщить об этом она была обязана, как лечащий врач. У меня тогда камень с души свалился, от осознания того, что пока Хогвартс с землей равнять не надо. Но еще одну заметочку на счет этого гребаного Старикашки я сделала. Но окончательно я успокоилась только тогда, когда на вокзале увидела всех детей живыми и невредимыми. Правда немного хмурыми, но это ничего. "Вот вернемся домой и Гарька мне все расскажет." - подумала я тогда, обнимая сына. Так оно и случилось.Оказалось, что профессор Квирелл был пособником Волдеморта и хотел украсть Философский камень, который был спрятан директором в школе на третьем этаже. И после экзаменов учитель в тюрбане похитил Гермиону, что засиделась в библиотеке и уволок ее в Запретный коридор. Мальчишки не стерпели такой произвол и пошли жаловаться профессорам, но те лишь отмахнулись от них. Поэтому мальчики решили идти на дело без взрослых. И у них все получилось. Полосу препятствий прошли, подругу спасли, большое и красивое (но очень жуткое) зеркало разбили головой профессора, самого учителя грохнули и слегли с магическим истощением. А хмурые были, потому что им еще и баллы присудили за это. Причем по каким-то надуманным достижениям. От чего другие факультеты на них весь пир посматривали не очень дружелюбно. Да и странно как-то все получилось. Преподаватель-шпион под самым носом у "Великого и Светлого" мага столетия просто не мог остаться незамеченным. Еще и полоса эта с испытаниями для первоклашек... В общем, все страньше и страньше. А что будет на следующий год, даже представлять не хочется. Так и закончился первый курс Гарри Поттера в Хогвартсе. Школа пока стоит, потери среди преподавателей - один учитель по ЗотИ. // У Локи // Бог Обмана сидел на новеньких руинах башни Мстителей и думал, куда бы сплавить сына на время ремонта башни и сбора машины. Ведь уже третий раз здание рушит. А сколько раз машину подрывал уже и не помнит никто. Так ничего и не решив, Локи поднялся с обломка стены и отправился искать причину очередного провала, чтобы хорошенько пройтись по его мягкому месту, надрать уши и поставить в угол. И как Рия с ними со всеми справлялась? Это же жуть, а не дети... // В который раз Локи просит помощи у Богов, но они остаются глухи к его просьбам //
88 Нравится 40 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (12)