Трудный ребёнок

G
Завершён
115
автор
Размер:
438 страниц, 176 291 слово, 130 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 235 Отзывы 69 В сборник

Глава 129

Настройки
- Ты хочешь сделать ЧТО?! - Поджечь Министерство. - Поджечь Министерство?! Гарри, да ты вообще в своем уме?! - Ну а что тут такого, Драко?! Фаджа нет, за ним все равно никто больше не смотрит! - Но там же будут люди, Гарри! Что, если они погибнут или покалечатся?! - Не покалечатся. - с уверенностью ответил мальчик и широко улыбнулся. - Мы подожжем Министерство тогда, когда все они будут в Миддлтоне на ежегодном слете волшебником. И вот тогда - то и будет наш выход, Драко! Вот тогда - то мы и покажем им, на что мы на самом деле способны! Отдел Тайн, Орден Феникса…Все это были детские игрушки! Настало время доказать, что Орден Золотого Пламени это не пустой звук, а армия Лорда J.C. - не просто кучка малолетних подростков - вандалов! Собирай всех, Драко! Завтра на Уолл - Стрит номер 10 будет огромный губительный взрыв, последствия которого все точно запомнят еще надолго!… . . . Как и предполагалось, достать взрывчатку для Гарри не составило особого труда. Продавец магазина запрещенного оружия, тот самый, который когда - то осенью достал для него пистолет, теперь с радостью продал ему три связки динамита, соответственно за немалую сумму фунтов стерлингов. И вот наконец день Х настал. Двенадцатого апреля, ровно в три часа дня, когда все волшебные семьи разошлись на обед, а работники Министерства загрузили по машинам вещи, чтобы наконец отправиться в Миддлтнон на ежегодный слет опытных магов и стажеров, Гарри со всей своей могущественной непревзойденной компанией засели за высоким большим зданием прямо напротив объекта уничтожения и принялись с нетерпением ждать, пока оно полностью опустеет, а внутри не останется ни одной живой души, вплоть до стареньких дряхлых уборщиков домовых эльфов. Жертвы им были не нужны - юный Поттер жаждал исключительно разрушения Министерской общины и ничего больше. В конце концов он не убийца и калечить добропорядочных невинных людей он не собирается… Когда наконец последний молодой паренек - секретарь залез в свой новенький иностранной марки автомобильчик и неспеша укатил по извилистой дороге прочь за остальными, Гарри, еще раз убедившись в том, что внутри больше никого не осталось, в мгновение ока достал из лежащего рядом мешочка небольшого размера электронный аппаратик и с осторожностью водрузил его на стоящий впереди деревянный ящик, сосредоточенно окинув взглядом опустевшую улицу и задумчиво сдвинув к переносице брови. Наконец все было готово, и оставалось только лишь нажать на взрывную кнопку ( динамит был заложен внутрь здания еще поздним вечером прошлого дня ) - Ну что? - негромко спросил маленький анимаг и расплылся в широкой довольной улыбке. - Вы готовы? - Да, милорд! - раздались сзади восторженные возгласы. - Да! Да! Да! - Отлично. Тогда вперед… - мальчик глубоко вдохнул и на секунду с волнением зажмурился, беря в руки маленький железный убийственный ящичек и с замиранием сердца готовясь к тому, что должно произойти буквально через каких - то несколько секунд. А произойти должно было действительно кое - что очень страшное…Одно нажатие на красную кнопочку - и Министерству конец. Все, нету его. Оно просто треснет по швам, рухнет, сгорит, но юному Поттеру уже все равно. Он слишком долго ждал. Слишком долго ждал, чтобы показать им, кто здесь главный. Слишком долго ждал, чтобы отомстить, за Сириуса, который провел почти пол своей жизни в Азкабане, за Беллатрису, которую без всякого суда и разбирательства отправили прямиком в тюрьму…За всех! И вот наконец его время мести пришло. Сегодня он сделает то, на что еще никогда не решался даже самый отважный противник Министерства и самый злейший его враг. Сегодня он сделает то, чему бы наверное позавидовал даже сам лорд Волан - де - Морт вместе со всей своей смертоносной армией Пожирателей Смерти. Сегодня он сделает то, что скорее всего прославит его на весь магический мир и заставит всех трястись от страха только лишь от одного его имени. Сегодня он отомстит. Отомстит за все тех, кому жалкий ублюдок Фадж испортил жизнь и кого он своими действиями сделал бедняком или немощным калекой… Прерывистый вздох. Секунда… Две… Три… Орден Золотого Пламени замер в оцепенении и восторге одновременно. Указательный палец замер в паре сантиметров от выпуклой красной кнопки, а затем вдруг резко опустился вниз, дожав ее до самого конца… Ровно через секунду раздался взрыв. Громкий, оглушительный невиданной силы взрыв, от которого подростки вынуждены были немедленно отбежать к дальней стене и в страхе вжаться в нее, крепко зажмурив глаза и в ужасе заткнув пальцами уши. А дальше все было так, как показывают только лишь в леденящих душу террористических фильмах. Черные клубы дыма, стремительно вздымающиеся в резко потемневшее наполненное пеплом и пылью небо, отчаянные крики и визги прохожих, падающие с почти полностью сравненного с землей здания металлические и деревянные обломки, охвативший всю площадь по периметру яркий стоящий стеной огонь, свист полицейских и пожарных машин и огромная кривая надпись, оставленная глянцевой черной краской на ближайшей к разрушенному Министерству стене - " Лорд J.C. - великий и непревзойденный "… . . . Все последующие два дня Орден Золотого Пламени праздновал победу. Министерство Магии спалено, люди в панике и страхе, а новостные каналы и газеты так и кричат шокирующими нагоняющими ужас заголовками - " Знаменитый всем нам за долгое время неизвестный Лорд J.C. наносит новый непредсказуемый удар. Жители Лондона в истерике, а пребывающего в это время в Северной Америке министра Фаджа чуть было не хватил удар от того, что он увидел по новостям тем же вечером после уничтожения находившегося все это время под его покровительством здания. Что будет дальше никто не знает, и остается только надеяться, что жестокий лорд - разрушитель не доберется до Хогвартса и других общественных заведений, до сих пор не тронутых и не покалеченных…" А Гарри же все это время буквально распирало от счастья, гордости и восторга одновременно. Ему удалось! Удалось уничтожить самое главное заведение Магической Британии и заставить людей его бояться! И не только обычных мирных жителей, а еще и всех работников Министерства вместе с их звездонутым Корнелиусом Фаджем, который от ужаса теперь боялся даже выходить с отделом мракоборцев на связь и предпочитал тихонько отсиживаться в своем дорогом коттедже в пригороде Сиэтла и молча попивать из позолоченой чашки кофе, заливая его успокоительными вприкуску со снотворными и антидепрессантами. Испугались Великого Лорда J.C. похоже даже Пожиратели Смерти, потому что сразу же после того случая со взрывом темные силы резко прекратили активно действовать и почти тут же залегли на дно, да причем залегли настолько, что по происшествию недели Альбус Дамблдор под свою ответственность решил снова открыть школу, проигнорировав тщетные уговоры Перси Уизли отложить открытие еще хотя бы на недельку - две и подождать, пока Темный Лорд окончательно перестанет действовать и оставит наконец весь магический Лондон и Британию в покое. И это стало самой главной и губительной его ошибкой, которая через день после возвращения детей в Хогвартс как это ни ужасно лишила его жизни и стала для него последней в этой длинной многолетней череде всех его предательств и промахов… Двадцать первого апреля 2020 года случилось страшное несчастье… Двадцать первого апреля 2020 года, когда все ученики были собраны на праздничной лекции в честь возобновления работы школы, четыреста с половиной Пожирателей Смерти внезапно настигли абсолютно не готовых к бою и обороне детей и учителей врасплох и взяли только что отремонтированный Хогвартс в осаду, не оставляя обреченным пленникам возможности к бегству и спасению. Двадцать первого апреля 2020 года двести сорок мракоборцев немедленно вылетели на помощь школе и борьбу с армией Волан - де - Морта, но только этого к несчастью было совсем недостаточно, ибо гнусных темных убийц было куда больше, да и вооружены они были куда лучше министерских работников не смотря на то, что те в свое время прошли в училище хорошую серьезную подготовку… Двадцать первого апреля 2020 года Гарри на всех парах примчался домой и остолбенело замер на пороге, увидев в гостинной до смерти перепуганную Нимфадору и стоящего рядом с ней обескураженного Дейви, который лишь изредка приподнимал бровки и часто обеспокоенно моргал, прижимаясь к ноге беременной девушке еще сильнее. Душа юного Поттера ушла в пятки, внутренности описали мертвую петлю. - Где Сириус?! - надрывисто заорал он, и в этот момент глаза бедняжки Нимфадоры наполнились тихими горячими слезами. Он все понял без слов, и это понимание привело его в откровенный безмолвный ужас, от которого он лишь испуганно отшатнулся назад и обессиленно облокотился об стену, дрожащей от волнения рукой прикрыв рот. - Нет… - полушепотом проговорил он. - Нет, нет, нет…Только не это… - Беллатриса отправилась на помощь Хогвартсу, а Сириус сразу же побежал ее спасать, оставив меня дома с Дейви. - наконец хрипло подала голос Тонкс, всеми усилиями сдерживаясь, чтобы не разрыдаться от горя и накопившейся изнурительной усталости. - Гарри, что случилось?! - в этот момент дверь с шумом распахнулась, и в комнату влетел промокший от дождя Драко, с волнением и непониманием смотря на своего товарища. Гарри ответил не сразу. Постояв в оцепенении добрых минуты пол, он поднял на юного Малфоя глаза и твердо серьезно отчеканил, со злостью нахмурившись и до боли в побелевших тонких пальцах сжав руки в кулаки: - Собирай всех, Драко! - Что? - Собирай всех! Прямо сейчас! Не медля ни секунды! - Но зачем, Гарри?! - Мы отправляемся в Хогвартс! Отправляемся в Хогвартс спасать Беллатрису и Сириуса!…
115 Нравится 235 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (2)